Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Кадыров отложился от Сванизде?

Кадыров заявляет, что никакого учебника от Сванидзе не получал, в глаза его не видел, и поручений по сему поводу своим костоломам адвокатам не давал. Хотя дальше некую осведомлённость в деле проявил.

Народ уже интересуется: ах, что ж это получается. Выходит, кто-то неправду сказал? То ли честнейший из телеведущих, то ли академик горских наук?

Впрочем, посмотрим теперь, у кого что на руках.

Начать с Кадырова. У него все ставки. Покаянное письмо от профессоров он получил, обещание допустить чеченцев к цензурированию учебников – тоже. А вот мараться со сваниздей и выглядеть исполнителем его воли (а то и воли некоего нечеченского народа) – это не по-академически. К тому же шум и суечение в Москве по такому глупому поводу. Получается, что чеченцы чижика скушали? Несолидно. Так что Сванидзе можно и выкинуть как смитьё. И руки вытереть.

С другой стороны, Карлыч покамест не так уж и проиграл. В самом деле, ну что ему-то сделают? А ничего. Своим он расскажет, что понтанулся – и его за это только больше зауважают, в его кругах это принято. Кровно близкие испустят тайный вздох – «этот Кадыров таки немножко хулиган, как он нехорошо подставил нашего мальчика». А самые творческие натуры найдут способ оправдать обоих красавцОв. Всегда ж можно сказать, что Карлович книжку-то посылал, да злые нукеры Кадырову её не передали. Наверное, то были тайные русские скинхеды, окопавшиеся в референтах у президент-академика… Остальным подкинут что-нибудь новенькое, они новеньким растешатся, а Сванидзе будет продолжать плавать в телевизоре птицей-лебедью и учить нас добру и красоте.

К тому же комиссия по делу Вдовина ещё не проработала. А там тоже можно ожидать неприятных сюрпризов. Людей-то напугали, да, шухера навели.

В общем, работу продолжаем. До полного разъяснения исторической науки от привходящих факторов.

)(
Тему нельзя дать замотать и замылить. Отставка Сванидзе из общественной палаты именно по ЭТОМУ основанию вот главная цель.
Вроде бы "РОД" предлагал помощь Вдовину, он отказался от неё или нет?
С чего бы отказался-то? Мы с ним на связи, действия координируем.
Ну мало ли - мог испугаться, решив, что надо надеяться на батюшку-царя, не высовываться и не сотрудничать с оппозицией.

Deleted comment

да все они брехливые мерзавцы...
все существенно проще и прагматичнее - последнее, что нужно Кадырову, это та репутация чеченского правосудия, которую защитники говноисториков так тщательно создавали
"... в конце концов, выборы ж на носу, кто там этих русских разберет, могут и реально ебануть ..."
так что услуга, которую ему сдуру навязал Сванидзе, оказалась реально медвежьей
Если вы так уверенно вещаете про говноистоиков может поведаете кто из современных историков по вашему мнению не говно?
Сванизде. Он же имеет орден "Не говно I степени".
Ну и Млечин ещё - "Пурпурное не говно Москвы и московской области".
Ну, когда такие люди заварили кашку на самом высоком уровне, то Кадырову наперед их быть главным историком как то не совсем. Опять же он сам из академической среды, всецело сочувствует научной общественности.
"Опять же он сам из академической среды, всецело сочувствует научной общественности."
Жжёте!
кажется, даже он начинает понимать, что сванидзы его юзают.
Только заметьте, если бы не появилось гнусное по своей сути "покаянное письмо", то вся эта схема развалилась бы. А теперь действительно получается по Волкову: ВСЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫ.
сванидзе проиграл.
а кто выиграл?
сталинисты вдовин и барсенков, которые считают, что сталинский геноцид русских в коллективизацию и большой террор был "оправданным".
и вы еще называете себя "русскими националистами"?
Не понять, что возмущает. Политиков-коллективизаторов не существует, опасности с этой стороны -н икакой.
Выиграли сторонники свободы слова. Если выиграли.
Именно так. Потому что "сталинисты" Вдовин и Барсенков - русские, а Сванидзе и Кадыров - нет. И это и есть русский национализм, а не омерзительное деление русских людей на "русских" и "советских" по идеологическим признакам.
Мне кажется очень интересная вещь - как только более менее организованно и массово народ выступил по этой проблеме - сразу же пошла реакция примирения\компромисса. Боится\не любит власть объединений и гласности.
Похоже, реакции от подавляющего большинства адресатов того обращения еще нет?
А может, и хорошо, что нет? А то ведь, если "Вию" откроют вежды и он увидит... увидит мелюзгу... и так начнет "мочить"... вай-вай, мало не покажется...?