Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

За ДПНИ взялись всерьез

Originally posted by nataly_hill at За ДПНИ взялись всерьез


Сегодня Александр Белов и Владимир Тор побывали в прокуратуре г. Москвы, где давали "объяснения" по поводу деятельности ДПНИ. Общий смысл бесед: прокуратура ищет причины объявить ДПНИ экстремистской организацией и закрыть.

По согласованию с Владимиром и его адвокатом Матвеем Цзеном выкладываю здесь фотографии протокола его допроса. Этот текст может быть полезен для тех соратников и симпатизантов ДПНИ, которых еще будут вызывать в прокуратуру со схожими целями.

http://i071.radikal.ru/1102/d8/f5f9091346f0.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1102/36/dff5e6f1712a.jpg
http://i051.radikal.ru/1102/76/f21cf05c9cf2.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1102/44/13663c574a53.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1102/89/b49b00ad8e02.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1102/4f/f150398b8044.jpg
http://i001.radikal.ru/1102/b7/3670bbbde27a.jpg
http://i079.radikal.ru/1102/c9/007fa330a5ad.jpg

Что могу сказать по этому поводу? Да то же, что говорила уже не раз. Очевидно, прокуратура г. Москвы (а также какие-то более высокие инстанции) очень хотят, чтобы у нас было как можно больше убийств и диверсий, "партизанов" и "нелегалов". Ведь вся их "антиэкстремистская" деятельность направлена на внушение политически активным гражданам одной простой идеи: "За легальность и законопослушность - будешь наказан". Если ты кого-то убил - тебя, может, еще и не поймают. А вот если никого не убивал и не собираешься, а просто высказываешь свою позицию - гарантированно огребешь.
Да все просто. Зачем взорвали башни в новом йорке? ЧТобы на ирак напасть. Бедный рейхстаг - он все еще горит.

Deleted comment

согласен, зубатовщина так и прет из всего этого, только она революцией в 17-м закончилась.
Эх, Вы сравнили! Хрен с пальцем... Народ ТОГДА и народ СЕЙЧАС это две не просто большие, а очень большие разницы! Почти сто лет отрицательной селекции не могли не сказаться, так что закончится не революцией, а пшиком. Опять же: "Настоящих буйных мало, -- вот и нету вожаков"...
революция происходит из-за раскола элиты, либо когда бета-самцы в стаде метят на место альфа-самцов. Народ тут ни причем.
Сейчас другая тактика в моде. Для современной революции надо мало людей(по возможности, не связанных друг с другом) и много взрывчатки, высокотехнологичного оружия, информации. На баррикады лезут только романтики. Может быть, это реакция общества на отрицательную селекцию. На современную революцию буйных вполне достаточно. Рванут, например, какие-нибудь партизаны пару раз Трубу (может даже без человеческих жертв обойтись), поставки газа дадут сбой, и режим, который не способен их обеспечить, немедленно будет упразднён без всякого участия обывателей в уличных мордобоях. Возможны и другие варианты, не менее эффективные.
В царской России тоже практиковалась отрицательная селекция.
Почти сто лет отрицательной селекции не могли не сказаться, так что закончится не революцией, а пшиком."

К счастью отрицательная селекция коснулась не только народа, но и правящего класса. Среди них практически нет умных людей, а степень самопожертвования равна нулю. Поэтому защищать их никто не будет, а сами они за редким исключением, просто разбегуться вместо того, чтобы воевать за удержание власти, как это делали белые в гражданскую. Так что революция скорее будет, чем не будет.
Тупо приказали давить.
А у путинских ментов мозгов никогда не было-по другим критериям подбирали,так вот они и давят.
Ну что тут можно сказать... Будет рост нелегальной борьбы и органзованного подполья. Если сейчас все идет на более или менее законном уровне, то следующий шаг - организация и подготовка вооруженной борьбы. За примером далеко ходить не надо, достаточно вспомнить Ленина.
"достаточно вспомнить Ленина"
Вы правы-немедленно отправляюсь в Германию-бухать по пивным...революция начинается......
Да, похоже, что ищут возможность запретить.
"Диаспор" ?-- диаспоры чисто нацистско-этноические образования,преследуют де-факто цели крышевания этнических опг,криминального бизнеса,подкупа милиции и чиновников ,коррумпированием власти и силовиков в интересах определённого "чистого" этноса (так интересы русского -с территории этнодиаспоры - этимм "диаспорами " не защищаются ,в диаспору -русские с этно территорий не принимаются? --- т.е. прекращения властями деятельности дпни ,и всячекие преференции и поддержка "диаспор"-есть факт гос. апартеида родезийского типа---всяческое притеснение ,и скрытое истребление аборигенов,привелегии и преференции де-факто определённым этническим группам- не входящих в состав "аборигенов" на русских территориях...?
начинка как была совковая - так и осталась, и прет из всех дыр, оттого и тупорылые, типовые действия "держать и не пущать"
По поводу протоколов Тора, я бы не рекомендовал соратникам отвечать также. Лучше отвечать как Белов - максимум "не знаю" и "не помню". А лучше вообще молчать. Ни сайт dpni.org ни программа организации, ни руководство - какими бы очевидными не казались - не должны попадать в протоколы.
Это же просто беседа (названная "объяснение" и 2 раза "опрос"), а не допрос по делу. Можно было бы так подробно не распространяться и свое участие в руководстве ДПНИ не подтверждать. Или вообще ничего не отвечать и не ходить. Кроме словестной шелухи видно желание, чтобы человек:
1) подтвердил свое членство в ДПНИ, так как если полицаи не заполучат анкету доказать принадлежность человека к ДПНИ будет сложно.
2) своими показаниями прикрутил себя/кого-то к лозунгам на акциях, к сайту и тп.
По-этому на вопросы сколько вас, кто делает сайт, это ваш сайт, кто еще с вами входит в руководство лучше всего отвечать "БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ"
Тем не менее, "британское ДПНИ" набирает силу - http://www.zman.com/news/world/, Лутонский марш. Да и в других странах процесс развивается. Это уже не остановить. Ну, может быть, в эрэфии толерасты продержатся немного дольше - тут у них руки по локоть в русской крови, будут стоять до последнего. Но и "третья стадия кражи гуся" будет для них наиболее жёсткой и неотвратимой - вместе со всеми запятнавшими себя народами пойдут на мыло. Отсидеться в оффшорах сейчас непросто, всё проницаемо и мобильно, а Европа и США для них скоро перестанут быть землёй обетованной.
не ты ли писал пару месяцев назад что род собирается быть чем-то типа ХХХ (не помню щас аббревиатуру) - какой-то юсовской организации, борющейся против свободы слова? типа пусть будет не полная свобода слова, а так, полусвободка...

ну так "просто высказываешь свою позицию - гарантированно огребешь."

вот вам ваша полусвободка. жрите.
Нет ли в этом посте скрытого призыва ко гнилому либерализму и одновременно ко гражданскому неповиновению? Огребают-то не за легальность и законопослушность, а за пиздеж против существующего строя, и этот либеральный пиздеж вы раньше решительно осуждали. А теперь поди-ка.
http://rama-ii.livejournal.com/6838.html

…вот также кричали когда-то:
«Рапни, Прокуратор, распни!»
Ходили с наганом по хатам
В кровавые смутные дни.


Теперь же себе на погибель,
Ума их совсем Бог лишил,
«Россия-фашистов обитель!»
Еврей на весь мир завопил.


Готовы расстрельные списки,
«Бейтар» теперь вместо ЧК,
Баланда для Русских по мискам
И каждому роба ЗК.


Горят бесконечно рейхстаги-
«Ах, негра убили скины!»
Но Русским хватает отваги
В лицо бить, а не со спины.


Напрасно вы таки бестактны!
Есть в гомоне вашем изъян-
Посеявший ветер, однако,
Будь добр пожать ураган.


Напомню я другу пейсатому,
Пока не заткнули рот мой-
За вашим террором в семнадцатом
Последовал тридцать седьмой!