Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

  • Mood:

Русские партизаны как "буддисты-исламисты"

Тут по сети гуляет «последнее обращение приморских партизан». Где простые русские парни грозят ментам и властям, тщательно и детально воспроизводя лексику и символику кавказских лесных братьев. Вплоть до выражений типа «простолюдины» и «рабская сущность» или «ножами зарезали как свинью», упор на алкогольно-сексуальную тематику, приветов Северному Кавказу и неких намёков на ислам («Всевышний», выставленный палец и прочие детальки). При этом – странноватое поведение, смешочки, матерок.

В связи с чем рекомендую перечитать вот эту мою старую колоночку на АПН. Написанную, когда эта тема только-только наклёвывалась.

Я уже давно ждал момента, когда русских активистов обвинят в нескольких вещах, кажущихся на первый взгляд абсурдными. Например, […] что они сотрудничают с кавказским криминалом, а то и какими-нибудь «ваххабистами». Или что ими руководят кавказцы. То есть что-то вроде бы совершенно непредставимое — но чтобы у обывателя отлетела башка и он заверещал от страха: «верю, верю! это звери, звери!» […]

Cкоро тема связей «скинов» и «ваххабистов» будет озвучена и на более серьёзном уровне. Например, у схваченных ментами русских ребят будут выбивать не только признания в злоумышлениях против негров и таджиков, но ещё и требовать, чтобы они признали наличие контактов с кавказским подпольем. «Убил трёх таджиков по приказу исламского террористического центра». […]

Выше упоминалась «полумифическая» (на самом деле - попросту выдуманная гебнёй) русская организация БОРН. Опять же не удивлюсь, если вскорости выяснится, что её возглавляют какие-нибудь «русские исламисты», желающие нашу черноглазуют сестру Ингушению расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна.


Думаю, замазывать русских в исламской теме будут по полной. Впрочем, не забывая и другие повороты этой вкусной темы. К примеру: схваченный по делу «орловских партизан» Луконин– тоже сюда же. Родился в Германии (набрался, значит, фашизма), буддист школы карма-кагью, принял Убежище от датчанина Оле Нидала и, кажется, общался с последним Кармапой: опять же, смотрите-ка, веру предков отринул и тут же ударился в нехорошее, армян убивать пошёл.

В связи с чем рекомендую не вестись и в жирные намёки не верить. Ибо – «понятно зачем делается».

Да, вдогон. Из сказанного НЕ СЛЕДУЕТ, что «все эти партизаны – подстава галимая» и «всё это разыграно феесбой». Просто имейте в виду: данная тема может пойти в развитие, холст под неё загрунтован.

)(
"не пущать, чтобы ничего не случилось"

в лучшем его проявлении
Не понял. Поясните мысль.
у вас есть предположения, вы в истории находите "много странного", в связи с чем рекомендуете сторониться "всего этого". Данная рекомендация напоминает философию чиновника, чтобы не замараться, будем сторониться. На всякий.
Я всего лишь рекомендую НЕ ВЕРИТЬ.

А вот обывателю как раз внушают - "они там все буддисты-исламисты, бойтесь и звоните в ментовку".
насчет исламистов никто не решает, это вы зря =)
по этой части все путём, ислам мирная религия, вот сегодняшний тренд, а террористы все тьфу! собаки, они к истинному исламу не причастны. Это вам любой муфтий скажет от Калининграда до Владивостока.

И про буддизм никто всуе не помянет, незачем это, совершенно лишнее. Этак обыватель запутается, банда там нацистов или банда зороастрийцев буддистов. Еще и против буддистов пикеты будут устраивать. Скорее будут замазывать в общечеловеческих преступлениях, сааавсем не идеологических - грабеж там, разбой, изнасилование собственной дочери.
>замазывать русских в исламской теме

Кого пугать предполагается? Обычно предполагается, что отечественного обывателя, но чего его пугать-то, если его мнение давно ровным счётом никого не интересует? А лондонские и прочие обкомы и так в теме, их чего пугать? Так зачем делается-то?
Понимаю ход мысли, отвечу отдельным постом.
Угумс.
Похоже, проект изначально, как некоторые и подозревали.
Не факт, но вот именно "исламскую тематику" нужно иметь в виду и поставить сюда колокольчик в голове - как звякнет, так, значит, - - -

Deleted comment

Естественно, не новое - ясно, что снимали ДО задержанія.
Полагаете, что вся приморская история поставлена?
Сомневаюсь. В стране полно озверелых гопников, в том числе - повторно изобретших терминологию гоп-интеллигенции, презирающей "империю быдла". Вы сами писала, что людям, рассерженным положением вещей, свойственно тянуться к скандальным внешним формам - прежде это была сарацинская или сатанистская символика, потом американская или нацистская, теперь вот до дудаевской дело дошло. А насколько праведен гнев и хорош вкус - это уже второй вопрос.
Но давить будут на всё то, о чём Вы говорите. Будут для отчётности придумывать террористические организации новгородцев и ингерманландцев, напишут "Библию сибирского сепаратиста".
Согласен с Вами.
Люди в обреченной ситуации тянутся к первой попавшейся симолике. Главное, чтобы она была настоящей и наполнена грозным содержанием.
Вопрос, насколько это содержание соответствует им самим, отодвинается на второй план.
Нет, не полагаю. Я реагирую на ТЕМУ. Вот тут - - -
А Вас не пугает, что в фальшивую "Библию Сибирского сепаратиста" может поверить достаточное количество настоящих живых людей?

Конечно, "гебуха" может и заиграться, ноиграть именно вот с этим - глуповато, да. Тем более, что Сибирь - пространство сразу нескольких национальных республик, ну, чисто географически, да.
Пугает, оттого и предполагаю, что это возможно.
Охранка вообще имеет традицию сама раскладывать грабли, чтобы враг не проскользнул.
Ерунда это всё. Свой стиль обращения к народу русские партизаны ещё не выработали - вот и пользуются стилем увиденным на кавказцентре.

"Исламист" Сухорада сидит в трусах и ни разу поминает Господа миров, не кричит аллахакбар - это обыкновенное восстание против несправедливости - никаким исламизмом и не пахнет.
что за примитивный подход? к чему объяснять простое простым?

с помощью незатейливой риторики "понятно зачем делается" крылов всё, что надо так, как надо (ему) обоснует, и обоснует гораздо более захватывающе. не обламывайте певцу егойную главную пестню о главном!
Ну, ежели так - не буду тягаться с Крыловым.
не тягаться, но любоваться - сном разума, рождающим таких затейливых и смешных, с позволения сказать, чудовищ.
В этом журнале интересные темы бывают - поэтому воздержусь от комментариев - а то забанят:))

мне, кстати, от паранойи стакан водки помогает.
тут не поможет какая-то водка: если конкретно накатит опять, все приспособы будут без толку, кроме как некое разоблачать.
Трудно представить себе более незатейливую риторику, нежели словосочетание "незатейливая риторика" в адрес чужого неприятного мнения.

"Мелко, Хоботов".
...и, что характерно, понятно, зачем это делается.

Не просто понятно, а даже где-то и предсказуемо, ага.
Они говорят "всевышний".
а с ютуба уже убрали .Кто нибудь подскажет -где ещё есть ?
А с другой стороны ...
Я не сторонник таких методов. Таких тупых методов.

Anonymous

October 9 2010, 11:32:38 UTC 8 years ago

в данном конкретном случае у оставшихся в живых партизан будет возможность всё объяснить в письмах на волю или в суде, в ом числе и по исламскому вопросу.

Deleted comment

Пугать там всех? Нам-то чё, мы привычные...

Deleted comment

Атомный Беркем отдобряе этот псот!
свиння не нужна!

Deleted comment

вот из-за таких, как ти, сирунов, и пребывает бивьший сверхдержава наше в говне по самые уши.

ишь, насрать ему. сирун нацыональность твой, а не русский-шмуский никакой, ебаный ти по голова свиння тупорылая.

Deleted comment

глохни, свиння, а то ведь не тока овца - можем и свиння оттрахать.

Deleted comment

"бабы тебе давно не дают"

следил что ли за мной? ууу какой любознательный свиння попался, надо же.

вот низшее существо, казалось бы - а туда же, интересуется высшыми сферами, ебать мой хуй...
ти мне первий надоел, свиння - пашол нахуй, короче.
Где простые русские парни грозят ментам и властям, тщательно и детально воспроизводя лексику и символику кавказских лесных братьев. Вплоть до выражений типа «простолюдины» и «рабская сущность» или «ножами зарезали как свинью», упор на алкогольно-сексуальную тематику, приветов Северному Кавказу и неких намёков на ислам («Всевышний», выставленный палец и прочие детальки).
Все обстоит ПРЯМО наоборот. Это кавказские лесные братья вынуждены (учитывая менталитет населения и спонсоров) припудривать себя исламом. А в действительности мотивы и идеология у них ТОЧНО такие же, как и у приморских партизан, по тем же самым причинам и не связаны с религией.
"Дети гав-гав-центра" явление реальное, к сожалению. Нет, до ишак-акбаров конечно дело не дошло, но гримасничанье уже вполне перенято. Эта деэволюция - ответ на разгром традиционных течений. Переход от идеализма к реалиям я немного анализировал тут. Ну а охранка естественно будет использовать все это.
Я не понял - на видео что, не те, кто убивал ментов? Один из тех, что на видео, явная чурка.

Anonymous

October 9 2010, 13:58:54 UTC 8 years ago

Судя по юзерпику ты тоже мудила из мудил заштопанных.
почитаешь любой форум по этому ролику - экспертов по исламу прямо как грязи в свинарнике - и каждый разбирается в мельчайших нюансах. хотя все эти "иксперты" того ислама кроме как по телеку и интернету нигде в жизни не нюхали.
> буддист школы карма-кагью

Скажу по секрету. Изначально, в древности ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА имели элементы для поддержания духа, и морального состояния мужчин-воинов так как воевать приходилось часто.

При желании из любого мирного верования - даже из того же "зеленой религии нью-эйдж" можно сделать тоталитарное боевое дерьмо. Убедил зеленых экологов в том что человечество скоро умрет от того что народу слишком много, раздал калашниковы и запусил куда нибудь где народу побольше.

Милая теория реинкарнации (буддизм, индуизм, кришнаизм) убеждала что в смерти ничего страшного нет, ибо ты переродишся вновь. Дхарма бывает и воинской.

У древних викингов вообще идеалом было умереть в бою, христиане молились - «Господи, избави нас от гнева норманнов!». Причем на мой взгляд современное христианство - самая мягкотелая религия. Христианских фанатиков-экстремистов практически не стало, по сравнению с эпохой Крестовых походов. http://www.moscow-post.ru/in_world/001269933453918/

А вообще, слава всем богам что сейчас времена стали чуть более мирные и цивилизованные. Только надолго ли?

Хм, не знал, что такой жесть теперь с ваххабитами ассоциируется.
Вы американцев с русскими не путайте. У русских такой жест никогда не был распространен. Тем более среди обычной русской молодежи.
>В связи с чем рекомендую не вестись и в жирные намёки не верить. Ибо – «понятно зачем делается».

Константин, все-таки вы не правы здесь. Они если не явные исламисты, то уж точно сочувствующие им, а сочувствовать ваххабитам (помогать) для нормального русского человека - это просто мерзко. Да, ваххабиты тоже борются с режимом, но враг моего врага не всегда мой друг. Тем более открытые враги русских из Имарата Кавказ.

Вот, кстати, еще пара фоток в копилку доказательств их, как минимум, сочувствия к исламским террористам:
http://jpe.ru/1/big/210610/0z2k30571o.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//61/25/61025631_311600.jpg

Ролики и фотки налицо! Это не какие-то слова пресс-службы МВД или статьи в газетах. Можно, конечно, сказать, что оба ролика сфальсифицированы (подправлены), а фотки подделаны ФСБ. Технически в наши дни это не очень сложно сделать. Такая версия тоже не исключена, но, имхо, маловероятна.

В общем, звание "русских национальных героев", "настоящих русских националистов" им рановато прицепили. Что отнюдь не отменяет их личной храбрости и готовности пойти на смерть за свои убеждения. Только вот убеждения оказались "с душком".
Зарезал как свинью было в контексте, что мусор был пьяный как свинья. Потом была фраза "господи прости", по-моему это христианское выражение. Рабы и прочее тоже нормально воспринимается. Единственный косяк, это привет Северному Кавказу и, кажется, жест пальчиком при упоминании Всевышнего.
Хач ли парнишка? Могу с уверенностью сказать, что нет. Ну может быть в генах у него не всё чисто, но то, что он себя воспринимает русским это однозначно. Как будто бы все националисты и русские вообще белокурые бестии.
В общем какая-то фигня. Многие с какой-то маниакальностью стараются этих партизан очернить. Ну даже если они чёта с исламом там решили. Я конечно же ярый противник этой религии, но эта нелюбовь в большой части в комплексе с носителями этой религии (в основном хачи и семиты). Ребята не росли в исламском мировоззрении, так что это всего лишь загон с их стороны. Если даже гипотетически представить, что они захватили бы власть, я не думаю, что они стали бы насаждать шариат. Они скорее всего даже не обрезаны. Просто они увидели что-то хорошее в исламе и ассоциируют себя с этим хорошим, а в общем считают себя мусульманами. Здесь же главное кровь и дух. Всё что они сказали правда (ну разве что привет их неприятно смотрится). Конечно это немного неприятно, что они вероятно "исламисты", но что-то я не думаю, что религия для них на первом месте, именно как для религиозных фундаменталистов.
подчёркивать везде и всюду, что мы не исламисты ;))) .
Константин
а хоть один из ваших родовцев мог бы так?
Ведь одно дело "поднимать организованную пропаганду в блогах" "посмотрите, Константин Крылов, какой мужик, на митинг его мент в спину толкнул, а он упирался, вот это поступок!", а другое дело так как эти парни
(Не испытываю никакой симпатии к их возрениям)
Восхитительная логика. «Сам я к ним симпатии не испытываю, но испытаю Крылова на „слабо“»
Нет, что Вы, мы трусливые мышки. Прошу занести это в протокол.
Могу ли я уйти с автоматом в подмосковные леса и начать там отстреливать ментов? Гм...
Глубоко задумалась. Для начала, зачем?
Думаю, замазывать русских в исламской теме будут по полной


Это давно уже делается. Вот например в мае показывали передачку Специальный корреспондент: принцип ненависти, - там "эксперт" прямо говорил, что спецслужбами зафиксированы контакты русских националистов с Доку Умаровым. На Северном Кавказе зафиксированы, разумеется.

Весь вопрос в том, замазывает их кровавая гебня с помощью фотошопа, или они сами подымают пальцы вверх на "последних видео".
Парни в открытую говорят, что они против РФ, против всей власти, помогают РФ рухнуть. Потому и привет на Сев. Кавказ - коллеги. И стилистика ваххабитов срисована, т.к. другой нет.
Но! Видео из сети удаляется, но не очень активно. Я сегодня скачал по первой же ссылке. Значит, включились мощные силы, заинтересованные в заявленной теме - развале РФ.

Только это не антирусская тема, а антиэрефийская. Все, кого РФ достала до печенок, будут посылать привет на Сев. Кавказ.
Вахабиты с Северного Кавказа вполне обьяснимо приняты парнями за образец по простой причине: на сегодняшний момент именно исламисткое подполье на Кавказе представляет собой наиболее сильный и эфективный пример реальной борьбы с властью, в этом смысле у ультроправой тусовки взять особо нечего, кроме виртуальных блогов и клоунских "русских пробежек". Кроме того, народ в Приморье и на ДВ воспринимает власть и ментов как московских окупантов и колонизаторов, а свой регион как колонию под игом, что опять таки роднит их с сепаратистами на Кавказе. К тому же о кавказцах последнее время особенно дагах и чеченах распостранились стереотипы как о безбашенных, крутых отморозках не боящихся ни ментов ни власти, которые стреляют, взрываю и убивают. Где-нибудь в Москве и Питере это воспринимают с негативом, а вот в приморской глубинке, в глухой окраине... Нацисты ведь тоже долгое время олицетворяли врага ))