Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

молча придут и сломают всё!

Станция московского метро "Белорусская" (радиальная и кольцевая) может быть закрыта в следующем году, сказал в среду журналистам руководитель департамента транспорта и связи города Москвы Василий Кичеджи.

"Здесь секрета никакого нет. Выпустим постановление правительства, вы все узнаете", - сказал он, отвечая на вопрос о возможном закрытии станции.
Причины закрытия станции он не прокомментировал.


Метро строилось в расчёте на столетия. Казалось, ну его-то разрушить никак невозможно.

Ан нет. Если под станциями метро строить подземные города, царственно пренебрегая всеми мыслимыми и немыслимыми норамами безопасности, можно и докопаться.

Хорошее было в Москве метро.

ДОВЕСОК. Тут меня поправляют - строить подземелья можно не только под, но и над станциями. "Вообще прекрасно", ага.

)(

Deleted comment

Как хорошее? Его же строили проклятые большевики специально чтобы унизить русский народ!
Гм. Надо объяснять, что метро первоначально задумывалось как - помимо всего прочего - культовое сооружение? Или "и так ясно"?
Очевидно, но в этом, по-моему унижения не видно. Напротив, вашей теории лучше отвечала бы лондонская подземка: серая, мелкая, тесная, душная и грязная.
Если обойтись без иронии, то антисоветизм почему-то обычно очень быстро перерождается в русофобию. Я русский националист, и я считаю советскую культуру одной из форм культуры русской, причём одной из высших форм. При всех недостатках СССР, советского вне русского нет, советское — это почти исключительно русское (или обрусевшее) и есть. И любой удар по СССР сегодня — это снова удар по нам же, по нашей культуре и истории.
2Я русский националист, и я считаю советскую культуру одной из форм культуры русской, причём одной из высших форм. > а сталинизм высшей формой православия?

ггг.
А при чём тут православие? Русские были до него, были и после.
2Русские были до него, были и после.> так ровно ТО же относится и к советизму)

с той разницей, что советизм - сатанизм, а Православие - Жизнь Вечная.
2Русские были до него, были и после.> так ровно ТО же относится и к советизму)
Так и я о том же. Князья, цари, императоры, генсеки и президенты меняются, сменяют друг друга язычесва, христианства, атеизмы и баблопоклонничества, а русские остаются русскими.

с той разницей, что советизм - сатанизм, а Православие - Жизнь Вечная.
Благодарю, с христианской мифологией я знаком хорошо.
Демьяна Б. изучали?)
Нет, его не читал. Рекомендуете?
как я, христианин, могу рекомендовать такую блевотину??
Позвольте мне как неправославному русскому националисту порекомендовать вам как православному русскому... Хм, не знаю кому, так что просто православному русскому, вот эту книгу. Она при любой власти, идеологии и религии актуальна.
А Вильгельм Завоеватель, он англичанин или понаехавший? :)
Он Завоеватель.
А по национальности он британец или нет?
Я считаю
крупной политической ошибкой показ советским людям по телевидению тучных
отар овец, свиноферм, маслобоен, теляток, гусей и прочей живности, ибо показ
этот возбуждает у бедной, сидящей на лапше с постным маслом и ледяной рыбе,
провинции зверский аппетит и нездоровые настроения. Отвратительно и
аморально дразнить пролетариев поросячьими жопами! Бередить условные
рефлексы Тамбова, Пензы, Омска, Тагила, сотен российских городов рассказом о
введении в строй новых автоматов по производству колбас и сосисок --
бесчеловечно, гражданин Гуров. Вам, как одному из руководителей
Главмясомолпрома это должно быть особенно ясно. Но вы попускайте слюни,
попускайте, рабочие и инженеры, шоферы и строители, прядильщицы и
телефонистки, дворники и бульдозеристы, секретарши и учительниць~, лаборанты
и счетоводы, попускайте слюни и идите, наглотавшись лапши и картошки,
строить светлое будущее -- коммунизм, в котором давно уже прописались
паразитирующие вас урки, славные ваши лагерные начальнички. Идите на общие
работы, идите, бредите, а вечерком мы посмотрим вместе с вами информационную
программу "Время".

(с) Юз Алешковский, 1977 год.
Кстати, да, это любопытный момент: в любой культуре значительная часть жемчужин её создавалась в оппозиции к существующему в тот момент строю и правящей верхушке. Ещё в древнем Египте так было. Советская Россия не исключение. Но с точки зрения культуры, а не политики, просоветская "Даурия" и антисоветский "Архипелаг ГУЛАГ" — в равной степени шедевры творения русского народа.
Советская Россия - это Россия под оккупацией сатанистов. Самоназывающихся пролетарскими интернационалистами.
Пожалуйста, перестаньте пересказывать мне православный фольклор, я с ним хорошо знаком. Если прослушать "Варшавянку" задом наперёд, то можно услышать звуки чёрной мессы, звёзды на Кремле покрашены кровью некрещёных младенцев, а мумия Ленина ночами летает над городом и пьёт у спящих кровь. А вот в позатом веке было, до Советской власти ещё. Старики баяли, будто демон какой, али дьявол по нашим местам бродил, поди-што они ему шибко поглянулись. Теперя такую беду смерчем зовут, а тогда все нечистой силой. Нафулиганил-то! Дерёва с корнем выковырнул, озимя все изгваздал. А потом какой-то идол черный на болоте объявился, стоит и глядит… И каменья в него кидали, и из ружья стреляли, а он глядит. Вода на том болоте как сажа стала, вся живность оттоль убежала, а на реке об ту пору почали кикиморы да водяные кудесить. Что делать? Стали жгать огнём идола – а ему нипочём, заговоры читать – а он стоит, набутысился. А по ночам на болотине стала какая-то миндра хрюкать да ржать. Ну, мерекают вохмяки: дело худо, как бы насовсем с панталыку не сбиться. Начали горькую дербалызгать. А где горькая, там и гармошка. Оно там себе хрюкает, а оне знай пляшут! Токо топоток стоит! Видит нечисть – не взять ему нашего брата-вохмяка! Крякнул с горя дьявол, али как там его зовут – и сызнова смерчем прилетел. Опять все испазгал, но идола своего уволок. Навострились бабенки опять на то болото по ягоды ходить. Много ягод-то, да крупные! Одно плохо: сходит какая-нито баская молодица на болото, а опосля с ей штой-то не то деется. Бает глупости всякие несклёписто, а то дома запрётся и ничунаем сидит. Так и попустились на то болото ходить. И то сказать, разе других болот больше нет? Да необоримая сила! А смерчей таких боле не было, нет.
2Пожалуйста, перестаньте пересказывать мне православный фольклор, я с ним хорошо знаком.>

о, как бес раздраждается - любо-дорого посмотреть
) сейчас и слюна с клыков закапает)

Извините, тут ничего сказать не могу, опыта бесовидения не имею. Если они являются вам регулярно — возможно, стоит сократить приём этанолосодержащих напитков и показаться врачу.
опыт беснования, зато, имеете)

2стоит сократить приём этанолосодержащих напитков > я не пью и не курю, но, все равно, мило с вашей стороны, проявить заботу о христианине)
опыт беснования, зато, имеете)
Опыт редактирования грамматики, орфографии и пунктуации текстов на усском языке — имею. Опыта беснования — не довелось. Впрочем, быть может, вы провидец и знате о моём опыте больше, чем я сам? Расскажите ещё что-нибудь!

я не пью и не курю, но, все равно, мило с вашей стороны, проявить заботу о христианине)
Забочусь о вас как о русском — в конце концов, национальная общность важнее, чем религиозные разногласия. Рад за ваш здоровый образ жизни — я тоже предпочитаю трезвость и чистое дыхание.
2Опыта беснования — не довелось>

довелось и продолжает доводиться - мне лучше видно)
Знаете, бесы не только от этанола могут чудиться. Вы как-нибудь поосторожней, ладно? Желаю вам крепкого психического здоровья.
2Вы как-нибудь поосторожней, ладно?>

Господь просвещение мое и Cпаситель мой, кого убоюся?)
сталинизм был врозвращениям к ценностям православия как его понимал Сергий Радонежский. Деятельный исихазм был основой советской этики и народной идеологии (в отличии от "жреческого" марксизма-ленинизма).
2Деятельный исихазм > имеет , как и деятельность Радонежского, некоторые принципиальные различия с сатанинской практикой сталинских убийств и глумлений. Особенно, во отношении Церкви.
нам Церковь свою пихать, тоже мне фетиш. Ни Папа Римский, ни Церковь православная или какая иная не имеют непогрешимости. Кто о своей непогрешимости заявил, всё, узурпировал роль Бога, значит против него пошёл.

Второе. Какие это сталинские убийства и глумления имеются в виду?

Третье. Поконретнее пжлст, что за принципиальные отличия? Несение правды вижу, борьба со злом в наличии, преображение земли через плодотворный творческий труд на ней есть, стремление к познанию воли божьей так же. За други своя так и вообще на первом месте, концепция святой Руси опять в деле. И т.д.
2нам Церковь свою пихать, тоже мне фетиш. >

никто вам, бесам, Церковь не "пихает". И бисера перед вами тоже не мечет - как заповедано.

Не задерживаю.
вы, сектанты рпцшные, совсем от реальности оторвались, край забыли. Скромнее будьте, может быть люди к вам и потянутся. Хотя сомнительно, с такими-то ценностями!
очень точно Охлобыстин высказался:

"В общем: если бы я был диаволом, я бы самозабвенно трудился блогером в Интернете, вместе со всем пишущим коллективом преисподней, на каком-нибудь не епархиальном, православном ресурсе. По уровню ненависти к окружающему вообще и в частности, по уровню вреда наносимого вере Христовой, равных таким ресурсам нет. Уже на данный момент для большинства гражданских посетителей Интернета слово «православный» является синонимом слова «злой».

Нет форума, в котором бы некий «делегат» православного ресурса кого-то не проклял и не оскорбил. И причем лезут-то «делегаты» чаще в темы сомнительные, заведомо для православных христиан не подходящие. На сайтах любителей садоводов или филателистов их не встретишь. Грязь предпочитают твари сварливые.

Безграмотные, психически нестабильные, агрессивные. Черти, да и только. Ведь как я раньше считал: православный христианин — явление доброе, всем своим существом людям родное. Скромное, до последней секунды уверенное в возможности спасения человека. В идеале — улыбчивое. Так нет же! Треш один, Dummi Вurger нервно курит.

Боже, подумалось мне: как же мы выглядим в глазах обычных людей!? Слова доброго от нас не дождешься, спиной поворачиваться к нам опасно, а уж о присоединении по доброй воле к сатанинскому торжеству под православным лейблом и речи быть не может. И тут меня озарило: Так это не наши, наши так не могут, наши хорошие, я с нашими Богу молюсь, чтобы всем лучше было, а это духи злобы поднебесной, приличными телами овладевшие для подрывной работы. Эта мысль меня успокоила, и я вспомнил знакомого старца, человека истинно святой жизни, который на мой вопрос, много ли демонов по миру бродит, ответил: не суются они практически. Сами справляемся."

http://www.snob.ru/selected/entry/10762
Москву уделывают до состояния "не жалко".
В Канаде такие подземные города протяженностью в километры. Никому и ничему не мешаут. Может дело не в том, ЧТО строить, а КАК?
Вот уж золотые слова!
В Канаде населения как в Москве...
Торонто-порядка 6 миллионов, Монреаль-3 миллионов. Это мегаполисы с подземными городами.
Москва-12 миллионов. Больше, но сравнимо.
Ну хоршо, признаюсь, спорол для красного словца - вся Канада это на саомм деле аж целых две Москвы (включая нелегалов) по населению.
3 Москвы (включая нелегалов)
Но в тундре никто подземных городов не выкапывает :)
Слазил в Педику за матчастью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0
Население Оценка (2010) 34 213 000

Да, и Монтреаль находится на широте Краснодара, а Торонто - на широте Сочи...

Вообще на широтах Москвы в приличных странах стараются мегаполисы не строить...
В Оттаве совершенно московский климат. Строят там , где есть место. Если страна северная, то будут и там строить. Я имела ввиду, что подземные города строят в мегаполисах, а не в маленьких деревушках.
На самом деле ширина Сочи не означает, что зимой там тепло. Торонто, например-из-за озера большая влажность, зимой холодниы промозглый ветер. Из дому выходить не захочешь. По московским улицам приятно пройтись сухой морозной зимой. Во многих североамериканских мегаполисах-Нью-Йорке, Бостоне, том же Торонто через 5 минут хочется забиться в помещение из-за холодного влажного ветра.
Поэтому подземные города-спасение для канадцев в такуу погоду. Можно попасть в магазин, кинотеатр, ресторан не выходя на улицу.
Что до Москвы, то пусть уж лучше убирают все под землю, чем уродуют исторический центр. Если строить с умом. может это и неплохо.

Deleted comment

Можно также вспомнить историю с московской станцией "Ленинские Горы" (та, что на мосту, ага), произошедшую ещё когда...
Разве "под", а не "над"? Белорусская-радиальная на глубине 33 метра.
Может и над.
когда-нибудь они откопают "своего" Балрога.
Трансваль-парк отдыхает...

idemidov

September 8 2010, 20:55:43 UTC 8 years ago Edited:  September 8 2010, 21:04:15 UTC

По информации официального представителя Департамента транспорта и связи города Москвы Александра Оносовского, реконструкция указанных станций будет проводиться в различные периоды без одновременного закрытия.
Источник: Центр общественных связей Международного аэропорта Шереметьево.

Ремонт эскалатора на станции "Белорусская" Кольцевой линии московского метрополитена начнется 28 октября, при проведении этих работ станцию метро полностью закрывать не будут, сообщает в среду столичный департамент транспорта и связи.
"С 28.10.2010 года по 17.12.2010 года планируется провести работы по ремонту машины номер 4 эскалаторного наклона восточного вестибюля станции "Белорусская" (кольцевая)", - говорится в сообщении.
http://www.rian.ru/moscow/20100908/273717141.html

То есть, будут ремонтировать только один (!) эскалатор, и тот на новом наклоне, что абсолютно никаких неудобств не создась.
В Париже в любой момент времени три-четыре станции закрыты на реконструкцию. Правда, станции метро в Париже располагаются столь близко друг к другу, что серьёзных проблем это никому не создаёт - все просто используют одну из соседних станций метро.
там, по слухам, метро сильно медленнее советского...
Оно там заметно медленнее, но по объективным причинам - слишком часто расположены станции.
RER, у которого станции расположены более редко, едет с такой же скоростью, как у нас.
Жалко. Мне станция понравилась. Может это попытка методом бодобия воздействовать на Белоруссию? :)
Мне кажется, что в основном, строители всё-таки, хотят строить как лучше, да и реставраторы тоже... Но срок жизни, у сооружений, в основном, больше, чем у социально модных вкусов и программ...