Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Точность в выражениях

Очень хорошее определение у Холмогорова:

Надо понимать, что у нас в стране нет межэтнических конфликтов - ну кроме, может быть, осетино-ингушского. У нас в стране межнациональный конфликт - русская нация (русские и все славяне, большая часть финно-угров, большая часть тюркских народов), против коалиции неруси, то есть тех, кто сознательно противопоставил себя русской нации и действует в интересах ограничения её прав и силового подавления.


Насколько я понимаю, под «русской нацией» Егор понимает примерно то, что мы назваем «европейскими народами России». А так всё верно.

И никаких "межэтнических". Это конфликт русской нации с антирусской антинацией. В которой, разумеется, радостно участвуют многие народы, "распри позабывшие" ради доминирования над русскими.

)(
Проверьте формат текста.
"Новые русские
— Ну что, экстремисты, фашисты и примкнувшие к ним идиоты, поехали в тюрьму!
Смертельно уставший водитель омоновского пазика сплевывает в окно: младшему из задержанных 14 лет, старшему 43. Возраст, а также национальный состав «русских националистов» выяснится позже, когда в райотделе будут переписывать данные задержанных. Из 39 ксенофобов русские и украинские фамилии носят только 26 человек. Остальные — татары, корейцы, пара чувашей, еврей и один реальный мулат с дредами. Он тоже пришел бить кавказцев"…
http://www.expert.ru/russian_reporter/2011/01/nesvarenie-naroda/
ой какие пиздец мудрые менты, так блевать и тянет.
Блеваните на автора. Меня привлёк национальный состав задержанных. Видимо, это как новая национальная идея, причём, не только русская.
В "европейских народах" Россия определяется через нечто внешнее ей. Подразумевается, что есть Европа как нечто её превосходящее и задающее ей формат.

А что есть Европа? Европа есть эльзасский еврей пополам с канадским эстонцем.

Этим любые формулы типа "европейский" вредны.
Кстати, поддерживаю Ваш формат определения. Только я это называю "русской ГРАЖДАНСКОЙ нацией" (чтобы меньше было путаницы с русскими как этнической группой).
Тут можно говорить о ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ: русская нация = цивилизованные люди страны - против варваров, и использующей в своих целях вараваров неруси.
Для движения профессиональных русских. Цивилизованность никак не отменяет дурных намерений Известных Наций по отношению к несчастному русскому народу.
мне почему-то казалось, что термин "европейские народы" - это не от народов Европы, а от народов европейской части России... т.е. не внешнее, а именно внутреннее географическое деление...
Тогда мы с ходу получаем сибирский сепаратизм.
это надо очень постараться...
если русские - один из ЕНР, плюс татары тоже, то кто будет сепаратистом?
Так тогда жителям сибири начнут объяснять, что они не европейский народ, ибо живут не в Европе.
я и говорю - нужно очень постараться так объяснить...
дескать, русские, вообще-то, ЕНР, но Вы - нет, хотя и русские...
их сначала нужно убедить будет, что они нерусские, без этого сепаратизма не получится...
а национал-сибирячество вообще никак не завязано на концепцию ЕНР
Действительно точная и жёсткая формулировка.
Добавьте в русскую нацию евреев и "внеэтнических космополитов" и будет совсем верно.
Не-а. Евреи есть и там и там. Причём наиболее активные как раз в "нерусской".
Осетино-ингушский конфликт замечательно вписывается в эту схему.
Про 15 число:

Смертельно уставший водитель омоновского пазика сплевывает в окно: младшему из задержанных 14 лет, старшему 43. Возраст, а также национальный состав «русских националистов» выяснится позже, когда в райотделе будут переписывать данные задержанных. Из 39 ксенофобов русские и украинские фамилии носят только 26 человек. Остальные — татары, корейцы, пара чувашей, еврей и один реальный мулат с дредами. Он тоже пришел бить кавказцев.

http://www.expert.ru/russian_reporter/2011/01/nesvarenie-naroda/
Да, забавный абцаз.
Интересная статейка, благодарствую.
Я - русский, но:
Если нужно сказать про русских, я бы говорил - славяне.
Славяне - более широко и более правильно. Это привлекает в союзники украинцев, белорусов и других славян.
Мы же говорим - кавказцы, а не чеченцы.
Так и тут надо говорить: славяне, а не русские.
Иногда, конечно, и русские.
финно-угры, пожалуй, все...
тюрки, скорее, поволжские и сибирские, но не кавказские (карачаевцы, балкарцы, кумыки, ногайцы, айзеры настроены антирусски)
С угро-финнами не так все просто.
кроме финнов, венгров и эстонцев)))
"Это конфликт русской нации с антирусской антинацией"

К сожалению, в этой антирусской антинации много русских по происхождению персонажей. Предполагаю, что большинство. Если брать верхнюю прослойку за последние лет двадцать, навскидку: Ельцин, Черномырдин, Лужков, Ерин, Коржаков, Лебедь, Касьянов, Игнатьев, Путин, Кудрин, Сечин, Крашенинников, Чайка, Медведев (вроде бы, тоже русский). Чуть пониже, вся эта многотысячная шобла провластных "партейных" единороссов и т.п., состоящая в основном из русских. Большая часть лубянского и ментовского генералитета. Большинство губернаторов. Сотни тысяч русских исполнителей на местах, в погонах и без, весьма исправно проводящих антирусскую политику "старших товарищей". В общем, мрачная картина.
Совершенно верно.Эта шобла просто так власть не отдаст.Коммунисты отдали, им нечего было терять,а этим есть.Это пролог будущей гражданской войны,сведение счетов,мести,унижения...Вертикали власти нет,а есть сетевая структура.От Кубани до Приморья правит Мафия сегодня.Купол или Купола(ударение на у)термин взял из телесериала "Спрут"(Италия)- сращивание органов власти,милиции,бизнесменов и бандитов.
Так скоро докатитесь до определения русской нации как "приличных людей". Окончательно поменяетесь с лейбералами местами, на чем и закончится буддийский цикл Дыхания Путина.
> Так скоро докатитесь до определения русской нации как "приличных людей".

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

"Славяне" - "славные люди", то бишь хорошие, "приличные". Нормальное такое самоназвание и самоопределение.

Чо не так?
Вам бы конечнее было спокойнее, если б КК плясал с штангенциркулем и предлагал отправлять всех евреев в неиллюзорные топки, а всех нерусских по происхождению граждан РФ в сибирские лагеря

а тут такой афронт
Приятнее конечно видеть, как тусовка самого КАК, в составе китайца, еврея, мордвина и цыгана решает, кому кирку в руки и на лесоповал, а кому фуагра в зубы и в кресло.
наверное, по Вашему, такие вещи только евреи должны решать?
Так евреи и решают. Всем этим оркестриком до недавнего времени дирижировал Белковский.
Под ваше определение неруси попадают класс компрадорской буржуазии и прослойка либеральной интеллигенции -- и те, и другие русские в большинстве:

совокупность народов, классов, социальных групп, а также профессиональных, конфессиональных и иных сообществ, стремящихся подчинить, подавить или даже уничтожить русских как народ и Россию как самостоятельное государство

Надо ли вводит новые мутные термины, когда вполне пригодны старые, полуторавековой давности?