Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О Ходорковском, очень кратко



)(

Deleted comment

самое интересное в этой истории смотреть как стадо баранов пробует переживать за одного из сражающихся хищников.
жаба задавила...
Душераздирающее зрелище. :-(((
Ну еще бы.
Но, как минимум, для меня из этой картинки следует, что Ходорковский НАМНОГО лучше! (Так ли это в реальности - не уверена.)
Дело вкуса.
"За свободную Россию - без крыс и жаб!"

P.S.: И без каптча! (Неужели даже этого нельзя сделать для одного из авторов "Вопросов национализма"? :)))
Сделал.
Спасибо!
да так и есть
меняющаяся каждый год хунта куда лучше,
чем одни и те же наглые хари
Из-за вашей красоты, говорят, распри будут.) В нац. сообществе...))) С Новым Годом вас)))
Спасибо, и вас тоже. :-)
Да, правда, в пасти у мегажабы даже крыска трогательная...
Ох, точно.
(с опаской) Я плохо знаю животных, но оно почему-то мне напоминает ТУ САМУЮ Жабу.

Она очень напоминает Мировую Жабу (вот эту http://www.formspring.me/krylov/q/1158991356). Я, правда, о Мировой Жабе лучшего мнения, мне думается, это - другая жаба, помельче и более гнусной природы.

Про лягушку-быка не знал - спасибо.

Я думаю, Мировая бесконечно страшнее. Но "тот же тип", ага.
не. На фоте -- явная жаба. Никак не лягушка.
Да не, тот же вид, что и здесь

http://www.rather.org/my.htm
игорьиванычехульство.
Мда, Ходорковский -- мышка... Это круто! Нарочно не придумаешь!
Скорее крыска.
Скорее самая настоящая крыса-мутант, таких же размеров как жаба эта. Два хищника передрались, один победил. Вот и всё.
А обычно жабка глотает мышек головой внутрь, поэтому у этой есть шанс убежать.
Ну так и в реале шанс есть. Но пока что крыско сидит и не шибко рыпается. Момента ждёт.


А напишите пожалуйста о том. как новый год стал для русских главным праздником....
Ну пусть для детей русских.
Вы должно быть вот про ЭТО.
А мне мыша жалко. Я бы:
1)не смог кормить живыми
2)это снимать
3)это публиковать
4)этим гордиться
Понимаете - мышь - живой!
Краткость - сестра таланта. :)
Если это лягушка-Бык, то она тоже съедобна. Ну их...
С Новым Годом!
вместо крыски надо было ужика нарисовать )
Лопнет рано или поздно.
где вы видели, чтобы жабы от мышей лопались?
вот потому что у вас, гуманитариев, так херово с естественными науками,
ваша реальность не имеет ничего общего с земной реальностью Создателя, евпочя
С новым годом Констанин Анатольевич .
Я хоть и простой израильский обыватель возможно презираемый вами и вашими комментаторами и до конца не разделяющий вашего миросозерцания считаю вас достойным человеком и прекрасным публицистом.

Израильский Нацдем с Вами.
желаю прежде всего здоровья и творческих успехов.
да не ссыте, ходор в 2012 году в президенты пойдет, думаете нафига весь этот спектакль?
он даже улыбается, не парится особо по этому поводу
что-то смутно-знакомое в этих отвратительных рожах...
он, правда, на мышку не сильно то похож... ворюга еще тот...
в этой истории никого не жалко (разве только его русскую маму)
Надо прифотошопить крыске очки - тогда будет похож. :)
Жабу лечить от стресса,крысу в реанимацию.
Все свободны.
А Вас Владимир Владимирович,попрошу остаться.Есть вопросы.
Нет. Это не мышь. Это крыса. Заурядная примитивная продукция фотошопа. Таких больших жаб скорее всего не существует в природе.
Это не фотошоп. На снимке лягушка-бык, которая питается в том числе и грызунами.
Тогда уж, на выбор:















Ну и, конечно, эшеровская классика: большие рыбы поедающие малых рыб.
Главное, там конец оптимистичный.
Ну, они какие-то все ужасно милые.
Доисторическая прожорливая рептилия это конечно жыды. Жертва жыдов это конечно русские. Которая кстати находится именно в такой стадии, дышит тяжело, задыхается, вот-вот задохнется.
Делайте выводы, "господа".
А сидит Ходорковский за попытку захватить реальную власть власть в стране .Каким образом ?Через думские выборы 2003 года он планировал контролировать более 300 депутатов.Он официально финансировал Яблоко и СПС, его зам Кандауров -КПРФ.Ну и его люди работали и с Медведем само собой разумеется.Этого (300 депутатских голосов) достаточно и для импичмента Путину, и для назначения самого Ходорковского премьером.И уж, конечно,этого достаточно для снижения акцизов и пошлин на нефть.
Здесь следует остановиться подробнее.У любого сырья есть себестоимость добычи и стоимость на мировом рынке.У нефти сейчас стоимость на мировом рынке-это 85 долларов за баррель., а себестоимость добычи сильно различается-самая дешевая у компании Арамко в Саудовской Аравии-это 2,5 долларов за баррель,чуть дороже в Кувейте, еще дороже в Ираке-из-за расходов на безопасность.Очень дорога нефть с буровых платформ в Северном море-порядка 60 долларов за баррель,еще дороже нефть из сланцевых песков.Для России средняя себестоимость примерно 15 долларов за баррель.Разница между ценой на мировом рынке -85 долларами и себестоимостью добычи -в российском случае это 15 долларов-итого 70 долларов в случае России -В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ДЕЛИТСЯ НА ДВЕ ЧАСТИ -АКЦИЗЫ,ПОШЛИНЫ И НАЛОГИ ГОСУДАРСТВУ И ПРИБЫЛЬ СОБСТВЕННИКОВ ДОБЫВАЮЩЕЙ КОМПАНИИ. И в одних странах, типа Норвегии -львинная часть в виде налогов уходит государству, а в других, вроде захваченного американцами Ирака, львинная доля уходит собственникам компаний ( а компании эти американские и их собственники-элита США.Вот зачем американцы полезли в Ирак).Для России же ситуация выглядит так налоги составляют 85 % , а львинная часть собственников -это
контролируемые государством Роснефть ,Газпромнефть , а также лояльные государству Лукойл и Башнефть(этот вариант реализован Путиным сейчас).
Далее,40% доходной части российского бюджета -это налоги,акцизы и пошлины нефтедобывающей отрасли-при нынешней системе налогообложения.При варианте Ходорковского это было бы 10%, т е бюджет был худее на 30%.Соотвественно ,прикидываем насколько были бы ниже зарплаты людей из бюджетной отрасли и пенсии.

Таким образом ,сильно грубо ,план Ходорковского был таков :
1.Ходорковский финансирует все политические силы и получает после выборов контроль над Госдумой.
2.После получения контроля над Госдумой он продает своей пакет ЮКОСа одному из контролируемых американцами нефтяных гигантов (называлась цифра в 25 млрд долларов,деньги разумеется,остаются в западных,контролируемых США банках), сам становится премьер-министром и обьявляет импичмент Путину.
3.Далее Ходорковский снижает налоги,акцизы и пошлины на нефть ,тем самым рассчитавшись со своей американской крышей.Далее ,он меняет Конституцию-главным лицом в стране становится премьер-министр.Скорее всего,Ходорковский ликвидировал бы российское ядерное оружие и сдал бы Россию англосаксам.Мы бы стали вторым сортом в собственной стране, и пятым сортом (после прибалтов и грузин) в Западной системе.Лучшими активами России владели бы и реальной властью в России была бы элита англосаксов.А Ходорковский бы стал на Западе фигурой типа Горби,только он был бы еще фантастически богатым Горби.

А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ.С точки зрения права все ОТДЕЛЬНЫЕ действия плана Ходорковского АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫ( не зря Ходорковский вопит по поводу правового государства по каждому поводу , а его лобби вопит об этом на каждом углу) .Закон не запрещает собственнику продавать свою собственность кому угодно.Закон не запрещает любому абстрактному гражданину Иванову спонсировать абсолютно все политические силы ,избирающиеся в Госдуму. И процедуры назначения премьера, отстранения президента от должности, измения законов и налоговых ставок и т п они все прописаны в Конституции РФ, Бюджетном кодексе и т п.И Ходорковский не собирался все эти законы нарушать. И однако, выполнение его плана тем не менее означало бы следующее: ОДИН ИЗ БОГАТЕЙШИХ ЛЮДЕЙ РОССИИ ОТСТРАНИЛ БЫ ОТ ВЛАСТИ ЗАКОННО ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА .
Должна ли была власть на это ответить и пресечь этот план? Однозначно -да, должна!
статья полностью и с кое-какой доказательной базой
http://turbolunokhod.livejournal.com/852.html
Теперь всё то же самое делает Путин. Вывел все активы, все ключевые предприятия - под контролем иностранных фирм (кроме газпрома и Сбербанка, наверное), ликвидация армейского арсенала идет успешно.
Разница только - во времени. Путин растягивает процесс, справедливо боясь, что после того, как страна окончательно перейдет под чужой контроль, он станет никому не нужен и его тут же сольют.
Кстати, абсолютно верно.

С одним различием:

"С точки зрения права все ОТДЕЛЬНЫЕ действия плана Ходорковского АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫ".

Действия же Малютки Пу - незаконны.
"С точки зрения права все ОТДЕЛЬНЫЕ действия плана Ходорковского АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫ".

Действия же Малютки Пу - незаконны.



Такого права нам не надо!
По счастью, на дворе не средневековье какое считать право - Божественной данностью.

----И однако, выполнение его плана тем не менее означало бы следующее: ОДИН ИЗ БОГАТЕЙШИХ ЛЮДЕЙ РОССИИ ОТСТРАНИЛ БЫ ОТ ВЛАСТИ ЗАКОННО ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА .-----

Очень рассмешило последнее: "ЗАКОННО ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА" :)

Anonymous

January 1 2011, 00:50:56 UTC 8 years ago

Батрахомиомахия в чистом виде.

С новым годом, Константин Анатольевич!
— Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните…
Я отрицательно покачала головой…
— Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.
— А при чем тут интелл…
— Подождите, — поднял он ладонь. — Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы…

(С) Пелевин.

P.S.

А кроме этого жаба иногда их кушала... когда уставала от...
Уважаемый krylov!

Ваш пост признан интересным и добавлен в сюжет "Будьте вы прокляты" на сайте "BesTToday.ru: лучшее в блогах": http://besttoday.ru/

Ваш пост можно найти по адресу: http://www.besttoday.ru/subjects/284.html
Естественный отбор такой естественный.
Писец жрёт крысу помойного вида? Писец какой-то странный - у нас такие не приживаются. :)
писец еще не пришел, но какбэ уже наблюдает за кадром
Ахх-хаа ))) Картинка-то в точку )))
ААААААААААААА!!!!

ЭТО5Ъ!!!)))

you made my year!!! (по крайней мере отчасти)))
Интересно, если б уважаемый Крылов захотел добавить в картинку наблюдателя - себя или соратника какого - то как бы этот соратник выглядел?
Тараканчиком?
Божьей коровкой?
Московским муравьем?