Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть: сис и веко

Сегодня под утро мне снилось, что я живу в каком-то не очень далёком будущем и работаю техником в сисе. «Сис» - это «система искусственного сна», очень востребованная услуга, смысл которой был, насколько я помню, в том, чтобы «помочь мозгу расслабиться», в результате чего время сна сокращалось до двух-трёх часов в сутки. Моя функция состояла в том, чтобы размещать электроды на глазах клиентов. Работа была крайне ответственная, потому что по сис-салонам ходила инфекция – какой-то грибок, который жил на внутренней стороне век и разъедал глазные яблоки. Грибка боялись страшно, так что перед размещением электродов – они были типа глазных линз, такие прозрачные штучки полумесяцем – нужно было закапывать в глаза клиентам особые капли и осматривать внутреннюю часть века, чтобы, как нас инструктировали, «исключить малейшие признаки поражения слизистых грибком».

Главная проблема состояла в глупых девках, которые не разрешали оттягивать себе веки, так как боялись за макияж и накладные ресницы. К тому же они ненавидели глазные капли, так как они неприятно пощипывали глаз. При этом они-то и были главными разносчицами грибка.

Итак, во сне я возился с гламурной дурой, которая вела себя как-то особенно противно: то зажмуривалась, то мотала головой, в общем, не давала осмотреть веки, и при этом непрерывно несла какую-то пургу «про жизнь» - что она учится в Литинституте и что она сделала какое-то важное гоголеведческое открытие, о котором она пишет статью. Суть открытия была в том, что, по её мнению, «панночка» из известной гоголевской повести была дочерью Вия, чёрного земляного духа. Я всё пытался добраться до её глаз, но в какой-то момент догадался, что она-то и есть та самая панночка, а пресловутая инфекция – это земля из-под век Вия. Поэтому я ухватил её за длиннющие накладные ресницы, дёрнул – и веко оттянулось у меня в руке где-то на метр, а на его внутренней поверхности я увидел язвы, составлявшие какую-то то ли надпись, то ли рунический узор. Ведьма закричала и побежала, а веко продолжало тянуться, как какая-то бесконечная лента. Меня осенило, что она хочет замотать своим веком всё наше заведение и через то нас окончательно погубить. Я разбил тарелку (откуда-то она взялась) и острым куском стал резать это веко, но ни в одном месте не мог рассечь его до конца – всё время оставались какие-то неперерезанные волоконца, которые тут же и срастались.

Проснулся от телефонного звонка – и, вопреки обыкновению, был этому даже рад. «Надоело».

)(
Жаль, что режиссер сна не додумался до одноразавых линз.
Супер!

P.S.

Самый чорный хоррор - это фольклор.
В чистом виде, без глазури и обработки.
Азиаты это поняли лет 5 назад, теперь единственные ужастики которые не на шутку пугают делаю в азии.

Deleted comment

Не додумались. Голливуд дрочил и дрочит на фрейда, юнга и их интерпретацию "подсознательного".
Голливуд дрочил и дрочит на фрейда,
фрейд, правда, и сам дрочил на древнееврейский и древнегреческий фольклор.
А я во сне, во-первых, думала, что сошла с ума, а, во-вторых, боролась с темными силами.
А как Вы свои сны запоминаете?
Я вот через пару минут после пробуждения уже ничего не могу вспомнить.
Банально - записываю на диктофон.
P.P.S.

Многоразовые медицинские причиндалы, которые надо "кипятить и протирать" - навечно отпечатанный в подсознании знак жизни в СССР.

Конечно у тех, кто там успел пожить.

P.P.P.S.
Иногда кажется что союз не умер. Просто он переместился из физического пространства в ментальное. Что и было конечной целью его создателей.
И теперь где-то в астрале вечный 1980-й.
Моя жена после ознакомления с творчеством Харитонова считает вас больным человеком))
Это почти комплимент)

Deleted comment

Вот так, говорят, и Николай Васильич свои ужастики создавал: запоминал ночные кошмары :)
Не пора ли взять за правило проветривать комнату перед сном? 99,99% ясновидящих потеряли свой дар.
Ужасные сны по ночам могут быть одним из первых симптомов болезни Паркинсона. Ученые-неврологи из Hospital Clinic в Барселоне проанализировали данные 43 пациентов старше 60 лет, страдающих нарушениями фазы быстрого сна, и обнаружили, что болезнь Паркинсона развилась впоследствии у каждого пятого из них.

Дело в том, что именно на стадии быстрого сна у людей обычно возникают сновидения. Обычно в это время человек неподвижен, так как мозг отключает сигналы, посылаемые мышцам, позволяя организму отдохнуть. Однако люди с нарушениями могут совершать в это время резкие неконтролируемые движения.

По мнению ученых, болезнь способна развиться в течение ближайших 5 лет после появления симптомов...http://newsland.ru/News/Detail/id/558601/cat/51/
В Москве открылась выставка легендарного Павла Рыженко

Знакомый художник с мировым именем, пишущий на религиозные и исторические темы, Павел РЫЖЕНКО, обратился с просьбой помочь распространить информацию о своей выставке. Не знаю почему (догадываюсь, но умолчу), но с недавнего времени он попал под бойкот печатных и телевизионных СМИ. Остался лишь интернет.

Выставка проходит ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10 до 17.30. в музее Советской Армии. Проезд: метро до недавно открытой станции "Достоевская" (идти ровно 15 метров), на авто - до ул. Селезневской.
Цена билета просто смешная - 150 рублей.

Не знаю как проместить здесь ссылку на пример его работ, но в яндексе просто наберите его имя - будете приятно поражены - он настоящий русский художник, своим искусством славящий Русскую землю.
Помнится - была очень нервная тема насчет "раскадыривания" в Бутово. Вы много писали об этом.
Нынче неактуально, есть другие темы?
Так была ж договорённость - Рамзан делает в Грозном улицу Псковских десантников, а раскадыривание прекращается.
Не знал, простите.
А ... между кем и кем?
Константин, а вы не хотели бы организовать филиал своего движения у меня в городе? И что в целом нужно для этого сделать?