Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Техническое. Попытка упорядочить информационое хозяйство

Этот постинг интересен исключительно моим усердным читателям, которые интересуются "всем, что написал Крылов". Я знаю, что такие есть (и не все они - мои друзья, бывает и наоборот, но это в данном случае неважно). Остальных грузить необязательно, поэтому закатываю.

Образовался крохотный кусочек относительно свободного времени, и я решил использовать его с пользой для себя и окружающих. А именно - попытаться навести хоть какой-то порядок в своём информационном хозяйстве.

У меня было какое-то количество аккаунтов на разных ресурсах, заведённых исключительно с целью «забить имя, а там посмотрим». Согласен, не очень хорошая политика, но чего уж теперь-то.

Однако пользоваться ими оказалось накладно.

Например, я зачем-то завёл себе твиттер. Немножко пописал в него и понял, что эта штука – что-то вроде массовой рассылки смс-ок. Бывают в жизни моменты, когда хочется написать смс-ку, а кому – непонятно. Вот на такой случай твиттер и нужен. «Кому-нибудь да прилетит, обрадует».

Но такая потребность у меня возникает всё-таки редко, а если возникает, то обычно "не до того". Так что твиттер оказался заброшен. Заброшенной оказалась и его аудитория, о некоторой части которой я сожалею, но увы.

Зато оказался очень полезным ресурс formspring.me, он же «вопрошальник». Это такая штука, где можно задавать вопросы. Ну я стал отвечать и втянулся в это дело. Сейчас у меня там 4838 ответов – это как в средней жежешечке постов. Вопросы, конечно, разного качества, как и ответы, но некоторые, кажется, интересны. Во всяком случае, один хороший человек даже сделал отдельную страничку, куда эти самые ответы складируются в более удобной к просмотру форме.

Наконец, фейсбук. Его я завёл непонятно зачем. Потому что писать в фейсбук как в ЖЖ неудобно, а других полезных функций я у него не наблюл.

Со временем мне, однако, открылась его польза. По крайней мере, для меня.

Состоит она в том, что фейсбук оказался очень удобным интегратором ресурсов. То есть – жежешечку, твиттер и вопрошальник можно настроить так, что всё, там мной написанное, будет валиться в фейсбук, на так называемую «стену». Причём тот же мой ЖЖ отображается там в более полном виде, чем в самом ЖЖ – поскольку на «стену» лепятся не только мои постинги, но отдельно и комментарии, причём не все, а интересные (а проходные и технические можно туда не помещать).

В общем, теперь я наладил систему так. Если кому интересно ВООБЩЕ ВСЁ, что я пишу в ЖЖ и других местах, пожалуйста - заводите фейсбук, смотрите "стену". Комменты к жежешным записям рекомендую оставлять именно в ЖЖ.

Да, и твиттер я сшил с вопрошальником. По крайней мере, мои очередные ответы на очередные вопросы там теперь можно будет прочитать.

Кроме того, я буду публиковать в нём же часть своих публичных планов – ну, куда я пойду, где меня можно увидеть, в чём я участвую и так далее. Разумеется, не вообще всё (этак можно дойти и до расписания обедов), а только то, что я по каким-то причинам считаю важным. Например, публичные мероприятия, где я участвую и на которые зову других. Или, наоборот, указания на то, что вот эти три дня меня вообще в Москве не будет, а буду я в городе Борисоглебске, там и встречайте с хлебом-солью-керосином.

Возможно, я подключу к тому же фейсбуку ещё и другие свои журналы – хотя бы того же Харитонова – но это уже попозже.

Да, ещё: если кто-нибудь присоветует мне более приличный способ связки всего - как мнимум, с благодарностью выслушаю.

)(
Что за другие журналы?
К.К. - не только русский националист, но и писатель-фантаст Михаил Харитонов.
Лучше попробуйте внятно изложить эволюцию своих взглядов и перемены в источниках их финансирования. А то чем больше порядка в буковках, тем больший сумбур в мыслишках.
Самое место и время для этого.

По мне, так КК - самый упертый и неэволюционирующий автор. Читаю его наверное лет 15. Правда - в инете, Россия.орг приснопамятная, и пр.

А где он чего написал в "противоположном направлении" ? Давайте, люблю компроматики : какое-нибудь "письмо в ЦК", охранительная статья ?

Только не по Путину, плз. Он нас всех обманул, и я из ярого путиниста давно уже перешел в "анти", так что это не криминал.

А при идейной упертости - источники финансирования уже не важны. Хоть и у врага деньги можно взять - важно как их использовать.
Толстых троллей - не надо кормить. А более тонких - самих иногда погонять можно ...
Он нас всех обманул, и я из ярого путиниста давно уже перешел в "анти", так что это не криминал.

Вот я насчёт путина ни разу не обманывался. И не испытывал потому ни сильных эмоций по его поводу, ни нужды куда-то переходить.
"Я знаю, что такие есть" - я такой, ага.
Завесть-то мы ето зделали, а вот как вот теперь развесть???
На сайте ВКонтакте.ру я группу создал "Константин Крылов".
http://vkontakte.ru/club20731319


Вопрос.
Это чья страница на ВКонтакте.ру?
http://vkontakte.ru/id44937528
Моя, заброшена. Не понимаю я этого контакта, вот в чём беда. "Куда, зачем".
Проблема русского человека состоит в отсутствии педантизма и склонности к упорядочиванию.

За каждым русским философом должны ходить несколько немцев-педантов, которые русскую мысль подхватят, классифицируют её по темам, проиндексируют и рассуют в соответствующие папочки на соответствующие полочки.

Тогда любой читатель сумеет легко подойти к полочкам и сам выбрать нужное: "Так, сельское хозяйство и музыка меня не интересуют, сны Веры Павловны тоже... Ага! Вот - "Как обустроить Россию" - это будет в самый раз!".

А, поскольку за русскими философами немцы-педанты не ходят, то "полочки" такого философа представляют из себя один большой мешок, в который понапихано всё - и старое, и новое. И стоит читатель, почёсывая свою репу и с тоской глядит на эту свалку: "Как же я найду в этой свалке нужный мне золотой самородок?"

Я впервые залез в ЖЖ меньше года назад, и поначалу вообще растерялся (есть ещё у меня один глюк в компьютере, который весьма этому поспособствовал). То есть, простым способом писать, вставлять ссылки и фотографии, и другие няшки, у меня не получалось. Пришлось разбираться с языком HTML и тэгами, которые все эти возможности дают.

Зато, когда увидел возможности системы LiveJournal - то понял, что лучшего и пожелать не надо. Практически, мы можем сами выстроить тут свои сайты и связать ссылками всё, что угодно - и другие сайты, и другие журналы, и свои статьи, и организовать обмен мнениями со своими читателями.

Ссылки позволяют весьма чётко организовать свой журнал и структурировать всю информацию в нём. Вот только немцев-педантов не будет - надо самому раскладывать всё по темам, "полочкам и папочкам". Зато, если всё разложено - то дотянуться до любой своей статьи или интересной информации можно в два-три клика мыши.

Как пример такого образцового хозяйства, с гордостью рекламирую свой журнал. Жамкайте на пимпочку и судите сами:
Читать другие мои статьи
Вы действительно не понимаете, что пиариться за чужой счёт некрасиво? Жаль, коли так.
Как забавно! Я вижу недоработки в способе подачи информации - и даю ясное и чёткое решение проблемы. А Вы меня укоряете в том, что это стыдно и некрасиво - давать наглядное и чёткое представление, как эту проблему можно решить.

И что мне теперь делать? Рекламировать других? Но сколько я видел журналов ЖЖ, они все устроены по принципу "большого мешка".

Рекламировать себя? По-Вашему, это стыдно.

Молчать тихонько в тряпочку: мол, пусть всё, как прежде - зато нравственность соблюдём... Так что ли?

Вы знаете, я такими комплексами не страдаю.

Проще надо быть. Вот мой журнал - смотрите и учитесь, как это может быть устроено по-другому. Кому понравится - перенимайте опыт.
Странно, почему-то не увидел у Вас испольтзование тегов...
Внешний вид журнала - это и есть результат работы тэгов. Как он достигается? Вот здесь посмотрите, пожалуйста, мои статьи об этом, серия "Помощь для новичков ЖЖ".

Конкретный пример работы с тэгами - это статья Помощь для новичков ЖЖ. Часть 4.

Мой принцип такой: Разобрался сам - помоги другим!
> Проблема русского человека состоит в
...
> За каждым русским философом
...

Проблема русского человека в том, что он, сцуко, мнит себя ажно целым философом, а работу считает занятием для негров и таджиков.

Проблема LiveJournal в том, что всякое говнище от "русских философов" - с соответствующей дыркой не в заднице, а в голове - разливается тут широкими волнами, заливая собой все разумное-доброе-вечное, и нет никакой нормальной возможности его отфильтровать. Можно только отчасти привыкнуть и научиться в сортах этого говна разбираться...

В таком ключе совершенно без разницы, что раскладывает русский человек по полочкам - либо разные сорта г.вна, либо разного рода золотые самородки.

А зачастую один и тот же человек может раскладывать и г.вно, и самородки.

Так вот, задача состоит в том, чтобы НАУЧИТЬ человека СОРТИРОВАТЬ свой продукт. Для УДОБСТВА читателей.

А уж читатель пусть сам выбирает, что ему надо - кто-то полезет за г.вном, а кто-то - за самородками :-)
> Так вот, задача состоит в том, чтобы НАУЧИТЬ человека СОРТИРОВАТЬ свой продукт. Для УДОБСТВА читателей.

Знаете, а я вот за то, чтобы - хотя бы попытаться - научить человека сортировать продукт, КОТОРЫЙ ОН ПОТРЕБЛЯЕТ. Для того, чтобы это стало реально возможно, крайне нужны технические решения, причем получше, чем "фрэнды" в ЖЖ или "лайки" в фейсбуке, или вообще какие-то рейтинги.

Дело в том, что самые отпетые "производители содержимого", т. н. "контента", как раз ни в говно не ставят удобство никаких читателей.
( как говорит Константин в отношении всяких нерусских, - специально гадят..) Наоборот, чем НЕУДОБНЕЕ подана какая-то тривиальная хрень, тем дольше длится внимание, больше посетителей и т. п.

Вот у меня по-жизни и по профессии-образованию есть привычка "фильтровать ввод", да и то, иногда пробивает. А у ребят, из которых эти "сосальные сети" на 80% состоят?

Вы говорите, "проблема русского философа", а проблема в том, что "русскими философами" считаются, например, бывшие тюремщики типа Гоблина.. или эта обезъяна Фрицморген.

Тьфу, блин, Петрович, что-то мы как-то на говно заехали, по-моему ;) А все они, русские философы ...
Тот, кто даст молодым ребятам ключ к жизненному успеху и, что немаловажно, к счастью - тот и будет для них философом, русским или нерусским, тому будут в рот глядеть.