Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

ЕБН

Мне, слава Творцу, уже не нужно лишний раз писать что-то о Ельцине. Я всё написал, когда он был, так сказать, жив.

7.2.2006 ЕБН
К 75-летию Бориса Николаевича Ельцина: разрозненные заметки о человеке и его времени.

Подлинной противоположностью Истине и Добру являются даже не ложь и аморальность, а "блядство".


26.4.2007 Константин Крылов. Исполнитель. Несколько слов о Борисе Ельцине
Памяти Ельцина.
В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти.


Константин Крылов. Вспомним всё.
Именно Ельцин умудрился сделать почти невозможное: не дав никакой реальной свободы, он сумел привить миллионам людей лютую ненависть к самому этому слову. Ненависть, которая сделала возможной последующую ликвидацию этой самой «свободы» без шума и пыли.


Стоит разве что отметить, что путинский режим, пришедший к власти на теме «я спасу вас от девяностых», укрепившись достаточно («ОМОН всё сделает, а крикунов мы заткнули»), принялся исступленно славить Ельцина. Пёс вернулся на блевотину свою – что и неудивительно, потому что из неё он и вынырнул. Точнее, его оттуда выловил дорогой Борис Абрамович вместе с Борисом Николаевичем. Теперь уж обратно не засунут, можно и поблагодарить душевно покойничка.

Да и народишко лишний раз потоптать следует. Что, не любите, ваньки, дедушку Ельцина? А придётся.

)(
Народ обожает Свердловского рыгалово. Недаром он получил сердечное прозвище двустволка за умение вставить в хайло 2 бутылки и выжрать махом в одну харю. Что касается ОМОНа то сильно сомневаюсь, ибо если заплатить за одну акцию по усмирению населения России 2 млн.членам МВД по 5 штук зеленых-казна не потянет, а за бесплатно расстрельные команды работать не будут.

Suspended comment

Будет ссылка - опубликую.
Вашу статью ЕБН я считаю самой точной оценкой и самой сильной публицистикой посвященной этой теме. Именно ваш материал во многом противостоит той клоаке лжи и восхваления этого персонажа. Спасибо.
вообще 90е, как время, безотносительно ЕБН, вспоминаются с теплотой, по сравнению с...
барыжьих блядей теплота, такая, теплота
Спасибо, Константин. Лучше не напишешь...
внимательно прочитал все три.
по "сути", естественно, не согласен (но не о сути же здесь говорить, ты же осознанно занимаешься агитацией-пропагандой, требующей простых схем и "очевидных" логик, а не анализа). для меня даже дикие фактические несоответствия не важны (например, **"Демократы первой волны"** никогда никакого **парламентского большинства** не завоевывали, даже близко).

меня заинтересовали идеологические противоречия.

1)вот ты сегодня ратуешь "за демократию". и раздуваешь разные "благородные" страсти. но ведь это было уже. это именно период "гласности", кончившийся демократическим Съездом РФ и демократическими же выборами БНЕ президентом (кстати, даже в написании его аббревиатуры тебе не хватает такта, чтобы удержаться от желания лишний раз манипульнуть и подавить на подсознание...). ты списываешь на аффект. но ведь именно на пробуждение страстей, и, неизбежно, на создание групповой аффектации, направлены большинство твоих пропагандистских текстов...

2)роспуск СССР - зло. но отпустить Чечню - может быть благом. это как?
понятно, что мыслишь ты этот "отпуск" с позиции силы, но ведь тогда никакой силы не было, а был Горби с его провокациями, ведущий дело к югословизации, жертвы которой для русских были бы на порядок выше, чем получилось, а оставшаяся территория, в результате, возможно, сильно меньше сегодняшней, ср. Сербию...

но, по крайней мере, радует, что сегодня ты переходишь от примитивного "Истина"vs"блядство" к технике частичных "правд"... возможно, в рамках этой методологической эволюции у тебя появится возможность увидеть, что не все вопросы упираются в злую антирусскую волю, и что существуют проблемы социума, которые не решаются наскоком, кто бы ни был на вершине власти. более того, для их решения аффектация прямо противопоказана - а идея сначала привести к власти правильно аффектированных русских, а затем лишь решать эти проблемы, ничем не отличается от идеологии гласности. по сути. а также по последствиям.
А Вы знаете, что хорошего сделал Ельцин?
я же не ругаться сюда пришел ))
Это у вас такие аргументы в пользу ЕБН? это типа ЕБН хорош тем что мог бы и ножичком но не стал. и в том его великая заслуга.
/не все вопросы упираются в злую антирусскую волю, и что существуют проблемы социума, которые не решаются наскоком, кто бы ни был на вершине власти./

У германского социума в 30-е годы было множество проблем, но Гитлер от этого не перестает быть тем, кем он был.
ну да. именно на волне аффектации (но нам это не грозит, см. мою ремарку в следующем посте Константина по теме).
при этом проблемы остались нерешенными...
Мало понятно, что Вы хотите сказать, но выглядит так, что Вы считаете недопустимым давать Ельцину моральные оценки.
призыв к ненависти - это не моральная оценка.
оценки осознанно основанные на фальсификации - не моральные.
Моральная оценка может быть и призывом к ненависти.
Наличие фальсификаций нужно доказывать.
не может.
два мкропротиворечия (фальсифицирующих собственную позицию) указал
Отличные статьи, жаль раньше не видел. Точно и сильно. ППКС.
"В отличие от обычного лжеца, стремящегося убедить человека в чём-то ложном, но конкретном, блядоуст ставит перед собой иную, ещё более мерзкую цель — отвратить человека от истины как таковой, сманить с прямой дороги в тёмные чащобы разнообразной неправды, где человек сам заплутается, сам себя обманет, потеряется и погибнет. Лжец учит лжи, но хоть определённой лжи — от неё ещё можно возвратиться к истине. Блядоучитель же учит всей лжи сразу."
Я бы от себя уточнил, грань - в наружном безразличии /до поры до времени скрывающем жгучую ненависть/ к правде, в отказе различения истины от лжи. Признание истины лишь одной из возможных версий, так сказать, "дискурсов". В этом смысле Ельцин- воплощение постмодерна. А перестройка, подрsв идеократии как условия существования русского социума-то,что придает постмодерну "всемирно-историческое значение".
С нетерпением жду аналогичной статьи о Горбачеве- к убилею.
Чересчур ехидно, но очень сильно сказано, особенно первая статья.