Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Еврейские новости

Меня тут упрекают, что я забросил ЖЖ и «пропускаю информационные поводы». Ну да, пропускаю. Но поводы какие-то уж больно гадкие. И все почему-то связаны с евреями.

Ну, например, известный Перла одарил нас очередным перлом – обосновал необходимость самовластья и прелести кнута официального неравноправия русских в России. Что тут сказать, кроме того, что сам ход аргументации один в один слизан с ленинской – который ровно теми же аргументами обосновывал, что есть хороший национализм «угнетённых окраин», а есть плохой русский великодержавный шовинизм, который так плох, что его надобно бить, в том числе, и хорошим окраинным национализмом? Или – что соображения «надо заниматься своим фашизмом, а чужой не трогать» опровергается историческим опытом: русским почему-то сделал много плохого не русский, а именно чужой немецкий фашизм, так что если и следить за чем-то, так именно за чужим фашизмом… Но это всё рациональные аргументы, а у Перлы животик сводит – не любит он русских, боится и ненавидит, до того, что даже меня, человека мирного и безобидного, желает видеть непременно в кутузке, на пожизненном.

Или вот какой-то «Борода» - президент «Федерации еврейских общин» требует от Университета выдачи Вдовина головой, угрожая судебным иском, а также наездом «еврейских». Тут опять говорить нечего, кроме обычных советов, которые даются людям, подвергшимся атаке шантажистов: чем бы те ни угрожали, поддаваться на шантаж в конечном итоге выйдет себе дороже. Шантажист, добившись успеха, не отступает, а ещё плотнее садится на шею жертвы. Испугались «суда за антисемитизм» (а антисемитизмом «еврейские» называют любые слова или действия, которые им невыгодны или не нравятся) – завтра «антисемитизм» будут находить в каждом чихе… Но это опять-таки рациональные аргументы, а страшный ФЕОР (по сути, легальная часть «еврейской» ОПГ) – вот он, пасть разинул.

Зато Билл Клинтон, орально умученный Моникой, этой новой Юдифью, всерьёз озаботился чрезвычайно низким качеством русскоязычных евреев.

Бывший президент США Билл Клинтон считает, что российские иммигранты и поселенцы, которые живут на Ближнем Востоке, являются главной помехой для мирного урегулирования ситуации в регионе. Как сообщает журналист The Foreign Policy Джош Рогин, об этом Клинтон заявил во время «круглого стола» на конференции Clinton Global Initiative в Нью-Йорке.
Клинтон, в частности, полагает, что русскоязычное население Израиля наименее всего заинтересовано в заключении израильско-палестинского мирного договора. По его мнению, армия защиты Израиля, в которой служит все большее число русскоязычного населения, вероятно, не испытывает желания противостоять израильским поселенцем в Палестине.
«Это шокирующая проблема. Это другой Израиль. 16% израильтян говорят по-русски», – сказал экс-президент США.


В общем, да. Пора бы евреев поучить толерантности, и русскоязычных – в первую голову. Совсем ведь одичали.

)(
Учить кого-то толерантности, это как ГБ на русофобию звать. Иллюзия, что будет хорошо, но дело в корне гнилое. Тем более, что диаспора и израиль - не вполне сообщающиеся сосуды... Толерастия в Израиле может не помочь против Берл Лазара и наоборот...
Эээ, нипонял))
Ты че, нас с "профевреями" сравниваешь?
Как не крути, а професиональные русские в природе уже появились. :(
Увы, до профессионализма им далеко :((
Те из них, у кого просвечивают евреские корни, быстро доберут професионализм. Вот только русскимп от этого лучше не станет. Пенки они будут собирать в свой карман. Еще и русских тщательно подоить не забудут. С евреями эти професионалы поступают точно так же. Поэтому у меня есть база для прогнозов...
Видите ли именно профессиональные русские очень нужны. Дело в том что русский народ не должен втягиваться в расовые и этнические войны на инфомационном пространстве. Это не правильно когда весь народ начнет уподобляться евреям и чеченам что бы им противостоять. Но для того что бы успешно бороться с врагом как раз нужно усвоить его приемы борьбы. для этого и нужны профессиональные русские. это как элемент иммунной системы. Среди русских должны быть профессиональные антитела способные бороться с чуждыми организмами их же методами.
Кнопку нажми. На которой написано "Йумора чувство".
Да, что там Перла, понятно радикал. А вот вполне вроде вменяемые люди спокойно так обсуждают замену русского народа. Решили, что нет вроде пока не надо менять, "модернизируется народец", еще сгодится ))

Э.ГЕВОРКЯН: Ну что ж, мы сделаем такое отступление, обратимся к вопросам, которые нам заранее прислали. Вот, вас здесь Иф, студент из Москвы спрашивает: «А видите ли вы какой-нибудь механизм смены русского народа в России на какой-нибудь другой народ?» Он имеет в виду, что когда в стране крепко засел такой, пьяный и ленивый народец.

Д.БЫКОВ: Нет-нет, он имеет в виду известную цитату Юргенса, которая, действительно, в общем, не очень удачна. Я очень Игоря Юрьевича уважаю, он – человек большого ума и, кроме того, он так бесит всяких просиловых публицистов, что это уже вызывает к нему какую-то любовь, к нему и Гонтмахеру. Потому что посмотришь, что делается с каким-нибудь Виталием Ивановым при виде, скажем, Юргенса и Гонтмахера, ну, просто человек бьется в падучей, стилистической, конечно. Начинаешь как-то любить. Но это, действительно, высказывание, прямо скажем, недалекое. Потому что достаточно посмотреть на те чудеса модернизации, которые проделывает русский народ, стоит ему покинуть территорию проживания. У нас в огромной степени вся мировая модернизация, со Зворыкина начиная, производится русскими руками.

Кстати говоря, вот, я сейчас вернулся с Дальнего Востока, до этого бывал в Сибири. Модернизируется народец очень себе успешно, прекрасно модернизируется. Просто он делает это не по Сколковскому сценарию, он, в общем, бойкотирует эту имитацию инновации. Он модернизируется сам по себе, он адаптируется ко всем новостям, везде всё у всех есть или, во всяком случае, у тех, кому надо. Замечательные программисты по всей России рассеяны, научные гении, слава тебе, господи, не вырождаются. Все идет. Но просто это не Сколковский сценарий, не медведевско-сурковская имитация модерна.

Поэтому я думаю, что нам не надо бы менять народ, и слава богу. Нам надо бы просто поискать, может быть, другие формы модернизации, нежели те, которые нравятся, скажем, Инсору. Потому что Институт современного развития – хорошая институция, никто не спорит. Но она не истина в последней инстанции. Модернизация выражается не в том, как люди относятся к Медведеву и одобряют его инициативы. Она выражается в том, как активно, инициативно, талантливо они выживают в сегодняшних условиях. И то что страна после 10 лет такого уничтожения и 10 лет такого добивания все еще жива, активна и очень оригинальна, и непредсказуема, это лучшее доказательство ее модернизации, нежели все выкладки Инсора.
" а у Перлы животик сводит – не любит он русских, боится и ненавидит, до того, что даже меня, человека мирного и безобидного"

Гей, представители интеллектуального политического сообщества! Сознавайтесь, вы испытываете страх перед евреями?
Хотя, с другой стороны, если речь о сообществе, о котором Холмогоров говорит "наше"... из http://andrey-perla.livejournal.com/919349.html
Ничегошеньки он не боится. Силу чувствует . Всего своего кучерявого клона.
А закидоны, да те ещё . Ну так- 2000 с лишним лет усиленных симуляций .40 летний кросс. И т.д. И Холокост, да , как же я забыл !...

Или вот какой-то «Борода» - президент «Федерации еврейских общин»
Вообще-то, «Борода» - это его фамилия.

«Это шокирующая проблема. Это другой Израиль. 16% израильтян говорят по-русски», – сказал экс-президент США.
Насколько мне известно, русскоязычные евреи занимают наиболее антипалестинскую позицию и не желают отдавать территории в обмен на обещания мира, которые потом всё равно не выполняются.
"орально умученный Моникой, этой новой Юдифью" - спасибо за 5 минут смеха!

"Пора бы евреев поучить толерантности, и русскоязычных – в первую голову.". Галковский уже начал. Но надо углубитьь тему. Смех смехом, а организовать какие-нибудь "Еврейские чтения" с составе Крылов-Милитарев-Ольшанский, это было бы здорово. Я представляю себе эти вопли. На весь мир. Даешь карнавализм!

А когда общественность пообвыкнется, и станет воспринимать гевалт как фоновый шум, можно и реальные дела начать.
общественность ... станет воспринимать гевалт как фоновый шум

Де факто это в мире уже произошло. Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать немодерируемые западные форумы.