Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Занимательные Представительства

Я вообще стараюсь не злоупотреблять перепостами, тем более, что многим моим друзьям и читателям они крайне противны. Но что делать: я как честный и заинтересованный человек не могу не процитировать Соколова-Митрича. Потому что у него всё по делу.



Originally posted by smitrich at Занимательные Представительства

О том, как ингуши Ростова пережили трагедию с Максимом Сычевым и почему кавказцы танцуют лезгинку на Пушкинской, 161.ru спросил у выпускника РИНХа, ростовчанина, полномочного представителя президента Республики Ингушетия в Ростовской области Магомеда Дарсигова.
Отсюда
+
Я вот давно пытаюсь понять, на кой хрен нужны эти представительства одного субъекта федерации в другом субъекте федерации или даже в Москве. У нас что - не летают самолеты, не работают телефоны, селекторы, интернет? Какие-такие вопросы нельзя решить Саратовской области в республике Башкартостан ценой командировки или вообще - не слезая со стула? Насколько я понимаю, таких представительств у нас многие-многие сотни, и далеко не все из них действуют на общественных началах.
Но особенно любят представительствовать республики Кавказа. Та же Ингушетия, например, представляет себя практически в каждом регионе России, а Чечня - и вовсе фактически имеет собственные посольства за рубежом.
И вот какие функции выполняют, к примеру, полпредства ИР, если верить указу президента Евкурова:

1. Обеспечение постоянной связи органов государственной власти Республики Ингушетия с органами государственной власти, деловыми кругами и общественными организациями субъектов Российской Федерации по вопросам торгово-экономического, научно-технического, гуманитарного, культурного и иного сотрудничества.
2. Содействие в реализации решений, принимаемых на уровне органов государственной власти Республики Ингушетия и субъектов Российской Федерации по вопросам социального, экономического и культурного сотрудничества.
3. Оказание консультативной помощи выходцам из Республики Ингушетия.
4. Оказание помощи выходцам из Республики Ингушетия, проживающим в субъектах Российской Федерации, по вопросам обращения в правоохранительные органы.
5. Оказание содействия студентам из Республики Ингушетия, обучающимся в субъектах Российской Федерации, в вопросах проведения мероприятий культурного характера.
6. Проведение мероприятий с выходцами из Республики Ингушетия, проживающих в субъектах Российской Федерации, направленных на духовно-нравственное восприятие, воспитание толерантности, противодействие экстремизму и сепаратизму.
Отсюда

Иными словами, главная функция таких полпредств - помогать единоплеменникам. Совсем иными словами, именно эти представительства представляют из себя сеть этнического влияния на территории России и являются одним из факторов дезадаптации выходцев с Кавказа к условиям нового места их проживания. Зачем интегрироваться в российскую действительность, зачем уважать законы и местные традиции, если всегда по первому же звонку прибежит представитель, подключит свои связи и мы сами заставим кого хочешь нас уважать. 
После событий на Манежке у нас, похоже, происходит смена дежурного мифа. Вместо злобучих скинхедов мы теперь будем заклинать некую "этнопреступность", которая, как всегда, где-то высоко в горах и не в нашем районе. И умные, словоохотливые дяди в галстуках и очочках будут годами разглагольствовать на тему: а что же это за "этно" и где его искать.
А может для начала надо просто ликвидировать на хрен эти представительства? Может, хоть немного полегчает? Эта ликвидация, конечно, не разрушит сеть этновлияния в России, но, во всяком случае, лишит многих влияльщиков права корочками махать.




В Москве у ингушетии целое посольство....
слегка оффтоп.

Очень точно насчет юноши на фотках, делающего зигу. Фотки ИМЕННО этого юноши - делабющего зигу - обошли все датские газеты.

То есть те, кому они позируют на приведенных фотках - иностранные корреспонденты.
http://politiken.dk/udland/article1143422.ece

ПС. Новая центровка текстов слегка мешает, имхо.
Эта же фотка только в другом ракусе висела на англоязычном сайте Бибиси. То есть это ЕДИНСТВЕННАЯ фота, которая инкриминируется русским.
И при этом эта тварь-гномик нам говорит: "надо УГОЛОВНО преследовать и САЖАТЬ участников ПОГРОМОВ".

То есть с кавказцами поступают как с евреями в начале 20 века. Сначала им позволят убивать, потом их погромят-разозлят - а потом приведут к власти. Так что ждём создания российской ПОЛИЦИИ!
У кого есть планы войны с Россией, те и так начнут войну, при любых обстоятельствах. А если планов войны нет - то и внимания на них обращать нечего, пусть хоть пьяного Ельцина, ссущего на колесо президентского самолёта показывают - мол, страна варваров.

Для нас гораздо значимее, захотят ли наши внутренние политики поприжать народ.

Но и тут, опять-таки та же дилемма: если захотят - используют эту провокацию как повод, а не было бы этой провокации - всё равно найдут другой повод, не сомневайтесь.

А если не не захотят - значит, останется эта провокация, только как тряпка для либералов, которые заходятся истерикой на "русских фашистов".

Но и с либералами та же дилемма... :-)

Так что провокация страшна только тем людям, кто боится такого шантажа. А кто не боится, тот скажет: "Ну и чо? Идите лесом!" - и все утрутся.
@если захотят - используют эту провокацию как повод, а не было бы этой провокации - всё равно найдут другой повод, не сомневайтесь.@

если так рассуждать - тогда зачем жить? всё равно все сдохнем.
Любопытно, я вот не очень хорошо знаком с политическим устройством США. А там имеют ли штаты свои "представительства" в других штатах?
Нет. А зачем?
У них там все равны по-настоящему.
В Европе все это есть. Но НЕ с дипломатичекими функциями, разумеется. В законах все прописано, никто параллельных структур не создает.
НЕ ВАЖНО, какова форма устройства системы - важно, У КОГО ВЛАСТЬ.
... экономически целесообразнее в данных условиях для защиты своих интересов. Нерусские вот выстроили такую систему представительств.

Когда русские люди будут полноценной Русской нацией со своими интересами, то обязательно разрушат эту систему представительств, если она будет продолжать ущемлять наши интересы.

Более того, что-то мне подсказывает, что все кавказцы в таком случае поедут скопом домой - работать на свои республики, засучив рукава, а не слоняться по русским городам с пистолетами...

Спасибо, что обратили внимание на этот поводок для русского народа, надо будет с ним разбираться.
что-то мне подсказывает, что все кавказцы в таком случае поедут скопом домой - работать на свои республики
Ошибаетесь, работать они не поедут. То есть уедут, но работать засучив рукава не станут, просто по причине неспособности к труду. К слову сказать, как бы это нэ был абидна для уважяемий вайнахский народ, сотрудничавший с Гитлером- освободителем против русских оккупантов, Адольф Алоизыч иллюзий относительно таких "союзников" не питал, и планировал их полную утилизацию.
Сначала надо преобразовать Федерацию в унитарную республику, а потом ликвидировать представительства. Проще простого.
с которым Вован и его дрессированный Медведкер бороться призывают.

Deleted comment

Публикация личных данных - это вроде бы нарушение TOS LJ
> А может для начала надо просто ликвидировать на хрен эти представительства?

А еще можно взять рациональное и, что называется, расширить и углУбить.

Например, так.

-----------------------------------------------------
Полномочные предствительства граждан России в России:

1) Обеспечивают постоянную связь народа России с органами государственной власти, деловыми кругами и общественными организациями субъектов Российской Федерации по вопросам торгово-экономического, научно-технического, гуманитарного, культурного и иного сотрудничества.

2) Содействуют в реализации решений граждан России, принимаемых по вопросам социального, экономического и культурного сотрудничества.

3) Оказывают консультативную помощь российским гражданам.

4) Оказывают помощь российским гражданам, проживающим в субъектах Российской Федерации, по вопросам обращения в правоохранительные органы.

5) Оказание содействия студентам России, обучающимся в субъектах Российской Федерации, в вопросах проведения мероприятий культурного характера.

6) Проведение мероприятий с гражданами России, проживающих в субъектах Российской Федерации, направленных на духовно-нравственное восприятие, воспитание толерантности, противодействие экстремизму и сепаратизму.
-----------------------------------------------------

Что скажете, господа, не нужна такая система представительств? У нас и так народ нормально представлен?

Ведь если подумать, и выкинуть этническую составляющую, то получится, что организация "полпредств" является ответом на вполне реальные надобности: на отсутствие нормального, "оперативно-технического" представительства людей в госуправлении.

С.-Митрич, похоже, лукавый человек. Пишет про "этническое влияние", а запрещать и ликвидировать предлагает, по сути, местное-региональное-гражданское представительство. "Оно у них плохое".

> ликвидация, конечно, не разрушит сеть этновлияния в России

Людям вообще СВОЙСТВЕННО создавать всякие сети, в т. ч. влияния. Желать влиять на окружающий мир - это нормально, и такая движуха будет всегда.

Но это в первую очередь значит, что нужны НОРМАЛЬНЫЕ сети - "хоршего, годного" влияния. А ежели бороться с "сетями влияния" вообще, то останутся только самые уродские, самые экстремистские и самые "блатные" - в Обоих Смыслах(с).
да, это масло масляное. дублирующая структура
Слушал ваше выступление по радио.
Очень достойно.
ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!

Создано "Движение 11 декабря".
Движение состоит из тех, кто участвовал в акции на Манежной, а также тех, кто нас поддерживает
Всенародное собрание пройдет в центре Москвы, на Манежной площади 11 января, в 19.00.
И будет затем проходить каждый месяц, в 19.00, там же.
Если поддерживаете наши действия - поддержите информационно.

Манифест и стратегия действий - http://mov11.multiply.com/journal/item/2/2

Программа - http://mov11.multiply.com/journal/item/1/1

В случае уничтожения аккаунтов, резервные информационные доски, где размещается манифест и программа.
Внести в "Избранное".

Блог основной:
http://community.livejournal.com/dc11

Блог резервный:
http://mov11.multiply.com/journal

Резервные места в социальных сетях:
http://www.facebook.com/pages/Dvizenie-12-dekabra/163795966998657
http://vkontakte.ru/id116675079

Дополнительно:
Вопросы и ответы - http://mov11.multiply.com/journal/item/3/3
Подать предложение - http://mov11.multiply.com/journal/item/4/4
Помощь Движению (будет обновляться) - http://mov11.multiply.com/journal/item/5/5

Константин, доброе утро!

Извините, за оффтоп. Пишу всем, кто связан с правозащитой, никто пока мне не ответил внятно.

Вчера ночью по России - 24 снова прошла информация, что за воскресенье в Москве задержано около 500 человек. Как мы все знаем из СМИ, в основном задерживают подростков и школьников. И эти сотни задерживаются каждый день сейчас.

Не знаю к кому из правозащитников обратиться за информацией.

Хотелось бы услышать не только официальную т.з. о том, что происходит с задержанными за беспорядки (а у нас в Подмосковье, как я понимаю, вообще задерживали чуть ли не за наличие неких мыслей гипотетических об организации оных).

Кто-нибудь занимается задержанными сотнями детьми в Москве, Подмосковье и других регионах вовремя нынешних беспорядков?

Кто-нибудь хотя бы выяснил что предъявляет власть 14-ти летним детям, которых власти записали в организаторы погромов? Что с ними делается сейчас?

Есть ли общий телефон по которому родители задержанных детей могут обратиться и сообщить, если что-то не так?

Детей сотнями задерживают и совсем непонятно, что с ними происходит потом.

Очень надеюсь на ответ

С уважением
Ольга