Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Зооморфическое: имперка

Попытался помедитировать на аллегорическое изображение широкого русского движения против неруси, воров, властей и начальств, "и всех духов злобы поднебесной".

Получился песец, держащий в зубах крысу помойного вида.

Для полноты символического ряда во рту крысы можно разместить обрывок стобаксовой бумажки и кусочек мацы лаваша, но это уже изыски. "И так понятно".

)(

nataly_hill

December 30 2010, 13:23:36 UTC 8 years ago Edited:  December 30 2010, 14:29:15 UTC

Протестую против диффамации в адрес крыс!
Предложи варианты, глистов не рассматриваем, вша мелка.
Самое гадкое животное - это человек. Его и изобразить каким угодно отвратительным можно. И совершенно заслуженно. Может же писец тащить жирного гадкого человечка, из которого могут и баксы сыпаться, и матрасы за ним волочиться, и всё что угодно....
логичней уж было горностая
Выборы Президента России 2012 - голосуем за Крылова или просто представителя ДПНИ!

Присоединяйтесь, высказывайте свое мнение.

http://community.livejournal.com/debaty_2012/

Скоро выборы Президента 2012. Есть предложение, как выбрать единого кандидата.
Кандидата от политической оппозиции.
Мы хотим провести по-настоящему честные выборы, отражающие объективное мнение аудитории Интернета, как самой активной, умной и неравнодушной части нашего общества.
Предлагайте своего кандидата. Задавайте вопросы другим кандидатам в Президенты 2012. Пусть мнение большинства решит, кто имеет право стать Президентом и остановить произвол и коррупцию.
Кандидатом в Президенты может стать любой человек, имеющий активную общественную, политическую и гражданскую позицию. Он может представлять любые зарегистрированные и незарегистрированные партии, общественные движения, кроме "Единой России" и других кремлевских проектов. Это политическая оппозиция.
Обязательно наличие сайта или блога, где опубликовано мнение кандидата по основным вопросам и избирательная программа.
Формат сообщества: выбираем кандидатов. Задаем им интересующий Вас вопрос. Выкладываем ответы и Вы голосуете.
Вы видите ответ, и Вы решаете совпадает ли он с Вашим мнением.
В прямом диалоге с кандидатами Вы сможете принять решение, кто достоин Вашего голоса.
Но по итогам голосования, нам всем надо признать - за этого кандидата проголосовало большинство, поэтому, мы все помогаем ему на выборах Президента России 2012.
Только так, объединив силы, мы сможем что то изменить в нашей жизни, дать будущее нашим детям и остановить разворовывание страны!

Просьба распространить информацию.
кусок матраца
- И чего ты такой толстый, песец?
- Я не толстый, я полный.
Как это не толерантно! Что мы вам плохого-то сделали?)))
А ви таки подумайте...
Таки подумала. Ви сами друг другу гадости делаете, а виноваты симпотишные зверюшки!
крыса - источник заразы
домашние не заразны)
Герб Иркутска
это бабр
И держит он соболя.... Ни бабров, ни соболей в Иркутске давно уже нет....((((
А в Москве драконов нет и вроде б не было. Ничего - живем как-то. )
Как это драконов нет, евпочя?!
Не придирайся. Не считая меня, конечно.
ох, юра, выйдет тебе боком это признание.
Объясню. "Дракон" - на тюремном жаргоне это пассивный педераст. Синонимы - "петух", "гребень", "бедолага". Так что, будьте внимательны в выборе слов, чревато.
Тюремный жаргон идет в жопу. Теперь только Божена и Утин на нем гуторят.
Так конечно - если копьями тыкать - где столько напасешься-то! А если серьёзно - на гербе Москвы дракон олицетворяет побежденное зло. Значит, хорошо что его нет в Москве. А бабр и соболь на гербе Иркутска символизируют своеобразие и богатство тамошней природы. И что их там теперь нет - горестно и тошно.
"А бабр и соболь на гербе Иркутска символизируют своеобразие и богатство тамошней природы."

Это вы почему решили?
А потому что именно там они и водились, а больше нигде. Это такой брэнд был иркутский - то, чего ни у кого больше не было. Нет?

ammosov

December 30 2010, 17:09:39 UTC 8 years ago Edited:  December 30 2010, 17:09:52 UTC

Нет, конечно. Дальневосточный тигр обитал от Алтая до Тихого океана. И печать исходно якутской таможни, уже потом ее принял Иркутск. Все это легко узнать.
Вот видите как оно на самом деле... А мне родители в детстве говорили, что вымер бабр... Родом я как раз из Иркутска. А это, оказывается тигр уссурийский. Разрыв шаблона. Но в Иркутской области всё равно сейчас тигров нет.Может, там какая-то популяция особая обитала?
Если и особая, то не сильно. Скорее всего те ж, что сейчас по Амуру.
Слушайте, так он же не полосатый! Что это за тигр-то? И на "лицо" совсем не похож...
Дракон на нашем гербе зато похож.
Не, в зубах - это много чести будет. Взрослые люди песцы не должны таскать в рот всякую гадость
Не в зубах.
у крысы зубы должны быть ЗОЛОТЫМИ...
Может быть также волк - наш тамбовский волк - они тоже с удовольствием едят крыс и даже мышей.
Скорее песец держащий в зубах очень тощего наномедведа. :)
А как же лубочный медвед?
крысы, как символ еврейства, -- это мем третьего райха. Наверное, безпроигрышный... во всяком случае, образ, например, Вши, как ненавистного паразита, не так разпространен.
Так попробуйте такое нарисовать... А образ -да, самое оно. Блохи, вши, чесоточные клещи, ну и черви - аскариды, цепни, эхинококки всякие - красоты, главное, все неописуемой. А то крысы да крысы!
В общем, паразиты.
Бабушка сейчас смотрит на тебя с негодованием.
Это произведение довелось впервые. Однако Грин не был идеологом третьего райха и за агитацию не отвечал.. пожалуй, в госмашине (вообще)такой символ унутреннего врага, как крысы, был впервые предложен, применен и развит именно при Алоизыче.
"Крысами" называют самарский ФК "Крылья Советов" и его фанатов.
-- веселый спорт. Можно в русских условиях еще добавить Kavkaz Baiting, правда, попадется только Багиров -- а он может и морду набить.
у Беркема есть прямо-таки пламенные пассажи против крыс. В "Карателе".
Зоновский образ.
Хотя друг-друга вы , мягко говоря, не очень...


— Все, Сереж. Если спроса нет и люди знают, что не будет, то самый твердый человек станет воровать. Может, не сразу, через время, но станет. Внутри крови у нас подляна сидит, ее не денешь никуда. У каждого, понял? Ты, я, все — крысы в душе. Только надо гасить ее всю жизнь, по башке бить, чтоб не могла, сука, рыло свое поганое из грязи вытащить. Само по себе воровство, Сереж, полбеды. Крыса — всегда означает кровь. Вот что плохо. Когда ты выбираешь крысиную дорожку, она кончится кровью, без вариантов. Хорошо, когда только крысячьей — поймают, на железа подымут. В этом беды нет, одна польза — когда крыс режут, люди радуются, а крысы боятся, пределы знают. Хуже, когда крыса людей жрать начинает. Если крысу вовремя не замочить, она вырастет, пределы забудет и начнет у людей жизнь крысить, мочить всех начнет. Это суть крысы — она рядом с собой людей не терпит. Понял, душара?

Вот ты не помнишь, а мы все жили в огромной Стране, сильной и богатой. И мы проебали ее, как последние позорные бараны. Знаешь, где мы лоханулись? Мы согласились терпеть рядом крыс. Когда хавки много и никто не прессует, человек становится тупой и ленивый, он перестает понимать, где живет и почему еще жив. Он забывает, что крыса рядом — это смерть, и спокойно ходит рядом с крысами, и сам стает крысой.
— Старый, но ты же не крыса?
— Я… Я просто не успел, Сереж. Но начал хвост ростить, начал. Знаешь, как нас развели? Не зашугали. Если б начали хоть вполсерьеза шугать, то мы, наверное, и в отмашку пошли бы, не стерпели. А в отмашку мы ходили славно, Сереж. У твоей Страны не было равных в драке, мы всех раком ставили, любого, запомни это.
— А как тогда вас это… ну, развели?
— Нас потихоньку превратили в крыс. Ну, не всех, конечно, только наших старших. Их потихоньку купили, как банку тушняка. У нас был старший, Сталин, он последний некупленный был. А после него… Ну, я тебе потом как-нибудь расскажу.
— Не, а как с крысами-то? Почему их на ножи не поставили-то?
— Хе, "на ножи"… Понимаешь, у крыс какой ход? Есть крысы, такие норма-а-альные, жи-ы-ырные; и те, кто хочет ими стать. Вот у хозяек так все устроено, по крысячьи. Человеком у них быть нельзя, тебя толпа порвет, в тюрьму ли, в дурку ли закроет; найдут способ. Хуже всего, что даже не порвет, а не даст жить, и все. Засрут голову с малолетства, и куда денешься… Вот и нам засрали. Потихоньку, не сразу. А потом все больше и больше, все больше и больше… Мы тогда как дурные ходили, крысы головы поднять не давали. То кризис, то хуизис… Причем, знаешь, Сереж, никто, главное, никого не резал, не прессовал. Никто даже не заставлял никого ниче делать. Не хочешь по-крысячьи жить? И не надо, дорогой! Никто не заставляет! Иди и сдохни с голоду, твое дело. А если жрать хочешь — будь добр, пищи как крыса. Никого не волнует — на самом ты деле пищишь, или только притворяешься, главное, чтоб пищал… А потом хозяйки пришли. Не сами, сами никогда б не смогли, в крови б захлебнулись. Их наши крысы притащили, Страну дожрать, да последних людей в свою масть опустить… Ладно. Так долго можно вспоминать. Толку-то.
> Получился песец, держащий в зубах крысу помойного вида.

Вообще, правильно... Все эти наши проблемы - они, сцуко, даже не очень политические, а скорее, санитарно-гигиенические. "Толерантность к помойке и немытым рукам"

... крысы, они тоже как люди: если образуется свалка, они ее осваивают. А так, вполне симпатичные, умные зверьки.

Главное, чтобы рядом помойки не было.
Выборы Президента России 2012 - голосуем за Крылова или просто представителя ДПНИ!

Присоединяйтесь, высказывайте свое мнение.

http://community.livejournal.com/debaty_2012/

Скоро выборы Президента 2012. Есть предложение, как выбрать единого кандидата.
Кандидата от политической оппозиции.
Мы хотим провести по-настоящему честные выборы, отражающие объективное мнение аудитории Интернета, как самой активной, умной и неравнодушной части нашего общества.
Предлагайте своего кандидата. Задавайте вопросы другим кандидатам в Президенты 2012. Пусть мнение большинства решит, кто имеет право стать Президентом и остановить произвол и коррупцию.
Кандидатом в Президенты может стать любой человек, имеющий активную общественную, политическую и гражданскую позицию. Он может представлять любые зарегистрированные и незарегистрированные партии, общественные движения, кроме "Единой России" и других кремлевских проектов. Это политическая оппозиция.
Обязательно наличие сайта или блога, где опубликовано мнение кандидата по основным вопросам и избирательная программа.
Формат сообщества: выбираем кандидатов. Задаем им интересующий Вас вопрос. Выкладываем ответы и Вы голосуете.
Вы видите ответ, и Вы решаете совпадает ли он с Вашим мнением.
В прямом диалоге с кандидатами Вы сможете принять решение, кто достоин Вашего голоса.
Но по итогам голосования, нам всем надо признать - за этого кандидата проголосовало большинство, поэтому, мы все помогаем ему на выборах Президента России 2012.
Только так, объединив силы, мы сможем что то изменить в нашей жизни, дать будущее нашим детям и остановить разворовывание страны!

Просьба распространить информацию.
Пахнет Пелевиным из А-Хуйли:-)
опередил скотина канчаловский
«Щелкунчик и Крысиный король» Андрея Кончаловского — это не просто рождественская сказка. Эта сюрреалистическая фантазия с крысами-фашистами, сжигающими в крематории детские игрушки,