Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Ещё один опросец

Originally posted by penza_city_com at А может всё-таки объединим усилия?
Весь Ру-нет разрывается практически единодушными протестами против нашей власти (отношение к партии "Единая Россия") или (Доверяете ли вы российской власти?), но почему то у нас не хватает ума объединиться и изменить ситуацию. Особенно печально наблюдать противостояние различных групп протестующих. Тем не менее мы всё спорим между собой и накануне выборов дружно прогнозируем победу административного ресурса всем (большинству) так обрыдшей партии воров и жуликов. По прежнему работает принцип "Разделяй и властвуй", а страна летит в пропасть. Тем не менее хотелось бы сделать замер различных течений протестного движения, может быть удастся начать конструктивную дискуссию, чтобы хотя бы временно объединиться для решения главного вопроса, не вызывающего разногласий. Сегодня порадовала в этом смысле новость из Вятки, где Русский народ объединился перед выборами, впервые в единый строй встали представители самых разных политических течений.
Для начала не большое разъяснение, чтобы не писать много в самом опросе. На вопрос "Какой протест Вы поддерживаете в первую очередь?" предлагается выбрать один наиболее подходящий вашей гражданской позиции вариант, я расписал, чтобы показать что ни один из них, предположительно, не противоречит двум другим.
1. Национальный Русский, т. е. причиной основных проблем в России является антинациональная (антирусская) власть (или система власти). Необходимо отметить, что практически у всех националистов (разных националистических движений) по социальным и правовым вопросам предлагаются конкретные решения.
2. Социальный, т. е. всему виной либеральная модель экономики, и необходимо вернуться к справедливому (социалистическому) перераспределению доходов. Думаю, что и социалисты имеют свои рецепты решения национальных и правовых проблем, видимо из советского опыта прежде всего.
3. Гражданско-правовой, т. е. нужно восстановить законность и соблюдение прав, покончить с коррупцией, беспределом властьимущих, и прочих..., тогда и все остальные проблемы решатся.
Poll #1717098 Какой протест Вы поддерживаете?

Какой протест Вы поддерживаете в первую очередь?

Национальный
255(43.3%)
Социальный
106(18.0%)
Гражданско-правовой
195(33.1%)
Я не протестую меня всё устраивает
19(3.2%)
Не знаю что ответить
14(2.4%)




Tags: выборы, едро, опросы, протест
в такой формулировке вариант 3, конечно же
В таких формулировках ответ будет только "как вы, ворье, все заебали" и в зависимости от темперамента продолжить терпеть, продолжить колотить свое маленькое счастье, продолжить рассылать резюме по забугорными конторам.
Зависит от организаторов, как бы это печально ни звучало.

Потому что если "гражданско-правовой" - это Лев Пономарев, то лучше уж идти к вменяемым националистам.

А если "национальный" - это Квачков [который сейчас вроде бы опять политзек, и конечно же должен быть освобожден, но тем не менее] - то лучше к вменяемым либералам.

С другой стороны, против меняемых социалистов я тоже ничего не имею - при отсутствии либеральной и/или националистической альтернативы.

Так что - пардон, но все-таки без понятных уточнений этот опрос не работает.
1 и 3 друг без друга работать не могут.
мне кажется, что все три нужны.
очень смешно наблюдать, что из того, что люди знают, что ЕР - это воры и жулики, почему-то делается вывод, что люди не знают, что Немцов и Холмогоров тоже непонятно на какие средства масло толстым слоем на хлеб намазывают.
Начинал в 9-м, потом посмотрел, как борцы за советскую власть мебелью барыжат и отвалил.

я ваш намек понял. вы над моей мыслью тоже подумайте.
Зачем национальное отделять от социального? У нас это почти синонимы.
Не хватает варианта "я гомосексуалист".
Очень интересный опрос... Национальный побеждает, но тут какая вещь - национализм в своем современном мэйнстримном направлении в РФ, представителем и идеологом которого является хозяин журнала претендует на то, что бы связать первый и третий вопрос, и только в такой связке национализм сможет быть в России большим, чем "одно действие ", грубо говоря Кавказ ёк( в оптимале еще и второй, по крайней мере дать свои ответы на социальную повестку).У нац. вопроса при прочих равных всегда будет преимущество - материя эмоциональная, потому что национальное чувство существует и оскорбляется, а "правовой" протест сугубо рассудочный.
P S
Вообще говоря "гражданско-правовой" название неудачное , так как означает определенную отрасль права, а не что имлл ввиду автор.
Не протестую, меня почти всё устраивает.

Живу, в принципе, не богато.
Два объекта недвижимости в столице, автомобиль Volvo XC90, два раза в год поездки на отдых за рубеж в пределах 2-2,5 тыс. евро.
Я враг народа, да?
так как в списке отстутствует главное - то, чем на все перечисленное добыто.
Суть и цель русского национализма:

Финансовые потоки должны быть направлены в русские карманы!

Хазар -- пинком под жопу в Палестину!
составление списка задач, определение спосов решения и контроль на уровне операций.

В состоянии?
Послано в "личку".
> Суть и цель русского национализма: Финансовые потоки должны быть направлены в русские карманы!

Цель "рюссише националистишен" - ДЕНЬГИ.

За-е-бись!
На Вятке, где спсник Белых? интересненько...
а по поводу проблемы объединения, причем именно по этим позициям, я как-то писал:
http://tessey.livejournal.com/209554.html
/мне правда интересно Ваше мнение/
и кстати, если уж вы хотите выйти за рамки жежешечки - ставку надо делать на социальное недовольство.