Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

мелкая философия на глубоких местах

Есть такая нехорошая закономерность. Чем ценнее вещь, тем сложнее её контролировать и ею «владеть».

Секс как таковой можно купить, прейскуранты известны – а вот настоящая любовь (или хотя бы «нормальные отношения») так не получишь, тут нужно сочетание счастливого расположения обстоятельств и усилий. Человека на простую и монотонную работу найти легко и заплатить ему нужно немного – а специалиста экстра-класса нужно не только отыскать, но ещё и обхаживать, причём самые крутые могут вообще не интересоваться деньгами как таковыми, и к тому же берутся только за ту работу, которая им интересна, и к тому же имеют массу филий и фобий (в чём убедился Вексельберг, пытавшийся сманить Перельмана в Сколково). Да и деньги, кстати, тоже: небольшие деньги относительно легко сохранить – а вот значительный капитал нужно как-то размещать, тут начинается «рынок» с его «колебаниями», к нему постоянно тянутся жадные лапы, в том числе государственные, к тому же от денег сносит крышу, особенно людям мелким… И так со всем.

Впрочем, есть исключение. Опиаты.

)(

ammosov

January 12 2011, 10:31:50 UTC 8 years ago Edited:  January 12 2011, 10:32:25 UTC

Чего тут нехорошего? Это естественная вещь. Ценность и стоимость владения должны быть соизмеримы, иначе возникнет арбитражная возможность.
Полно те, вы видно протоколов начитались про идеальное общество. Все верноподданные каждый вечер над подушкой своего господина вешают домоклов меч на конском волосе. У сильных мира сего нет другого занятия, как только создавать комитеты, клубы, ложи, чтобы дружить против других комитетов, клубов и лож. Сливать своих противников в книжках и газетках. А иначе всё вынесут и на хлеб не оставят с особым цинизмом.
И да, кстати, власть, небольшую власть, легше сохранять и контролировать
И не по сабжу.
По движению 11 декабря.
Ежемесячные русские гуляния, не привязанные к какой-то конкретной дате, хотя в каждый месяц таковую можно найти, с элементами ярмарки - пирожки с зайчатиной, блины, квас и пр., т.е. привлеченье мелкого русского бизнеса, в местах не обязательно политически значимых, по городам и весям русским, просто как демонстрация того что русские есть.
Наряду с правозащитной деятельностью, это может быть важным для РОД и русских?
К сожалению Ваш френд отключил возможность ответить Вам на площадке, на которой мы вели дискуссию. А у меня для Вас приятная новость. В ближайшее время Вас найдёт мой представитель и вручит вам довольно значительную для Вас сумму денег. За что? - А просто так, за зло. Всяое добро должно быть отомщено, а зло - поощрено. Таков мой принцип. Хоть я и соблюдаю обет нестяжательства, однако могу распоряжаться практически любой суммой, если она идёт на доброе дело. Одно условие: занимаясь сексом, пользуйтесь презервативами.

Вадим Алексеев
в целом, согласна. у меня есть один такой знакомый, которого никакими деньгами не привлечешь, только задачей. а жаль иногда бывает..
Жидовские выверты. Потом назовёт тысячи причин, почему не дал. Русские дают неожиданно и молча.
А что за история про Перельмана и Вексельберга?
Так ведь у опиатов ценность отрицательная.
Непонятно зачем Перельман в Сколково нужен. По идее, нужны хорошие инженеры, а не научные работники. МНСов и в СССР было как грязи, а управленцев с инженерными знаниями и сейчас не найдешь.