Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Питерское дело"

Владимир Тор пишет:

В эти дни в городе Санкт-Петербурге разворачивается масштабный политический процесс против представителей местной оппозиции.

Следственный комитет шьёт печально известную в России ст.282 УК РФ большой группе лиц. Можно смело говорить о новом "Ленинградском деле". По версии следствия, эта "экстремистская банда" - Питерское отделение Национал-Большевистской Партии.

В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Как обещает питерское Следственное управление в официальном сообщении на своём сайте: “В ближайшее время к уголовной ответственности будут привлечены другие участники деятельности «НБП».

В числе преследуемых: главный редактор сайта “Агентство Политических Новостей – Северо-Запад” Андрей Дмитриев, преподаватель Санкт-Петербургского государственного института экономики и финансов (ФИНЭКа), кандидат экономических наук Андрей Песоцкий, известный политический публицист, литератор, член Союза писателей России Игорь Бойков.

Карательные органы изгаляются как могут - и наружка, и аресты, и обыски... Сотрудники центра “Э” при обысках проявили такое рвение, что изымали даже художественные книги Эдуарда Лимонова (“Дневник неудачника” и “Подросток Савенко”) и диски с фильмами Клинта Иствуда. По их мнению, видимо, это является прямыми доказательством причастности владельцев к деятельности экстремистского сообщества.

Реальная же причина преследования: участие обвиняемых в мероприятиях, связанных со "Стратегией-31" - т..е борьбой за ст.31 Конституции РФ, которая гарантирует гражданам России свободу мирных собраний, митингов, шествий - словом, всего того, что украло у нас нынешняя власть полицаев.

Напрасно обвиняемые говорят, что Национал-Большевистская Партия решением Московского городского суда от 19 апреля 2007 года признана экстремистской и запрещена. Решение вступило в законную силу 7 августа 2007 года - и что с этой даты никто из них в НБП не состоит. Что реально они ведут свою политическую активность в рамках сначала оппозиционной коалиции “Другая Россия” и движения “НАРОД”, а затем в рамках политической партии “Другая Россия”, созданной на учредительном съезде в Москве 10 июля 2010 г.

Однако, мне кажется, что все эти юридические доводы бессмысленны. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - таким вот правоведом выступил Волк из известной басни. Полицаи нечувствительны к доводам права. В путинской России: закон - тайга, а прокурор - медведь. Справедливый, независимый, законный и беспристрастный суд в РФ отсутствует как система - могу сказать это на своём личном опыте.

Не очень-то я верю и в чувствительность режима полицаев к гражданским возмущениям. Но я твердо знаю: быть человеком - это усилие быть человеком. Не всегда удается отстоять перед наглой силой свои права, свободы, интересы. Но никогда с этим нельзя смиряться.

И ещё - нельзя равнодушно сдавать других людей беспределу людоедской машины. Этим равнодушием и безучастием мы убиваем в себе душу. Да, я во многом был не согласен и с НБП, и остаюсь оппонентом нынешней "Другой Россией" - для меня, русского националиста, они скорее политические противники. Но это не повод для того, чтобы проходить равнодушно мимо пиршества людоедов. Справедливость и солидарность - базовые ценности русского национализма.

Я выражаю вам, преследуемым хамами-беспредельщиками, свою поддержку.

Я буду обращаться к организациям Движение против нелегальной иммиграции и Русскому общественному движению – организациям, в руководство которых я вхожу – с просьбой возвысить свой голос в адрес справедливости и вашей защиты.

Я знаю, что это, увы, не много - но я стараюсь сделать то, что могу.

В конце концов, справедливый суд и право граждан России на свободное выражение своих политических мнений – является одним и важнейших национальных интересов русских.


От себя только добавлю. Входящий в "экстремистскую банду" Игорь Бойков - мой хороший знакомец и постоянный автор АПН.

Понятное дело, со стороны РОДа мы будем делать всё, что сможем. И рассчитываем на вашу, дорогие сограждане, помощь и поддержку.

)(
Хватай топор, "Владимир" "Тор"!
думаю, если Дмитриев попадёт на зону, то это закончится тюремным бунтом и переходом вертухаев на сторону восставших

нужны будут деньги на защиту - вышлю
А помощт и поддержка в чем может (должна) заключаться?
Как начнём - так напишем. Мы всегда пишем :)
"И рассчитываем на вашу, дорогие сограждане, помощь и поддержку."
Константин Анатольевич, пишу на k.a.krylov@gmail.com с 04.01.11, нет ответа!
Пожалуйста, напомните адрес, хотя бы начало.
vlad.mehan@gmail.com
И почему мне кажется, что "Другая Россия" не особо впряжется за своих активистов? При всех плюсах такого пиара.