Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Герменевтическое

Президент Дмитрий Медведев в интервью трем центральным телеканалам признал, что у оппозиционеров Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова есть своя электоральная база. По его словам, они являются "ресурсом талантливых людей", а среди них есть будущие "президенты, премьеры, депутаты".

По такому случаю (точнее, по поводу слухов о таком случае, так как Медведев, оказывается, был не настолько откровенен) не могу не републиковать свою старую статейку, ныне почти исчезнувшую из этих наших интернетов:

Константин Крылов, наблюдатель
Талантливые и способные
Российская элита.
Словцом «талантливый» маркировали людей совершенно определённого типа, а именно — происходящих из семей творческих работников, причём, как правило еврейских, полуеврейских, или просто со «сложными букетами кровей», но во всяком случае никогда не чисто русских.


Надеюсь, этот текст сделает более понятным истинное высказывание Медведева: "Главный ресурс это тот, о котором мы не говорим. Это ресурс талантливых людей в нашей стране. Вот там то как раз и находятся, на мой взгляд, будущие президенты, премьеры, депутаты Госдумы".

И в самом деле, он у них там и находится, где я указал - сей неистощимый резервуар хозяев земли русской.

)(
В 20е годы в Советской России была очень четкая позиция. Русские - это резервуар рабочих крестьян и солдат. Среди руководства страны русских старались не допускать.
Потом, правда, русские все-же прорвались во власть - но это был уже 1936 год.
Таки чистая правда. По ленинской конституции 1922 года плюс тогдашним законам русские обладали 100% гражданскими правами только если они из рабочих или крестьян, или в армии служат. А еврей мог быть сыном банкира и, как представитель "угнетенной нации" спокойно поступать в университет или руководить РАПП (Российская Ассоциция Пролетарских Писателей - начальних был Леопольд Авербах - сны банкира - вот это хуцпа!).
А по Сталинской Конституции 1936 всю эту дискриминацию русских отменили.
Да, если русский был из священников или дворян или жандаромов - т.е. имел системное мышление - то даже служба в армии или работа на заводе не давала ему гражданских прав.
Думаете почему Сергей Михалков, весьма образованный человек, так и не поступил в Университет? Русский и сын дворянина.
В 1922 году никаких конституций не принимали, однако.
Слазайте в Интернет. Там есть редакция конституции РСФСР 1918, 1922 и 1924 годов - примерно одно и тоже. Плюс был принят целый пакет декретов и постановлений.
Русские делились на 3 сорта.
1 сорт - рабочие и крестьяне
2 сорт - всякая интеллигенция - их права уже были сильно урезаны
3 сорт дворяне, священники и жандармы. Эти - вообще неприкасаемые.
А вот евреи все были люди высшего сорта вне зависимости от происхождения.
В общем жили как в Южной Африке до 1990 года - в стране были люди разных сортов.
Священники вообще не имели никаких прав, кстати в своей родной стране. Дикость.
Написано это везде. Прежде всего, во все университеты и институты евреев принимали несмотря на происхождение из семей богатых лавочников и даже банкиров. Кроме того, эти дети банкиров спокойно занимал все высшие должности в Советской России и в партии и в государстве.
А вся русская элита была или уничтожена или загнана под плинтус.
Это назывется геноцид - именно такова была политика большевиков.
Метод дискуссии ваш понятен - когда что-то вам выгодно, то "написано".
А если не выгодно - то и "не написано".
Интересно, какие "отдельные группы" имеются в виду в нижеприведенном отрывке?

Конституция РСФСР 1918 года
РАЗДЕЛ ВТОРОЙ
Глава пятая
23. Руководствуясь интересами рабочего класса в целом,
Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика
лишает отдельных лиц и отдельные группы прав, которые
используются ими в ущерб интересам социалистической революции.

Кого посчитают "целесообразным", того и лишают.
Значит сценарий, описанный выше, не исключен?
Маленькая иллюстрация. В Ростовской области есть (или уже был) знаменитый в советское время совхоз "Гигант". Это в Зернограде. Рядом с ним - бывший не менее гигантский учхоз. Идея создания "сверхмощной фермы" - американская. Но в Наркомзёме (или что тогда руководило СХ) каким-то замнарома работал бывший студент филфака, не закончивший курс, но взятый на такую должность (без всяких революционных заслуг), видимо, по нацпризнаку. Он подгрёб эту идею под себя, стал первым директором совхоза-гиганта, хотя и появлялся там время от времени, а вскоре и вовсе слинял в США "набираться опыта", после чего, набравшись и получив непонятно за что орден, в директорство уже не вернулся. Фактически совхоз поднимал его заместитель(украинец) и американские добровольцы, наивно поверившие в то, что строится именно государство рабочих и крестьян. Их судьбы трагичны, но не в них дело. Оно в этом недоучившемся студенте филфака, еврее по национальности. Такой крутой карьерный финт просто невозможен был ни в одной нормальной стране ни тогда, ни сейчас. Так что именно "высшего сорта", не взирая на таланты и заслуги. Вы совершенно правы.
В начале 20-х гг. был т.н. "ленинский призыв" в партию - именно из "простых", т.е. рабочих...
Очень точное наблюдение. Что характерно - так это то, что "ленинская гвардия" - не русские и не рабочие - очень неприязненно относились к этим "новым коммунистам" - русским и рабочим. Потом в партию продолжали набирать русских и рабочих. Довольно быстро в партии большевиков образовалось два слоя. Слой 1 - "ленинская гвардия" - не русские и не рабочие. Именно они захватили власть в 1917 году и уничтожили русскую элиту. Слой 2 - собственно русские и рабочие. Их становилось все больше.
Не принимать русских рабочих в партию было как-то неудобно, тем более что партия называлась РСДРП - Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия.
А потом, все было очень просто. В 1933 - 1936 годах эти две фракции в партии вели кровавую битву. Русскую партию возглавил Сталин и они победили.
Да, вот еще интересно. В 20 годы евреи большевики очень боялись, что вернуться белогвардейцы и устроят погромы.
А вместо этого произошел 1937 год.
И все-таки Советский Союз государство абсолютно антирусское и по генезису и по фактическим обстоятельствам. Это обидно, но не признав этот простой факт будет очень трудно модернизировать РФ. Вот, например, по странной иронии судьбы, все нынешние владельцы теледискурса потомки (в биологическом смысле)социал-демократов начала 20-го столетия (и из "репрессированных" семейств в том числе), из чего следует ...
Есть, конечно, большая проблема у современных властей. Большая часть евреев уехала из России. Осталось слишком мало, чтобы формировать полноценную элиту, как в 1918 году. Т.е. придется продвигать каких-то полукровок непонятных, вроде Гарика Каспарова.
Ха так в России только непонятные полукровки и составляют цвет еврейской аристократии. Деваться некуда. в израиль не примут. приходится править этой варварской страной.
еврейской аристократии

Зловонный совковый общественный сортир сколько не называй его бельведерским дворцом так и останется всего лишь загаженным паскудным зловонным сортиром.
Браво, автор!
И примеров море. Вот "способная" Татьяна Лазарева, которой по ее профессиональному юмористическому амплуа необязательно было вмешиваться в политику, присягает на верность Шендеровичам. Зовет на митинг "против тех, кто против убийства русских".
Оно понятно, "талантливые" смотрят, при случае сделают выводы, "Таня Лазарева промолчала", перестанут звать на передачки, прощай корпоративы. Язык сам тянется лизнуть. Но ведь сделала шаг, придется делать их до конца. Получив в комментах критику, автоматчески рождает и следующий пост, про "как забанить все это быдло". Так и пойдет.
Если Татьяна Лазарева удостоилась быть принятой в "хорошие люди" - то надо отрабатывать.
Ну да, ей - надо. Шацу вот необязательно. Он с одной стороны сам из "талантливых", с другой стороны сам болельщик. Либо там, либо там не поймут. Поэтому можно при желании промолчать, а с глазу на глаз всем говорить разное. Статус позволяет. А вот Татьяне отрабатывать.
Каспаров и Лимонов не талантливые? В чем тут неправда ? Почему люди со "сложным букетом кровей" не могут быть талантливыми ?
как шахматист и писатель - несомненно...
Каспаров весьма талантлив, мсье! А вот Лимонов - именно, что из способных. Вы только вспомните, благодаря каким способностям Лимонов был замечен и вознесён - он просто эталон способного человека!

И не волнуйтесь вы так, мон ами, никто не отнимает у них право называться талантливыми, как никто не отнимает права у вас, мейн либер, любить этих людей и хотеть быть на них похожим!
Любого писателя можно признавать гениальным или бездарным в зависимости от конъюнктуры, так что никто не отнимает ваше право называть их как заблагорассудиться вашему внутреннему фюреру, так же как и право любить, и хотеть быть похожим на совершенно других людей.
Могу ли я сделать вывод, мон сеньор, что вы, несмотря на тридцать два прожитых года, оказались не в состоянии прочесть статью, предложенную гр. Конст. Крыловым к прочтению?
Лимонов очень талантлив. Почти как Боря Моисеев - но только с одной стороны с задней.
Если судить по первому роману Лимонова ("Это я, Эдичка"), то всё же с передней стороны.
Ну мало ли что там Лимонов сказал, это зависит от его настроения, и вообще как известно он за пиар маму родную продаст. Может, его проклятый Сурков научил, в обмен на позволение гулять и выпендриваться. Но мы-то не должны из-за этого раскалывать единство оппозиции! Кстати там акцию разрешили не Лимонову, а Алексеевой, а она против нас возражать не будет (зачем?) ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ КРИЧАТЬ "Е..ТЬ КАВКАЗ Е..ТЬ". И еще там будет Чирикова.

И вот смотрите, что происходит! Я понимаю, что всегда нужно оставаться скептиком и хранить здоровое трезвомыслие, надо всем, что смешно, смеяться. Я это всегда имею в виду. Но тут такие символические совпадения, мимо которых никак нельзя пройти.

Вот здесь http://www.nazdem.info/texts/33 наткнулась на статью Широпаева. Время - октябрь 2007 года. Общий смысл - Залесье против Московии.
-----------
Залесье против Московии



Этот регион для национал-демократии самый проблемный. Не будем забывать, что именно он испытал наибольшее влияние Орды, стал колыбелью самодержавия, душителем свобод и самобытности других русских земель. Московия, регион Золотого Кольца — это очаг культурно-государственной патологии, откуда расползлись имперские метастазы, отравившие русскую судьбу...

Поэтому взращивание регионалистского самосознания, регионалистского мифа в этой зоне повышенной державности — задача наитруднейшая и наиважнейшая. Достаточно вывести из имперского “поля” одну лишь Московию, чтобы “дезактивировать” всю Империю разом.
...
Московия должна снова стать Залесьем...
Но схватка уже началась: пока на уровне мыслеобразов, но вечевое белокаменно-романское Залесье уже противостоит Московии с ее татарским кнутом и плахой...

------------

Это в 2007 году написано. И вот посмотрите, происходит известное отрешение Лужкова: шумное, знаковое и скандальное. Но разве не лужковщина сегодня - символ Орды-Московии, с ее зашкаливающей коррупцией, азиатскими взаимоотношениями власти и бизнеса, торговыми центрами и кавказскими мафиями, вкупе с имперскими амбициями Лужкова? Недаром Немцов как-то в сентябре проговорился, что "Лужков - это краеугольный камень путинской системе, если Медведев снимет его - то все рухнет". Над Немцовым посмеялись все, но он здесь проявил какую-то проницательность и более прав, чем сам догадывается.

И вот посмотрите, возникает тема Химкинского леса. Которая давно вышла за пределы просто экологии и стала СИМВОЛОМ, символом нарождающегося русского гражданского общества. Сравните это с контекстом Залесья! Да, Медведев струсил, - но это "проигранное сражение, но не проигранная война". И еще можно все спасти, если все-таки сковырнуть власть сейчас, на Триумфальной и Красной площади! Вслед за отставкой Лужкова заговорили об отставке Громова, в свое время говорили, что дни его уже сочтены, была на НТВ компания против его верного пса Стрельченко. Лужкова сняли, но Громов, с его вороватыми генералами и "боевым братством" силовиков, служивших в Афганистане, той организацией, что проламывала головы Бекетову и Фетисову, - Громов сегодня вторая голова еще не побежденной ордынской Московии, проклятого имперского Мордора. Чтобы не дать русскому гражданскому обществу победить, силы Мордора стравили "нацистов" с защитниками Химкинского леса! Что это были за "нацисты" - да это же точно были все те же левоны арзуманяны!
Исходя из этого, нужно срочно помириться с Чириковой, ну или нейтрализовать ее и перехватить лозунги - НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ИДЕЯ ЗАЩИТЫ ХИМКИНСКОГО ЛЕСА УШЛА ИЗ РУК НАРОЖДАЮЩЕГОСЯ РУССКОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА!

Если скинем Громова, не дадим ему изуродовать лес, - то тогда Мордор Московии будет точно побежден (даже если и Путин и Медведев останутся в своих креслах).

Победим Мордор! Пойдем 31 в шесть на Триумфальную площадь, найдем общий язык с защитниками Химкинского леса (с Чириковой или без).
А потом - на Красную, показать себя Кремлю.
Текст старый, но все равно интересный. Да и феномен занятный.

А вот интересно, наблюдались ли случаи, чтобы кто-то из "талантливых" или "способных" выпадали из ячейки, выламывались из стереотипа и выходили из игры ?

(P.S. На картинке то ли способный, то ли талантливый :))
Выходили конечно. Например известный комиссар Якобсон, подписавший смертный приговор русскому поэту Гумилеву, потерял интерес в коммунизму и уехал за границу. Потом, кажется, стал сионистом.
Не, я про другое. Чтобы они продолжали жить и работать в России, но не играя больше в эту игру.
Ну, по старости лет, отходили от дел. Передавали семейный бизнес молодым.
Это не выход из игры. Это раскрытие истинного таланта. У "талантливых" талант как бы спит. Они стесняются называть себя талантливыми. А есть те кто раскрывают талант до конца. Это предел красоты гармонии и блага. Им одна дорога на святые земли.
Якобсону надоело расстреливать русских интеллигентов. Уехал в теплые края.
Ага. Итак, мы все являемся свидетелями исторического события: предсказанное мной еще изначально неизбежное противостояние двух верховных между собой переходит в открытое противоборство. Если Мевдедев позволяет себе заявлять диаметрально противположное сказанному за пару дней до того Путиным - это явный признак раскола во власти. Напомню, Путин в своем недавнем раунде вопросов и ответов, назвал негодяями Немцова, Касьянова и прочих "демократов-либерастов" 90-х годов. Медведев впервые смеет открыто и вызывающе противоречить словам Путина. Итак, похоже на то что нас всех скоро ждут интересные события в РФ.
Там, похоже, противостояние зашло очень далеко.
Медведев в этой передаче как-то выглядел, "не как обычно". Не заметили? Как-то хладнокровно что ли, более зрело, хых. "Как подменили".
Передачу с его участием не смотрел. О содержании сказанного впервые узнал из этой записи в блоге. К восхвалению жыда жыдами не присоединяюсь. Пусть этим занимаются ваши многочисленные здесь соплеменники.
блин, я не к тому, а к теме противостояния "Ме-Пу".
А что за передачка? Мож ссылка ютубовская найдеццо
Забытая мораль все же интересна. Большинство из них к нам относятся как к быдлу, это понятно, поскольку иудаизм и обожествление генов тех, "кто под Синаем стоял". Надо ли нам копировать их скотское отношение к инородцам? Если надо то почему - мы исторически генотеизмом не страдали.
Ну посмотрите, кто умирает в грязи, а кто царит на верху социальной пирамиды. Вам это нравится?
как быдло, то скорее всего он и является быдлом. Вне зависимости от иудейства наблюдателя.
Как быдло (выглядит и ведет себя) - это как? Бодается, мычит и бьет копытом?
Криптодискурс))
Ах, какой восхитительный розжыг!
Если две своры схлестнутся в смертельной схватке, то значит у русских есть шанс наконец то освободиться от жидовского ига. Татарское иго - 200 лет, жидовское иго - 100 лет.
,,,Президент Дмитрий Медведев в интервью трем центральным телеканалам признал, что у оппозиционеров Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова есть своя электоральная база. По его словам, они являются "ресурсом талантливых людей", а среди них есть будущие "президенты, премьеры, депутаты".,,,

Медведевские слова "Ресурс талантливых людей" относились, насколько я понял, не к оппозиционерам: Немцову, Каспарову и пр.

Кстати кажись кашина перевели из перспективных "способных" на уровень "старательных"
Да и вот вопрос у меня возник. Илья Варламов он способный или талантливый?
Идёт партсобрание на крупном заводе. Гл.инженер - еврей. Парторг - еврей. Кипит бурная дискуссия между главным и парторгом. Громы и молнии,взаимные обвинения, едва в драку не лезут. Но вот собрание закончилось. Рядовые "члены" уныло побрели по домам , а парторг с главным встречаются в ресторане ,где , беседуя под коньячок с белужьим балычком глумливо,с хохотом обсуждают недавнюю "дисскуссию" на партсобрании и заказывают "7-40", или "шёл трамвай 9 номер". Поменьше, господа, заглядывайте в ящик, а заглядывая помните, что он работает на лжи и для лжи.
Русские-то, касатики, не желают перед сношением документики проверить, Костику позвонить, или там право первой ночи предоставить. Многонациональная страна-с. То грузинку трахнут, то еврейку, пока не уехала.

Как собираетесь, Константин, лимитировать выеб выруси (в смысле выеб из РОДа)? Далее, положим, вырусь таки выебалась, как люстрировать резерв?