Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О посильных искушениях

Витя Милитарёв пишет про Тора и ДПНИ:

ЕВПОЧЯ
И ведь ни Басманов, ни Белов, ни Ермолаев не могут сказать, что я их вовремя не предупреждал

Виктор вообще человек замечательный, но особенно я его люблю за искренность. Если он что и делает, то всегда признаётся.

Если кто не ПОЧЯ. Дело в том, что у Милитарёва есть такое свойство – всех обо всех предупреждать. Если Витя оказывается рядом с вами, то через какое-то время вы узнаете много нового обо всех своих друзьях, знакомых, работодателях и вообще. При этом Витя так же честно расскажет всем этим людям – то есть знакомым, друзьям, работодателям особенно – многое о вас. Чтобы всем открыть глаза и сорвать все покровы.

Не нужно при этом думать, что Витя делает это из каких-то корыстных или интриганских соображений. Очень часто Виктор сам оказывается жертвой своей откровенности. Скорее уж, это стремление предупреждать – природное свойство Милитарёва, как у цветка есть природное свойство свойство источать аромат, а у соловья – петь. Соловей не может не петь, это заложено в его натуре. Виктор не может не стремиться к последней правде, в том числе и в человеческих делах, и не может не распространять правду, в своём понимании, среди окружающих его людей. А то, что люди начинают из-за этого ссориться и даже ненавидеть друг друга, потому что Витя что-то кому-то напел, только подтверждает известный тезис о несовершенстве человеческой природы, которую Виктор таким образом как бы обнажает и наглядно демонстрирует.

Например, Витя поведал мне много печальной правды про людей, с которыми я работал на АПН. А, к примеру, Стасу Белковскому и прочим – тьму горьких истин про меня. Я это, разумеется, знал – в основном от бывших и настоящих Витиных конфидентов. Хотя, разумеется, регулярные витины вливания правды в уши оказывали известное влияние: такова уж испорченная человеческая природа, что всякое злое слово оседает в тайниках нашего сердца, как бы отравляя его. Но кто в этом виноват, как ни мы сами?

Поэтому на Виктора нельзя сердиться. Невольно выступая в роли своеобразного искусителя, «диаболона» (вы знаете, как переводится это слово), он, в сущности, лишь испытывает нас, нашу доброжелательность и способность доверять друг другу. А что не все проходят это испытание – не его вина: Витя никого не подвергает непосильным искушениям, то есть, насколько мне известно, практически не прибегает к изощрённой и ядовитой клевете, довольствуясь довольно безобидным наведением теней на плетни, лёгкими преувеличениями и чуть более вольными, чем обычно, интерпретациями человеческих поступков. Иногда он вообще ограничивается оглашением оценок: «знаешь, Вася, а твой Петя мудак», «должен тебе сказать, Петя, что твой Вася подонок». И в этом нет неправды. В самом деле, если Вася по первому слову Вити охладеет к Пете, а Петя по той же причине разлюбит Васю, то кем они оба окажутся, как ни мудаками и даже подонками? Если же они в это не поверят, то и витины слова можно считать «яко не бывшие». Так что в этом нет никакого зла, а есть лишь невинное лукавство.

Но к теме. Я почему-то не сомневался, что и в ДПНИ Виктор успел провести большую работу по открыванию глаз и срыванию покровов. Я даже был уверен, что эта работа окажет своё влияние на будущность ДПНИ.

Что Витя и подтвердил. Я думаю, с намёком: будьте, люди, доброжелательнее, не верьте всякому навету, а то будет с вами то же, что и с витиными конфидентами.

И не говорите потом, что вы не были предупреждены. Вас вообще-то предупреждали очень давно, ещё в Евангелии, ЕВПОЧЯ.

)(

Posted via LiveJournal app for iPad.

Милитарёв - говорящая фамилия.))
вы геефоб?
(редшона нету сёдня-бухает штоле? ну я -за него)
Не совсем понимаю про что вы, но я имел в виду это
http://multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=military&l1=1
По американскому радио в последнее несколько месяцев слово military можно было услышать только в словосочетании "gays in the military". :)
Крылов,басни не пой.
Что дальше русским делать расскажи.
Cтилистика хороша, прямо Белинский.
Константин, совсем не в тему, но когда к www.apn.ru прикрутят RSS?
RSS у АПН уже лет семь - http://www.apn.ru/rss.xml
На страницах сайта ни одного упоминания. Это секретный функционал? :)
Наверное;)))
Мужуки то, ещё не знают!
Как токо проволоку подвезут, так сразу
Прекрасный текст, я считаю.

Сам я уж давно отстраняюсь от людей, которые по собственной инициативе начинают рассказывать худое о других моих знакомых. И ни разу не пожалел.
"У эмирала был старый боевой товарищ, заслуженный воин — субэмирал Вольканмуль. Безупречный, как чистое золото, честный, как его шпага, Вольканмуль, кичась своей неукротимой независимостью, бывал и у сторонников Крюшо, и у министров республики, и тем и этим говоря правду в глаза. Г-н Бигур не без ехидства уверял, что правду про тех он говорил этим, а про этих — тем. И в самом деле, он не раз проявлял совершенно неуместную откровенность, что, впрочем, все снисходительно объясняли прямодушием старого солдата, чуждого всяким интригам. "
-- Да, кстати, барон, -- вдруг интимно понизив голос, проговорил
Воланд, -- разнеслись слухи о чрезвычайной вашей любознательности. Говорят,
что она, в сочетании с вашей не менее развитой разговорчивостью, стала
привлекать всеобщее внимание. Более того, злые языки уже уронили слово --
наушник и шпион. И еще более того, есть предположение, что это приведет вас
к печальному концу не далее, чем через месяц. (c)
Пожилой человек - а такой х..ней занимается.
Я могу быть не прав, конечно, но мне кажется, что Милитарёв - очень похож на еврея!
У него очень подозрительный нос!
Надо его спросить про нос, он, как честный человек - обьязан!
я верю в РОД и ДПНИ: они никогда не опустятся до якшания с жи... евреями! Нет, это решительно невозможно!
Тоже рискую оказаться неправым, но не только на еврея, но и на гея.
Просто Милитарёв очень добрый.
Всем хочет добра - и сам делает это самое добро.
Т.е. Витя - сплетник и клеветник?

И чего они с Альбац не поладили? Жили б теперь как шерочка с машерочкой!
вы антесемит?
антиеврит
Милитерёв ни с кем не может поладить, такое свойство принципиального добра.
Думаете, легко поступаться принципами?

а сделать вывод, что не нужно иметь дело с евреями, не, не судьба? Они вообще-то себя так всегда ведут, это общее место. А тут такое открытие: Милитарёв всех перессорил! Но обижаться на него за это нельзя, упаси бог! Это будет антисемитизьм!

Детский сад какой-то.
А что случилось? Тор решил расколоть РОД?

хехе
Забудется, кто такие Милитарёв, Тор, евреи, русские, что такое национализм, но этот текст войдёт во все школьные хрестоматии по этике. :)
забудется, что такое этика, что такое человек и т.д.
А потом всё с начала - Анунаки, Фараоны, Европейцы и т.д.)))
"национальные государства" - отмирающие извращения последних 200 лет, и чем скорее исчезнут, тем лучше для этического прогресса :)
Вы - пиит ! Кудесник печатного слова ! Певец несовершенства мира !
Настолько элегантного прицельного калометания давненько не встречалось в наших палестинах. Всякие божены и ксющи должны удавиться от зависти...
Опять разборки жалких, никчемных москвичей. Тьфу.
они такое гавно - «Потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Рим.3:23)
Дык - инвалиды! Единственное развлечение...

Deleted comment

Да, мы на это обратили внимание и уже списались с этим человеком.
"Вас вообще-то предупреждали очень давно, ещё в Евангелии, ЕВПОЧЯ."
А то! Внутренняя сторона процесса.