Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Орлята учатся летать

Пришло по почте:

В Управлении ФССП России по Чувашской Республике подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Основной целью состязания, напомним, является повышение уровня правовой культуры и правосознания молодежи, формирование устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе. Конкурс призван выявить детей государственных служащих и работников Федеральной службы судебных приставов России, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение, занимающих социально активную жизненную позицию. Тем самым обеспечить поддержку профессиональных династий судебных приставов и повысить престижность профессии судебного пристава.
Участники творческих баталий - дети государственных служащих и работников Федеральной службы судебных приставов в возрасте от 11 до 18 лет. Так, из числа конкурсантов в Чувашии жюри отмечены Татьяна Семенова, Дарья Козина (специализированный отдел оперативного дежурства), Анна Чернова (Красноармейский РОСП), Никита Федоров, Алексей Павлов (отдел СП по ОУПДС по г.Чебоксары), Андрей Шестов, Светлана Депутатова (Алатырский РОСП), Артем Владимиров (Комсомольский РОСП), Анна Яковлева (Козловский РОСП), Антон Александров (Янтиковский РОСП), Роман Климов (Канашский РОСП), Евгений Егоров (финансово-экономический отдел), Виктория Кузнецова (отдел организационно-исполнительного производства).
Конкурсной комиссии оказалось непросто выбрать лучшие работы. По результатам оценки, победителем в первой возрастной группе (11-13 лет) признана письменная работа на тему «Мои родители работают в ФССП России!» Алексея Павлова, сына судебного пристава по ОУПДС г.Чебоксары Александра Павлова. Лучшим во второй возрастной группе (14-16 лет) стал Роман Климов, сын заместителя начальника Канашского РОСП Николая Климова, с работой на тему «История развития ФССП России».
Победителям регионального этапа конкурса предстоит участвовать во всероссийском отборе и побороться за путевки в детские центры «Орлёнок» (Краснодарский край) и «Океан» (Приморский край).


Меня это как-то даже тронуло, что-ли. «Мои родители работают в ФССП России!»

)(
Tags: РФ
Вообще-то идея совсем недурна. Если бы только суд (и все прочие государственные органы) представлял из себя не то, что он представляет...
В принципе, любая правлящая или привелигированная группа стремится стать наследной.

Deleted comment

и этих наследников нужно нежно ставить на место.
А все остальные стремятся ее в этом обломать...

Anonymous

March 25 2011, 09:14:50 UTC 8 years ago

Так вот, оказывается, кто такие правозащитники!
Детский сад, штаны на лямках. Все хотят гарантированный паёк, все хотят барами быть, чтоб "эй, Акулька! подь сюды! Прошка! нехристь! опять бездельничаешь?!".

Согласно ст. 11 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в России установлены следующие классные чины государственной гражданской службы:

Высшая группа:
действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса;
действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса;
действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса;

Главная группа:
государственный советник Российской Федерации 1 класса;
государственный советник Российской Федерации 2 класса;
государственный советник Российской Федерации 3 класса;

Ведущая группа:
советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса;
советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса;
советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса;

Старшая группа:
референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса;
референт государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса;
референт государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса;

Младшая группа:
секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса;
секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса;
секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса.
И чего ? Константин Анатольевич, должно быть перепутал службу судебных приставов с менее аппетитными организациями, типа службы исполнения наказаний (тюремщиков)

"Мой папа служит в зондерокманде" "Чорная форма нам к лицу" "Непреклонная воля и легитимное насилие" "Куртка замшевая две, магнитофон импортный" (с)
Обратите внимание, что все фамилии "юных приставов" - русские. Даже чуваша ни одного (в чувашской-то республике!). Как и в списке награжденных за манежку омоновцев одни русские фамилии.
В РФ в любом конкурсе будет роиться куча нерусских, и "победители" никак без них не обойдутся. И только конкурс полицаев проводится исключительно среди русских.
У чувашей русские имена и фамилии.Как и у мари,удмуртов,мордвы.Хотя у мари изредка бывают и татарские.
Не ССП единой:

28-30 апреля 2010 г. на базе психологического факультета Академии ФСИН России состоялась Вторая олимпиада студентов и курсантов по пенитенциарной социальной работе, посвященная 65-летию Победы в Великой отечественной войне.

Завершилась Олимпиада конкурсом - домашнее задание "Волшебная палочка пенитенциарного социального работника"

Отседа - http://www.academjust.ryazantelecom.ru/science/step/280410.shtml
Что-то на БДСМ это домашнее задание тянет.
Династия судебных приставов - это конечно отжиг. Круче только династия тюремных надзирателей или династия сержантов ППС. Что-то такой безысходностью повеяло.
У меня сосед был-юрист краснодипломник, жаловался, что работу не может найти. Я ему-вон в газете обьявление-набирают службу судебных приставов. Он тока пальцем у виска покрутил)))