Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Сергей Нестерович предлагает подписать вот такое обращение:

Originally posted by golosptic at post
Я призываю тех, кто прочёл это сообщение, подписать обращение по ссылке

http://lj.rossia.org/users/lqp/405164.html , направленное против попытки внесения серьёзных изменений в российское законодательство, фактически запрещающих приватное копирование книг, фильмов и музыкальных произведений. Ну если Вы не хотите становиться преступником только потому, что скачали что-то из интернета.

Хочу отметить, что эта фактическая попытка запретить читать Интернет - одна из форм цензуры, которую у нас сейчас изо всех сил пытаются внедрить на всех уровнях. Хотим ли мы, чтобы к каждому, у кого дома есть компьютер могли вломиться под предлогом того, что "есть оперативная информация, что на этом компьютере содержится нелегально загруженный из Интернета материал, защищённый авторским правом"?

Наряду с попыткой превратить молодёжь России откровенных неучей, которую сейчас проталкивает министерство образования, претензия государства на тотальный запрет частного копирования ранее не защищавшихся от этого произведений не может рассматриваться иначе, как слив национальных интересов в угоду узкой кучки жуликов. Разумеется, жуликам очень выгодно, чтобы русский народ знал поменьше и не имел возможности пополнять свои знания даже и в интернет.

Пожалуйста, поставьте свою подпись под обращением.
Возможно, она окажется решающим аргументом при общении с депутатами.


Там лес фактических ошибок.
Вывод правильный, но подписаться под таким текстом - это виктимное поведение, так как его тезисы с первого же абзаца легко опровергаются и никто серъезно к нему не отнесется.
"виктимное поведение" - это пытаться с помощью интернет-подписей заставить власти сделать что-либо полезное (или не делать вредное)
Среди халявщиков очень много читателей и очень мало писателей.
Халявщик - это тот, кто пытается коммерциализировать действия, которые в соответствии с обычным правом бесплатны.

Deleted comment

Вы не разбрасывайтесь своим умищщем! Вот зачем вы этот свой коммент сюда неосмотрительно поместили, вдруг кто-нибудь неправомерно скопирует?
Во-первых, для таких вещей есть Демократор.
Во-вторых, писать такие письма в стиле "я ниибаца умный и знаю много словей" мне кажется в корне неправильным.