Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Словцо

Нашид.

Нашист-шахид, героически гибнущий за План Путина (обычно под воздействием плана Путина).

Нашидами должны стать все нашисты, и желательно - до 2020 года.

)(
Где карта, Билли?
Справедлив твой жестокий упрёк. В качестве некоего извинения - у меня сложились аж две статьи, и обе у тебя скоро будут. Впрочем, одна зело критическая :)
Я эту дребедень нашисткую давно не читаю и не советую
И при каких же обстоятельствах они будут гибнуть?
Тут возможно множество вариантов. Например, устилать своими телами болота, по которым проедет путинский рыжий автомобиль. Или бросаться в топку его паровоза. Или, скажем, сдавать себя на органы, дабы вырученные деньги передать Чубайсу на укрепление нанотехнологичного здравоохранения. Или...

(тушит костёр фантазии)
Лучше уж на баррикадах.
Но баррикады в нашей стране строжайше запрещены.
Гибнуть как личность, становясь зомби с выжженым Планом Путина мозгом)
А в чём состоит План Путина?
Познать План Путина значит выжечь мозг - он не может вынести этой информации и погибает, как ёж у Монтеня.
Одна femme fatale - типа Кристины в "Высоком блондине в чёрном ботинке" - сегодня рассказывала мне о своей любви к Монтеню.

Может, и это часть Плана Путина?
А я в речи случайно синтезировал два главных слова современного политического анализа - "откаты" и "распилы". И сказанул: "отпилы"
Приманили отпилом, сделали нашидом.
Веди будёный нас скарея в бой!

eyra_0501

October 10 2010, 07:41:18 UTC 8 years ago Edited:  October 10 2010, 07:42:30 UTC

Их девочки, увы, должны вскорости погибнуть в эпической битве с доренками и МГУ за календарь.
Я даже им посочувствую по такому-то поводу, пожалуй - слезу скупую смахну.
Но оппозиционные девушки намного симпатичнее этих крашеных кукол с календаря.
Нашид (араб. نشيد) — мусульманское песнопение, традиционно исполняемое мужским вокалом соло или в хоре без сопровождения музыкальных инструментов (разрешены лишь некоторые Ударные музыкальные инструменты). Допустимость использования прочих музыкальных инструментов остается предметом дискуссии: согласно интерпретации многих богословов, в том числе основателей четырех из основных мазхабов ислама, ислам запрещает их использование в песнопениях (за исключением некоторых ударных инструментов); в то же время, в исполнении нашидов существует множество новых направлений, в большей или меньшей степени обращающейся к их использованию.
Шахид (араб. شَهيد šahīd, множественное число شُهَداء šuhadā'; происходит от араб. شهادة šahāda шахада, буквально «свидетельствование»). В исламе этот термин применяется в отношении верующих, принявших мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью. Употребляется в смысле «мученик за веру». С недавнего времени термин «шахид» стали употреблять террористические группировки и те, кто оказывает моральную и идеологическую поддержку терроризму.

Мученичество за веру так или иначе характерно для всех монотеистических религий. И ислам, и христианство высоко чтят принявшего смерть за веру. Термин «шахид» аналогичен определению «мученик» (греч. μάρτυς, англ. martyr — свидетель) в христианстве[1].
Вы иронизируете, или этот вопрос всерьез задаете?
Совпадение звучания слов в различных языках не есть основание для отвержения родного слова в пользу чужого.