Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Апофеоз россиянства

"Ведомости", типа, сообщают о новейших веяниях:

В Уфе 10 февраля состоится заседание президиума госсовета по проблемам преодоления ксенофобии и укрепления национального единства. [...]

Чиновник, знакомый с подготовкой доклада госсовета, знает, что в нем говорится про разные подходы к национальной политике. Отмечается, что есть западный подход — мультикультурализм — самостоятельное развитие в одном государстве нескольких этносов и сосуществование в качестве государственных двух и более языков (Швейцария, Бельгия, Канада). Такому подходу противопоставляется советский подход, где создавалась единая нация — советский народ. Отмечается, что после распада СССР возник идеологический вакуум, который стал заполняться этническим национализмом. Предлагается по советскому опыту стремиться к тому, чтобы жители этой страны на вопрос о том, какая у них национальность, отвечали: россиянин. А при желании могли бы добавлять: россиянин татарского происхождения. Таким образом отделяя гражданскую национальность от этнической национальности (об этом говорил на декабрьском госсовете председатель Совфеда Сергей Миронов): в политической плоскости будет существовать только гражданская национальность «россиянин», а этническое происхождение может учитываться лишь в плане культурного развития.


Ну, в общем, это уже вполне проговорённая «на официальном уровне» попытка русских ЗАПРЕТИТЬ. «Русским нельзя быть». И рассуждения о том, что «мало ли что пишут «Ведомости», они вообще вбрасывают иногда», означают ровно то же самое. Идея истребления русскости легализована и стала предметом обсуждения на самом высоком уровне. «Факт».

С другой стороны, оно и хорошо. Русское движение возможно только как национально-освободительное и в этом смысле антироссиянское, а у некоторых соратников на этот счёт всё ещё остаются иллюзии. А тут уж или-или.

)(
Ага. Красные так же начинали. А потом за фразу "я русский" сразу лагерь автоматом... Кстати, с многими другими национальностями было так же...
Думаю,пределом терпения для населения станет не табу на национальную идентичность, а когда цены на еду и всё остальное повысят еще на 80-100%. Тогда грянет
Лет за пять продукты подорожают прочентов на 80-100 с гарантией.
Только было уже это в России и не раз. Народ безмолствовал.

Suspended comment

Поводом скорее всего послужат техногенные катастрофы. РФ не может даже обновлять свою техническую систему.
Если во всей Москве выключится электричество революция или водоснабжение весьма вероятна.
пожалуй, лучше водоснабжение, чем революция...

Suspended comment

Конечно сами не выключат, просто сломается что нибудь где нибудь.
Если будет решаться в Москве, тогда будет решаться быстро. Но возможен и другой вариант: регионы будут фактически выходить из подчинения, как только Кремль не сможет посылать в них карательные отряды.
Я скептик. Видимо должна пройти смена поколений. То есть пока 20 летние не придут во власть и бизнес карнавал комсомльско россиянского воровства будет продолжаться. То есть еще лет 20. Какие потери понесет страна за это время бог весть.
чему они научатся?
вырастут будут такие же....
Занятные очитки порой рождает голова. Ваша фраза прочлась как "Лет за пять ПРОКУРОРЫ подорожают прочентов на 80-100 с гарантией."
Чего грянет?
Если люди опростились, поверили всяческим демократам и либерастам, отключили нравственные принципы и включились в гонку за золотым тельцом. Они еще могут протяжно выдавать Му-му-му-у-у ... когда довольствие урезают, но на большее не способны. Так что о скорой победе национально-освободительной революции пока говорить не приходится.
А от вождей этой революции потребуются определенные моральные качества, чтобы они раскулачивали олигархов ради нации и государства а не ради себя любимых.

Deleted comment

Согласен, кстати. Такой подход никак не затрагивает главную дилемму: распустить титульные автономии, либо дополнить их русской автономией. Неравенство все равно бросается в глаза любому.

А что касается уважаемого К.К. - напрасно поторопился, помог супостату. После вбросов, они сканируют блогосферу и смотрят, кто как прореагировал. Уверен, что "речь 10 февраля" там еще дорабатывается. Я вот выступлю с "телегой" уже после 10, когда у них будут связаны руки.

Deleted comment

10 февраля как бы еще не наступило :-) Читайте внимательно исходный пост автора
> это уже вполне проговорённая «на официальном уровне»
> попытка русских ЗАПРЕТИТЬ.

А что, запрещено будет говорить "я россиянин русского
происхождения"?
А зачем мне это россиянство?
Я вот русский, и ни каких "россиян" в роду у меня не было.
ШаломЪ, православный!
А интересно - бывают иудеи палестинского происхождения?
Так они в каком-то смысле все - палестинского.

Ну или египетского. Это уж как посмотреть.
Особенно иудеи-эфиопы палестинского происхождения :) А их в Израиле имеется в заметном количестве.
Это запретят через некоторое время. При красных тоже не сразу все запретили.
И радоваться,радоваться...
россиянин русского происхождения = русский россиянинского воплощения
А вот "РОССИЯНИН еврейского происхождения" - звучит естественно и убедительно.
Милый мой, да вы же типичный тголль, лжец и девственник, вот и теперь. Посмотгите на свои посты, они пгопитаны батхегтом чуть менее чем полностью и каждый стгемится вызвать максимальное бугление говна. Я с вами категоически не согласен! Вы - хуй.
Ставлю диагноз по юзерпику: луркоёбство в начальной, острой стадии. Поциент старается применить сразу все известные ему мемы в первом же попавшемся месте, ибо недержание.
А вы - пизда. Тупая, причем.
1) Стоящая за этой инициативой группировка (лихорадочно ищущая свои ниши для попила) замечена в совершенно феерической (даже по рф-меркам) безрукости и бестолковости.

2) Эта активность лишь актуализует и укрепит русское самосознание.
Уже давно пора Второму ополчению собираться
В смысле земскому?
Тогда-третьему.
Второе-Минина и Пожарского.
Оба земские.

Deleted comment

Кстати, вполне может быть.
Татары и башкиры тоже очень дорожат своей идентичность и "тожероссиянами" становиться не хотят. На татарских форумах я не замечала особой русофобии, но вот противостоянием ассимиляции и сохранением языка они очень обеспокоены.

Так что тут этакое сложное, многовекторное разжиганьице - "татары! злые русские националисты недавидят все татарское и хотят ассимилировать ваших детей".

Deleted comment

>> а также строить культурные центры в местах компактного проживания меньшинств

Угу, самое оно для разжигания и прикорма этномафий и прочей швали.

Deleted comment

А чем они там занимаются?
Как-то проявляют себя?
Откуда вообще стало известно, что там спецназ ГРУ?
Для реализации нужны какие-то механизмы, типа репрессий, а их нет.

А идея полезная, да - будет ясный выбор, кем ты себя считаешь, русским или россиянином.

Deleted comment

Это кость русским-мол не только вам запретят свою национальность называть-но и вот даже татарам,на чеченов они уже не решились.
Два дня осталось до того, как состоится заседание.
Посмотрим, будет ли озвучено или останется вбросом.
Они абсолютно не понимают как управлять страной, но у них есть рецепты из СССР. Получается полный бред, ничего не значащие слова - демократический централизм, суверенна демократия, гражданская национальность, плоская вертикаль. Есть гражданство и есть национальность.
А если гражданская национальность россиянин, то военная национальность какая? Можно ввести научную национальность, спортивную национальность, и тп
А разверните как-нибудь, пожалуйста, почему _только освободительное? То, что это направление необходимое, а может и этап – понятно, почему антироссиянское тоже ясно. Но почему Вы тут отказываете ему в созидательности; я не могу согласовать это с остальными Вашими рассуждениями.
Россияне?! Базаров нет! Тогда уберите нахуй с карты и из Конституции все мандариновые рэспублыки, все Чечни, Дагестаны, Татарстаны, Башкортостаны, Чувашии etc. Все! Татарстан = Казанская область; Удмуртская Республика = Ижевская область; Чеченская Республика = Грозненская область... И никаких сраных федераций, унитарное государство и ниибет.

Так ведь не будет этого. Все нацмены останутся в неприкосновенности и их "национально-культурные автономии" тоже. Только нас, русских, переиминуют в ублюдочных россиян.

Как же они заебали, подонки едерастовские!
Сделайте единый стандарт для всех. Если от системы нацреспублик не отказываетесь - оформите русские нацреспублики с русским правительством и русской конституцией. Политика двойных стандартов, это просто бесит.
Да. Добавить просто нечего.

Deleted comment

Я не преследую цель нанести вам оскорбление, просто анализирую ваше утверждение о том, что "Русским важно только название, суть им безразлична".

Вам так безразлично название? Окей, давайте вас и на работе, и дома, и везде будут называть "Мудак". А чо? Нормально, правда? Ведь ваша суть - характер, привычки, образование, ум и прочее - не изменились... Согласны вы на такое? Не именем, данным вам вашими родителями, которое они тщательно выбирали, может быть, в честь дорогого им человека, вашего деда или прадеда, к примеру, а коротко и просто - "Мудак". Согласны вы на такое?

Deleted comment

Я сержусь и на слово, и на того, кто его произносит. И на едерастов сержусь (это если мягко говорить), потому что они уничтожают мой народ, и даже имя моего народа пытаются стереть, предать забвению.

Deleted comment

Нет-нет, не надо передергивать. В своем комментарии я никого ни о чем не просил. Тем более что недоумков-едерастов просить о чем-либо - только зря время тратить. По чеченцам (как и по всему СК) у меня мнение давно сформировано: отделить к херам собачьим и депортировать из России в товарных вагонах на историческую родину. А федерация у нас есть. В Конституции всем место нашлось, любой народишко свою автономию/республику имеет, только русские без своего дома, без своего государства, как евреи:)))))
У евреев есть Еврейская автономная область со столицей Биробиджан.
А еще у них есть независимое Государство Израиль со столицей Тель-Авив)))))

"Как евреи" - я написал для сравнения, ведь они на протяжении столетий мыкались неприкаянно, не имея своего угла. Как современные русские, короче)))
Это нащупывают новую линию разлома страны, не иначе. Им хочется и Поволжье с Башкирией поджечь.
Рустем Хамитов, кстати, был главным в "РусГидро" и довел Саяно-Шушенскую ГЭС безудержной эксплуатацией до известного происшествия. Запомнился он и предложением 5-летней давности повысить плату за воду сразу в 5 раз!

Deleted comment

Т.е. вы считаете, что есть русские татары, русские калмыки, русские чечнцы и русские русские??? Или татарские русские, калмыцкие русские, чеченские русские и опять! русские русские???

Deleted comment

Те.е вы понимаете всю бредовость понятия "русский еврей", "русский чеченец" и т.п.?

Deleted comment

Следовательно есть русские русские? Первая часть (по вашему) - принадлежность к нации, вторая - к этносу. Да?
А еще бывают русские-русские евреи...
Великороссы. А вам два по русскому и литературе заодно.

Deleted comment

Кстати, классно вас обстебали у Романа *)))

Да, именно, великороссы часть русских, правильно. Но! Есть еще те, кто признал русскую культуру, русскую власть. Типа кто с нами, тот под нами, выражаясь варварским языком кавказцев. И вот ини как раз ЧЬИ? русские 8)
Это не мне, смотрите выше, кто надрывается за определение "русский" в связке с любой другой национальностью. Я-то как раз его ахинею довела до абсурда, нерусь и слилась тихонько.
Тотошка, пошел нахуй отсюда. Пиши свой бред где-нибудь еще.
Здравствуй тотошка, скажи зачем ты хуй?
голимый совок :(
и закончат так же плохо...
Так русские ведь тоже понятие не этническое (биологическое), а культурно-языковое, как французы, англичане, немцы - все из близких этничностей сложены, но национальность - не этничность.

Нация россиянинов невозможна прежде всего потому, что сами неруси не станут выбрасывать свое старое название и свою культурку, и провозглашать себя россиянинами и только. Кроме того, россиянин - это прогоревший в 90-х брэнд. Прогорел на самом старте - никто больше вкладываться не будет, меняй лицо.

Русские - брэнд много претерпевший, но сильный. Тут, во-первых, великая русская дореволюционная культура, во-вторых, культурно-языковая общность городского населения на территории России, называющего себя русскими.

В случае успешного построения русского национального государства многие неруси запишутся в русских, и даже не только на словах, а сердцем и делом. Станут вот такими русскими.
Когда все эти интеллигиенты и чиновники запутуются в тухлых ошметках пролетарского интернационализма и мультикультурности, им останется
только проверенная веками Имперская Национальная Политика, органическая составная часть Имперской Реставрации Русской Нации.
Нахуй империю. Национальное государство.
Не-не-не. Никаких "проверенных веками" то есть "понарошку". Только всерьез, в первый и последний раз. Если уж "Империя", так чтобы татарско-башкирско-чеченская кровушка лилась рекой, а светловолосые жестокие завоеватели то улучшали генофонд этих неприличных народцев, то истребляли их, сохраняя землю и ископаемые для своих собственных потомков.

Татары, не сопротивляйтесь! Нам нужны рабы и проститутки!

Suspended comment

а как вы отнеслись к тому, что на вопрос о национальности, каждый бы отвечал русский?
еврей татарин или мордвин, просто по факту того, что он имеет русский паспорт.
Это было бы естественным вариантом, но что-то мне подсказывает вам это еще больше не понравится.