Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

С праздничком вас, дорогие россиянчеги!

Только что звонил Алексей Абанин - из измайловского ОВД.

В очередной раз милиция похватала участников физкультурной пробежки. Взяли и Абанина. На вопрос "за что" ответили хамством.

Сейчас за решёткой около пятидесяти человек. Когда выйдут, неизвестно.

)(
вот интересно - у ментов (понтов?) хоть что то есть в мозгах вообще?
понимаете, если исходить из анекдота:
бегущий майор в мироное время вызывает смех, а в военное время сеет панику,
то, организованно движущаяся масса людей - это даже не электрический ток, что подчиняется законам физики, а несогласованная ни с какими, даже физическими, законами акция. наверное должна быть согласована.
почему то военные, когда идут по городу колонной, как то организовывают своё действие, флажками, наличием руководителя и согласованием с органами правопорядка, даже если идут в баню. а вот гражданской толпе, движущейся целеустремленно, никак себя организовать и нельзя?
Можете посчитать сколько статей Конституции РФ нарушает задержание людей участвующих Русской Пробежке:

Конституция РФ
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 34

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Статья 64

Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
"на все вопросы рассмеюсь я тихо"(с) А если кто то устроит дагестанскую пробежку по Москве, вы готовы с конституцией в руках отстаивать их права? да что там пробежку, та же лезгинка на Красной площади имеет все права на место быть, так же как и "Русская Пробежка" Вы не против лезгинки на Красной площади?
Я разве запрещаю лезгинки дагестанцам в Дагестане? Или вы предлагает мне занять тем, что я не изъявлял желания делать?
А что будет "если бы, да кабы" - то если будет, то посмотрим.
я не предлагат, а что вы изъявлял желание делать?
А "вайнахские автопробеги" и кавказские лезгинки в Москве и так происходят - их ни кто не запрещает, милиция их не разгоняет и участников их не задерживают и не судят.

Зачем отстаивать права - которые и так не нарушаются?
А вот участники лезгинок - они готовы отстаивать права на "Русскую Пробежку"?
Если да - почему не отстаивают? Если нет - почему к ним нужно относиться лучше чем они относятся к нам?

а кто когда из наших ЛжеДмитриев соблюдал конституцию? Почти каждый Федеральный закон ее нарушает. А некто тут не так давно обмолвился о том, что надо бы её переписать, потому что она противоречит законодательству российскому. Вот Вам и свобода и равенство и братство.
есть ли фотки с акции?
вы закинули это в сми?
Пока есть только звонки Абанина.
А как вам вот такое толкование:

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/02/110223_rn_moscow_nationalists_meeting.shtml

http://lenta.ru/news/2011/02/23/izm/

По их версии, люди были в спортивной одежде для прикрытия......
Не иначе, как из Измайлово собирались на штурм Кремля.......
А количество задержанных существенно занижено.
совсем охренели
Надо было кричать - "Аллах Акбар!"

Никто бы не прикопалсо... :)
Роисянчегам надо в этот день пить водку и кушать винегрет, а не заниматься ерундой.
умни ара да??
К чему крутить никому не мешавших... блин ну вот когда оп парку толпы пяьни шатаются понтов нет. А тут!

Нет ну хоть какая то логика должна быть в действиях полиции?! Ведь чем то думал то кто отдавал приказ? вот очень интересно послушать! капча зло!
это они демократией называют ещё, у коммунистов больше демократии было
Власти против трезвости! Кто в думе борется с алкоголизацией в России? Главный "борец" с пьянством в России депутат от Единой России Виктор Звагельский, соучередитель водочной артели ЯТЬ, потом занимал должность зам. главы Росспиртпрома, продав свою долю в артели Росспиртпрому подался в политику, в думе занимается "борьбой" с пьянством как многим кажется в интересах водочной промышленности...
Вильям Похлебкин "Чай и водка в истории России" ЧИТАЙТЕ! УЗНАВАЙТЕ!
Вильям Васильевич Похлебкин ученый с мировым именем ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК
В апреле 2000 года зверски убит
я бы тоже пробежалась....кстати а вот интересно если пиво признают алкогольным напитком, то его рекламу массово прикроют?