Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Для Медведева и ФМС японцы дороже русских

Originally posted by kornev at Для Медведева и ФМС японцы дороже русских
«План Жириновского-Медведева поддержала ФМС: безработным японцам помогут перебраться в Россию». Что-то не припомню такой оперативности ФМС в случаях, когда угроза касалась русских. Например, когда годами десятки тысяч русских выдавливались из Чечни, вырезались в Чечне. До сих пор русские беженцы из Чечни ощущают себя «людьми второго сорта» и вынуждены бороться за справедливость, на коленях выпрашивая милостыню у государства, которое их не защитило. И даже совсем недавно (апрель 2010 г.), когда угроза этнической резни нависла над четырьмя сотнями тысяч русских в Киргизии, в связи с тамошними беспорядками, что мы слышали тогда от ФМС?

«В ФМС России значительно увеличилось количество обращений граждан из Киргизии, однако никаких дополнительных мер облегчения режима въезда не планируется, заявил глава миграционной службы Константин Ромодановский. …"Это (обращения граждан - ред.) происходит волнами, пока все спокойно. На сегодняшний день эксцессов не было. Количество обращений увеличилось существенно", - сказал Ромодановский журналистам. "Дополнительные, навеянные ситуацией меры, по облегчению режима въезда" для граждан Киргизии приниматься не будут, добавил глава ФМС». (Новость от 23 апреля 2010 г.) Может быть, это потому, что ситуацией хотели воспользоваться этнические киргизы, чтобы проникнуть в Россию? Нет, спичрайтер ФМС Полторанин заявил прямо, что дают пинка именно русским и славянам, желающим бежать от погромов в Киргизии: «количество обращений в представительство службы в Бишкеке на протяжении последних дней выросло в три раза. "Обычно в него приходили до 100 человек в день. Люди хотели узнать о том, как получить российское гражданство, включиться в программу содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа, - заявил он. - После известных событий в Кыргызстане теперь в наше представительство ежедневно обращаются 290 человек. 99 процентов из них - живущие в Киргизии русские, украинцы и белорусы"». (Новость от 21 апреля 2010 г., активно цитировалась со ссылкой на сайт «Интерфакс», однако впоследствии был убрана с него, видимо, из соображений «толерантности»).

И ведь люди не от желания к путешествиям ФМС осаждали. Это был апрель, а за апрелем в Киргизии последовал страшный июль, когда на улицах шла чудовищная резня и погромы, когда каждую минуту русских, их семьи могли убить самым зверским образом. И это можно было прогнозировать заранее, по нарастанию межэтнической напряженности в стране. Застрявшие там русские именно поэтому стучались в двери ФМС: «Спасите нас и наши семьи, выпустите нас из этого ада, помогите нам устроиться в России!» Но чиновники Медведева оказались глухи к этим мольбам: «Ни одним крючком в антирусских ведомственных инструкциях не поступимся!» У миграционной службы было несколько месяцев в запасе, но она не потрудилась существенно ускорить работу по массовому спасению соотечественников от явной угрозы.

Это отличный урок всем русским: зачем народу требуется собственное государство, свой национальный очаг, и почему чужому, «приемному» государству доверять нельзя. Собственное государство спасало бы русских в первую очередь, японцев в Японии – в десятую, а не наоборот. Кстати, власти РФ до сих пор не утвердили «Список коренных народов России», представители которых могли бы первоочередным образом претендовать на возвращение на историческую родину. С точки зрения российского иммиграционного законодательства, никаких «русских» просто не существует.


Tags: Медведев, РФ, Русские, ФМС, Япония, киргизы
Так японцы же иностранцы!
А любой иностранец всяко важнее аборигена, русского или нет.

Вопрос Вы понимаете в корне неправильно.

Поставим его по другому:
Посадил дед репу.
Поливал репу.
Пропвлывал.
Удобрял.
Вынул из земли и хранил.
Сварил.
Разжевал.
Проглотил.
Преварил.
Дальнейшими подробностями не будем травмировать дам...

Так вот, это цепочка оппераций по обеспечению питания.
В кремле сидят крвсные упыри с вавилонским вероисповеданием и зикуратом. Их пища - люди и народы. Русских они уже сожрали и переваривают. Вы много думаете о съеденом час назад обеде?
А японцы находятся на другом этапе обработки пищи... И чеченцы - тоже. Не волнуйтесь, и их сожрут, в свое время, если упырей не остановить...
Это же древняя формула России.

Зарабатывать внешнее признание, ценою титульной нации.
"Одна на всех - мы за ценой не постоим". "Бабы еще нарожают".
В Первую Мировую например, наиболее четкий прецедент.
Сербы братушки опасносте. Не дадим сгинуть Англии и Франции под натиском ЗЛА.

Ну а здесь в более мягкой форме. Разве за помощь русским, кто-то ВОВНЕ что-то скажет?
Ествественно нет, это ж скука серая. Другое дело помогать экзотическим чебурашкам. Сразу дивный блеск миротворческих граней.

И потом, надо же повод для отдачи Сахалина и Курилл сформировать.

Да и вообще, Констатин, если смотреть объективно, а что не капец Дальнему Востоку, при текущем ходе событий? Вот лично вы, если бы стали Президентом, как бы стали разруливать змеиный клубок проблем этого региона?

А пока инерция такова: не японцы, так китайцы...
Элиты России, это знают, вот и куют, пока горячо. Логично же.

А японцам надо отдать Аляску.
Ибо оттуда их и протрясло.
если в апреле-сентябре увеличилось количество русских (смешно, мы засобирались как раз перед апрелем, и сослуживец ходил в ФМС буквально накануне - его приняли скучающие явно сотрудники, пригласили, охотно рассказали все, никого не было, на следующий день - "революсия"), в очереди на прием было больше половины русских, то теперь - на 200 человек русских - три семьи! И киргизы обсуждают, как они получат эти 60 тысяч.. Честное слово, противно, я поеду просто так, без программ, дай Бог, успею.
Теперь еще интереснее - наше посольство обратилось к ФМС, чтобы без консульского учета не брали документы на гражданство (вообще-то и раньше не брали), но на консульский учет можно встать только в трех городах России, 150 долларов с человека, то есть едешь во Владивосток, регистрируешься в ФМС и потом в Новосибирск чтобы встать на консульский учет.
Я молчу о том, что отказаться от киргизского гражданства для киргиза стоит 100 сом, для остальных - 2000. Это официально совершенно. И не надо думать, что этим хотят уджержать русских. Это делается для того, чтобы киргиз спокойцно мог поехвть в Россиию, принять гражданство, потом вернуться в Киргизию и принять еще и киргизское гражданство. Они теперь говорят - а что Россия сделает, наши гастарбайтеры уже граждане России, их не выгонишь!
Я совсем молчу о том, чего стоит выехать из южных областей, пострадавших буквально от резни (это ад) - как издеваются и обирают некиргизов - сколько стоит заплатить за все справки, и по времени это минимум три месяца, киргизу это все оформить - три дня. А теперь уже повякивают и об автономии в России для кргизов.
То есть уже и вырваться стало сложнее.
Все это на фоне того, что Россия не хочет выказывать никаких преференций нам - хотя бы сказали - когда гражданство России хочет принять русский, мы не будем спрашивать разрешения на это у вас.
И еще - есть очень много людей - и пожилых, и молодых, у которых нет денег на билеты до России, то есть они не смогут выехать даже по программе Соотечественники, где хотя бы оплатят проезд - надо сначала уехать, а потом уже тебе дадут деньги, многие люди просто не могут уехать. В том числе из Оша, где тупо страшно, когда сама президент говорит о возможных обострениях (это вообще прости Господи) - уж оттуда надо было просто вывезти желающих, в конце концов посадить на самолет и разместить в лагерях, я думаю, на месте помогли бы люди. Хотя я уже и не знаю.
Интересное слово - угроза. Там не угроза - там смерть. Я родился в Киргизии и занимался вопросами миграции с 90-годов, когда был самый пик отъезда. Был в нейрохирургическом отделении городской больницы № 4 г.Бишкек. Русскими оно было забито на 99%. При любой возможности русские стараются уехать не в Россию, а в другие страны, т.к. знают уже прекрасно обо всех мучениях: и о гражданстве и о работе, и в целом об отношении своих же русских к своим: "понаехали тут", "чего припёрлись - самим жрать нечего". Мы с 90-годов просили брошенные, обезлюдевшие районы, чтобы выезжать вагонами с имуществом и своими производствами. Нам кремляне заявили, что переселения НЕ ДОПУСТЯТ.
Если теперь ни у кого (не только у русских) не указывают в документах национальность (и уж тем более никогда не указывали к насколько (мало/много)численному народу человек, гражданин принадлежит), то может ли любой (хотя бы теоретически), переехав на Север и занявшись традиционными северными промыслами, поиметь возможность пройти альтернативную службу в армии (см. Закон об альтернативной службе) и пойти на льготную пенсию (на 5 лет раньше остальных "народов").
Кто вдруг "не в курсе" - "малочисленные коренные народы" у нас идут на пенсию в 50(ж), 55(м) лет. А альтернативно можно отслужить только в двух случаях - "по убеждениям" (поди докажи еще!) и если ты "малочисленный коренной народ" (как, скажите, как они доказывают это? Где у них записана эта принадлежность к малочисленному народу?). И почему это привилегии даются, как ни крути, но все же по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку? С исчезновением "пятой графы" привилегии должны бы автоматом исчезнуть.
Разговорился я как-то с одним работодателем, привлекающим иностранную рабсилу.
- В идеале, - говорит он, - цель работодателя, то есть моя, не платить вообще ничего. Но как показал опыт Римской империи, рабский труд непроизводителен, да и кормить раба все-таки надо, иначе он загнется через некоторое время.
- Хорошо, - говорю я, - А аборигенов на работу возьмешь?
- Возьму, - улыбается работодатель, - Только видишь ли в чём дело. Иностранный рабочий требовать повышения зарплаты не будет, поскольку здесь он на птичьих правах, а наш Иван Иваныч ленится, тяжелится от дивана задницу поднять, чтобы потребовать. Получается, что требовать некому. «Когда правительство вспомнит о русских». Так и живём, - и еще раз улыбнулся снисходительно.
с точки зрения Конституции РФ никакие "русские" в "единый многонациональный народ России, не входят.