Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

День Русских Героев, ещё раз

Originally posted by tor85 at День Русских Героев

27 февраля в этом году – традиционный для русских националистов День Русских Героев.
В этом году исполняется ровно 10 лет скорбной и славной дате в истории российской армии.
День, когда мы вспоминаем подвиг Псковских десантников, погибших, но не сдавших ни пяди русской земли врагам.

1 марта 2000 года в Чечне недалеко от селения Улус-Керт 90 псковских десантников 6-й роты 104-го полка Псковской дивизии ВДВ под командованием майора Сергея Молодова остановили прорыв 2,5 тысяч боевиков, уничтожив при этом около 700 бандитов. Вызвав артиллерийский огонь на себя, бойцы оказались в центре огненного шквала. Из всего состава 6 десантной роты в живых осталось шесть человек. Всего в бою в Аргунском ущелье под Улус-Кертом погибли 84 десантника, в том числе 13 офицеров.
 


Сегодня Русские герои – это не только павшие в боях за нашу Родину воины, но и все те, кто продолжает бороться за свободу и правду в собственной стране. Некоторые из них сейчас находятся в тюрьмах. Недавние события показали, что русский дух силен, и крепнет с каждым днем. Все официальные попытки запретов, приостановления деятельности крупнейших националистических организаций не смогут заставить русских стать россиянами и забыть о подвигах своих предков в борьбе за свободу Русской земли!



Мероприятие пройдет 27 февраля в 14:30 на Суворовской площади в Москве  (м.Достоевская, Новослободская) в форме пикета и возложения цветов.  Заявка на официальное проведение мероприятия подана.
 
Приходи на День Русских Героев 27 февраля на Суворовскую площадь в 14:30!
Почти память героев и помоги тем, кто продолжает борьбу!
С собой иметь цветы. Символика едина - имперский флаг.







От себя добавляю: мероприятие согласовано.

)(
Согласована недоработка...

Молодов не был фактическим командиром, т.к. даже не знал личсостав подразделения...

28 февраля 2000 года командир 6-й роты батальона Евтюхина майор С. Г. Молодов получил приказ занять господствующую высоту Исты-Корд рядом с Улус-Кертом. Однако поскольку Молодов только что прибыл в часть и даже не успел ознакомиться с личным составом, то Марк Евтюхин принял решение лично участвовать в операции.

29 февраля 6-я рота достигла высоты 776.0, где и завязался бой с отрядами бандформирований, которые двигались в сторону Аргунского ущелья.

На предложения боевиков сдаться или пропустить их ответил отказом. Во время боя, после гибели майора Молодова, возглавил оборону десантников. Будучи неоднократно раненым, продолжал командовать подчинёнными.

Похоронен на городском кладбище Пскова.
И чего ради, что бы привести к власти клан кадыровых
Может быть Вам покажется интересным: вести из нашего региона - http://kprzn.livejournal.com/5664.html
АААААААА)слава нашим героям!)
Прошу прощения конечно.
Не так чтоб это было сильно важно, но если этот бой произошел в 2000-м году, тогда дате исполняется 11 лет, а не 10?
Вот давно Вас читаю, Константин. И все хочу спросить: понятно почему Вы не любите черных и прочих, а вот за что Вы любите русских? Вернее, что Вы любите в русских? Что конкретно Вам так близко и дорого в нашем народе? Мне правда интересно, без подколов и провокаций. С уважением.
Если бы Вы знали все детали, то понимали бы, что это был позор, а не подвиг.