Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Мёртвая Смерть: плот, презентация

Сегодня мне снилось, что я, вместе с огромным количеством разных людей, знакомых и не очень, плывём через Атлантику на огромном плоту размером с большую деревню. Плот сделан из бальсовых брёвен какой-то невероятной толщины, между которыми, правда, имеются такой же величины щели, так что ходить по плоту приходилось по специальным мосткам – или уж прыгая с бревна на бревно, стараясь не поскользнуться.

На плоту стояли различные постройки. В одной из них, напоминающей по виду сельскую школу, должна была проходить презентация моей книжки. Названия и содержания книжки я совсем не помню, разве что ощущение – «главный труд», «всё сведено», ну и важности мероприятия.

Проходило оно в помещении, напоминающем школьный класс, только столы были разнокалиберные – побольше в первых рядах, совсем маленькие в задних. Спереди сидели всякие взрослые люди, «в пиджаках и при галстуке», а также тётеньки школьного вида. Сзади – мОлодежь и пОдростки, почему-то довольно худосочные.

По ходу один из организаторов мероприятия – девушка, похожая на Елену Денежкину – подошла ко мне и сказала, что «готовится провокация» и презентация будет, скорее всего, сорвана.

И точно: вот только я собрался выходить к доске и начинать презентацию, как малолетки сзади начали бузить – выкрикивать хором какие-то глупости и оскорбления, вообще создавать ритмичный шум. Когда же я пошёл в задние ряды разбираться, «школьные» тётки встали стеной и стали кудахтать – «ну что вы, они же маленькие, к ним нельзя». Тем временем из-за тёткиных спин и жоп неслось что-то совсем уж гадкое. Я протиснулся сквозь тёток и пошёл к малолеткам. Те стали применять традиционную тактику – те, на кого я смотрел, молчали, зато те, кого я не видел, начинали глумиться и улюлюкать вдвое. Я бросался то к одной парте, то к другой, и везде видел хитренько склонённые глазки и сжатые ротики: «а мы чё, мы ничё».

В конце концов я схватил за шиворот и выволок какую-то девочку, сидящую у самой стены, которая – я видел точно – открывала рот. Уже держа её за шкирку, я вдруг увидел, что девочка больная: у неё было изуродованное оспой лицо и плексигласовый череп, в котором болтался крохотный сморщенный мозг, удерживаемый какими-то расчалками. Девочка, впрочем, тут же принялась косить под болезную – выпучила глаза и картинно забилась в припадке. Все вокруг заверещали, как зверьки – «ай, Крылов Машеньку больную бьёт, ай, бьёт, убивает». Взрослые возмущённо загудели, как осиный рой, какой-то мужички (довольно хилые) попытались мне выкрутить руки, но я их «сбросил с плеч». «Училки», гневно тряся жопами, потянулись к выходу, не желая участвовать в мероприятии, проводимой таким извергом.

Посмотрев на опустевший класс, я сел на парту перед детьми и стал с ними говорить – больше-то не с кем. Несколько раз группы детишек снова пытались меня заткнуть какими-то бессмысленными выкриками (особенно мне запомнилось скандирование слова «лес, лес, лес» - оно продолжалось довольно долго), но, в общем, начался какой-то осмысленный разговор. Выяснилось, что про меня они ничего конкретно не знают, про мою книжку тоже, но им кто-то сказал, что я плохой дядя, и научил, как нахулиганить – причём кто именно им это сказал, они не помнили, «ну нам сказали» - и всё. Я пытался добиться чего-то более конкретного, но видно было, что дети не врут: дурачки сами не помнили, кто именно их надоумил.

Проснулся от визга пилы: у нас дом ремонтируют, причём начинают с раннего утра.

)(
Не совсем ясно что означает "плывём через Атлантику", а так всё остальное "узнаваемо".
Преодолеваем атлантизм
Крепитесь. Возможно во время сна Вас облучали чекисты, рекомендую шапочку из фольги.

С уважением, Лев Щаранский.
Ви-таки из тех, кто давитсо матсой?
это виртуал клеителя танчиков гюнтер_спб. он таки думает что это смишно.
Хорошо написано )
А мне такие сны не снятся :(
Похоже, это у вас сработала ассоциация на пост Перлы, о котором вы вчера писали.

http://andrey-perla.livejournal.com/918285.html

"...Потому. Потому же, почему большому мальчику из восьмого класса нельзя колотить маленького пятиклассника в школьном коридоре - даже если маленький говнюк кидается огрызками и обидно дразнится. Да, несправедливость, выходит у маленького больше прав. Это очень обидно: виноват маленький, но накажут большого! Да, у маленького и слабого всегда больше прав, чем у большого и сильного. И закон - закон нужен для того, чтобы сильный соразмерял силу. Закон компенсирует маленьким слабость".

Школьная тема, малолетки, которые по-хамски себя ведут, всё оттуда. Малолетки = Нерусь (или меньшинства, как таковые, ассоциативный ряд: слабость, уродство, слабоумие, ущербность). Взрослые, "моральное большинство" - русские, которые переживают за нерусь и не дают вам с ней расправится; они заразились логикой Перлы - "маленький и слабый всегда прав".

Соответственно, ключевой момент сна. Русские люди от вас отрекаются, и вы идёте проповедывать неруси: "Посмотрев на опустевший класс, я сел на парту перед детьми и стал с ними говорить – больше-то не с кем".
Мне почему-то вспоминается маленькая конторка возле дома - общество
по поддержке каких-то убогих инвалидов, может слепых, подробностей не помню.
Скромная такая конторка в неприметном дворике под облезлой вывеской.
В этом дворике часто паркуется директор общества и его друзья - инвалиды.
Машина директора - прада, у друганов - лексус и бэха x6.
Все они - здоровое бычье азерской наружности.

Но вот ксивы инвалидов - самые что ни на есть настоящие.

Так вот, ваша перла хочет защиты и равноправия именно для таких инвалидов.

Как знакомо...
Блин Константин...
Сны у Вас конечно очень интересные и яркие...
Вот у Вас светлая голова и тотальная нехватка времени (как я понимаю)
НЕ МОЕ ДЕЛО но может светлая Ваша голова выдаст что то помимо ни к чему не ведущих снов...

НЕ МОЕ ДЕЛО но может быть время потраченное на описание фантазий головы во время сна использовать более рационально?
Насчёт Лондона, который не надо раскатывать танками. По этой аналогии, вот жил Вася с семьёй, пришёл Джон, всю семью убил, но сам далеко не убежал, рядом веселится. Вы говорите, что Джона надо догнать, но не убивать из мести, а "попользоваться" или, типа, в рабство загнать, чтобы отрабатывал, тем более, у Васи один сын всё-таки остался, а ему надо на ноги становиться на какие-то средства. Я правильно понимаю, что пиндосы, с вашей точки зрения, имеют право заплатить за содеянное с нами не жизнями, а большими деньгами? Объясните - мне, как русскому, какая нахер разница, красивый Лондон город или нет? Не тем ли приятнее его будет рушить? Может, Карфаген всё-таки должен быть уничтожен, а?

Ответьте, пожалуйста.
не своевременный вопрос, у русских то сейчас сил не хватает даже на то чтобы дворника сменить во дворе, а вы говорите Лондон...
Во-первых, это не ответ. Во-вторых, этот вопрос УЖЕ был задан аноном Константину Анатольевичу в вопрошальнике и он дал на него вполне определённый ответ, что меня и заинтересовало.
Так ведь мочкануть город - разовая акция, которая не так уж дорого стоит. А вот заставить всех его жителей заплатить - гораздо более долгая и сложная операция. К тому же, в результате выяснится, что все денежки всё равно ушли... ну, кому обычно.
"скандирование слова «лес, лес, лес»"

Химкинский или в котором мертвяки вдоль дороги с косами стоять?