Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Кратенькая схемочка

Россиянское государство и гослюди классифицирует людей по двум критериям: насколько они ему СВОИ, и насколько они ему ОПАСНЫ.

Понятие «полезны» в их уме отсутствует напрочь (полезна эта власть только сама себе), разговоры про «партнёрство» или каких-то «права» вызывает хохоток. Только - "свои" и "опасные". Причём, что очень важно - В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ. Будущее рассматривается в лучшем случае на месяц вперёд, хорошо если на квартал (но это уже предельное усилие), прошлое у каждого госчела своё, и оно понимается как совокупность обидок и должков.

Со своими делятся, от чужих откупаются – разумеется, при условии, что и те и другие чем-то опасны.

С безопасными своими обращаются как с говном, но хотя бы не убивают и даже немножко подкармливают (как пенсионеров или бюджетников) – при условии, что те остаются своими и безопасными.

Безопасных чужих либо эксплуатируют (как таджиков, пока они безопасны), либо стригут/режут (например, неэтнический малый бизнес и русское городское население).

)(
Несказанно отточенное определение

Все поняли, что имеется в виду.

Но не один специалист по "семантико-лингвистической экспертизе" джае при всём желании (желание стимулируется прокурорскими) не подкопается

Deleted comment

Всегда есть выбор. Вот, к примеру, лично я не поступаю как ублюдки.
Несчастные чеченские террористы! Они отрезали головы и взрывали дома не потому что они ублюдки и им нравится это делать, а потому что у них не было выбора. Они-то и есть самые главные жертвы.

Несчастные эсэсовские охранники концлагерей! .... и так далее.

Deleted comment

Несчастные Путин и чеченцы! У них не было выбора.
Несчастный Путин, такой несчастный. У него не было выбора. Может поплачем над его горькой судьбинушкой?
Несчастный Сталин, он репрессировал миллионы потомучто у него не было выбора
Блин, бедняга в самом деле. Прямо слезы на глаза наворачиваются. :(((
а какая разница? Паршивая овца не виновата что она паршивая, но ее все равно отправляют на скотомогильник
Только вот какая грустная мысль.
Многие из нас, окажись мы в других условиях, с другими возможностями, повели бы себя тоже не совсем так, как мы этого ждём от идеальной власти.
"Я никогда не брал взятки, потому что у меня не было должности" (Михаил Жванецкий) – как говорится, "в каждой шутке есть доля шутки".

Константин, я напомню свою просьбу от избавления меня от капчи.
Приглашаю заглянуть на две веточки разговора в одной теме у Голышева
http://golishev.livejournal.com/1471810.html?thread=31104578#t31104578
http://golishev.livejournal.com/1471810.html?thread=31106626#t31106626
Это я несколько часов назад приглашение делал.
Но там за это время столько всего добавилось!!!
Прошу туда скорее заглянуть, и дать этому оценку, меня успокоить, а то от этого разговора у меня появляется ощущение, что я медленно с ума схожу.
Может, Голышев просто придуривается?

Deleted comment

ты по ссылкам ходил?
мои коменты там - это слова ЖЖ-тролля?
ты это серьезно?
Не знаю...
Если троллит, так он не меня завёл, а самого себя.
Я прошу прощения, но в церковных делах не разбираюсь, да и не хочу.
Вообще-то, разговор там далёк от чисто религиозного спора о религии, хотя религия и присутствует некой темой.
Но точно такой же темой и с таким же результатом могли быть сталинизм, оголтелый национализм, фашизм, в общем, любая лживая идея.
Там интересны "логика" и "аргументы" человека, который взялся защищать то, чего логикой защищать невозможно.
Дядя Виктор,

из уважения к вашим сединам и вашему интересу к теме... (это без шуток, разве только немного с иронией .. по поводу того, что в интернете, на самом деле, никогда не известно точно, с кем имеешь дело, может, с дураком-профессором, а может - с ребенком 13-ти лет .. а может, просто с человеком, который как-то отчасти заблуждается, или не имеет навыка выражать мысли... или с чем-то иным, например, профессиональным лицемером на жажловании... )

Мне представляется, что если вы хотите вести "логический спор" (это притом, что логика на 105% зависит от исходных предпосылок) то это дело вообще дурацкое и бесплодное. Ну не руководствуются люди ( и вы, в том числе, наверняка ) одной только голой логикой! Признайтесь.

"Лживость" нифига не определяется "логичностью" или "нелогичностью".

Мало того, рассуждения "на голой логике" как раз обычно и приводят к эксцессам, точно так же, как и рассуждения на "чистом чувстстве".

Вам-то чего нужно? "Противодействовать лицемерию"? А вы когда-нибудь видели чистого, совершенно беспринципного и беспримесного мерзавца, абсолютно искреннего в своей мерзости и беспринципности? Что вы с ним сделали? Воевали против него логикой?

И, кстати, этот, как его, политолог, он же не говорит вам, что, мол, ваша логика плохая. Он только сообщает, что логика православно-верующих "ан масс" идёт совсем от других предпосылок, "от другой печки". Если эту "печку" не встроить в логику, то никакого "антиклерикализма" не получится в принципе.

Удачи вам.

...в интернете, на самом деле, никогда не известно точно, с кем имеешь дело, может, с дураком-профессором, а может - с ребенком 13-ти лет...

Я действительно, знаю Владимира Голышева только заочно и всего лишь несколько дней - случайно попал на его статью «Приморские партизаны» и «освободительный джихад» http://svpressa.ru/blogs/article/31936/.
Там у него очень точные, интересные, образные формулировки, я даже взял оттуда цитату в послесловие к своей книге.
Так что не сказать, то я совсем уж не представлял с кем разговариваю.

Ну не руководствуются люди ( и вы, в том числе, наверняка ) одной только голой логикой! Признайтесь.

Так это-то понятно, что люди не только под управлением левого полушария головного мозга живут, у них ещё и правое полушарие есть.
И люди все разные.
Но беда, если правополушарное мышление и поведение всего общества преобладает над левополушарным.

Пользуясь случаем, приглашаю вас сюда http://viktor-ch.livejournal.com/33123.html - только что написал.
Красивая схемка, только она относится в некоторой мере ко всем тутошним делам, не только и не обязательно "государственным". Да и вообще к людям _при_определенных_обстоятельствах_.

Человеки любят повторять и копировать друг друга (на том стоИм!), поэтому одни и те же схемы имеют особенность повторяться в разных масштабах и на разных уровнях. Отношения в неблагополучных семьях-семействах, например, тоже, зачастую, укладываются в такую схему. Корпоративные и внутрикорпоративные "дружилки" наших против ваших - тем более...
Уважаемый krylov!

Ваш пост признан очень интересным и добавлен в "Посты дня" на сайте "BesTToday.ru: лучшее в блогах": http://besttoday.ru/

Ваш пост можно найти по адресу: http://www.besttoday.ru/posts/1101.html
Тоаповый пост исчез, поэтому придется офтопить...

Путиноиды клеветнически включили Вас в друзья.
http://alex-dars.livejournal.com/266932.html?style=mine
Что делать - не знаю. Решил хотя бы просто проинформировать...
Все правильно... Русские овцы не опасны...
Делаем оргвыводы...
Если каждый русский будет готов начать партизанить при малейшей обиде, то власти станут шелковыми.
Даже не обязательно партизанить. Хотя бы организовать и провести митинг тысяч на 50 -- это уже будет бомба! Вон в Калининграде 12 тысяч вышло, и Бооса сняли в итоге. Или вспомним митинги против монетизации льгот и Кондопогу. Властям тогда пришлось начать считаться с мнением народа и принять компромиссное решение.

Причем это всегда так было. Вот в 1905 году царь тоже вынужден был пойти на уступки и объявить Манифест 17 октября. А все почему? Ответ: Революция заставила.
ну, конечно власть вряд ли имеет злой умысел против чужих.
Просто обычная коррумпированная власть, в Азербайджане или Узбекистане ровно такая же система. Ну может легче разрешают гражданам резать своих таджиков. Хотя признание таджиков эксплуатируемых от националиста дорого стоит, снимаю шляпу.
А что тут такого-то? Таджик массово эксплуатируем, это что, кому-то неочевидно? Наблюдаемый факт.

Просто это не делает его более желательным персонажем. По столь же очевидным, наблюдаемым причиным.
У меня треть постов про это. Поправка, что есть опасные в данные конкретный момент, а есть опасные всегда, то есть особо опасные.
Вообще успех человека в РФ определяется рождением в "правильной" семье и личным делом его на Лубянке. Главное чтоб он подходил системе в смысле: такой как они, управляемый, есть куда зацепить крючок, не очень умный.
http://aleks-denisof.livejournal.com/39416.html
http://aleks-denisof.livejournal.com/38802.html
http://aleks-denisof.livejournal.com/19898.html
http://aleks-denisof.livejournal.com/10434.html и так далее