Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Гхм

Удивительные вещи иногда происходят в мире. Казалось бы, ну не бывать тому-то и тому-то. «Ан вот».

Глава МИД Польши признал ошибку пилотов под Смоленском

Глава министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что 10 апреля 2010 года под Смоленском экипаж польского Ту-154 допустил ошибку. Как передает РИА Новости, это заявление Сикорский сделал в понедельник, 21 февраля, в эфире телеканала TVN24.

"Польские пилоты явно допустили ошибку, они не должны были осуществлять посадку в тумане, сколько бы мы это ни отрицали", - заявил Сикорский.

Сикорский также прокомментировал недавнее высказывание лидера оппозиции Ярослава Качиньского, брата погибшего польского президента, о том, что сообщения об ошибке пилота являются оскорбительными для польских граждан. Так, Сикорский не считает утверждения об ошибке польских пилотов "непатриотичными" и "наносящими удар по репутации Польши".

Кроме того, Сикорский подчеркнул, что Россия и Польша должны преследовать общие интересы при расследовании крушения Ту-154, а именно, стремиться к обеспечению безопасности полетов. По словам Сикорского, "россияне должны быть благодарны", если доклад Польши покажет, что работа диспетчеров нуждается в корректировке.


Если завтра будет ещё какая-нибудь революция - скажем, в Мексике - я тоже удивлюсь, конечно, но несколько меньше.

)(
Это взамен Ливии и прочих арабов.
В рамках мирового равновесия.
Фигассе Радек заговорил! Он ведь мало того, что сам насквозь проамериканский, так еще и муж Энн Эпплбаум... Таки что-то с поляками правильное происходит.
Ну, он в своё время высказывался в том смысле, что неплохо бы Россию в НАТО завлечь и вообще считается "самым пророссийским среди правых", как-то так, кажется (м.б. у них там какие-нибудь панславянские экзоты есть, не знаю).
Пришли же мне известное тебе литературное произведение, наконец.
Они же не совсем идиоты. Понимают, что помимо тех, кто обличен властью в РФ, их слышат и простые русские люди, которые тоже имеют свой интерес. Мне кажется это позитивный сигнал.
где-то здесь должна быть кнопочка like
Костя, у меня любимая женщина полячка. Она утверждает, что более 70 процентов её соотечественников ненавидят этот гной и вой, это удел шизофренически активных правых (у нас эту роль играют либерасты).
Ты же знаешь, Костя русофоб. Зачем ты ему еще один повод поненавидеть русских даешь?

Он из твоей полячки сделает основание выжечь напалмом всю нашу историю вместе с нами.
А если бы у дяди Васи из соседнего подъезда 40 лет назад была любовница-еврейка, то это значит что Крылов пьёт кровь христианских младенцев.

Сегодня он играет джаз - а завтра Родину предаст!
Иван, скажите, почему русские вымирают?
Ну как сказать. PIS всё-таки крупнейшая партия, а в последние полгода она вообще ничем не занимается, кроме "гноя и воя". И тем не менее, голоса имеет (и платформе обывательской на выборах не позорно продула, а "по очкам").
Если говорить о итогах прошлогодних польских выборов, то ПиС резво рванула вперёд на фоне всеобщего сочувствия после известной трагедии. Так бы она именно что позорно продула. "Это очень по-польски".
Как раз вполне своевременное заключение, на фоне революций в арабских нефтегазовых странах, поднявших цены на газ.
Думаю, завтра же будет комментарии от МИД Польши,
как понимать речь шефа, и ваше удивление несколько увянет ...
Собственно фразу про "совершили ошибку" можно понимать как "совершили ошибку что полетели в Россию и доверились этим русским".
Ну коль скоро Качиньский теперь в оппозиции, вот ему фитиль и вставили
Проверить надо, не сдохло ли чего в смоленском лесу.
"Ну почему же я импотент," - страдал великий Фюрер.
- Погибнут все ежики России, - глубокомысленно сказал
Геринг.
- И тогда в России нарушится биологическое равновесие, -
подхватил Гиммлер, - и партизаны перемрут с голоду.
- Гениально! - восхитился подхалим Шелленберг.
- И мы тогда покажем русским еще одну Курскую дугу и еще один
Сталинград.
- Гениально! - орал Шелленберг.
- Так.
(с)
А цепные революции на БВ тебя не удивляют?
Эвона, не понимаете Вы шляхтского мышления. Ясно же сказано - ПРИЗНАЙТЕ ОШИБКУ ДИСПЕТЧЕРОВ, а мы признаем что и сами были отчасти не правы. Теперь хорошо, за вашу часть ошибки надо бы заплатить, разбились всё же наши.
Признайте ошибку диспетчеров - отсюда и разговаривать начнут.
Качинские и в Польше многих достали. :)

Deleted comment

По польски русский будет Rosjanin, например, русский язык - język rosyjski. Так что в их случае это без отсылки к "многонациональным россиянам".
Собственно, да. Но это чисто политическое влияние на литературный язык, АФАИК. Просто поляки не желают признавать преемственность Руси Московской Руси Киевской, поэтому называют язык "российсикм". Слово "русский" им АФАИК вполне известно - взять хотя бы город под названием Rawa Ruska.
Этого не знал.. Но всё-равно, претензия про "быстро подхватили этот флуд про россиян" не подходит, т.к. подхватили явно раньше ельцинского вброса этого термина в официальное обращение.
Это точно. Скорее уж Ельцин подхватил.
Ну, с их точки зрения мы не русские, но Москали и Тартары.

Deleted comment

это слово как кличка скорее принято у англичан
заблуждение - нормально они нас называют, а насчет москалей с татарами это выпускники Львовского истфака все больше тупят :)
у них есть здравые люди во власти
я удивлен)
Виноваты и диспетчеры и пилоты, только вина у каждого с разной степеью.
Все должны извлечь из этого урок.
> Польские пилоты явно допустили ошибку, они не должны были осуществлять посадку в тумане, сколько бы мы это ни отрицали", - заявил Сикорский.
> По словам Сикорского, "россияне должны быть благодарны", если доклад Польши покажет, что работа диспетчеров нуждается в корректировке.

Вот не знаю я, как все на самом деле, но очень похоже на детскую разводку.
"Хорошо, признаю, что я первый ударил, но признай и ты, что ты был не прав" -
"Ну, вообще, да, наверно, я немного некорректно высказался" -
"То есть, ты был не прав?" -
"Ну, да, в какой-то степени" -
"Чуваки, он признал, что был не прав!" -
"Да, но ты-то ударил первый. Я же не бил" -
"Это неважно. Важно, что ты был неправ и ты это признал. Он это признал! Плати, кайся." -
"Но ударил-то ты!" -
"С чего ты взял?" -
"Но ты же только что сказал!!!" -
"Это не я. Это предыдущий наш представитель. Но он уже в отставке и, вообще, его заклеймили, как вруна и балабола. У нас демократия. А вот у Вас, что сказал Главный, то автоматом - последняя и окончательная позиция страны и народа. Так и запишем - мы не признали ничего, Вы - что кругом виноваты. Точчччка!!!!!".




Если завтра будет ещё какая-нибудь революция - скажем, в РОССИИ- я тоже удивлюсь, конечно, но несколько меньше.
В России революция произойдет разве что по ошибке пилота, а туман - это все отговорки в пользу оппозиции.
Глава МИД Польши - политический соперник Качиньских.
Честь Родины должна быть выше политических интересов.
Человек с фамилией Сикорский просто обязан быть приличным человеком.
ЕМНИП, этой позиции поляки придерживаются уже довольно давно. Да, мол, пилот ошибся, с этим спорить бесполезно, но ведь и ваш диспетчер вообще-то виноват.
Я знаю в России этого не видно но такая позиция практически у всех поляков. Это заявление Сикорского собственно не по теме аварии а по теме того что достал всех Качиньский со своими теориями заговора "Туск - Путин".
Общаюсь с многими поляками. Совершенно согласен.
А в российской прессе проходит только шиза от команды Качиньского да ещё в изменённой форме, как будто русских винят во всём. На самом деле теория ребят Качиньского в том, что Туск сговорился с Путиным чтобы его брата убить :)
Просто его фамилия обязывает разбираться в авиации.)
Его фамилия в неменьшей степени обязывает быть патриотом.
кто то, не помню, хорошо сказал: "при традиционно русофобской власти простые поляки настроены к русским по братски, а в Финляндии при традиционно улыбающихся элитах - русофобия процветает повсюду"