Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Премьер Британии Кэмерон: От экстремизма спасает не мультикультурность, а национализм

Originally posted by vici at Премьер Британии Кэмерон: От экстремизма спасает не мультикультурность, а национализм
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готовится произнести на 47-й Мюнхенской конференции по безопасности речь о провале политики мультикультурности. Выступление будет также посвящено радикализму и истокам терроризма.

"Очевидно, нам надо менее придерживаться принципа пассивной толерантности последних лет, нам нужен гораздо более активный, сильный либерализм", - собирается заявить Кэмерон.

По словам Кэмерона, британцы нуждаются в более определенной и четкой национальной идентичности, которая помешает развитию экстремизма в обществе.

Read more... ).
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/02/110205_rn_cameron_multiculturalism.shtml

Уже англичане заговорили что от экстремизма спасает не мультикультурность - а, прямым текстом, национальная идентичность. То есть - национализм.

В России запрещают православные футболки, движение против нелегальной иммиграции и разгоняют митинги памяти жертв терактов.




вот так все плохо...
Мультикультурность работает коротко - на период когда одна культура сменяет другую.
Мне нравиться высказывание Маргарет Тэтчер:"Это люди с чуждой нам культурой" т.е. или признаешь традиции Британии или по-нашенски, по-бразильски пошел на ... Пока в России правит кремлядь ничего хорошего нам не светит.
Ага, только в некогда Великой Британии после Г-жи Тэтчер поступали просто-таки ровно наоборот ;(
Вы правы. После приватизации, конечно не воровской как у нас, ее мягко выражаясь не любят, ибо хорошего Британии она принесла мало, а ущерб среди коренного населения, в основном технарей (что-то знакомое) весьма велик. Если говорить по национальностям, то кланы Шотландии к Машке резко отрицательно.
Ну если уж англичане сказали...

Deleted comment

В точку. И именно об этом он говорит - не об устранении коренной причины - массовой иммиграции цветных, 300 тыс. в год, а об интеграции цветных и монгрелизации народа.

Но в любом случае, окно Овертона поехало в нужном направлении.

Deleted comment

Deleted comment

Да, это пропаганда не этнонационализма, а, скорее, американского melting pot против имеющей место у них сейчас мультикультурности. Что все же на порядок лучше.

Deleted comment

плавильный котел в представлении "был немцем-стал американцем" никогда не работал, невозможно отказаться людей от своей этничности.
Посмотрите хотя бы на результаты переписи.
речь идет об единой ГРАЖДАНСКОЙ нации, в противовес шариатским анклавам.

В США арабы-пакистанцы-мусульмане, как правило, не сидят по анклавам (есть черные гетто, но то отдельная песня), а наоборот - одна из наиболее интегрировавшихся и процветающих групп. Китайцы куда более замкнуты в своих чайнатаунах. Это не так уже в Канаде и Британии.

Отсюда и песня - мы делаем что-то не то, нам нужна более сильная гражданская нация, основанная на гражданских свободах. То есть британцы хотят брать пример с США, и призывают европейцев делать то же самое. И они правильно делают - не знаю, как насчет Британии, а в Германии точно есть что либерализовать, чтобы облегчить интеграцию мусульман в гражданскую нацию.

Deleted comment

>>приезжают в Москву и процветают тут
"процветают", угу - масковская мерка. которая, само собой, ни о чем не говорит.
арабы ан масс ведут дела в США так же, как американцы европейского происхождения (в отличие от китайцев)

>>речь идёт об ограничении свобод и принуждении
речь об ограничении свобод не идет, разумеется
"свобода" срать под дверью соседу свободой не является.
Да почему же не работал? Для тех, кто более-менее вписывались внешне, т.е. для европеоидов, прекрасно работал в период примерно по конец 1960-х, характерными лозунгами которого были "all-american" и "100% american". От этничности "отказаться" в пределах одного поколения может быть и нельзя, можно сделать её значение малым, эфемерным и подтолкнуть людей к переключению первичной идентичности и лояльности с (например) "поляков" на "американцев", сделать это продвижение еще более сильным для детей, ну уж а для внуков то обстоятельство, что их предки были из Польши, играет роль вообще крайне малую, вот и кончилась польская этничность.

> речь идет об единой ГРАЖДАНСКОЙ нации, в противовес шариатским анклавам

Об единой английской, британской гражданской нации. Основанной на британских нормах, культуре, истории, идентичности и чувстве we-ness. Не существует гражданских наций без этнических ядер. Любая гражданская нация представляет расширение этнического ядра, которое является в этой гражданской нации нормообразующей, политически доминирующей и социально референтной группой.
и этот же рецепт, кстати, никогда не будет работать в РФ в современных границах
наличие и необходимость такого наличия шариатских-салафитских анклавов на северном кавказе видна невооруженным взглядом, весь вопрос в правовом статусе их существования.
Вот что говорят НАСТОЯЩИЕ люди, а не генетический мусор, зомбированный 40 годами толерастии:

Sarah Robinson was just a teenager when World War II broke out.

She endured the Blitz, watching for fires during Luftwaffe air raids armed with a bucket of sand.

Often she would walk ten miles home from work in the blackout, with bombs falling around her.

As soon as she turned 18, she joined the Royal Navy to do her bit for the war effort.

Hers was a small part in a huge, history-making enterprise, and her contribution epitomises her generation's sense of service and sacrifice.

Nearly 400,000 Britons died. Millions more were scarred by the experience, physically and mentally.

But was it worth it? Her answer - and the answer of many of her contemporaries, now in their 80s and 90s - is a resounding No.

They despise what has become of the Britain they once fought to save. It's not our country any more, they say, in sorrow and anger.



http://www.dailymail.co.uk/news/article-1229643/This-isnt-Britain-fought-say-unknown-warriors-WWII.html

Deleted comment

Любопытно.
Где эти ребята с футболками.
Хочу посоветовать им выпустить футболки : "Россия только для нерусских"
Ведь решения суда нет)))
даже зог понял!
Грядёт новый Исход - а некуда...
Куда-нибудь изойдем..
Сравнил. Там англичане, а тут русские.
Мультикультурализм в пропаганде - одна из стадий развития общества, в котором во главу угла ставятся права индивидуума.

Само понятие изобретено в те времена, когда подразумевалось, что в условиях открытого общества, выросший в этом обществе индивидуум, будет двигаться по свободной траектории, практически независимо от остальных. Этот образ усиленно тиражировался в масскультуре.

Вышло, как всегда, иначе. В условиях свободы личности многие мусульмане выбирают не баллистическую траекторию Запада, а прямой путь Ислама.

Чтобы как-то жить с этим, идеологи либерализма и переизобрели мультикультурализм - понятие, существовавшее задолго до сексуальной революции - автономия евреев в Российской империи, и вообще - бОльшие права меньшинств на социальном уровне.

Путь от либерализма к нацизму закономерен в любом западном обществе. Англия, кстати, отстает от остальной Европы. Практикующие мусульмане могут только приветствовать это, поскольку это приведет к разделению овнов от козлищ: "этнические" мусульмане на Западе будут вынуждены сделать выбор - или walk on part in the war или lead role in a cage.

Bring it on, Cameron. Get in bed with your EDL and other Nazis and bring it on.

еще в Англии сегодня прошел антимусульманский марш
http://www.youtube.com/watch?v=Ct8bZAagsX4
Ну надо же, снова потребовалися колонизаторские английские придурки.
перепись вечно недовольных жопоголиков в каментах удалась :)
У кремлевского правительства немного другие устремления, чем может показаться на первый взгляд...
Что-то я сомневаюсь, что от экстремизма спасает "идентичность".
Но ведь национализм бесполезен в стране с отрицательным естественным приростом населения (что в Британии, что в России)...
если касательнорф-то если кремлёвские власти стали б в этом разрезе соблюдать хотя б УК и Конституцию РФ -т.е. - равные права всех граждан не зависимо от национальности ,не покрвыать этническую прступность(вплоть от освобождения от ответственности за тяжкие\особо тяжкие)в свете"толерастного" подхода,прекратили б фальсифицировать "раскрытие" дел по методу -"царица доказательств"--т.е. ищут не явного преступника ,если торчат явные этничекие уши "мульикультура"- а по указу из кремленди-по разнарядке берут из списка оперов "экстремиста"- и застращивают\запытывают по ходу следствия-так что те берут на себя хоть по 100-ке тяжких...,
к примеру странный"теракт"-никому вменяемо не выгодный-зато произошедший в подозрительной близости к кафе "азия"(а может прям в энтой азии ...?)-и начинка"мраморная крошка"...?-теракт или (название харатеризует вроде кто заправлял в этой кафешечке)-или несоблюдения норм техники безопасности?а? что за чудеса с "мраморной крошкой"?-стол разделочный? обшивка колонн?- не сообщать же что любимые трудолююбивые в погоне за баблом купили и сэс и пожнадзор,электрика поди была ещё та ,..иди газ...? -всё по спец. "мультикультурным "нормам в масквабаде действует
--взрывался же ларёк с курями-с жертвами....и? --предствавтеь реакцию--трудолюбивые антифашистской наци анальности - лепя из просрочки всякое гавно ещё и взорвали по причине полной кишлачно\аульной тупости 40человек и 150 покалечили ...а ведь всё возможно...нашим "мультикультуристам" верить то никак не получается...е?
ну и т.д.
равенство перед законом аборигенов с "мультикультурными"-уже б для рф большой прогресс был
-хотя б в ликвидации таких объединений-по наци-признаку-как "дияспора"...
..etc. ...
хотя б равенство в праве на получение образования--квоты в вуз-ы уже почти 100лет действуют в россиянии на приоритетный приём НЕрусских в вузы в мсквы,питера и русских регионов-при том что на этнических территориях в вуз-ах обучаются только представители проживающего там этноса -почти на 100%,или пр. близко-нерусских\
и т.д. и т.п.
сами список продолжьте
> запрещают православные футболки, движение против нелегальной иммиграции и разгоняют митинги памяти жертв терактов

По сообщениям за последний месяц, запрещают коллективно бегать трусцой и вообще заниматься спортом на улице в количестве больше трёх без особого "согласования".

Причем тут "национализм" или "мультикультурность"?

забавно, что рекламные слоганы у британского премьера - вариация на тему полит.компании черного президента Обама, после избрания которого у американских националистов до сих пор скулы сводит от приступов расизма.
Мне кажется, что эти постеры, с целью сокращения расходов на печать, в вашингтонском обкоме производят на весь мир. и потом с небольшими национальными вариациями раздают во всех странах.