Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

АПНик, очень короткий

Сегодня я займу ваше внимание всего двумя ссылками. Первая - про политику, вторая - про жизнь. В буквальном смысле.

2.11.2010 От редакции
Как из интеллигентов делают “ экстремистов”
Дела и дни.
В эти дни прямо на наших глазах в России, в городе Санкт-Петербурге разворачивается масштабный политический процесс над представителями местной оппозиции из партии “Другая Россия”, который представляет собой беспрецедентное явление даже в наших полицейских реалиях.


22.11.2010 Гюзель Немирова
Астматики России, объединяйтесь! Хватит умирать в одиночку!
Здравоохранение.
Без воздуха человек может прожить три минуты, от силы пять. Без астматических лекарств, без бронхорассширяющих, астматику прожить полтора месяца — НЕВОЗМОЖНО.


Я особенно прошу прочитать - а если можно, и перепостить - последнюю статью. Вне зависимости от политических взглядов.



)(

Deleted comment

Скажите это Гюзели.
Если вы глупы, то совершенно не обязательно афишировать это всему миру.

Я написала об астматиках с тяжелым течением астмы, об инвалидах по астме, о людях для которых прием астматических препаратов жизненно необходим и эта необходимость официально признана государством.
Вы явно не читали статью. Там говорится об инвалидах.
Насколько мне известно, вроде бы ни одна общественная или политическая организация официально не заявляла, что в стране существует политический террор и есть политические заключённые. Наверное, такое, ни к чему не обязывающее положение их это вполне устраивает.
Нашёл такое заявление в Интернете - под названием Декларация русских национальных организаций - от 2010-09-28 и её подписывают и другие организации:
...
Мы требуем прекращения политических репрессий:
- отказаться от политики криминализации русского национального движения
- отменить 282 ст. УК РФ
- признать статус политических заключенных для наших узников
- амнистировать русских политических заключенных
- обнародовать так называемую <<базу экстремистов>>, привести основания для включения в данную базу граждан РФ.
...

Только непонятно, кто должен давать "статус политических заключенных" и по каким признакам (подразумевается, что заключённым по статье 282 ст. УК РФ, но как - с оговорками или безоговорочно?)
Кстати, Константин, а почему вы не вывешиваете другие опросы по самоопределению русскости? Ведь множество комментов и ссылок показало, что большинству эта тема явно интересна. Мне кажется, следует продолжить мониторинг общественного мнения. Тем более, что прошлый опрос был не совсем корректен.
Вот по этой ссылке с 14 ноября работает второй вариант опроса, "мягкий", где предлагается выбрать сразу несколько вариантов ответа.
http://zxcvbn-02.livejournal.com/19530.html

Вы лично можете кнопкой "Перепост" копировать этот опрос в свой журнал и тогда Ваши читатели могут проголосовать в этом опросе прямо из Вашего журнала. Тем самым поможете расширить аудиторию опроса для получения более достоверных результатов.

Вы можете также придумать свой опрос - со своим вопросом и своими вариантами ответов. Если это затрудняет Вас технически - вот по этой ссылке http://zxcvbn-02.livejournal.com/19713.html я подробно описал, как можно это сделать самому.

Если Вы сделаете свой опрос и известите меня об этом, я обязательно перепощу Ваш опрос в свой журнал и проголосую.
Копировать не буду. Не в моих правилах. Вопрос был к Крылову: почему он не копирует? Вы его чем-то обидели?
Вы читали мои комментарии - значит, имеете представление, о моей манере вести разговор. Возможно, что кого-то это и обижает. Но об этом надо спрашивать у тех, кто обижается, а не у меня.

Во всяком случае, с моей стороны, как видите, никаких препятствий для опроса нет. Всё, что нужно - я сделал, все необходимые ссылки дал. Кто интересуется - уже проголосовал и даже оставил свои комментарии по опросу.
Ваш журнал мало кто читает, у Крылова аудитория намного больше. Без его пиара у вас проголосовало только 64 человека, а с пиаром 1296. Печально, что такая важная тема заглохла из-за личных разногласий.

По поводу манеры разговора: думаю, русским националистам нужно стараться быть сдержанней (в эмоциях и оценках) и терпимей (во взглядах) друг к другу. Наша раздробленность вызвана, в том числе и нежеланием поступиться своей личной гордостью, нежеланием идти на компромисс, особенно во второстепенных вопросах.
Давайте разберёмся с "танцами" вокруг опроса.

=...Ваш журнал мало кто читает, у Крылова аудитория намного больше. Без его пиара у вас проголосовало только 64 человека, а с пиаром 1296. Печально, что такая важная тема заглохла из-за личных разногласий...=

1. Я не думаю, что Крылов настолько капризен, чтобы из-за наших личных разногласий тормознуть то, что интересует многих русских. Вот мои предположения, почему он не копирует 2ой вариант опроса в свой журнал, в порядке значимости: а) ему некогда, у него "горят" другие важные дела, б) ему некогда уделить внимание этой теме, в) ему некогда, из-за этого он может просто забыть про опрос.

2. А что мешает любому человеку, который заинтересован в результатах опроса, САМОМУ приложить небольшое усилие и копировать опрос в свой журнал? Тем самым он расширит аудиторию опроса и поможет читателям своего журнала удобно и с комфортом проголосовать в своём журнале, и следить за ходом голосования там же. С технической стороны препятствий к этому нет никаких, я сделал кнопку "Перепост" специально для этого. Если бы так сделал каждый проголосовавший, то и Крылов бы не понадобился - опрос сам бы разошёлся среди заинтересованных и набрал бы 1000 человек и без его участия.

А вот теперь смотрите, какая неприглядная картина вырисовывается: людям что-то надо, и это вполне им по силам - но они сидят и ждут, что придёт вождь, махнёт рукой в нужном направлении, вытрет им попку и поведёт за собой послушным стадом.

А Вы знаете, я был бы только рад, если бы Крылов совсем не опубливал бы 2ой опрос у себя. Уж лучше 64 заинтересованных человека, которые сообразили, что и 2ой опрос мог опубликоваться у меня (тем более, что я об этом объявлял в комментариях к первому опросу), поэтому самостоятельно разыскали и проголосовали - чем 1000 человек послушного стада, которые сидят и смотрят в рот вождю - а когда же Крылов опубликует 2ой вариант опроса?

=...По поводу манеры разговора: думаю, русским националистам нужно стараться быть сдержанней (в эмоциях и оценках) и терпимей (во взглядах) друг к другу. Наша раздробленность вызвана, в том числе и нежеланием поступиться своей личной гордостью, нежеланием идти на компромисс, особенно во второстепенных вопросах...=

У меня другой подход - я считаю, что среди русских националистов должна быть конкуренция - и побеждать именно та идея, которая и завоюет симпатии большинства людей. А для этого критика и необходима. Резкость взглядов и оценок - это тоже плюс. Пусть учатся ломать свою гордость ради рационального зерна полезной идеи. А если не могут этого делать - значит, не созрели люди и не надо их искусственно подгонять - ничего хорошего из этого всё равно не выйдет.

Идеал русской организации я вижу в том, чтобы совершенно разные люди с разными взглядами временно объединились решением какого-то важного для них вопроса и выбрали бы организотора именно для этого дела - а сделав дело, тут же разбежались бы по своим делам или объединились бы для других дел в другой конфигурации. Флэш-моб.

А забронзовевшие вожди, которые могут поменять свои взгляды на 180 градусов вместе с послушным стадом - никому не нужны. Кто там сказал, Лимонов, что ли: "Старые заслуги должны обнуляться в полночь, и с новым днём лидер заново должен делами доказывать верность Идее".

Мысль очень здравая, поскольку Вождя можно перекупить, либо он заболеет и поменяет свои взгляды, либо сам отойдёт от дел.

Вот заболеет Крылов - и останетесь вы без опроса :-) Крах всему, не правда ли? ;-)
Варианты а) -б), но я ничего не забыл. Как соберусь, так сделаю.
Опрос - это одна из пересекающихся точек наших интересов и интересов других русских людей.
При всём моём сочувствии (и понимании - сам такой долго был, с детства)людям, с трудом дышащим - уверен,доказал на себе и близких, что можно выйти и жить полноценно, а приём лекарств - тупик, ведущий быстро и неотвратимо...
Мой школьный товарищ, успешно подженившись на дочке ректора мединститута с той же проблемой и получавшей все самые-самые лекарства (в Союзе)дошла быстро, и даже переселение в Германию, где перебоев нет в принципе и всё лекарственное уж совсем самое-самое - свело так же неотвратимо...
Советов не дам, не врач (и слава Богу Рускому), но те астматики, кои не таблеточками и инъекциями, а только веруя в себя,ища естественные причины, и пользуясь только движением (в первую очередь движением в голове своей), живя по минимальным потребностям, работая многосторонне (физически и умственно) получают серьёзный шанс.
Судить не мне, но исповедываю так: "не проси ни у кого ничего - можешь, заработай, дай людям, и получи взамен, что нужно тебе"



Вы и утопающим бросаете брошюры по технике плавания? и кричите что контрастный душ по утрам предотвращает судороги?
Прошу извинить, но я сам был таким утопающим, и спасся именно потому, что поплыл в сторону от "кругов" таблеточных, коими забросали меня в своё время "учёные медики". Конечно, это моё личное бывшее горе, и я не беру на себя смелость "бросать" в кого бы то ни было "брошюры" с моим личным опытом. Просто высказываюсь, протестуя против гарантированно убивающих Вас и других с подобной проблемой таблеточных методик, служащих прежде всего средством сверхнаживы, и цинично душащих нас. Да и чем я могу помочь Вам практически? Перепостить? И как это поможет лично Вам? Уверен, что никак, а вот прорекламировать всю эту муть убивающую, да добавить сверхприбыли (не Вам и не мне, естественно!)вполне способно. Вот поэтому я и считаю, что данный призыв перепостить - ошибка (вполне извинителная и понятная уважаемого Константина Крылова)
> Да и чем я могу помочь Вам практически? Перепостить? И как это поможет лично Вам?

Перепостить - я об этом прямо в статье и писала.
Результат? да вот после публикации в нашем городе по федеральной льготе появился форадил-комби - это реальная помощь мне и другим астматикам-инвалидам которым необходим постоянный прием форадила-комби.
Разумеется, если инвалид-астматик подсажен на лекарства, то при внезапном прекращении их приёма он с высокой вероятностью помрёт.

А в стратегическом плане он прав.
Nike collaborates with many companies womens nike air max 2006 and cooperation in recent years, cheap nike air max tn we can see how it works with a skate shop called Iceland Rhode famous diary. nike air max tn uk This collaboration can be seen a couple air max 2010 uk Nike Dunk SB tall and has nice colors and simple. At the nike air max 90 360 top you will see a whitish deer and used a mixture of materials such as canvas. Also seen on this issue is black mid-sole and tongue at the end of the shoe. You can obtain detailed pictures of this and if you can pick them up next month at accounts.