Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Ничего себе

Манежная по-украински: Казаки пошли на армян

Монумент «Украинско-армянская дружба» вдребезги разбит в Никополе. Это крупный индустриальный город на юге Днепропетровской области, центр цветной металлургии и трубопрокатного производства. Здесь же, на левом берегу Днепра расположена Запорожская АЭС.

Сейчас к Никополю срочно стягивают подразделения внутренних войск и спецназ МВД «Беркут». Массовые этнические беспорядки начались после кровавой новогодней драки в местном кафе «Кристалл». Были зарезаны два 23-летних украинских хлопца. Еще один парень и 19-летняя девушка с ножевыми ранениями доставлены в реанимацию местной горбольницы.

По словам местных жителей, ножи пустили в ход молодые выходцы из Кавказа. Речь идет о представителях самой большой в крае армянской диаспоры. Город взбудоражен, люди собираются на улицах и требуют выдать убийц.

Милиция арестовала двоих подозреваемых, но это не остановило протест. Поднялись все казачьи курени края. Никто не верит, что четверых никопольчан могли жестоко порезать лишь двое заезжих красавцев.

Звучат призывы штурмовать мэрию. У многих в руках арматура, камни. Уже разгромлено несколько магазинов, разбиты машины. Кавказские семьи спешно выезжают из города.

Похороны погибших славян прошли в плотном оцеплении силовиков. А вечером толпа до фундамента уничтожила памятный знак «Украинско-армянская дружба».


Как-то даже и сомнительно. Не то, что украинцы могли - - - (я в них верю), а что армяне на Украине настолько - - - , ибо с чего бы - там всё-таки национальное государство и какой-никакой в этом смысле порядок.

)(
Национальное государство на Украине ограничивается гноблением русской культуры. Армян оно просто не касается. А крымских татар так просто поддерживает и подначивает.
Я из Днепропетровска - первый раз об этом слышу. И про события в никополе 2 года назад тоже. Хотя несколько знакомых оттуда родом.

Deleted comment

вы жителям Умани про порядок в "национальном государстве" расскажите ))
молодой чемоданЪ - молодой вокзалЪ - молодой Израиль!

В РиЖ! За РиЖ!
там всё-таки национальное государство и какой-никакой в этом смысле порядок.

Мифология. И армяне, и азербайджанцы, и чёрт со ступой тут вполне замечены.
"Поднялись все казачьи курени края."

куреней как-то не замечал
Украину считать национальным государством можно лишь формально.

Deleted comment

а я то думаю, чего это азаров так плохо по украински говорит
а оказывается он армянка )))
Азаров причём? Речь о Йуле. В девках у ней фамилия була Григян. А Тимошенка -- эта иё не родная фамилия. Это от очередного мужа.
азаров при том, что он премьер
новость фейковая
но в чем Крылов прав - какой-никакой порядок в этом самом смысле налицо
Украина -советская неРоссия.Нац.государство только в стадии становления.
ждем возгласы либеральной демшизы о просыпающемся украинском фашизме.
На Украине, так же как и у нас все жидки захватили. Национализм у них липовый, бандеровский, сводится к русофобии. А вот жидков или крымских татар критиковать никак нельзя. Прям как в Москве.
http://vald-sv.livejournal.com/2745.html по большей части инфа-боян, памятник разрушили, но больше ничего серъезного. Вот месяцев 9 назад в соседнем г.Марганец (10 км от Никополя)были серъезные стычки, сожгли 8 машин армян, дом и т.д. в ответ на убийство местного парня. А вообще у власти у нас та же единая роисся, вид сбоку, процветает толерастия к чурбанам.
Оказывается Вортанов Ашот Иванович родился и вырос в Ялте.
Как и его родители.
И наверное, как и его дедушки, бабушки и пра-, пра-, пра...
Он вырос не в нашей среде, так что продукт не наш.
О своих пра-, пра-, пра Вам что известно?