Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

сванизде.нет

Тут некоторые хорошие люди сделали сайт "Сванизде.нет".



Сейчас на сайте размещено открытое к подписанию письмо, в котором говорится, что с занимаемыми должностями (список которых приводится) Сванидзе несовместим. Мне это кажется, в общем, справедливым. Особенно мне не нравится его присутствие в "общественной палате" (органе вообще довольно вредоносном, а сейчас так и вовсе переродившемся во что-то злокачественное) и членство в комиссии по фальсификации истории (извините, но его там наличие не даёт оснований именовать её иначе).

Не буду злоупотреблять кнопкой репоста, но если кому не влом разместить у себя ссылку на сайт - думаю, это будет хорошо.

)(
http://www.rus-obr.ru/day-comment/7824 - обращение по итогам слушаний
Уже не открывается
Это временно. Пиковая нагрузка.
"Временно недоступен".
Сванидзе уже нет :)
Спасибо! Подписала.
А у нас как обычно - хорошее дело натыкается на то, что делается оно кривыми руками. Сервак не выдержал нагрузки и всё

Deleted comment

что все не так?

1. результат поднятой волны явно обратный официально декларированной Сванидзе - фактически, совершенно легально, так широко, как только это можно на людей вывали цифры по чеченам и евреям. Если бы на те же самые цитаты попытались обратить внимание вы, в лучшем случае их бы не заметили, в худшем вас бы и запинали, как антисемита. Сейчас же самый рукопожатный евро-грузин с такой безупречной репутацией среди носатых, что они даже не заподозрили мастерского развода, фактически популяризирует две ударных фразы из очередной вообщем-то незначительной книжонки
2. при том, что на роль жертв выбраны два очевидных малоценных неумных персонажа, то операция выполнена еще и гуманно
3. это звено в цепи:
а) наезд на лужковских всвязи с Евсюковым, снятие главмента
б) ответная игра кремлевских пиарщиков на унижение тандема (понятно, что все эти тимаковы на лужковских дачах с лужковской руки едят и дуумвирату подчиняются чисто символически) - последние полгода их обоих по ящику иначе, чем идиотами не показывали
в) теракты, не направленные ни на что, кроме того, что бы продемонстрировать, что путинская победа над чеченами - это лажа
г) запоздалая беспомощная и нелепая контр-атака на лужка
Не следует искать мефистофеля там, где поработал всего лишь мелкий бес. Просто его глупая злонамеренность на этот раз может отбумерангить по нему.
не допустить этот учебник, то проще и эффективнее было прицепиться к идиотской "цитате" из плана Даллеса? А так в СМИ оказались вброшены да так, чтобы не остаться незамеченными два убойных факта.
Я не читал учебник. Эти "общественные деятели" его тоже наверняка полностью не читали. План Даллеса никого не волнует, а шакалы и жЫды - волнуют всех разумных. По Даллесу это "учебное пособие" прищучить трудно и, что главное, никакого интереса у публики не получит. А им же сенсаций и общественного внимания хочется - может в зависимости от количества этого внимания им и плОтят, кстати?
: его тоже наверняка полностью не читали

да и не надо

:План Даллеса никого не волнует, а шакалы и жЫды - волнуют всех разумных

именно. Идиотизма в цитате из выдуманного текста достаточно, чтобы прикрыть учебник без шума, а вот шума вокруг евреев и шакало если и достаточно, то для чего то другого.

:А им же сенсаций и общественного внимания хочется

хм. Вы понимаете, что то, что сейчас популяризирует Сванидзе и, с его подачи, лоханувшиеся жидки, это равнозначно популяризации Юргена Граф. Да с заклинаниями, что Юрген Граф такой сякой, но и тут же с цитатами и картинками из него.

Объективно - сколько людей в вашем окружении знало еще позавчера о количестве чеченов-дезертиров? А сегодня? А кому спасибо сказать?
Да, поблагодарить конечно, нужно Сванидзе. Но он ведь далеко не дурак - ему просто ненависть глаза затмила вот он и не сообразил. Да и правильно сказал Константин - не доперли они, что шум поднимут против них. Они хотели как обычно, но, надеюсь, на этот раз не выйдет.

Не стоит, по-моему, мелким бесам маккиавелиевский гений приписывать.
которые сейчас из каждой розетки орут, то что 20 лет невозможно было в листовке напечатать.

:мелким бесам маккиавелиевский гений приписывать.

причем тут гений? Обычная операция конторы. У Сванидзе добровольное сотрудничество через всю его биографию красной нитью идет. Из ниоткуда поднялся и внедрился. Ну а тут видимо пришло время спящего агента. Может под Путина-Дудаева-Кадырова копают, может под Каца со всеми его йоськами народ побудоражить решили...
А Калягин (который: "Как я хочу увидеть свой хуй у тебя во рту!") все еще в Общественной палате?
По-моему, очень много неточностей и мягкости в формулировках. Самая верная - это травля. Следующими претензиями должны быть указание на угрозы, самоуправство, привлечение уголовников и использование уголовных методов.