Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

АПНик. Интересное за неделю

ВНЕ ЖАНРА

17.11.2010 Захар Прилепин, Альфред Кох
Говорит Гитлер
Politfiction.
Перед нами интервью, которое даёт Адольф Гитлер. А так как Гитлер покончил жизнь самоубийством, в данном конкретном случае его возможные мысли озвучил некто Алик Кох. Он уже проводил в своё время подобный спиритический сеанс со Сталиным, и результат тоже был впечатляющим.


Это Кох (тот самый) аргументирует за Гитлера. Получается весьма убедительно, что уж там. Рекомендуется всем любителям Дедушки в качестве учебного пособия.

КОЛОНКИ

По Кашину, колонки, авторы ну очень разные. Кто такая Маша Сергеева, "все знают", а Дмитрий Лысенков - бывший (до меня ещё) главред "Спецназа", и вообще хороший человек.

15.11.2010 Дмитрий Лысенков, общественный деятель
Кашин как законодательная инициатива
Нападение на Олега Кашина.
Попытка создать защитный жилет из «окончательной бумажки» для журналистов — еще одна иллюстрация победы демократии в нашей стране.


13.11.2010 Мария Сергеева, частный предприниматель
Кашин is the message
Нападение на Олега Кашина.
Единственный способ придать устойчивость системе - создавать пространство диалога. Пространство, где никто никого не убивает, не люстрирует, не калечит. Ни свои чужих, ни свои своих. Без этого шансов на выживание и развитие нет.


Теперь статьи:

КАВКАЗ И ОКОЛО

16.11.2010 Игорь Бойков
Неадаптабельные
Кавказский вызов.
В Махачкале гремят очередные бои. 11 ноября центр дагестанской столицы вновь превратился в зону боевых действий. В течение нескольких часов едва ли не вся городская милиция пыталась уничтожить четверых боевиков.


19.11.2010 Игорь Бойков
Репортаж с ножом у горла
Кавказский вопрос.
11 ноября информационные агентства сообщили печальную новость: в Санкт-Петербурге неизвестными “кавказской внешности” был избит известный русский публицист, автор многочисленных исторических исследований Игорь Пыхалов.


ПОЛЕМИКА

Пыхтин против Михалкова:

11.11.2010 Сергей Пыхтин
Критика «просвещенного консерватизма»
Манифест Михалкова.
Глобализированная бюрократия вполне энергично и со знанием дела разоряет и уничтожает страну, оказавшуюся у нее в руках, но в идеологическом отношении она бесплодна, как засохшая евангельская смоковница.


Сергеев против Севастьянова:

18.11.2010 Сергей Сергеев
Биокрепостничество под маркой национал-демократии
Ответ Александру Севастьянову.
Сословное общество не может быть национальным, ибо в нем отсутствует общенациональное социокультурное поле, объединяющее всех членов нации. Поэтому националист, а тем более национал-демократ, не может быть сторонником сословного общества.


ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА

Вот на это прошу обратить особенное внимание. Это новая организация, созданная Антоном Сусовым, Дмитрием Феоктистовым и Александром Храмовым. Идеология - "жёсткая" НД, цели - "будительские", ЕВПОЧЯ.

19.11.2010 Русский гражданский союз
Манифест об образовании Национал-демократического движения Русский Гражданский Союз
Нация! Свобода! Справедливость!
Современный мир – это мир наций. Нация является победившей формой государственной и международной жизни в Европе. И в этом мире есть только две альтернативы: или построить национальное демократическое государство, или строить многонациональную империю и погибнуть как Югославия или СССР.


Такие дела.

Что, Машу уволили от командования философами?
Этот текст от "Гитлера" писали жыды. Я их узнал по вот этой фразе (хотя и по многим другим конечно тоже):

Посмотрите: стоило нам только с помощью Ленина и Троцкого перенести всю эту еврейскую пропаганду в Россию, как Россия в считанные месяцы развалилась и погрязла в гражданской войне. И если бы мы, ветераны войны, в 18-ом году не поколотили этих ублюдков-коммунистов, с Германией случилось бы то же самое!

Т.е. этот "Гитлер" добровольно перекладывает всю ответственность за то что учинили в России жыды на себя, более того, на всех немцев, хотя сам в это время еще не то что не был канцлером, а даже не был в Германии, а был в Австрии и к тому же всего лишь в чине капрала австрийской армии. Абсурд! Ни один немец никогда не возьмет на себя ответственность за то что произошло в России между русскими и жыдами.

Кроме того везде по тексту заметно невооруженным взглядом современное желание жыдов снова найти себе опору в виде немцев, как это было 800 лет до известных событий. Это желание вполне понятно: во всей восточной Европе сильно нарастают антисемитские и ультра-правые настроения, а в западной Европе нарастют националистические настроения во всех странах. Ясно что в таких условиях жыды пытаются особенно настойчиво напоминать немцам о чувстве вины и одновременно стараться погладить немцев по головке, стараясь показать немцев с лучшей стороны по сравнению со злобными восточно-европейцами, которые конечно и есть наибольшее зло для жыдов, особенно при такой коньюнктуре как сейчас, когда Америка начинает постепенно ослабевать. В общем с этим "Гитлером" все предельно ясно. Этот текст предназначен для легковерных героев "произведений" "12 стульев" и "Золотой теленок".
Хорошая апологетика Гитлера, но совершенно напрасно вся набрана курсивой. Я бы рекомендовал после отбивки звёздочками всё пустить прямым текстом.
дедушка порадовал :)
Дедушка недурён :)
Удивительно, что народ обратил внимание на интервью с "гитлером". Почти завидую людям, у которых есть силы и время переваривать подобный продукт.
По поводу инициативы НДД. Таких инициатив появляется много. Недавно, например, делягин с Калашниковым и кем-то ещё нечто поодобное заявили. Тоже как бы инициатива. И на этой стадии (манифестной) все они засыхают. Если в кучу собрать, получится приличная рощица сушёных инициатив.
Хотя ребята, конечно, говорят всё правильно (как и Делягин с Ко). Даже жаль, что и эту инициативу, скорее всего, ждёт участь предыдущих - хорошие ведь инициативы, разумные. Видимо, время для такого способа решения русского вопроса прошло. Теперь либо вооружённая булыжниками буза либо существование в той резервации, которую отвели русским нынешние хозяева России. Причём, поддерживает народ бузящих хорошо(приморских партизан, например), но сам бузить не торопится. Не на что - пойдёшь бузить - без хлеба останешься. А натощак бузить нема дурных. Так что увы, опоздали с НДД.
Честно сказать про национализм, читая новости потихоньку такие мысли в голову закрадываются. Все эти терракты и прочее, и фамилии одни и теже. ВОт и думаешь ну какого чёрта у нас они делают то...
Манифест НДД написан очень неплохо. И идеи, и стиль хороши. Писать научились почти. Ещё бы пройти краткие курсы ораторского мастерства. Запинаться и заикаться лидерам нехорошо. И как здорово отличались бы в лучшую сторону от всяческих конкурентов! Те, в лучшем случае, гладко говорят, а здесь ещё и привлекательные идеи присутствуют.
В интервью с Гитлером, где про дегенеративное искусство, вместо

***Я боролся с теми направления в культуре ... которые разжижают национальную кровь...***

сначала прочитал

***Я боролся с теми направления в культуре ... которые разжигают межнациональную рознь...***

долго думал
Безоглядная толерантность, "ура-интернационализм" как один из ее компонентов, либерализм могут приобрести смысл справедливости лишь в идеальном обществе при условии, что применяются тотально и без исключений. Но это - недостижимая утопия по крайней мере до тех пор, пока существуют религии, народы, семьи, интересы крупных групп. А эти институты полностью не отомрут никогда: существование "дрееврнейшего народа" и его религии - лучшее тому подтверждение, а главное - гарантия вечности этого разделения, гарантии надежной, подтвержденной тысячелетиями бытия "иудейска". Что бы нам они сами не рассказывали и как бы не убеждали в обратном. Соответственно, все разговоры о необходимости и возможности сплавления всех в единую идеологически массу - явная ложь и манипуляция, расчитанная на жвачных животных с клеймом-номером на лбу (для видимости общего равенства). "Закваска древнейшего народа" в отношении себя на это не пойдет НИКОГДА. Это - аксиома, как закон Архимеда, и её нужно усвоить костным мозгом, чтобы в очередной (возможно-последний) раз не попасть в капкан самых человечнейших "общечеловеков" ("терминаторов" от начала времен, о чем и их нынешние праздники).
http://russobalt-k.livejournal.com/27577.html
Интересно, найдется ли какой угодно мерзавец, сравнение с которым не выглядело бы для А.Коха незаслуженно лестным? Чтобы это проверить,в следующий раз Алику стоило бы устроить спиритическое интервью с Чекатило. Что бы там не говорить, Гитлер-политик и лидер.Лично бескорыстный и убежденный. А Кох-проходимец.Корыстный и беспринципный циник.

Лозунгам нацдемов не верю. За ними стоят лицемерие, скрывающее презрение к предполагаемым ведомым и безвольное малодушие. Сознание собственной недееспособности.