Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Не верь глазам своим!

Тут по сети ходит вот такая фотка с перетяжкой:



Не трудитесь набирать номер - его не существует. Но знающие люди говорят, что это была реклама армянского "журнала с акцентом". Так что это не разжигание розни, а разжигание интереса.

Тем временем Медведева рисуют ну очччень маленьким, просто микроскопическим:



Но портрет этот сделан в алмазе с бриллиантовой огранкой. То есть буквально - "мал золотник, да дорог". Так что это не издевательство над "мелким царём", а изъвление почтения.

)(
а надо бы на горчичном зернышке

по-евангельски чтоб
ну да, "что такое шангрилла".
Я, кстати, всегда считал, что это какая-то стыдная опухоль или язва вроде шанкра.
Шанкр это такой крупный индийский брильянт
Немного не в тему, но подбивает спросить. Вот был антирусский Советский Союз, где русским было плохо. Вот были люди, которые Советы чикнули. Насколько стало лучше русским и прочая не будем, что сделано, то сделано. Не так давно некий рокер (или кто они) отписался на АПН, мол, ломали глыбину. И в этом есть какая-то героика, Советы ею и были. И у него нет ни капли раскаяния, или сожаления, не увидел, по крайней мере. И собственно вопрос, вот кто он? Герой, который сокрушил (просто приложил руку) антирусские Советы? Или подонок, который выпустил на свет (просто приложил руку) все то, ну не будем, что сделано, то сделано. Какая качественная оценка ему и его поступку?
1944 год. Некий, допустим, коммунист устраивает восстание в немецком концлагере - неподалёку от линии фронта. Восстание удаётся, хотя половина зэков перебита. Но тем не менее, люди спасены. И дальше руководитель восстания - повторяю, коммунист, вполне искренний - ведёт спасшихся через линию фронта на советскую сторону. Где всех бедолаг хватает НКВД, и, не разбираясь, отправляет уже в советский лагерь, в Сибирь. Где шансов выжить сильно меньше, чем у немцев.

Вот ведь вопрос - этот самый руководитель восстания кто? Герой или подонок?
Если всё так и было (то есть по сценарию, вышеписаному Сванидзе Крыловым) - то тот коммунист, конечно же, подонок, соблазнивший русских людей на верную гибель.

И не важно, что он сам был введён в заблуждение своей верой в якобы светлые идеалы: это отягчающее его вину, а не смягчающее обстоятельство.
~то есть по сценарию, вышеписаному Сванидзе~
+1)
а была такая история в реале, в нашем Заксенхаузене.
только поискала, в русскоязычном интернете всего три ссылки http://www.requiem.ru/death/devyataev/

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=1288

т.е. до сих пор, выходит, об этом историческом факте в России мало кто знает?
История по первой ссылке, фальсифицированная в интересах г-жи дудуду Сванидзе и Крылова:
На родине Михаил Девятав и другие участники героического побега были репрессированы. До 1953 года они находились в концлагерях ГУЛАГа

Полный реквием!... однако ж и тут не получается "верной гибели". Но вот альтернативная история по википедии:

Несмотря на то, что доставленные Девятаевым сведения оказались абсолютно точными и обеспечили успех воздушной атаки на полигон Узедом, он и его соратники не только не получили никаких наград, но были помещены в фильтрационный лагерь[1]. В сентябре 1945 г. в этом лагере Девятаева нашёл С. П. Королев, назначенный руководить советской программой по освоению немецкой ракетной техники, и вызвал на Пенемюнде[2]. Здесь Девятаев показал нашим специалистам места, где производились узлы ракет и откуда они стартовали. Именно за помощь в создании первой советской ракеты Р-1 — копии ФАУ-2 — Королёв в 1957 г. смог представить Девятаева к званию Героя. В ноябре 1945 года Девятаев был уволен в запас. Его не брали на работу. В 1946 году, имея в кармане диплом капитана, с трудом устроился грузчиком в Казанском речном порту.

Лишь в 1957 году, благодаря вмешательству легендарного конструктора космических кораблей Сергея Королёва, после рассказа об их подвиге в газетах, Михаилу Девятаеву 15 августа 1957 года было присвоено звание Героя Советского Союза.


-----

В конце марта 1945 года после проверки и лечения 7 из 10 участников побега (Соколов, Кутергин, Урбанович, Сердюков, Олейник, Адамов, Немченко) были зачислены в одну из рот 777-го стрелкового полка (по другим данным — в 447 стрелковый Пинский полк 397 стрелковой дивизии)[6] и отправлены на фронт[25] (даже Немченко, потерявший один глаз, уговорил отправить его на фронт в качестве санитара стрелковой роты). Трое офицеров — Девятаев, Кривоногов и Емец — до конца войны оставались вне зоны боевых действий, ожидая подтверждения воинских званий.
Рота, в которую были зачислены семеро из десяти беглецов, участвовала в штурме города Альтдама. 14 апреля, во время форсирования Одера, погибли Соколов и Урбанович, ранен Адамов. По сведениям Девятаева: Кутергин, Сердюков и Немченко погибли в бою за Берлин за несколько дней до победы, а Олейник погиб на Дальнем Востоке, в войне с Японией[26]. Из семерых остался в живых только один — Адамов, он вернулся в посёлок Белая Калитва Ростовской области и стал шофёром. Емец после войны вернулся в Сумскую область и стал бригадиром в колхозе[24].

Как-то вторая альтернатива более правдоподобна, что ль...

Значит, трое офицеров до конца войны оставались вне зоны боевых действий. Шансы выжить их были повыше, чем у остальных жителей "империи зла", беспощадно мобилизуемых для борьбы с врагом ненавистным Сталиным.

И это, выходит, уже более хорошо, чем плохо, даже в рамках крыловско-либерального дискурса?
Ужас.

Вот ведь сталинские звери, в фильтрационном лагере полицаев вычисляли и на лесоповал их, а до истребления подлинных героев не дошли, значит. Т.е. уже как бы не совсем звери.
Либералам, поди, обидно. Этакая подстава со стороны проклядых энкаведешников...


Вопрос в пространство - кто-нибудь знает, как при гребаной капче указывать немецкие буквы с крылышками-точками, типа О , похожее на Ё? Просто "О" не проходит, хоть тресни.
(ехидно) по вашему, руководителю восстания, вместо того, чтобы воевать, надо было брать пример с чеченов (описаных в учебнике Вдовина) и всесторонне сотрудничать с нацистами. Раз немецкий концлагерь - меньшее зло.
Если бы в СССР светила верная гибель в сибирских лагерях (как утверждает дискурс Сванидзе-Крылова) - то выживать русским людям было (дискурсивно) предпочтительно в немецком концлагере, (дискурсивно) не столь ужасном. Так что тот (дискурсивный) руководитель восстания и впрямь подонок, именно с точки зрения (заданной дискурсом) цели.

Советская же оценка к альтернативной реальности дискурса неприменима. Так что Крылов то ли переборщил с пропагандонством, то ли впрямь деградирует интеллектуально от антисоветизма головного мозга. Отдельные такого рода завороты можно было бы извинить усталостью от безусловно полезных дел...
Да сразу было понятно, что с акцентом...
Просто безумная надежда проснулась - а вдруг какие-то страшные тайны откроются))
А вот у вас всегда так: сначала жуткий саспенс, а потом с акцентом и телефон не отвечает.
Мастера, б. Кудесники.
Красивый народный обычай!
Хороший ответ был бы - "отдыхают".
Хороший, да))
Плюс еще - "наслаждаются прохладой и дождями".
(Никак от летнего кошмара не отойду.)
изъязвление почтения...
Не изъявление почтения, а гнусный намек на_нанотехнологии.

Suspended comment