Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

про себя любимого: псевдоастрологическое

Как бы не относиться к астрологии, но мой стиль мышления и в самом деле может быть проиллюстрирован моим гороскопом. У меня Солнце в Весах и Луна в Овне, образующие промеж собой не очень точную, но оппозицию (усиленную лунными узлами).

Рассуждая на любую тему, я стараюсь учитывать все факты, думать аккуратно и взвешивать формулировки – в частности, я стараюсь выбирать слова, чтобы сформулировать свою мысль как можно более точно[1] – но при всём том эмоциональная составляющая рассуждения зачастую получается вовсе даже не взвешенная. «Разложить всё по полочкам – да и всем шкафом дать по голове нехорошим людям».

[1] Да вот хотя бы: выше я пишу, что «мой стиль мышления и в самом деле может быть проиллюстрирован моим гороскопом». Слово я подбирал секунд пять – потому что при агностической позиции по отношению к астрологии, которую я декларировал в начале фразы, слово «объясняется», приходящее на ум первым, не подходит, как и выражения типа «связан с гороскопом» или «виден в гороскопе».


)(
У меня наверно мышескопом. Перлюстрируется)
Наиболее дерзкие преступления в Москве совершают члены этнических групп

Глава ГУВД Москвы побывал в редакции "Комсомолки" [видео]
Радио "Комсомольская правда" — 24.09.2010

В пятницу, 24 сентября в «Комсомолке» побывал начальник ГУВД г.Москвы генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев.

...

О ПРЕСТУПНОСТИ В МОСКВЕ

- Наиболее дерзкие и опасные преступления совершают члены этнических групп. Внедриться в их земляческие связи непросто. Где-то порядка 70 % преступлений, причем преступлений тяжких, совершается иногородними.
И если посмотреть, у нас в городе идет рост, к примеру, изнасилований, причем очень сильный, порядка 79 процентов! Это так называемые гастарбайтеры, которые живут и работают здесь и удовлетворяют свои физиологические потребности таким преступным путем.

...

Вся статья:
http://kp.ru/daily/24563/737716/
"У меня Солнце в Весах и Луна в Овне, образующие промеж собой не очень точную, но оппозицию (усиленную лунными узлами)".
это самое лучшее объяснение любой вашей деятельности, на самом-то деле :) вот задастся кто-нить в сети вопросом или разразится прраведным гневом - а почему Крылов то-то и то-то сделал/сказал, а ему сразу: "Понимаете, у Крылова Солнце в Весах и Луна в Овне, к тому же вместе с лунными узлами..." - и сразу все понятно.

Deleted comment

А у меня нету. У меня квадрат. Что намного хуже. %Е
Чем-то напоминает оппозицию Солнце в Тельце - Луна в Скорпионе, как у Будды Гаутамы.

(капча по-моему совсем с ума сошла - plinable framework. Что такое "plinable"??)
Тем, что в обоих случаях угол между планетами - 180 градусов. Больше, по-моему, ничем. ;)
может и ничем, я, правду сказать, почти все забыл про астрологию из того, что знал.
я еще помню :)
Луна во Льве и Солнце в Водолее будут больше всего похожи, на самом деле.
Нет каптчи.
Госсподи, луна в овсах! А казалось, такой разумный человек...
Юрий, примечание было писано специально для Вас.
У меня вообще все в огненно-воздушных знаках.
После 20 лет сомнений я решил все же "положить" на астрологию.
"А ещё у меня есть три маски - кролика, слона и алкоголика. И часто я гуляю в зоосаде."
Острологии минимум 2000 лет, по крайней мере (условное) упорядочение звезд вдоль эклиптики в 12 зодиакальных созвездий было произведено в античности. И тогда же было решено, что к примеру 24 сент. Солнце вступает в знак Весов, и т.д.
Здесь есть, однако, одна серьезная загвоздка: ПРЕЦЕССИЯ ЗЕМНОЙ ОСИ, ввиду которой физический период обращения Земли вокруг Солнца (измеряемый по положению относительно звезд) меньше года климатического (интервала между двумя летними солнцестояниями; наш григорианский календарь описывает именно ЭТОТ год) минут на двадцать. В результате Солнце каждый год чуть-чуть дрейфует назад вдоль эклиптики.
Полный период прецессии ок. 25000 лет. За 2000 лет, прошедших со времен классиков-острологов, Солнце сдвинулось на 1/12 круга, т.е. на целое зодиакальное созвездие. Т.е. Весы стали Девой, Дева - Львом (чтобы стала Раком - надо ждать еще пару тысяч лет) и т.д.
Здравое зерно в астрологии таки есть... кое что помогало.... кстати, спасибо за "фашистскую диету", скинул 5 кило.... И тренажерами вы зря пренебрегаете, для сгонки веса - велотренажер самое то...
Оппозиция Солнца и Луна чаще всего признак конфликта между отцом и матерью, особенно подсознательного, ещё до рождения ребенка. Кто-то так выразил свою жажду власти.
Это скорее поэтому вы продаетесь уныло, долго и дешево.
Мм, а если "разъяснён по образу"? Давно шлю лучи этому слову.
Мой стиль мышления тоже проиллюстрирован... кхм. И лучше бы я об этом не знала. До подробного изучения натальной карты была хоть какая-то иллюзия.
А к чему это всё. Предопределённость -- зло, особенно, если ты в неё веришь.