Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Некоторое количество меня в проекте Андрея Тараканова "Интернет в лицах"

Голос у меня, правда, вышел несколько насморочный, но это ничего.

Насчёт обстановочки: не пугайтесь, паяльная лампа и ледоруб несут чисто декоративную функцию.



)(
Очень хорошо.
Константин,

А на юзерпике это вы изображены? - или изображение на видео размазалось по горизонтали (формат не тот, что ли, для видео выбран)? Странно как-то сочетается ваш привычный андрогинный тенорок с горизонтально поплывшим изображением... Беспокоюсь за ваш имидж, так сказать.

А так все замечательно - обаяние, непринужденность, шутки, стильная шерстяная лыжная рубашка. Очки, опять же, интеллигентные.
отлично, отлично! С удовольствием посмотрел!
Отличная речь, но думается, что на западе у большинства детей от родителей в наследство остаётся только банковский долг.
Они принимают меры, чтоб был только долг, но не всегда удаётся.
Недвижимость таки часто продают наследнички.
а ещё там негров линчуют.
А что за кирка на заднем плане?
Кайло. Лёд скалывать. Поэтому и назвал ледорубом :)
только это не ледоруб, это кирка (или кайло)
от нем. Keil - клин. но и лёд, конечно, колоть можно. ваша этимология, впрочем, тоже интересна))
Ну просто этой конкретной киркой в основном кололи лёд.
Да.. фото и видео разбежались.
С психологической/теперь пиар.. все, что слева: прошлое.
мне кажется, разница с Европой - в плотности населения,
как следствие разницы земледелия, как следствие климата

в Европе деревня спокойно обеспечила избыточное население,
которое веками наполняло города с ремесленными династиями

в России деревня никогда не обеспечивала избыточное население,
поэтому его всегда приходилось собирать государству и насильно,
чтоб натужно подражать европейским технологиям или перенимать их

вы не поняли, в чём дело :)
вы боритесь против географии :)))


вообще у меня сложилось впечатление, что русские националисты
- люди, живущие в мире слов, а не в физической реальности
Иногда и хочется поспорить, а потом думаешь - зачем? Лучше просто подождать. Мозги-то у человека есть, если не свихнётся на определённом этапе и не станет чудиком - сам поймёт, какую глупость молотил.
Впрочем, это получается не совсем честно. Объясню всё-таки, в чём глупость-то.

Есть анекдот про Вовочку, который прибежал к родителям из школы с криком: "Вы тут сидите и ничего не знаете! Вы думаете, что это называется пиписька, а это ХУУУУЙ!"

Ну что сказать папе с мамой? "Да, сынок, мы знаем"?

Так вот, про "фактор географический" тут как бы тоже знают. Не нужно нам сообщать эти потрясающие новости. Всё это давно "учтено, взвешено, разделено", разговоры ведутся с учётом этого фактора. Попробуйте понять, о чём речь, а не потрясать новостями.

Уффф. Больше не буду.
Правильно, дело не в географии, а в правильном выборе точки опоры с учетом...

В середине как-то странно прозвучало ваше открытие того, что России нужно правовое государство (ключевым моментом которого и является собственность). Об этом демократы с самого начала талдычили...

Все-таки за вашей агрессивной писаниной забывается, какой вы все таки стереотипизированный гик...

Вес вам нужно сбросить обязательно. Поставьте себе дома эллиптический тренажер - самая лучшая моя покупка в США. Осторожнее только с коленями - предлагаемый снаряд - самое нежное, из того что есть, но беречься все равно нужно.

КЛИМАТ, ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕ, НАСЕЛЕНИЕ, ДЕСПОТИЯ

нет, я не сообщаю про географический фактор, я обращаю внимание на его первопричинность; можно рассказать подробнее: есть, например, модель показывающая связь освоенной на территории системы землепользования (двухполье, трёхполье и т.п.) и социальным развитием - всё по той же причине: там, где народу удавалось освоить более продвинутую систему, складывалось оптимальное соотношение между пастбищем (поставляющим навоз) и пашней (поставляющей хлеб людям) - и перекачка населения в города проходила оптимально, и социально-политическое развитие шло оптимально; есть даже такое соотношение "поголовья скота к поголовью людей", характеризующее условия образования буржуазной цивилизации

ни южнее, ни севернее умеренного пояса европейских лугов этого оптимума достигнуто не было, поэтому южнее - псевдогорода, а севернее - европейская имитация создавалась деспотией, а не из объективных предпосылок

вы же говорите об отношениях собственности, приводите в пример Европу - а это СЛЕДСТВИЕ указанного физического процесса! для меня это смотрится так, будто вы купили футболку жёлтого цвета, сидите в ней и рассуждаете о том, как она в результате неких внушений превратится в красную! да, не превратится

в России есть одна проблема - низкая плотность населения, недостаток естественного аграрного перенаселения в прошлом (и из-за климата, и из-за просторов одновременно), которое бы образовало полноценные города - отсюда с одной стороны "закрепощения" населения сверх, а с другой стороны - "раскрепощения" тоже сверху, которые со стороны выглядят колонизацией

на деле эти "колонизации" - единственно возможный способ имитировать в России европейский путь развития

СВОЙ ПУТЬ

свой путь развития строится на другом: не на эксплуатации городом деревенского населения с производством материальных ценностей (собственности), а на эксплуатации сетью племён городского товарного перепроизводства для рождения населения

Холмогоров подобрался вплотную к целому ряду моих идей:
есть репродуктивная сфера, есть продуктивная (на его языке),
Европа поднималась, когда феодализм обеспечил репродуктивное перепроизводство,
Россия поднимется, когда капитализм обеспечил продуктивное перепроизводство


значит, наше дело - построить систему эксплуатации всемирного Города ради производства своего населения (как европейцы построили систему эксплуатации всемирной Деревни ради производства Города)

т.е. на европейцев надо смотреть как на будущий "второй мир", который будет у нас в слугах ходить

в чём состоит капиталистическая "эксплуатация Деревни"? - в формировании рынка труда (где конкуренция сбивают стоимость рабочей силы) и в формировании рынка сбыта (в перегоне крестьян в города с голыми стенами, где ВСЁ нужно покупать)

в чём тогда состоит антикапиталистическая "эксплуатация Города"? - в формировании внутреннего рынка сбыта продукции всего мира (конкуренция сбивает стоимость - покупаем лучшее и дешевейшее в мире) и в формировании мотивации для мира сбывать это нам разными способами, но первейший указали американцы выпуском долларов (только надо сделать двухвалютную систему как в Британской империи: рубль в России, доллар для всего мира, но он привязан к рублю; курс - защищают внутренний рынок России, позволяя эксплуатировать сферу хождения доллара; цель рублёвой зоны - гарантировать рост спроса на продукцию долларовой зоны; поэтому из долларовой зоны приходится отправлять молодых женщин в рублёвую зону рожать больше-больше-больше новых людей, требующих оснащения; Россия превращается в Роддом нового человечества и в гаранта спроса всемирной урбанизации)

если мы в той же капиталистической схеме меняем продуктивную и репродуктивную сферу местами, то у нас производство становится "рабом", которого надо захватить в южных странах и эксплуатировать, а мать становится "заводом", который надо открыть и снабдить, а дети становятся "товаром", который надо произвести - и как заводы дают деревенским переселенцам средства к существованию, также управляемый демографический взрыв русских даст заказы кризисной мировой промышленности, так что дабы сохранить свои темпу урбанизации они будут высылать к нам своих девочек и девушек - лишь бы нам рожалось больше, и спрос на их продукцию наперёд обеспечивался
с точки зрения географии, если уж вы подняли эту тему, Россия - это Европа:

В настоящее время граница Европы проводится: на севере — по Северному Ледовитому океану; на западе — по Атлантическому океану; на юге — по Средиземному, Эгейскому, Мраморному, Чёрному морям; на востоке — по восточному подножию Уральских гор, горам Мугоджарам, по реке Эмбе[9] (ранее эта граница проводилась по реке Урал) до Каспийского моря, от него по рекам Куме и Манычу к устью Дона[9] (или по Кавказскому хребту до Чёрного моря[10]). К Европе также относят близлежащие острова и архипелаги[9].
граница между Европой и Россией - климатическая и блуждающая где-то по территории Польши и Украины, потому что они то тяготеют к Европе, то к России - значит, что-то в их историческом формировании роднит с теми и этими; "что-то" - это промежуточная между немецкой и русской система землепользования (двухполье, трёхполье и т.п.) как условие образования лишних людей в деревне, вовремя и исчерпывающе образующих города, поддерживающих деревню ремесленной продукции

как известно, России на оптимальную "европейскую" схему урбанизации выйти не удалось (и даже на польскую не удалось) - отсюда коллективизация, закупка тракторов и хрущобы в результате (и никакого формирования буржуазной нации, разумеется)
русские - европейцы (белые люди) и генетически и территориально, всё остальное - совковое словоблудие. Если вы такой преверженец "особого пути", поставьте на свою машину квадратные колёса.
тугие извилины западника, скрипите! :)))

территориально европейские острова-полуострова-горные-долины и славянская Равнина - это огромная разница; Европа = суперКавказ, Кавказ = миниЕвропа; европеоид = Caucasian, т.е. кавказский; европейцы отличаются от славян внешне большей розовостью, чаще встречающейся горбоносостью, чертами лица (славяне эстетически приятнее, красивее, причём, не только друг для друга, но и для других народов) - это раз уж вы затронули тему "белых"

советское = германское западническое (сегодня противостоит англо-американскому западническому)

славянское/русское - это то самобытное, что создали современные славяне/русские из своей головы; западники - слабоумные списывальщики с соседей, доказывающие, что ежели они творчески бесплодны, то и народ их бесплоден и не заслуживает даже имени своего, а должен зваться "европейский" (что равносильно причисление русских к кавказцам, ибо кавказцы - чистейшие европейцы, а европейцы вцелом - "кавказская раса" не только по названию, но и по сути)

.

я проговариваю очевидное, вы же - слепая жертва западнической пропаганды времён догоняющего развития
да нет, просто ваша ерунда опоздала на сто лет. Это действительно не ново, не актуально и не интересно.

кавказцы, кстати, азиаты и по культуре, и по генам.
было интересно
Не уж то ТОТ САМЫЙ ледоруб?
Спасибо.
И - да-да-да - мысль, что главный внутренний враг наш - "самокозление" (которое проходит, если живешь в другой стране и сравниваешь себя с когда-то представлявшимися небожителями "цивилизованными" туземцами) - посетила меня N лет назад и с тех пор не уходит.

Главный враг русских - самокозление. Его надо уничтожать.
Самокозление крыловским козлиным голоском уничтожить сложно, однако.
низкая самооценка? а по-моему наоборот чересчур завышена ("мы Русские, с нами Б-г")
ну вот например говорят что Россия занимает первое место по количеству человеческих жертвоприношений (абортов), т.е. мы уже в этом смысле самое богомерзкая страна на свете
и что вины русских в этом нет?
низкая самооценка? а по-моему наоборот чересчур завышена ("мы Русские, с нами Б-г")
ну вот например говорят что Россия занимает первое место по количеству человеческих жертвоприношений (абортов), т.е. мы уже в этом смысле самое богомерзкая страна на свете
и что вины русских в этом нет?
извините, так это Вы написали "Маленькая жизнь Стюарта Кельвина Забужко"???
Он, однозначно. Неплохая вещь.
не просто неплохая, весьма хорошая. вбрасывает конечно на вентиллятор русско-украинских отношений, но в целом да, отличное сочинение.
Благодарю! Вы интересный человек. Интервью также достаточно содержательное, смотрится на одном дыхании.
Не совсем по теме: Вы отлично смотритесь в самом интервью, но улыбка в начале и конце выглядит очень неестественно. Есть люди, которым любезная улыбка почему-то не идёт (или они не умеют её готовить).
Спасибо, Константин Анатольевич! Солидарен.
Рад, что всё получилось.

У меня было более динамично, но что толку? :-)
все по делу и четко...
Константин, мы с Ясей тобой привычно гордимся! :) (Д.)
Все оч круто))) и главное - понятно =))
Хочу еще что нить услышать!)))
интересно получилось
для такого небольшого интервью
при не особо многословном интервьюере
очень хорошо
хорошее интервью
кстати паяльник и ледоруб отличный символ:))))
По интонации, голосу и манере разговора вы невероятно похожи на Кураева :))


К теме пожаров - согрешу самоцитированием, частично приведу свой старый комментарий.

пост: Прошёл слух, что будут всех бюджетников заставлять "добровольно" перечислять со своей зарплаты по 25% в фонд помощи пострадавшим от лесных пожаров... Гуглю - в Приморье и Воронежской области уже в полный рост народ рэкетируют под этим предлогом:

коммент heinza: Классическая провокация, следовало ожидать чего-то подобного. Прозреваю в скором времени еще парочку репортажей о "пьянстве и свинстве" (тм) российской деревни.

Во время пожаров произошло некоторое, хоть и небольшое, сплочение общества. Москвичи съездили в рязанскую деревню, где вместо обещанного "пьянства & свинства" увидели хоть и бедных, но совершенно нормальных людей в уютных деревянных домиках с резными окошками. Сельчане вместо кровопийц и людоедов увидели добрых людей, искренне переживающих за лес и за них самих. А это все непорядок, надо расколоть, и поглубже. Россиянцам положено жить по принципу "сдохни ты сегодня, а я завтра", за любые попытки общественной солидарности айяйяй выдают.

Интересно, что линия раскола тут возможна с двойным дном. Сначала провиницальных бюджетников принудительными "пожертвованиями" (которые, впрочем, все равно украдут) в четверть или треть зарплаты провоцируют на неприязнень к погорельцам и резкости в их адрес (каковые, разумеется, тут же радостно предъявят погорельцам). Второй акт - эти же резкие слова (вырванные из контекста, прервранные и многократно преувеличенные) предъявят рафинированному и относительно зажиточному "среднему классу", чтобы увидели, какое страшное быдло эти провинциальные бюджетники! Копеечку* погорельцам жалеют! Дааа, ну и народ у нас, пусть лучше Путин будет...

* При зарплате в 100 тыс. пожертвовать в пользу погорельцев 25 не так уж и напряжно, многие мои знакомые охотно так сделали без всяких фондов. При провинциально-бюджетной зарплате в 10 тыс. пожертвовать 2.5 - натуральная финансовая катастрофа.

http://a-sult-h.livejournal.com/378036.html?thread=2057140
кстати, да. похож-)
Спасибо. Благодарю и за 2-томник. Приобрел намедни и надеюсь, что большая часть его недецкой цены все-таки достанется Вам.
все органично. спасибо за 20 минут удовольствия.
Хорошее интервью, хотя немного в духе Кэпа Очевидность, - так ведь это для тех, кто не в теме... А почему супруга такая черняво-кудрявая? (Гестапо заинтересовалось.)
Ну справедливости ради при Петре собственности то стало больше. Именно при Петре I в законодательстве появилось понятие "недвижимое имение", которое объединило поместье (как земельное имущество с правом временного владения - на время службы) с вотчиной (земельное владение с правом полной частной собственностью на него), которое можно было передавать по наследству.
Проблема, боюсь, в том, что самокозление - не только и не всегда депрессия с фрустрацией. А зачастую - "активная жизненная позиция". По принципу "без лоха жизнь плоха". Слишком многим удобна жизнь в "лоховской" стране за счет "лохов". А "хорошо"- уже было. И есть, только не здесь...
Четко и по делу! Константин спасибо Вам!
Константин, как Вы думаете, когда появилось это самое само-козление, само-бечивание? Когда русский человек стал ненавидеть свою нацию? После Петра?