Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

ельциноватое

Вообще-то больше всего должны были бы ненавидеть Ельцина честные идейные либералы. Потому что, если уж брать именно идеи, Ельцин нанёс максимальный вред именно либеральной идеологии. Такой, что от «швабоды» люди до сих пор плюются.

И то, что либералы ан масс не проклинают упыря, а льют ему мёду в гнилой рот и целуют следы сапог, доказывает только одно – у нас нет никаких честных идейных либералов, а есть русоненавистники, которые пользуются либеральной риторикой только потому, что она кажется им максимально удобной для выражения и пропаганды русоненавистничества.

)(
Вот-вот.
Есть. Это я.
Именно потому, что я либерал, я и националист. Полагаю, что Русский Обойдётся Без Надзирателя. Неважно, как этот надзиратель называется - "общество", "государство" или "жена". Русский человек вырос и сам отвечает за себя.
В науке есть такое понятие ШКОЛА.
Чтобы расти над собой нужны не только положительные примеры, надо штобы кто-то за уши ВВЕРХ тянул, а не как ельцинисты погружали в третий мир.
Да, забыл сказать. Ельцина я именно что ненавижу. Причины - "ты сказал".
какой может быть вред для швабоды, которую не ждали? именно ту самую швабоду и протащили, благодетель ельцинд на сале гайдара , похрюкивая.
идейные либералы у нас кто - шизофреники, подлецы и урки. ой не тревожьте их..
как все вместе объединятся и воскресят нетленный от водки труп борьки.
>у нас нет никаких честных идейных либералов

+1
Этих либералов-ельцинопоклонников в Гестапо бы взяли вне конкурса.
Вторым их кумиром после ельцина является генерал Пиночет.
Что-то я с Вами в последнее время очень часто оказываюсь согласен.
Не взяли бы их в гестапо - либералы-демократы в России все больше ИСТИННЫЕ НЕАРИЙЦЫ.
На должность капо взяли бы.
Хорошо, взяли бы в пиночетовский аналог Гестапо - там расой не заморачивались.
Анальным кумиром. Как у Мальгина. В жопу их в юности недотрахали, вот и жаждят в нее Пиночета, пассивные некрофилы...
На редкость точно.

И - да-да, Пиночет сладостный.
В вашей стране нет ни честных идейных либералов, ни честных идейных националистов, а уж русских людей в вашей стране вовсе нет - одни профессиональные русские самозванцы. Вся политтусовка - сборище мелких, дешевых, безмозглых уебков. Если по большому счету. Одни других лучше - либеральнее и чистокровнее. Извините за субъективный взгляд издалека.
Я вам даже больше скажу, нет никакой ложки то как преподносят Россию и Русский народ в западных СМИ, у вас никакого иного взгляда и не могло сложиться.
Вам виднее - Вы читаете западные СМИ, а я довольствуюсь вашей программой "Время". Это такая новостная программа в вашей стране, если не знаете. Там все гораздо яснее, чем в ваших западных СМИ. Рекомендую хотя бы иногда смотреть программу "Время". А лучше регулярно, каждый день...
Программа Время? Ну как же, знаю такую - http://www.liveinternet.ru/users/vassisualii_lohankin/post148249880/

Стандартный шаблон для новостей

1. Медведев встретился с каким-то зарубежным хуем. Обсуждали неебически важную хуйню. В результате чего сторонам удалось договориться.
2. В далекой банановой Заибабве, одни долбодятлы долбят других долбодятлов. Локальная жуть и местами даже геноцид. Многие заибабвийцы уёбывают в соседний Заибонго. Европа переживает.
3. То ли министр тяжелого заборостроения, то ли министр лёгкого образования, сидя напротив Медведева, докладывает, что они работают во всех возможных направлениях и, не смотря на отдельные недостатки, уже добились определенных успехов. Медведев дает ему пиздецки важное задание. Обещает взять дело под свой контроль. Загадочная, но обнадеживающая хуйня.
4. Путин тоже человек. Природа, Селигер, байдарка.
5. В Ебеньковском районе, недалеко от областного центра, что-то охуённо бахнуло. Пыль, дым, многочисленные жертвы. Создана правительственная коммиссия. Жертвам будут компенсации.
6. Медведев крутит в руках модернизированную нанохуйню. Удивляется. Улыбается. Оттопыривает губы. Россия - родина слонов.
7. Путин пообещал повысить какую-то поебень уже до января следующего года.
8. Утипусечка в зоопарке города Хуйнянь была размножена в неволе. Результат пушистый и милый, что обоссаться. Дикторша улыбается и перебирает бумажки на столе.
Реклама.
А в СССР была газета "Правда". По ней тоже "всё гораздо яснее".
Да, я ее регулярно читал. Правда, параллельно с прослушиванием вражеских голосов и чтением антисоветской и антикоммунистической литературы. Еще был юмористический журнал "Корея". Сейчас программа "Время" - лучшая юмористическая программа российского ТВ.
Способ работы с газетой "Правда" одобряю вполне.
А, "Время".

Ну тогда генезис Ваших воззрений понятен. "Бедный человек".

Не читайте советских газет - это когда было сказано? Даже "чтобы поглумиться" не читайте.
Профессор Преображенский мог себе позволить не читать советских газет ни по утрам, ни по вечерам. Он был врач. Но было бы странно, если бы он периодически не читал медицинскую литературу... Если Вы не смотрите "Время", Вы никогда не будете знать, чем живет народ, каково состояние общественного сознания, и каковы колебания политического сознания власти в стране.
Он был рвач, лечил сифилитиков, поднимал хуй импотентам и делал аборты несовершеннолетним. Это если по тексту.
Каждый интерпретирует текст в меру своей развитости, или наоборот.
ЕБН - это достаточно важно, хорошее повтори и ещё раз повтори. Но не ретранслировать ли новость о маленькой, но очень приятной победе?

Вот этой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5798171,
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5800358,
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5798172,
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5728265

И наценки вполне человеческие, только третий номер почему-то сильно дороже второго и четвёртого.
__________________________

Идейный либерал, и именно как идейный либерал очень плохо отношусь и к Ельцину, и к ельцинскому окружению.
вот я терпеть не могу ельцына.
злобное обкомовское чмо этот ельцын.
хотя, несомненно, я считаю его очень русским типом - кулацким.
Ничего себе кулацкий тип - все пропил и пораспродал за бесценок что только можно
Что мог - тянул в семью. Всё остальное ценности не имеет. Вполне кулацкий тип. "Стремится свой домик в порядке блюсти, а там, за забором, - трава не расти."
Не уверен, что Ельцин чисто был русский. Там у него, вроде был дядя Михаил Борисович Эльцин - видный чекист в Свердловской области еще в 20е - 30е годы. Больше похож на полукровку - такие иногда сильно пьют.
Откуда такие сведения,что полукровки сильно пьют?Забавное что_то:)И кому нужно обижаться-русским(русское пьянство возобладало) или явреям(еврей- недоумок родился)?
Это мое личное наблюдение за несколькими приятелями. Почему не знаю. Гибриды иногда обладают неожиданными талантами.
Ну по биологии_то как раз(любопытствовал всегда, на самом простейшем уровне)гибриды как раз самые живучие,много генетического материала.С людьми,конечно, сложней вопрос,но ежели у него много корней и все неблизкие друг к другу,то и талантливее,умней,здоровей должен бы быть(?)Хотя повторюсь сложней чем у животных это.Факторы воспитания и среды вмешиваются.Среду вообще основным считаю,в какой повезло с малолетства оказаться примерно тем же и будешь +/-
Ну да, это-то как раз понятно. Сшибка программ на подсознательном уровне.

Представьте себе ситуацию, когда одна программа (скажем, унаследованная от папы-кавказца) гонит агрессию и адреналин, а другая (от мамы-татарки плюс советского воспитания) накладывает жёсткий запрет на агрессию и заставляет поджать хвост?

Тут запьёшь.
Не,сложно всё.Не мне уж точно судить.Но по наблюдениям в приличных семьях и дети чаще более "качественные" получаются.
И главное тут не Ельцин, а "русский тип". Причём неважно красный или белый.
Не совсем русский - старообрядец.
+++Не совсем русский - старообрядец.

Гениально!
Митя, ты всё плохое считаешь русским.

Хотя нет, не всё, а "определённого типа". Ну это у тебя расовое :)
А вот интересно. Например, я считаю хорошим - тебя. Совершенно искренне.
Это потому, что ты нерусь? :-)
Либо вы непоследовательная личность, либо либералы и демократические журналисты(с) в целом нюх потеряли.
Я как-то все пытался возражать анти-ельцинской волне, впрочем признавая все негативные моменты того времени, например в посте Холмогорова "Ельцин – это ад"
http://holmogor.livejournal.com/4033937.html?thread=36009105#t36009105
Но вчера прочитал пару Ваших статей в АПН и изменил своё отношение, хотя надо отметить, что я никогда не идеализировал ни его, ни тем более ту власть..., ну, возможно за исключением августа 1991, многие тогда были глупее, ведь опыта то не было. Сейчас он есть.
Надо отметить, что большинство защитников Ельцина, аргументируют прежде всего сравнивая его (то время) с коммунистами или с Путиным, но думаю все (или многие) понимают как опасно вновь вляпаться в схожую "либерально-демократическую" систему, царствия самозванных, анти-народных "элит".
... Хотя в смысле последнего ничего не изменилось, а только усугубилось, особенно в анти-русском ключе, впрочем это не добавляет очков основоположнику.

Deleted comment

Аналогично. Но, видите ли, среди людей, которые называют себя либералами в России, мы в меньшинстве.
Весь интернет забит панегириками ЕБН.
То ли они шибко активные, то ли многие сошли с ума...
Отчего же? Вполне логичное поведение.
Если либералы действительно идейные, то им должно быть решительно наплевать, как воспринимают Ельцина в массах. Массы слепы и инертны, они не могут быть ориентиром для либерала. Главное - правильная идея, а при Ельцине каждый имел столько сферической идеальной свободы в абсолютном вакууме относительно умозрительного наблюдателя, сколько мог откусить. Это, видимо, оправдывает в их глазах все случившиеся мелкие, лично их не затронувшие неприятности эпохи Бориса Николаевича.
Кстати, часто слышу от идейных честных либералов забавное: как вы можете ненавидеть эпоху Ельцина? Я ведь в это время разбогател! Было столько возможностей, столько возможностей - пострадали только глупые и ленивые!
Согласен с автором - наши либералы на 95% обычные русофобы. Для них главное - нелюбовь к России и к русским. Ельцин им очень всегда нравился, что наводит на дополнительные размышления о национальности его родителей.
Значит антилибералы должны ельцина любить... Кто его шибко любит?...
Либералы - это русофобы и они любят Ельцина. Антилибералы - не любят Ельцина.
Спасибо, Капитан Очевидность
Ну иногда надо проговаривать.

Я обычно мечу такие постинги меткой "Банальное". Тут поленился.
Ну я либерал. О Ельцине ничего особо хорошего сказать не могу, но и плохого тоже, т.к. я в России не жил в его времена.

Если не по Ельцину судить, а по прочим обстоятельствам - да, похоже, нет у нас публичных честных идейных либералов.
Мой скромный коммент. Ельцин, во-первых, не любил русских и Россию - это явный минус для президента России. Во-вторых, был очень фальшивый и неискренний человек - таких не уважаю.
Поэтому, лично я его очень не уважаю и не люблю.
Ваш личный опыт, вероятно, даёт основания для таких высказываний. Но у меня такого опыта нет. Поэтому я могу лишь верить другим людям на слово, а сам высказываться о Ельцине не имею оснований.
Очень остро чувствую людей фальшивых или настоящих. К примеру, Саакашвили - не любит Россию, но человек целостный и настоящий. В президенты России никогда не стремился.
Еще пример - Хрущев - полуграмотный мужик, но искренний и целостный, даже в своей глупости.
Лично меня Ельцин постоянно шокировал именно своей фальшивостью, пытался разыгрывать из себя русского патриота - но делал это ужасно фальшиво. Почему, собственно народ его быстро раскусил и ненавидел. Его рейтинг доверия, по официальным источникам, где-то к 1995 году, не превышал 5 - 8%. Это уже о многом говорит.
Странно, что честность выступает у вас в роли безусловного блага.
Представьте себе - честного маньяка и убийцу, например. Без всякой фальши, сказал - сделал. Не человек, а кремень - целостный, настоящий...
Маньяк - это псих - человек с испорченным мозгом.
Однако, может быть вполне здоровый человек, который честно вас не любит и не скрывает этого.
Сразу видно, что вы не математик. В математике есть такой термин "необходимо, но недостаточно". Умные люди это понимают. Есть качества очень полезные, но их недостаточно, чтобы быть идеальным человеком. Например, если человек умный - то этого мало. Однако если дурак набитый - то лучше в президенты не лезть.
Честность, само по себе не гарантирует идеального президента. Но - если президент - фальшивый дурак и лжец - то ему не место на высшей должности.
Я вполне осознанно предпочитаю честного дурака-правдолюбца умному злодею.
Так вот Ельцин был нечестный, фальшивый и тому же дурак.
***да, похоже, нет у нас публичных честных идейных либералов*** -

И снежных людей у нас нет. Хотя, грят, высоко-высоко в Гималаях, там где не ступала нога человека, их полным-полно...
Это кагбэ намёк на то, что публичных честных идейных либералов не бывает вообще?
Какбэ да - честные либералы, как и снежные люди, публичность не любят. И также аналогично те редкие экземпляры, которые попадают в поле видимости, при внимательном рассмотрении обнаруживают изъяны: либо не вполне честные, либо не вполне либералы.
Точку зрения принимаю к сведению. Однако же полагаю, что математически не доказана принципиальная невозможность такой штуковины, как "честный публичный либерал".

Т.е., явление это редкое, но не абсолютно невозможное. :-)
Математика - мир чудес, тут все возможно - отрицательные, мнимые величины... Но вот насчет честных либералов - это навряд ли -). Либерализм - похож на софизм "парадокс лжеца". Структура: я настаиваю на том что никто не может настаивать (я указываю что никто не имеет права указывать). Вторая часть утверждения неизбежно входит в логическое противоречие с первой.
Для того, чтобы так видеть, нужно настолько ненавидеть свободу, чтобы даже не быть способным ее нормально выговорить. Либералы этим не страдают.
Константин, Вы допускаете большую ошибку, называя ельцинофилов либералами. Либерасты - в крайнем случае. Надо разорвать ассоциацию: либерал = говнюк.
Настоящие либералы - нацдемы, в частности Ваш коллега С.М.Сергеев и другие.
Я уже несколько раз это пишу. Прошу отозваться.
А можно ли рассмотреть ЕБН как начинающего националиста у власти? "Раскол страны по национальным линиям", "сброс окраин-паразитов"... Ну и сам смотрелся в своем пьяном угаре как "babushka". Ну хотя бы как карикатурный националист или обезьяна на национализм? Ведь есть же в нем "национальная жилка"? "Что-то такое". Или нет? Как Вам, видится?
Константин, что ты скажешь об этой статье?
Дык, а чему тут удивляться?
Это просто одна из характернейших российских особенностей.
Проявляющаяся преаккуратно на всех исторических поворотах.

Приходят к власти коммунисты и правят.
Никакого коммунизма они, правда, не создают.
Но оставляют по себе яростную ненависть к коммунизму.

Приходят к власти демократы и правят.
Никакой демократии они, правда, не создают.
Но оставляют по себе яростную ненависть к демократии.

Приходят к власти националисты...(ну, пока ещё только а окраинах России, к примеру, здесь, в Латвии)... и правят.
Дальше сами догадаетесь ? :)
Заметим - латыши ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. И грузины ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. И все остальные, в общем, тоже довольны, если не всем, то ЭТОЙ СТОРОНОЙ ДЕЛА.

Может, и нам попробовать?

Что касается приведённых выше примеров - так всё дело как раз в том, что без национализма нельзя построить НИЧЕГО, кроме помойки.
почему именно русоненавистники?
симптоматичный ответ.
возможно, страсти ("ненависть") вполне конструктивны в твоей религиозной реальности. однако - не в нашей. соответственно, никаких политических перспектив у развиваемого тобой подхода в России нет (это просто культорологично, не ценностно даже).

в сторону. сам я не "либерал". и вопросы же были не про Ельцина.
а с т.зр. собственно интересов русского человека и народа задача вовсе не в реализации абстрактных ценностей (свобода и проч) а в строительстве адекватного, действенного и удобного для него государства. тут штампы только мешают.
Знаю я эту вашу религиозную реальность, вот даже про неё писал:
http://www.apn.ru/column/article21123.htm
http://www.apn.ru/column/article21150.htm
ну некоторые либералы его мягко говоря "не любят" и обходятся без всяких розовых соплей.
При Ельцине были:
а) свободные выборы - оппозиция к ним была допущена и часто побеждала (треть губернаторов!)
б) частная собственность - а не условное держание, как сейчас, Ельцин ларька ни у кого не отобрал
в) свободные СМИ - даже государственное телевидение могло его критиковать

Вот за это мы Ельцина и любим, и ценим. Хотя, понятно, что от бывшего члена ЦК КПСС не так много можно было ожидать. А каким-таким русоненавистничеством занимался Ельцин, много раз встречавшийся с лидером "Памяти" Васильевым (Васильев даже агитировал за него в 1993!), я понять не могу. Если вам не нравятся его экономические реформы - так про то и говорите, выдвигая альтернативу заодно, а не про абстрактное "русоненавистничество"
То есть "либералы" должны ненавидеть Ельцина, постольку из-за него "люди от швабоды плюются"? Это почему-же? По моему опыту наблюдения "либералов" в дикой природе, мнение "людей" о чем-либо, а тем более их самих им не не просто безразлично, а их прямо-таки возбуждает вызываемое ими и их "идеологией" возмущение.Бессильное возмущение растоптанных ими "лузеров"- одно из главных наслаждений в их жизни. В пренебрежении мнением, интересами и самой экзистенции "людей" сущность "либералов" как раз и заключается. Поэтому вполне логично не просто одобрение, а обожествление ими Ельцина. Собсно, либералы и "блядва"- это в России одно и то же. Другой либеральный божок Гайдар сделал для дискредитации либерализма /если под "российским либерализмом" понимать что-то хоть сколько-нибуть позитивное, "имеющее кредит"/ не меньше Ельцина.Что никак не уменьшило круг его поклонников.
Роскошный комментарий!
Я о том и толкую.
То есть вы, Константин, и правда верите в теоретическое существование "хорошего", "настоящего либерализма" ,в отличие от данного нам в ощущениях "реального либерализма"? По-моему, напрасно. Либерализм Медоффа или Жака Аттали- точно такой же. Идеология крупной беловоротничковой преступности отличается от миросозерцания простых уголовников стилистически, но не качественно. Наши либералы- попроще, татуировок стесняться нее научились. И ее отношение к "населению"-уголовное презрение к лохам, употребляемым ими в пищу, кормовой базе. Ну а евреи-традиционно выступают в роли теоретиков и организаторов уголовного мира. Весь их либерализм давно кодифицирован в Талмуде.Гой и лох- это просто синонимы.Так что "русофобия" здесь- лишняя сущность, лишь один из оттенков главного-примитивной уголовщины.
Кстати, давно жду от вас текста "про свободу". Ну и,там, "рабство"... Два понятия, символизирующие для меня самую старую,распространенную и,при всей примитивности,неизменно эффективную разводку.