Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

К вопросу о политической грамотности

Я поставил на АПН опрос: "После событий 11 и 15 января русско-кавказское противостояние обострилось. Что Вы по этому поводу думаете?"

Самый популярный ответ (44%) - "Всему виной политика властей, покровительствующих кавказским бандитам и не дающих русским защищаться".

Правильно люди понимают.

)(
Бля, что-то страшное грядёт. Проговорился((
Хорошо, что хоть не 9 января.
Вы перепутали месяц.
к вопросу о политической неграмотности? ;)
Кто знает, кто знает...
понравился последний)
Совершенно согласен.
Власть всегда будет решать проблему в пользу тех, от кого реально зависит. Кавказцы имеют свою систему лоббирования. От мнения жителей власть в Москве не зависит. Ситуация – прямое следствие долгого нежелания русских отстаивать свои интересы.
Слово "кавказских" здесь явно лишнее.
Не было бы его - под этим пунктом вообще все разумные люди бы подписались.
Вообще-то да. Но не всё сразу. Кавказцы просто достали больше всего, с них и надо начинать.
Речь прежде всего идет о Северном Кавказе, а не всем Кавказе или Закавказье. Мусульманский Северный Кавказ находится в составе РФ и в состоянии полного равноправия с другими регионами. Я сам 100% на стороне "националистов", то есть нормальных людей, потому что в России на сегодня это единственные активные и ответственные люди с совестью, но поменять положение кардинально можно только изменив в России саму основу власти, дебильную конституцию (фиговый лист) и роспустив РФ создать единое русское государство, а не кормушку для номенклатуры с национальными и этническими заповедниками. Тогда можно отделять Северный Кавказ в особую "автономию", а потом чистить и всю оставшуюся Россию (потому что РФ это не Россия). Как к этому прийти мирно, при авторитарном режиме, я не знаю. Все понимают, что власть в РФ антирусские, их не волнует Россия или русские (тут или в Прибалтийских губерниях или где-либо еще) или русский язык, вся постройка держится исключительно на экспорте сырья, коррупции и этнических мафиях. Три кита РФ-ного "государства".
А все потому что РФ из империи превратилась в банановую республику, в которой к власти поставлены и охраняются надежные кадры, компрадорская буржуазия, которая служит промежуточным звеном между Уолл-Стрит и национальными ресурсами РФ, что в конечном итоге приводит к эффекту трубы. Т.е. грубо говоря есть то чему подчиняется РФ и в РФ этой высшей инстанции интересна только труба и соотвественно только те охранители, которые эту трубу им продают. Получается что в РФ все население делится на тех кто при трубе и на тех кто без трубы. Ясно что последние никому не нужны и их популяцию следует всячески вести к сокращению.
Русских обобрала собственная элита и все вывезла за рубеж, Кавказ русским выставил ультиматум, или дань, или теракты, Китай контролирует все границы на Дальнем Востоке, из армии призывники дезертируют и уклоняются, русским надо не защищаться, а сдаваться.
И дальше что?
Русские УЖЕ фактически сдались. И что? Вы видите, что вокруг происходит.
Так что надо, наоборот, отзывать капитуляцию.
К диктатуре возвращаться нельзя, надо идти до конца, не просвещенный консерватизм и догматизм, а просвещенный гуманизм.
Диктатура уже построена. Нужна АНТИдиктатура.
К диктатуре возвращаться нельзя___
Это Ваше сугубое ИМХО.

а просвещенный гуманизм._____________
Извините, Вы толераст?
Противоположное толерантности значение - фашизм как же жестокость, а гуманизму может противостоять догматизм, который в сущности далеко не толерантный, если не такой же жестокий. Но толерантность и просвещенный гуманизм это не одно и то же. Если толерантность - это простая терпимость, то просветительство, в своей основе содержащее гуманизм, дает больший социальный эффект, человек понимает, что такое хорошо, что такое плохо. А толерант "насилует" себя, подчиняясь установке, не понимая, почему надо быть толерантным.
Но толерантность и просвещенный гуманизм это не одно и то же. _____
Не одно. Но одно неизбежно вытекает из другого. Потому что если человек мера всех вещей, то и любой выбор этой меры надо уважать.
Просто европ. общество после принятия гуманист. идей деградировало не сразу, а за несколько веков. Теперь же фарш невозмоно повернуть назад - отказаться от толерастии можно только решительно порвав с гуманизмом в пользу теоцетрического идеократического общества.

человек понимает, что такое хорошо, что такое плохо._______
"Если Бога нет то всё позволено". Гуманистические идеи, доведённые до конца, упраздняют понятия хорошо и плохо. Ну, в лучшем случае сводят к УК.
Хорошо поработал. Не зря столько лет в ФСБ просидел. И зиг-хайль научил кричать и сам научился делать вид, что не при чем.
По опросу проведённому на нашем сайте, 100% населения пользуются Интернетом.
так же голосовал =)
Очнь понравилась реакция наших местечковых образованцев. Как они дружно о Кадырове вспомнили. в частности, Ваш приятель Ольшанский. Такие, как он Сталина к власти и привели. Причем, по тем же, что и сейчас, мотивам: "мы с ним в одной лодке".
Вы не собираетесь написать на эту тему? Очень интересная аналогия, совпадающая в деталях, манере поведения и даже в риторике пациентов.
Требовать отставки Медведева и Путина?
Для начала - Медведева.

А вот с Путиным лучше поговорить - без него всё разлезется по швам.
Следовало бы провести кампанию под лозунгами:
"Путин, ты с народом или...?" (любимые персонажи русских преподавателей, русских военных, русских пенсионеров и просто русских)
"Путин, отрекись от ельцинщины!" (вдумчивый, одухотворённый Путин на фоне влюблённой толпы и опухший Ельцин на фоне руин, могил и сгоревших танков)
"Путин, у тебя был шанс!" (догорает подведённый к контуру России бикфордов шнур)
Человек с 2000 года строил именно то, что мы сейчас имеем, уже в 2003 году открыто заявил "Тот, кто говорит: «Россия - для русских» - ... либо просто придурки, либо провокаторы" ( http://www.linia2003.ru/ ) ( http://www.youtube.com/watch?v=ZPka_VHSuYM&feature=related ), там же говорил, что русских националистов мало сажают, начал 2-ую чеченскую войну и присоединил обратно Чечню в таком варианте, что она обложила данью весь русский народ, проводил сознательный курс на заселение русской России инородцами с Кавказа и из Средней Азии

- и после всего этого хотите опять упасть к его ногам с мольбой: "Путин, рули нами!"?! (потому что Ваши думы, что Путин будет под контролем - детский наив)

- и всерьёз считаете, что Медведев и Путин - это не одна команда?!

- и всерьёз считаете, что из многомиллионного русского народа нет людей, которые могли бы заменить Путина?!

Редкостный мазохизм!

P.S. Всё-таки в людях можно разочароваться - все радостно голосуют и обсуждают опрос, но никто не задумывается, какие последствия из него вытекают, и что надо делать дальше. Таких людей очень хорошо использовать "втёмную".
Это разные части одной команды, в которой Путин проявил себя как человек, который что-то может и, во всяком случае, внушает трепет (в обстановке полной задницы это последний предохранитель от "запирайте етажи"). А Медведев со всей своей компанией показал себя персонажем, который даже на конкурсе э-э... чудаков занял второе место.

На кого Вы конкретно собираетесь заменить Путина, на какого "орла нашего"? Для начала не мешает определиться, причём не в узком кругу.

Единственный возможный путь трансформации режима - давление на правительство а-ля 1789 при сохранении верховной власти Путина. Разумеется, без голов на пиках и гильотины.
... о том, что он "что-то может". Это и есть "стокгольский синдром" - когда заложники начинают обожать захватившего их террориста.

На кого менять?

Как будто это в Ваших силах. Ваше мнение об этом спрашивали, когда Ельцин поставил Путина? Не сомневайтесь, желающих на трон дофига будет. Власть - это не только напудренные фигуры по телевизору, но и "серые кардиналы", которые вакуум власти не потерпят. Найдут своих "кандидатов" и нам их обязательно продемонстрируют - увидите ещё.

Все процедуры будут происходить через "выборы" - а никак иначе в наше время нельзя. Опять будут подкупы, "коробки из-под ксерокса" и прочие прелести. Когда-то было иначе?

А вот чтобы определиться "не в узком кругу" - нужна полноценная избирательная кампания, в которой обязательно должны участвовать русские националисты (а не ту куцую стыдобу, что имеем сейчас). Вот этого и надо сейчас добиваться - чтобы русские националисты включились в политические процессы, представили свои программы, своих кандидатов.

Чтобы этого добиться, нужно требовать отставок Ме и Пу - показать серьёзность своих намерений. Если не добьёмся - то давление такое всё равно окажется. Если добьёмся - будет политическая конкуренция, которая поможет определиться.
Начинать надо с Медведева.
А в случае с Путиным, поскольку он по-прежнему является идолом государственности, пускай суррогатным, для очень большой части народа, нужно открыто "ненавидеть грех, но не грешника".
Т. е. донести до всех, включая Путина, что его бояре решительно всех задолбали и ведут к краху его самого и всё, о чём он так долго и внушительно говорил, так что ему же лучше будет остаться в истории великим королём, допустив свободные выборы или, как минимум, выполняя требования народного фронта, чья правомочность подтверждена соцопросами и оценками экспертов.
Те, кто считает Путина идолом - это партийная номеклатура, чиновники, часть народа - они и так будут за него.

Остальные политики будут держать нос по ветру и дружно перебегать от слабого к сильному.

Вы считаете, что "грехи" Путина не перевешивают его "заслуг"? Пожалуйста! Ваше право.

Но моё мнение остаётся прежним:
(фото с сайта www.lenta.ru)
Упс! Фото по этому адресу отсутствует
Упс! Фото по этому адресу отсутствует

Тоже поддерживаю эту версию.
Я тут в своем ЖЖ проанализировал два выступленния по нынешним событиям - Медведева и Путина. Последний показал себя гораздо более вменяемым в оценке этих событий.