Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Summum bonum

Ну что ж. После долгих трудов я имею честь и удовольствие представить читающей публике сборник своей политической публицистики с сакраментальным называнием:



Обложка мягкая, 415 страниц. В основном – статьи 2005-2009, но есть и что-то начала двухтысячных, из "Спецназа".

Распихивание книжки по магазинам начнётся, наверное, с понедельника. О том, где конкретно её можно будет купить, сообщу дополнительно. Но, скорее всего, в "Фаланстере" она будет.


)(
Название интригующее. Оставьте для меня с автографом,плз.

ohtori

November 12 2010, 22:59:21 UTC 8 years ago Edited:  November 13 2010, 06:38:56 UTC

Какое-то нетолерантное название ;-)

UPD: судя по комментам, простой призыв "прогнать чертей" привлекает упомянутых в нём чертей; вероятно, они пытаются принять вызов новоявленного гонителя.
Черти обидятся. :) И вообще изгнание чертей - экстремизм. Сегодня чертей, завтра, гастов. Черти тоже имеют права. :)

Вот, почему пгавозащитники ещё не создали организацию "за права чертей"? :)
Так ведь все их организации именно об этих правах и пекутся. Поэтому ни одной из них такое особое название не нужно.
У чертей и без того все мыслимые и немыслимые права.
Вот именно прав много, а защищать - некому. Нужны пгавозащитники :)
Отличное название, Костя 0)

Пусть продажная православная политтусовка мучительно рефлексирует на тему идентификации крыловских чертей и исходит нехорошими подозрениями.

Мои поздравления.
Хотел сказать спасибо, ан журнала-то и нетушки...
Поздравляю!
Спасибо!

Про рецензию помню, но мне бы хоть копеечку времени дочитать книжку...
С Вашего разрешения я хочу разместить у Вас в комментариях следующую информацию: я провожу опрос «Я - русский. Что это означает». Очень надеюсь, что эта информация заинтересует Вас и Ваших читателей.

Содержание опроса следующее:

Если Вы считаете себя русским, поясните, пожалуйста - почему?

1. Я - русский, потому что оба моих родителя - русские
2. Я - русский, потому что один из моих родителей - русский
3. Я - русский, потому что хотя оба моих родителя нерусские, но в роду были русские

4. Я - русский, потому что православный христианин, на этом всегда и строилась Россия
5. Я - русский, потому что истинные русские - не православные христиане

6. Я - русский, потому что это понятие наднациональное, включающее в себя другие народы
7. Я - русский, потому что живу в России

8. Я - русский, потому что вырос в русской среде, разговариваю на русском языке и восхищаюсь русской культурой
9. Я - русский, потому что считаю себя русским

10. Я - русский, потому что русским быть выгодно, можно на этом заработать


Внимание! Для тех, кто желает поучаствовать: отвечать на этот комментарий НЕ НУЖНО! Пройдите, пожалуйста, по ссылкам, ознакомьтесь с условиями опроса и проголосуйте там. В дальнейшем проголосовавшие могут следить по этим ссылкам, как изменяются результаты опроса с каждым новым голосом. Или можно перепостить запись в свой журнал и отслеживать изменение результатов у себя в журнале. Сами ссылки я даю в явном виде, чтобы их можно было отправить своим друзьям и знакомым простым копированием этого текста:

http://zxcvbn-02.livejournal.com/19158.html
Здесь находится сама запись с опросом, здесь же можно проголосовать, потом следить за результатами и отсюда же можно перепостить запись с опросом в свои журналы через кнопку "Копировать эту статью в свой журнал или в сообщество".

http://zxcvbn-02.livejournal.com/17264.html
А вот в этой записи я собираю разные опросы, там тоже можно голосовать и следить за результатами опросов, в том числе и по этому опросу «Я - русский. Что это означает». Перепостить же оттуда можно только ССЫЛКУ на ту мою запись.

Перепосты оттуда в свои журналы и сообщества всячески приветствуются

Примечание: если Вы считаете, что мой комментарий как-то портит или засоряет Ваш журнал - я приношу Вам свои извинения и прошу Вас немедленно удалить этот мой комментарий. Или сообщить мне - и я удалю его сам.
Я бы построил опрос иначе (некоторых вариантов не хватает), но сама идея - не "давать всякие определения", а спросить у людей, что они сами думают - мне нравится.

Предлагаю вот что. По завершению Вашего проекта в ЖЖ (ну, когда наберётся достаточно ответов) продолжить его в уточнённом и расширенном виде уже в большем масштабе. Я могу сделать такой опрос на АПН (если хотите - со ссылкой на Вас) и держать его на первой странице статистически значимое время (месяца два, скажем). Ещё лучше было бы сделать отдельный ресурс, посвящённый этому вопросу целиком. Возьмётесь за руководство таким проектом? Я, чем могу, поспособствую.
Константин Анатольевич, давайте я сейчас объясню Вам механизм опроса - и тогда Вы всё поймёте и решите, как лучше сделать.

В системе ЖЖ создать опрос на любую тему со своими вариантами ответов и способом голосования может всякий пользователь, имеющий свой журнал (с улучшенным или платным аккаунтом - ну, по умолчанию, улучшенный аккаунт предлагается уже сразу при создании журнала, поэтому большинство пользователей может пользоваться этой фишкой ЖЖ).

Теперь смотрите.

1. Например, я создаю опрос (СОЗДАТЕЛЬ). Механизм опроса со способом голосования и вариантами ответов хранится НЕ У МЕНЯ В ЖУРНАЛЕ, а в специальной БАЗЕ ДАННЫХ ЖЖ. Там ему присваивается ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР (например, в этом моём опросе этот номер #1643496 ) и указывается ИСТОЧНИК - в данном случае - мой журнал. Потому что я, как создатель, могу решить, кто будет видеть этот опрос (это задаётся при создании опроса), и я также решаю, когда можно будет закрыть опрос и обсудить результаты (это уже можно сделать потом, в любое время).

2. Как только опрос будет создан и зафиксирован в БАЗЕ ДАННЫХ ЖЖ, ЛЮБОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЖЖ может КОПИРОВАТЬ этот опрос в свой журнал. Сделать это очень легко. Вот пример кода, который нужно вставить в ЛЮБУЮ ЗАПИСЬ СВОЕГО ЖУРНАЛА (но не в комментарий, в комментариях это не работает):

Как видите - всё просто до безобразия :-) Хотите - можете создать новую запись в своём журнале, "подвесить" её в самом верху внеочередной датой будущего - и этот опрос будет постоянно висеть в Вашем журнале у всех перед глазами. И теперь уже и в Вашем журнале тоже можно будет проводить голосование и видеть результаты опросы (для тех, кто проголосует, конечно). Хотите - можете в одной записи создать целую коллекцию опросов, добавляя их в любое время.
Именно так у меня и сделано вот по этой ссылке: http://zxcvbn-02.livejournal.com/17264.html

Но я сделал на опросе кнопку перепоста "Копировать эту статью в свой журнал или в сообщество" - чтобы не только копировать сам опрос, но и необходимые пояснения (согласитесь, здесь они нужны). Жамкайте на кнопку - и тащите в свой журнал, опрос будет в Вашем журнале. Ваши читатели журнала могут голосовать уже у Вас, а не лезть по моим ссылкам. Можете "подвесить" его всегда вверху журнала внеочередной датой.
Именно этого я и добиваюсь - чтобы те, кому нравится этот опрос, утащили его в свои журналы и расширили аудиторию опроса.


3. Как видите - при таком механизме НИЧЕГО НОВОГО СОЗДАВАТЬ УЖЕ НЕ НАДО. От меня, как создателя опроса, требуется только одно: НЕ УДАЛЯТЬ ЭТУ МОЮ ЗАПИСЬ С ОПРОСОМ. Иначе, как пишут разработчики ЖЖ - ОПРОС ПРОПАДЁТ У ВСЕХ.

Так что копируйте опрос к себе в журнал и давайте рекламу через АПН - для расширения аудитории опроса. Можете и на АПН создавать такой опрос - охватите аудиторию АПН. Опросы можно будет вести параллельно, а результаты сравнивать.

P.S. Да, скажите - а какие ответы надо было ещё добавить в опрос? По-моему, я все основные возможные мотивы указал...
Не пояснил самого главного - иначе будет непонятно.

Голосовать люди могут через копии опросов в разных журналах - но все результаты суммируются в БАЗЕ ДАННЫХ ЖЖ - так как опрос един. Потом единые результаты выводятся опять во все копии во всех ЖЖ.

Во всех копиях опроса во всех журналах будет отражаться единый суммирующий результат!
Мне почему-то сразу скучно.
Вы не знаете почему ?
Поздравляю!
Если есть у Вас под рукой оглавление (или будет) - выложите, пожалуйста. То есть, книгу все купят и без этого (и автор этого комментария тоже), но так будет лучше.

Название и оформление забавно контрастируют с "Нет времени". Предполагаю, что и потенциальная аудитория куда шире и потенциальные тиражи куда выше.

И да, очень хорошо, если (пусть и через месяцы) её можно будет купить во множестве городов. И её там купят лиди, не знающие, кто такой Константин Крылов, просто полистав и заинтересовавшись.

Это даже важнее, чем возможность достать в этих городах "Вопросы".
Сразу же возникают претензии по дизайну. Связанный мужчина красного цвета и арийской внешносте кагбе спрашивает нас: как прогнать чертей? Жуткое существо синего цвета, надписанное, как "Константин Крылов" и давно уже впившееся ногтями в мужчину красного цвета, не оставляет нам надежды на изгнание чертей, ибо очевидно, что оно сильнее

Deleted comment

Всякому разумному человеку :) Вы обратьите вниманье - один из коктей чудовища втыкнут практически в пах арийскому герою, и второй тут же на готове. И тут же надпись - "Русские думы". Это что означает? Это означает, что дизайнер-исполнитель первой полосы (или обложки) сборника - идиёт, как и его заказчик. Поскольку мы знаем, что Костя Крылов - не идиёт, остается одно предположение - он сука.
Ггг) только сейчас заметил, что аватар "писательницы Марины Юденич" юзер domety настойчиво насылается каспадину Крилофф своею какою-то статьей. Видать, эта гебешная поблядень состоит с ним в знакомстве. Ну и кто после этого ваш Костя Крылов?
Да что уж там, чёрт сильнее. Заметно, что связанный дядька сам не вырвется никак. Без чьей-то помощи.

Ему очень, очень нужна помощь. Если читатель осознает, что он не пассивный наблюдатель, а участник событий - он может необходимую помощь оказать. В книге, видимо, даны необходимые инструкции начального уровня.

Гениальная обложка, я так считаю.
ток что глядел пару серий индийской - родной бишь - версии махабхараты... 32 и 33 кажись. Так там дело как было. Там значит были Пандавы - они ходили-бродили и было по демону на серию им в пику. Ну вобщем, демоны такие аццкие-аццкие, здоровенные, один даже тоже с рогами. Ну и ничё, вышел Бхим, одному демону - на! на! второму - на! на!.. и замочил короче обоих, ненуачё. Тру кшатрий потому что, у тру ачарьи обучался хорошо. Ну и это вот... в первом поединке на его стороне выступила любовь - там сестра демонская вобщем... ну она ничё, нормально, прикрыла пацана, рас рас.. вот. а другой раз там просто Правда с воином была - жителей деревни считай спас от того людоеда-беспредельщика...
И это ещё что. А уж что они с оружием вытворяют ууу... там ещё если Индра впряжётся или Шива - то ваще пистец хавайтесь по щелям рас рас пыщ пыщ!
Вы не поняли!

Синие чудовище - это же Лунтик, любимец детворы! Крылов, понятное дело, отождествляет себя с добрым симпатяжкой Лунтиком (о чём и подпись, чтобы никто не ошибся), и садирует (как-то уж слишком по широпаевски, сзади) красного комиссара, который, безусловно, у него ассоциируется с чёртом и прочей нечестью.

Родовский креатив, сразу видно! Кем только Юдик не был, и Юдиком, и парсом в белом колпаке, и чёрный колпак надевал и … вот решил косить под Лунтика.

Пертум мобили поиска русской идеи ….
Шутки шутками, а на самом деле напоминает конечно карикатурные комиксы времен 3-го рейха. Не знаю хорошо это или плохо, в смысле кому от этого хорошо, а кому плохо. Ясно только что вызывает определенные ассоциации, ставит как бы в один ряд с. Может в том и состоит фокус, чтобы как обычно антимногонациональное проассоциировать в массовом сознании с чем-то немецко-нацистским. Старый проверенный прием.
Случайно прочёл как «антигомонациональное».

Много думал.
Думами вашими земля полнится.
Дым не пошел из головы?
ёпть
я думал ты уже в другой реальности
Константин Анатольевич, я ещё третьего или четвёртого дня направил Вам статью "Фалеристические страдания". Не получили или же она совсем невместна?
Получил, но это на понедельник :)
"Нравицца".
Поздравляю! В интернет-магазины кладите, не-москвичи тоже хотят почитать.
А каков тираж...?
Поздравляю, Константин!
С чертями лучше не связываться. Навязчивая идея и бесполезная.
Поздравляю!
Но обложка вызывает сомнения: дизайн 80-х...
Что Вы, тридцатых.
Поздравляю.
А мне понравился дизайн обложки.
Вы совсем ёбнулись?
Поздравляю!
Мне нравится творчество Константина Анатольевича.

Но в данном случае налицо вредительство дизайнера, отвечающего за подготовку обложки. Це - либо тонкий троллинг, либо толстое распиздяйство. Во-первых, носатый профиль "русского" - явно римско-цыганский. А во-вторых, бедра в игривых плавках под сурово-плакатным торсом... что какбэ намекает. И весь этот бондаж...
Поздравляю. Но книга наверно дальше Мск не уйдет?
Поздравляю!
там только статьи КК или МХ тоже есть?
Не куплю из-за названия и обложки. Такое православные дома не держат.
Мне будет тяжело пережить Ваше отвержение, но я как-нибудь сдюжу.
То-то ч... тебе и снятся.
Думаете, черти мою книжку не купят? Представьте себе, я и это вынесу.
Обложка чудовищно-пафосная.
Но куплю, конечно, если увижу.
Тридцатые годы, Германия :)
Пардон, но Артемий наверно плачет кровавыми слезами от оформления.
А первая от Даля даже с закладочкой была (

krylov

November 14 2010, 00:46:02 UTC 8 years ago Edited:  November 14 2010, 00:46:42 UTC

Попробуем так, попробуем этак.

Что касается Артемия, он мной брезгует, руки не приложил. Так что пусть все несовершенства остаются на его совести :)
ДамЪ пеарЪ на ГФ.
А издательство "РуССкая Дума", наверное, должно печатать книги о ЖыдахЪ?

В РиЖ! За РиЖ!

Deleted comment

Что ж Вас так скрючило-то? Подумаешь, книжка вышла. Зато Вы - красавец, умница, состоявшаяся личность. Даже в постель не писаетесь. Правда ведь, не писаетесь?

Deleted comment

Козлачков переключился на Костю! А как же десятилетиями преследуемый Димон с "Зила"?
Тьфу, ещё один педераст.

Уж простите, но я не интересуюсь мужчинами и мужским телом. Рекламируйте себя в других местах, пожалуйста.

Suspended comment

Это не советский бекграунд, а жыдовский. Так жыды демонстрируют окружающим свое отношение к не-жыдам. Тем более что в данном случае к тому же видимо сильно расстраиваются когда видят что у них не хотят сосать хуй. Такая уж у них жыдов тяжелая судьба: либо они заставляют окружающих сосать хуй, либо их окружающие заставляют сосать хуй. Одним словом все как у настоящего зверья: дают бери, а бьют беги. Страх, мрак и ничего человеческого, сплошная зоология.

Suspended comment

Дело в том что я не только антисемит, но еще и русофоб. Своим юзерпиком я подчеркиваю этот факт. Просто в отличие от моего антиисемитизма, моя русофобия выборочная. Например я ничего не имею против бывших уничтоженных в России представителей высшего сословия и интеллигенции, так же как я ничего не имею против некоторых послереволюционных, а также современных не-жыдовских представителей интеллигенции, хотя ясно что таких было после революции очень мало и далеко не всех послереволюционных писателей и поэтов можно считать представителями интеллигенции, например как можно считать бывшего крестьянина типичного холуя Шолохова представителем интеллигенции мне не понятно. К остальным же у меня отношение чисто заслуженное и если тем самым русофобское - в том нет моей вины.

С Галковским не согласен. Во-первых мне не понятно почему меня должно интересовать мнение какого-то дикаря с подозрительной фамилией Галковский, а во-вторых сравнение это с точностью до наоборот: это все равно что сравнивать современных арабов в Палестине с евреями, которые этих арабов там гнобят. Конечно арабы живут под жыдами, как совки жыли и живут под жыдами, но разве это значит что они при этом становятся такими же как жыды? Во-первых они деградируют, так же как и арабы в Палестине, а не развиваются. Во-вторых за счет этой непрерывной деградации все больше и больше развиваются жыды. Это напоминает паразитирование на здоровых клетках, которое продолжается пока не умрет весь организм, а он рано или поздно обязательно умрет, потому что ни одна деградация и не одно паразитирование не может продолжаться до бесконечности.
И кстати уже сам факт того что из совка за последние годы сбежало столько паразитов говорит о том что ваш организм находится в предсмертной стадии.
Спецнац, родной спецназ

чертей режем, вспарываем брюхо, душим

http://www.mk.ru/incident/article/2010/11/13/543918-kubanskih-banditov-uchili-spetsnazovtsyi.html
Хорошая обложка. Редко кто делает так. Должно быть заметно на полках.
Это, кстати, тот сборник, что не вышел в "Алгоритме"?
русский философ, один из немногих
наш Розанов, Флоренский, Бердяев, Толстой, Достоевский.... и под такой обложкой
не разменивайтесь, Константин
классика под такими обложками не издается
Нарисуйте, пожалуйста, мне красивую обложку по своему вкусу.
а нижний пед, блондин - кого должен символизировать?
а то такие шнобели только в альпах можно найти.