Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Хорошие новости по делу Кулешова

Originally posted by nataly_hill at Хорошие новости по делу Кулешова


Хорошие новости пришли из Грибановки.
Психиатрическая экспертиза признала, что Александр Кулешов (крестьянин, который, защищая свою беременную невесту от избивавших ее пьяных милиционеров, убил двоих из них и ранил третьего), совершил убийство в состоянии аффекта.
Это означает, что дело должно быть переквалифицировано. Статья об убийстве двух и более лиц в состоянии аффекта предполагает - вместо многолетнего или даже пожизненного заключения - срок до пяти лет. Причем значительную часть этого срока он к концу суда уже успеет отсидеть.
Конечно, признание факта самообороны и полное оправдание было бы еще лучше - но и это уже большое облегчение для Александра и его семьи, которые готовились к самому худшему. Это значит, что даже в худшем случае жизнь его не будет сломана навсегда. Он вернется к тем, кто его любит.


замечательно :)
сегодня, как раз, мимо Грибановки проезжал...
да, это уже лучше.
судья имеет право оценивать выводы экспертизы

так что расслабляться рано
это если его в колонии по тихому не прикончат
Вы думаете, что этот режим дотянет до конца жизни Кулешова? Или он не дотянет до конца режима?
Поди узнай. Вон в Египте и пр. ещё совсем недавно, казалось бы, ничто не предвещало обострения... А потом хлоп - и полыхнуло, как(?) по команде, по всему региону.
Так уж и не предвещало? Египет - давний и крупнейший импортёр зерна из России. В прошлом году россиянцы решили навариться на зерне. Ввели эмбарго, скупили пд это дело у крестьян в интервенционный фонд пшеницу по 4-50 максимум (сейчас по 8 продают), крестьянам деваться некуда: долги платить надо, да и хранить негде, мало у кого есть свои хранилища, а на приватизированных элеваторах три шкуры дерут. Цены на жратву в Египте полезли вверх, а это не Россия, там терпеть не привыкли. И тамошние "эффективные" - нет чтобы народу скидку сделать, ещё и накрутили, наверное, по самое некуда. Вот и полыхнуло. Такие режимы держатся до первого шухера, тут и предвещать ничего не надо. Это они в эрэфии подзадержались по чисто местным (с 1917 года существующим) причинам, но и это не вечно.
> Такие режимы держатся до первого шухера
Вообще-то там президент уже 30 лет у власти. Что, за это время ни одного шухера не было?
не сочиняйте...
просто у них уровень жизни гораздо ниже, безработица гораздо выше, и дедушка Мубарак сидит гораздо дольше - вот и все, а терпеть арабы (да и вообще люди восточные) могут столетиями - в этом смысле русские более активные и взрывные... а цены на жратву лишь один из нескольких эпизодов
Ну, может это стало последней каплей. Но не повлиять не могло.
Дай Бог, чтобы у Кулешова всё было хорошо!
Держим кулаки за Кулешова!