Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть: дверь, бесовка, они уходят

Спал я скверно, снислось мне много всякого, но я запомнил только последний сон, утренний, даже почти дневной (спал я сегодня долго).

Мне снилось, что я пытаюсь выйти из дому и не могу открыть дверь. То есть дверь сначала легко подаётся, но чем шире её открываешь, тем сильнее её прижимает какая-то сила – как будто там с другой стороны пружина. В конце концов мне удаётся протиснуться в щель и я выхожу.

Лестничная площадка заставлена какими-то коробками. Я сначала думаю, что мешали именно они, но потом понимаю, что дело не в них, потому что сразу за лестничной площадкой начинается какой-то странноватый мир.

Центром этого мира являются огромные вращающиеся двери – этакий диск, разделённый на четыре части, такие штуки обычно ставят в гипермаркетах и прочих таких местах. Правда, эти двери вроде бы никуда не ведут. Тем не менее, у вращающейся штуки полно народу. Все бегают, толкаются, хотя и как-то странно сковано.

Я пытаюсь отойти в сторону и попадаю на плоскую каменную лестницу. На ней лежит, закинув руки за голову, симпатичная черноволосая девочка. Почему-то сразу понятно, что она, собственно, «меня и дожидается», и что с ней «всё можно». Чтобы это проверить, я подхожу, ложусь рядом, расстёгиваю у неё верхние пуговички на рубашечке. Девочка улыбается и начинает раздеваться.

Тут до меня доходит, что на самом деле это бесовка, и что у неё на самом деле собачья голова, а человеческая – так, морок. Но в тот же момент я понимаю, что вреда мне девочка не причинит, наоборот – поможет, объяснит, что да как… ну и тело у неё, в общем-то, вполне человеческое, «чего уж теперь-то». «Теперь-то» – потому что мне тут жить.

Мы поднимаемся и идём по какой-то очень хитро закрученной траектории (точнее, девочка меня ведёт, а я следую за ней) и снова оказываемся у вращающихся дверей. Я спрашиваю девочку, что это такое, и она объясняет – без слов, просто передавая понимание – что раньше через это место можно было ходить только по прямой: сворачивать не позволяла та же сила, которая мешала мне открыть дверь. Но теперь местные жители построили поворотный механизм, и появилась возможность, покрутившись в дверях, выкрутиться в нужном направлении. И это очень здорово.

Я приглядываюсь к толпе, скопившиейся около дверей. Вспоминается мандельштамовское – «тут живёт народец мелкий, в желудёвых шапках все». Действительно, какой-то мелкий народец, в основном бесы и бесовки, но попадаются и люди, и ещё какие-то существа. Все, конечно, толкаются, лезут вперёд, но без нахальства, потому что уже давно друг к другу притёрлись, а жизнь тут сложная, и на взаимную злость просто не остаётся сил.

Девочка-бесовка увлекается рассматриванием толпы, перестаёт следить за собой (я это ощущаю почти физически) и собачья голова проступает из-под милого личика. Она чувствует, что я это вижу, спохватывается и снова накидывает на себя девичьи черты. Я благодарю её за любезность и спрашиваю, зачем она вообще носит человеческую внешность. Девочка смотрит укоризненно, и до меня доходит, что она хочет сказать нечто вроде «это же для тебя, иначе тебе будет со мной сложно спать». Чтобы меня отвлечь, она расстёгивает рубашку до пупа и показывает грудь – маленькую, тугую, тоже немножко «собачью», но вполне симпатичную, а, главное, настоящую. Потом она предлагает оценить остальное, «я даже взаправду побрилась», говорит она с гордостью. Из этого я внезапно понимаю, что она имеет чин полковника, потому что в этом мире полковниками могут быть только молодые девушки, а подбритость – что-то вроде погон.

Никакого возбуждения при этом я не чувствую, и хочу только одного: уйти отсюда. Но понимаю, что это бесполезно– та самая сила, которая всем крутит-вертит, меня не отпустит. Придётся как-то обустраиваться.

Вдруг среди толпы появляются другие люди. Это именно люди, а не бесы, и идут они по какой-то странной траектории, которую я невольно оцениваю как «невозможную». Как будто они не замечают этой сковывающей силы.

Я спрашиваю девушку, кто это. Она делает угрюмое личико (а каким-то вторым зрением я вижу огрызающуюся собачью морду).

- Они уходят, - говорит она.

И я понимаю, что эти люди именно что уходят. То есть покидают этот мир. Почему-то они это могут.

- Куда они идут? Почему мы не можем туда же? – спрашиваю я.

Бесовка пожимает плечами. И я понимаю, что эти люди – не отсюда, и могут уйти именно потому, что они не из этого мира. А куда они идут – неизвестно.

- Хорошо, - говорю я, - но тогда ОТКУДА они идут?

Тут я просыпаюсь от скрежета собачьих когтей по двери: собачка настоятельно требует гулянки.

)(
только человек, почитающий старикашку Фрейда и его друзей за полное ничтожество, будет публиковать в ЖЖ такие свои сны )

хотя...
старикашка фрейд, который дико боялся всякой мистики и считал чуть ли не что юнг на него порчу наводит, сюда бы просто не сунулся
...и юнга за ничто.
Так и живём. На невозможных траекториях.
в контактах с бесами, силясь понять другие правила игры
Увы, факт: пребывая в этом мире, иногда контактируешь со слугами князя мира сего, даже если всячески пытаешься этого избежать.

А правила игры в общих чертах надо знать хотя бы для того, чтобы в неё НЕ играть.
я хотел сказать не "другие правила..." а скорее "другая игра..." )
Правила игры в общих чертах надо знать хотя бы для того, чтобы в неё НЕ играть.
-----------

А сил и разумения хватит???

Я бы не стал обольщаться на этот счет.
Ну если не изучать правила игры, потому что всё равно не хватит сил и разумения в неё НЕ играть, то остаётся только вариант "молиться, поститься и слушать радио Радонеж" - кому-то, говорят, такое помогает.
Только у него каждый ГГ играет в свою игру и неизменно выигрывает.

Пока мы живем в этом мире, мы связаны законами Творца, благодаря которому и мир, и мы сами появились на свет.
Вы уверены, что знаете законы Творца лучше, чем Лукьяненко или я?

Если действительно знаете - тогда непонятно, как вы вообще докатились до невежливых поучений в интернетах.
Что человеку не следует мнить себя выше этих законов. Страдать гордыней то бишь.

Невежливых? Я предельно корректен.
О, переходите от поучений "меньше читать Лукьяненко" к прямым обвинениям в "гордыне"?

Ступайте прочь, идиот.
Почему он не контролирует твою работу в Интернете?

Я твое лицо с 2007 года помню.
Не могу Вам ответить тем же. Ваше лицо я вижу второй и, наверное, последний раз.

Ступайте, ступайте.
Вера Павловна нервно курит, бухает и ширяется в сторонке
Ваше сознание расширилось (дверь открылась) и Вы увидели свою собственную жизнь, как она есть. Тужить не о чем - многим и этого (т.е. увидеть) не дано.
Следущий раз попробуйте взлететь.
Действительно очень круто. И главное - никакой политики. Ну, кроме той её части, что растворена во всём.

Если интерес чиновных бесов увеличивается - значит Вы на правильном пути ;)

Хотя сон и не про это.
Мои сны скоротечные и не такие изощренные. Я Вам, Константин, завидую, вернее, Вашей потусторонней жизни.

P.S. Кто-нибудь переведет "сны Крылова"?
Я б на Вашем месте Господу помолился, уважаемый Константин Анатольевич.
И что мне, по-Вашему, нужно просить у Творца?
Чтобы отвадил бесов, запретил им.
дык они же с сиськаме
Эта симпатичная черноволосая девочка с головой собаки - это профессия.
открыть путь спасения от этой напасти. Вам, ведь, часто бесовщина снится. Наверное, это предупреждение такое. А, может, бесы просто хотят Вас соблазнить тамошней жизнью, или подавить волю к сопротивлению.
Подумаешь, мне и не такое снится. :) Пару раз кстати сам Крылов снился. :) Если я всё на бесов буду списывать - мне точно дурка понадобится. :)
Бесам от этого только проще будет.
Вам проиграть предлагаемую православным христианством схему в голове и сравнить с собственным восприятием реальности, как и не мешает бесам существовать и играть в жизни людей активную роль.
Бесы играют роль в жизни людей не защищённых оберегами. Я не знаю защищён ли оберегами дом К. Крылова. Так что ничего конкретного сказать не могу. Плюс ко всему в чём польза бесам лезть во сны Крылова?
в Вашем представлении?

Бесы лезут в сны Крылова, чтобы подавить его волю и подчинить себе. Но, у них не всё гладко получается, скажем Крылов видит каких-то людей, не подчиняющихся адским правилам.
Вышивка на белье, например. Обряды при постройке и въезде в квартиру (оберегом в этом случае будут сами составляющие квартиры), некие предметы обладающие свойством отпугивать сущности - тот же чертополох, подкова и т.д. Однако тут надо смотреть на энергетическую составляющую предмета - сувенирная подкова вряд ли подойдёт. Кошки, как животные с тонкой организацией реагирующие на вмешательство из астрального мира. Неплохо также иметь в квартире домового - дружественное астральное существо. Также оберегом могут служить некие события закрывающие жизненное пространство со стороны астрального мира: рождение или смерть члена семьи (на самом деле всё гораздо сложнее). У Семёновой в "Мы славяне" кое что об этом есть.

На самом деле бесам нужна нямка в виде психо-энергетической деятельности Крылова. А она у него тонкая и весьма деликатесная, поэтому к нему лезут всякие бесы-гурманы, которых от пьяного бреда алкашни фигурально выражаясь - блевать тянет. Вот они ему и в порядке стимулирования психо-энергетической деятельности и насылают интересные сны. :)
Не знаю, я - не священник. Однако помню, что какой-то святой видел в церкви беса в образе поляка. Так что видимо не очень.
значить, бесы не появляются?
Нет. Не комфортно им рядом с ними.
церковной свечкой, когда квартиру снимала, дух убиенного хозяина выгнала. А до того ходил по ночам, на кухне дверцами мебели хлопал.
Значит свечка зачотная, но обычно церковная атрибутика не работает иначе бы экзорцистов не было. Кстати, а куда вы его выгнали?
куда он ушёл. Откуда нам знать и, главное, зачем? Просто её бывший походил со свечкой.
Правда, ещё кошку завели, духи этих животных не любят, почему-то.

Экзорцизм - процесс спорный. В русской православной церкви им занимаются лишь в некоторых местах, например в Троице-Сергиевой Лавре. Далеко не всегда он помогает, видимо потому, что люди не понимают (по своей гордыне, наверное), что это средство - крайнее. В подавляющем большинстве случаев обычному человеку хватает обычных церковных Таинств: крещения, исповеди, полиелея и причастия.

Мне в своё время избавиться от одержимости вполне хватило четырёх этих Таинств.
"Утром мажу бутерброд – Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот..."
... и даже эротический сон не идет - только-только появляется во сне интригующая завязка, дальнейшее ее развитие совершенно обезображено пронизывающей болью за народ-отечество -)))
не вем, как у зороастрийцев, а вот на Руси у християн собак дома держать нельзя было. понимаете, почему.
Неужели из-за того что гулять надо???
Почему же?
это конечно авраамическая традиция считать собаку нечистым животным, ну и в собаку бес вселяется легче всего. насколько я понимаю в зороастризме все иначе. с другой стороны в индоевропейских традициях собака порой считалась табуированным животным от своей особой близости к человеку. ну и псиглавцы - особая тема. (капчу может быть х, достает)
Нет каптчи. А к собакам я отношусь по-нашему. "Авраамическое" же отношение считаю, во-первых, семитским, а во-вторых, довольно гадким.
жену испугала маленькая собачка и она подвернула ногу на лестнице. 3 недели на костылях, примерно год на реабилитацию, если, даст Бог, всё нормально заживёт.

Гадко держать собаку в многоквартирном доме.
Это суеверие, нет такого правила в христианстве.
нет, а у православных на Руси - было.
Скажите тогда проще: "на Руси было", потому что православие тут ни при чем.
ничего сказать не могу. Как и про не-православную Русь: до принятия христианства Руси в понимании единого государства не было, были племена, у которых могли быть, наверное, разные представления о собаках в доме.
Кстати, Крылов зороастриец. Почему же собако-женщина у него бес?
собакоженщина объективна, т.е. существует вне зависимости от его религиозных воззрений.
Может быть. Всё моржет быть. Кстати, а в чём выражалась ваша одержимость бесами?
я однажды обнаружил, что не хозяин сам себе. Что мои действия делают меня и близких несчастным, а мотивации к ним как будто исходят не от меня, т.е. разумом я понимаю, что не хочу это делать.
Вам нужны подробности? Может, Вам в попы податься ;) ?
Интересно. Подробности? Ну если вас это не напрягает.

В попы говорите? Я уже собирался учиться на пастора, это было почти 20 лет назад.

Стыдно. Это дело моих близких и моих духовных отцов.

Ну, пастор же не исповедует, правда?
Нет. Во всяком случае у адвентистов седьмого дня.
Это была Аня Чапман

Чапа - собачье имя
Лицом неуловимо напоминает собачку
Ну и звание наверняка имеет какоенть
гениально. Без шуток
(снисходительно иронично своим ученикам о местных жителях Запада)
"полюбуйтесь: вместо того чтобы служить богу эти люди служат догу! ха-ха!"
И игра слов весьма каббалистическая: dog - таки перевёрнутое god.

Журнал, начавший общественную деятельность Прабхупады назывался "Back to Godhead".
Они идут домой... из "этого странного места" )
Хрень какая-то пидафильская. Я бы постремалсо таким делиться.
Ну дык вы и не делитесь.
Не делюсь, потому что, к щастью, не снится.
да всем просто снится. Просто иногда такое снится, что разум, еще даже толком не проснувшись, понимает что такой скорбец запоминать нельзя ни в коем случае. Ну и сливает благополучно.
Нет, вы не правы и замарать меня, честь и совесть нации, вам не удастся. Мне правда не снится.
Это очень тревожный симптом.
Нет-нет. Это очень тревожный симптом, что вам снятся голые дети.
хм... мне голые дети... не помню, хотя следуя отстаиваемому мной тезису наверное гипотетически могут сниться.
Втайне от пионеров-друзей. А крестик прикалывай к внутренней стороне рубашки.
Если бы у меня было такое желание - креститься - я бы сделал это вполне открыто. Но я не вижу смысла это делать.
......С Запада придут таких шесть Богинь: черно-зеленая с головой
Стервятника и с булавой; красная с головой Лошади, с огромным
сундуком, набитым трупами; белая с головой Орла будет вращать
дубинкой; желтая собакоголовая Богиня со скипетром и острым ножом;
красная с головой филина и луком со стрелами в руках, нацеленными,
готовая выстрелить; зеленая с головой Лося и с урной погребальной в
руках...........


Бросьте запугивать человека. Никакие бесы никого не одолевали. Симпатичная черноволосая девочка с головой собаки - это символическое изображение его профессии. Все остальное - это личное...
Похоже на ночную гипоксию, очень рекомендую провериться на кратковременные задержки дыхания во время сна.
а вот какие погоны у генералов...
или у генерал-полковников.

но кошки лучше.
-- Из этого я внезапно понимаю, что она имеет чин полковника, потому что в этом мире полковниками могут быть только молодые девушки, а подбритость – что-то вроде погон.

Убило нафиг. Такое выдумать невозможно!!! :-))))
Кстати, если бы это была нека, я бы решил что Константин ударился в аниме, но из собак в аниме кажись один Ину-Яси. :) Точно, это была женская ипостась Ину-Яси в звании полковника. :)
Что-то в этом всем как-то невольно напоминает нашумевшую недавно историю про Анну "Чепмен". Странно только почему она приснилась в образе собаки, а не в образе обезьяны, на которую действительно очень похожа, особенно на орангутанга - лицо у нее настоящая морда продвинутого орангутанга.
Эк вас нечистая гебешная сила корежит, Константин Анатольич.
Это же Катя Муму. А собачья голова у неё от того, что "оборотень в погонах", да и с прозвищем сходится.
экая литературщина, розановщинка даже:) я, к сожалению, снов не помню.
Позволю себе изложить своё толкование сна:
"Черные собаки также считались демоническими спутниками ведьм, магов и чернокнижников (например, при Фаусте или при Агриппе Неттесгеймском, 1486-1535)."
http://orendog.ru/forumdog/index.php?topic=1626.0

"В Египте бог мертвых Анубис представлялся жителям древней страны в виде человека с головой собаки или шакала, что вновь указывает на функции собаки как проводника человеческих душ в потустороннем мире." Поэтому девушка - полковник, Анубис стоит в иерархии царства смерти выше простых мёртвых.
Вращающаяся штука - колесо рождений и смерти. Бесы пытаются перехитрить карму, запрыгивая в эту штуку и выскакивая в ином направлении, нежели было предназначено изначально неведомой силой. Сила не давала открыть дверь, так как умирать ещё не время. Анубис-негритянка прикопалась, соблазняла - бог мёртвых не против пополнить новичками своё царство. Те люди, которые " не отсюда" и уходят - души иных миров, избавленные от колеса рождений.
Подобный сон - это знак, что организм соприкоснулся с чертой смерти и нуждается в очищении, здоровье - в укреплении. Если употребляете алкоголь и табак, то лучше всего - полностью отказаться от них. Сейчас такую делают водку, что некоторым мёртвые по ночам являться начинают, кроме шуток.
вот что нашёл:
"Уничтожая псов режима, русские националисты ликвидируют подлых и мерзких прислужников врага, предателей нации и расы..."

Это из книги Сокола "Россия-2017: националистическая революция!"
Вероятнее всего, это одно из мест мучений.

А уходящие уже отмучались свое.