Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

+

Давно собирался написать рецензию на пьесу Белковского, но весь январь был сумасшедший, а в феврале я несколько выдохся. Однако вот.

28.2.2011 Константин Крылов
От этих глубин
Politfiction: «Покаяние».
Двухактная пьеса Станислава Белковского не то чтобы прогремела, но - наделала шороху. Шорох, конечно, это не гром, звучок тихий, еле слышимый, но для людей понимающих и чутких – куда более значимый. Что гром? Гремит и гремит. А вот если зашуршало – значит, задело за живое.


)(
Фраза "наделала шороху" - скорее всего, образована по принципу emphasis by understatement, так что ваш лихой лингвистический этюд, развивающий сию метафору, звучит сомнительно.
Отличный текст, но как-то, мне кажется, недокручен заголовок: слово "глубины" все же удачнее ассоциируется с предлогом "из".

и этсамое, прошу тебя, как человека сильно умнее меня: посоветуй, как сделать так, чтоб в будущем "не получилось как вчера", евпочя.

органчик, включающий максимально грязную десятиэтажную ругань в ответ на попытку оскорбления, во мне вмонтирован намертво, конечно (спасибо Лихим). христианское смирение при этом, увы, не ---

при этом какого-то особого удовольствия от этого я не получаю, как нетрудно догадаться. у тебя все ж таки журнальчег интеллектуальный (со всеми поправками) - и есть желание как-то Соответствовать.

рекомендацыя "Вы можете не оставлять комментарии в этом журнале" расстроит - до такого я бы и сам додумался хехе.
А что случилось-то?
ну, перебранка с твоим однофамильцем.

мне как-то неловко - причем не перед ним, а перед тобой и окружающими.
"У нас это обыкновенное дело" (с)

К сожалению.
Дедушкин - наверно Ельцин - дедушка.
Сразу видно, что текста вы не читали.
С Марией-Марфой есть и явно набоковские аллюзии из "Приглашения на казнь", и вообще женская линия - это тоже очень занятное направление.
На память
Спасибо за фотографии с мероприятия.
А вы эту пьессу в подлиннике читали на родном языке автора, или в переводе на русский?
Интересно, с какой целью написана сия пиеса?
- для души;
- для понтов;
- или цель конкретная, политтехнологическая?