Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Да, кстати. АПНик, пусть будет

На вполне ожидаемую тему. Грубовато, зато без аллюзий и аллегорий:

1.11.2010 Константин Крылов
Наступление
Русский Марш'2010.
Зачем в хмурый осенний день ехать на дальнюю станцию метро, потом тереться в толпе, потом ещё куда-то переться, ёжась от сырости и натыкаясь взглядом на глаза ментов, а потом ещё стоять и слушать речи каких-то угрюмых мужиков?


Но для любителей аллюзий и аллегорий тоже кое-что есть:

1.11.2010 Андрей Ашкеров
МУПС, или Милость жабьего короля
Подражание Е. Шварцу. Глашатай-зуммер издавал звуки, из которых складывались только три слова: «Сырьё или инновации», «Сырьё или инновации», «Сырьё или инновации».


Просто хорошая полемическая статья на историческую тему:

29.10.2010 Александр Севастьянов
Дворяне, декабристы, националисты
Полемика.
Я профессионально занимался именно процессом сословного расслоения культуры в дворянской империи, в 18 веке. Расслоение, бесспорно, имело место, как и становление, говоря словами Ленина, двух культур в одной национальной культуре. Но картина намного сложнее, чем представленная Вами.


А вот это - уже не на историческую. Хотя смотря что считать историей:

26.10.2010 Игорь Бойков
В Дагестане идёт война не социальная, а духовно-ценностная
Кавказ под нами?
Интенсивность боевых действий на Северном Кавказе за последние месяцы заметно возросла. Причём, столь значительно, что трещины пошли даже по отлакированной поверхности слепленной путинско-медведевским официозом пропагандистской иконы – медийному образу кадыровской Чечни: полторы недели назад СМИ сообщили об атаке боевиков на парламент республики.


Ну и если уж затрагивать кавказскую тему, как же забыть о любимом Закавказье:

1.11.2010 Андрей Епифанцев
К вопросу о добровольности вхождения Абхазии в Россию
Абхазский вопрос.
2010 год был довольно сложен и неоднозначен для отношений между Россией и Абхазией. С одной стороны, на официальном уровне здесь царили полное благодушие и внешнее согласие. С другой, на уровне общественности был вскрыт целый ряд серьезных проблем.


)(
Константин, а просочившаяся информация о том, что Катя Путина выходит замуж за корейца - это "утка" или правда?
прочитал про Дагестан. это же ПЦ.
Костя, можно добавить кнопку для репоста?
Блестящая статья. Возможно , и не бесспорная, но какая глубина "психоанализа"......
Во многом она открывает глаза на казалось бы давно известные исторические факты.

Правда, я так я не понял в 3 ночи и после 300 грамм водки "Союз-Виктан" ( Симферополь), кто именно является автором этого опуса - Костя Крылов или Никитич Севастьянов ( по стилю письма это больше смахивает на Никитича), но какая разница для того, кто хочет познать хотя бы малую толику истины в русской национальной истории!!!!!

Побольше бы таких статей! Чтобы мы, русские люди 20-21 века, ЛУЧШЕ БЫ МОГЛИ ПОНЯТЬ САМИ СЕБЯ !!!! ))))))))

Deleted comment

Deleted comment

Я столкнулся с кастовостью СОВЕТСКОГО общества 35 лет назад. Только благодаря РЕЛИКТАМ советского строя мне удалось преодолеть советский кастовый барьер ( хотя по ДО революционным сословным понятиям для меня таки барьеров по происхождению совершенно не было, но в СССР была уже СОБСТВЕННАЯ, советская кастовая система).

Недавно разговаривал с одной женщиной на 15 лет меня старше и она, основываясь на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, привела примеры того, что кастовость в советской системе УЖЕ была в конце 50-х годов. Не успел Сталин помереть и прекратить чистить советскую номенклатуру, как она начала стремительно перерождаться.

Так что в этом вопросе "нет ничего нового под луной". За исключением того, что в СССР все таки социальные лифты работали ( в Российской империи они тоже работать, но хуже),
а в нынешней плутократической системе они полностью остановлены. Круг лиц, взявших всю собственность в 90-х годах ОЧЕНЬ УЗОК и он к себе НИКОГО и НИКОГДА не подпустит.

Что ж.... для взрослых людей шанс их жизни утерян навсегда, а вот молодые могут вырвать этот шанс силой. По типу 1917 года. Господа-плутократы, закрыв социальные лифты, очень сильно рискуют. Они еще молоды и имеют все шансы дожить и "дождаться" реакции еще более молодых, но тех, кому изначально "нечего терять" на социальную и национальную политику плутократии в современной России.

не кастовое, а сословно-корпоративное.
в Японии оно имплицитно до сих пор есть.
А все потому что эти традиционно нечистоплотные русские люди просто делают свой мелочный копеечный гешефт. Поэтому они готовы публиковать любого жыда для малограмотной публики (особенно за бесплатно, а ведь бесплатный сыр как известно водится только в мышеловке, но мышеловка-то не для них, этих нечистоплотных организаторов "русского" слова, для них доход, и естественно чем больше тем лучше). А малограмотная публика это подавляющее большинство потомков люмпенов, т.е. подавляющее большинство русского населения, сильно отфильтрованного революцией, военным коммунизмом и красным террором, сталинскими репрессиями и беспределом 90х. Tеперь эта масса, фактически коррегированная вниз, т.е. по нижнему уровню, естественно далека от того чтобы быть в состоянии по содержанию текста отличить жыда как посланника дьявола от любого другого автора.
300 грамм "Союз-Виктана" не повредили "нюха" на авторский стиль! ))))))) Конечно, Никитич))))))

Спасибо за ссылку. Найду и почитаю. Очень во многом с ним не согласен по вопросам ЭТНОНАЦИОНАЛИЗМА, но пишет он отлично. Совсем не так как Костя Крылов, пожестче, но всё равно читать - одно удовольствие)))

Deleted comment

Кастовость как таковая - это изобретение индусов. Она существует и сегодня в "замаскированных", неявных формах.... Я прожил в Индии не один год и знаю не понаслышке.

Но обществе всегда есть люди, которых не устраивает их каста по рождению.
Вызовом кастовости в Индии были и буддизм, и сикхизм (бородатые дядьки в чалмах-тюрбанах). Сегодня сикхи - это 2% населения Индии и почти 20% ее вооруженных сил))))
Здоровые воинственные ребята, хорошо разбирающиеся в технике, кушающие мясо.

Великие Моголы покорили средневековую Индию силой. Но часть индусов переходила в мусульманство и по причине того, что в мусульманской общине все равны по своему религиозно-общинному статусу.
Индия сейчас и 1000 лет назад - 2 большие разницы.
От кастовой системы там остались те же ошметки что и от британской короны над австралией.
Как то по прчине сломавшегося автотранспорта мне пришлось всю ночь ехать поездом из Пенджаба в Дели.
Первые два часа стоял в проходе, сдавливаемый со всех сторон пассажирами, стоящими рядом. Потом нашлось более свободное место "у параши". У входа в вагонный туалет, где вместо двери была какая-то занавеска и вонь была просто одуряющаяя. Но никто не давил на ребра со всех сторон ((((((

Уже ближе к утру появилась возможность СЕСТЬ на жесткую скамью как в электричке рядом со спящим и очень вонючим индусом. Хотелось и мне спать и я проложил между спящим ароматным соседом и собой развернутую газету "Times of India" после чего спящий ароматный сосед снова наваливался на меня.
(

Напротив сидел с виду интеллигентный индийский господин и я, востоковед (впрочем больше по языку, а не по культуре), выдал ему такой перл:
"Да, ТЕПЕРЬ я понимаю, почему в Индии избегают контактов с кастой неприкасаемых!" Тот чуть не подавился от смеха. И через смех сказал мне:
"Вы видите этот хохол волос ( как у князя Святослава, примечание моё) на его голове? Это же свидетельство того, что с Вами рядом сидит член ВЫСШЕЙ индийской касты брахминов!"

Мне было очень стыдно это слышать(((( Но я тогда понял, что высокий кастовый статус совсем не означает в Индии высокий материальный статус, богатство. Это наследственный кастовый статус...

Так что в современной Индии ЭЛИТАРНОСТЬ совсем не означает что какой-то брахмин - богатый человек.
Скорее он жрец или преподаватель - то есть человек задающий ИДЕОЛОГИЮ новому поколению и , если жрец, то и остальным согражданам индусам....
В окрестностях Бира самые богатые семьи Шудры.
Кшатрии - чернорабочие, в крайнем случае держат жалкие шинмонтажки.
угу. принц Гаутама поднял восстание против самого себя,
а не против жрецов... а конфликт длился полторы тыс.лет.
пока Шанкара не включил в адвайту все ценное из буддизма
и тот не скончался в Индии за ненадобностью.
"ни один Абрамович не сходет у себя на яхте" - в Вашей статье эта фраза какая-то не смысловая? наверное? что-то соскочило?
Про то, почему надо ходить на марши - очень логично.

Deleted comment

С "Русским Маршем" так боролись целых пять лет, что, наконец, вроде бы решив эту проблему, одновременно лишились и "страшилки русского фашизма". И не столько для внутреннего обывателя ( его "оберегали" от ненужной для него инфы), сколько для внешнего обозревателя. "Путин - преграда русскому фашизму!"

А "русский фашизм" то где? Нет его, явно переусердствовали "борясь" против "него"....
И это даже не столько Путин, сколько жополизы-чиновники, ответственные за "проблему "Русского Марша" (((((((( Боялись за кресла свои ....

Теперь придется новую страшилку придумывать... Но ситуация и без того страшноватая в стране, что опять как бы не промахнуться... Не завидую этим чиновникам (((
Условные рефлексы это надежная вешь. И слава тем кто умеет их создавать у оголтелых оборзевших обезьян.
странно ,но тигры ходят очень тихо...
А так -сильно,громко ,с хрустом -такая хозяйская статья у Вас получилась.
А честно -шедевр .
странно ,но тигры ходят очень тихо...

Ну они и на грани вымирания.
Александр Севастьянов: "Я профессионально занимался"
скорее лозунг десятилетия
"Наступление" очень вдохновляющее. более того, оно еще и верное)
Прекрасный букет, так сказать.
бытие-истина-господство

против

комфорта-безопасности-контроля.

понятно, что истина прекрасна и
тем ужасна и чрезвычайно опасна,
ибо есть само бытие, не терпящее
занудства морали.
Константин, будете смеяться, но у меня завтрашнее выступление посвящено тому зачем нужно ходить на митинги. :)
не могу понять это стихийное, или мероприятие какое намечается?

два дня, два вполне выверенных "издали" наката:
[1] http://a-dyukov.livejournal.com/818401.html / http://community.livejournal.com/reichsraum/355.html

[2] http://mikle1.livejournal.com/1247921.html#cutid1 / http://ssmirnoff.livejournal.com/1536268.html?style=mine
немного подправлю вариант второй, где вы помянуты: http://community.livejournal.com/ru_opposition/3871857.html
... мне не безразлично в какой стране будут жить мои дети.... я не возражаю против того чтобы мои дети учили китайский язык (или любой другой). но я против того чтобы их ЗАСТАВЛЯЛИ НАСИЛЬНО принимать другую культуру... Однако анализ НАШЕЙ обороноспособности дает веские основания пологать что если МЫ не поддержим 7 ноября СВОИХ ЗАЩИТНИКОВ - то НАС порвут.... (не ОМОН так "китайцы")
Оч интересноый у вас журнал
А почему это вдруг ягу и пивасик на улице нельзя? Да хоть бы и в праздник.

А что это там комментариев нет? Даже нельзя написать, что КГ/АМ (с аргументацией). Ваш материал, кстати, это не касается, всё правильно.
Константин
а вы пошли на марш или спрятались ("по делам" или что там еще)
Ну, кроме яги и пивасика.
Люди, кто может, помогите парню !  Лепят это:
Статья 20.2. КоАП: "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"
"1. Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования - влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей."

Поскольку никаких правил он не нарушал, единственное, что могут приплести - что пикет был не одиночным, со всеми вытекающими, плюс выискать экстремизм в "Путин - монстр". Это уже другая статья. Вероятность обвинения мала, проблема в том, что у человека нет адвоката (все отказываются, такая у нас Мухосрань :-(
Поэтому любые юридич. советы по делу востребованы, например, как зрителям доказать, что они не были участниками.

Из жизни ментов: русских ментов заменяют на чурок.
http://www.apn.ru/opinions/article23276.htm
Когда я служил в Индии, то еще был жив и пытался стать премьер-министром ( а просто министром он был много раз) шри (господин) Джагдживан Рам. Он принадлежал к касте неприкасаемых. Тех самых шудр. Но был богат и влиятелен)))()()

А шиномонтаж и ремонт автомобилей я видел в основном у бородачей-сикхов. Они вообще склонны к работе с техникой...
Офф - хороший пост о РМ - http://ossetian-war.livejournal.com/56707.html
интересная статья
Константин, без вас во фленте скучно. Напишите уже, наконец, хоть что-нибудь. На вопросы в спринге ответьте. Глаза голодают уже.