Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Ничего удивительного

Не люблю я Леонида Яковлевича Гозмана. Не то чтобы люто, бешено ненавижу, а вот именно что не люблю. Несимпатичный он человек, и занятия у него нехорошие.

На днях Гозман сделал демонстративный жест. А именно – одарил родную полицию айфончиками. За героический разгон Манежной площади. Причём награждали айфончиками лично Гозман и присущий ему Бовт. Каковые ещё накануне "дня защитника Отечества" - обращались с той же идеей к Медведеву.

Ну, к Медведеву зачем - понятно. Но чего самим-то прыгать?

По странному стечению обстоятельств, приступ любви к полиции случился с ним буквально через несколько дней после вот этого мероприятия. Возникает закономерный вопрос: нет ли тут какой связи?

Тут нужно иметь в виду, что это именно гозмановская инициатива. Гозман же – человек очень непростой и место в политсистеме занимает специфическое. Точнее, несколько мест, потому что его работа требует разностороннего подхода. Так, в медийной сфере он более всего известен как профессиональный сикофант – сиречь доносчик и клеветник, выискивающий крамолу и устраивающий сеансы публичного обличения крамольников, дабы обосновать и оправдать какие-нибудь (заранее запланированные, разумеется) репрессии против таковых. Сикофантов такого уровня в России не так уж много – сходу можно назвать разве что Александра Брода и ещё несколько специальных людей.

Но это «одно из направлений». А вообще-то Леонид Яковлевич - кремлёвский куратор праволиберальной публики. И одна из его основных задач – удержание российских правых либералов в отведённой им нише. То есть старательное поддержание специфической репутации российского либерального сообщества (а сейчас она примерно как у мелкого, но противного сексуального меньшинства - вроде трансвеститов) и своевременное пресечение намерений малосознательной части либералов приобрести хоть сколько-нибудь человеческий облик.

В частности, Гозман систематически срывает попытки правых наладить диалог отношения с другими политическими силами, прежде всего с либералами других толков. Например, с теми же яблочниками – Гозман систематически топит все поползновения о чём-нибудь с яблочниками договориться (не говоря уж о том, чтобы объединить усилия). Хотя казалось бы – естественные союзники, при этом экологические ниши несколько разные, так что выгоднее не ссориться, а сообща делить поляну. Но нееееет. Каждый раз, когда намечается хоть какое-то взаимопонимание, выскакивает Гозман как чёртик из табакерки и что-нибудь этакое выкидывает.

Это он так со «своими». Что ж касается русских националистов, то какие бы то ни было разговоры с ними (даже просто разговоры без мата и лая!) со стороны курируемых объектов – не только отвратительная некошернофашистская мерзость, но и повод усомниться в эффективности гозмановской политики в целом.

Нет, я не думаю, что Гозман потратился на дорогие айфончеги исключительно из-за этого эпизода. Повторимся: задумка была старая и связана скорее с медведевской темой. Но момент был, я думаю, скорректирован с учётом обстоятельств.

Так что, граждане, не удивляйтесь. Надо будет - Гозман утрёт губки платочком и поцелует омоновца в дубинушку молодецкую.

)(
Tags: Манежка, Правое дело, РФ, власть, евреи, либералы, полиция
Ну и омоновцы-та ещё публика...

А вот и стали известны имена тех кто-"защищал представителей нетитульных национальностей на Манежной"

майор милиции Осипов Андрей Владимирович, заместитель начальника инженерно – технического центра Отряда милиции особого назначения ГУВД по г. Москве;
старший лейтенант милиции Чулков Алексей Михайлович, командир взвода 1 роты 2 оперативного батальона Отряда милиции особого назначения ГУВД по г. Москве;

старший сержант милиции Чернышов Александр Евгеньевич, милиционер-боец 3 роты 1 оперативного батальона Отряда милиции особого назначения ГУВД по г. Москве;

старший сержант милиции Максимов Максим Анатольевич, милиционер-боец 3 роты 1 оперативного батальона Отряда милиции особого назначения ГУВД по г. Москве;

старший сержант милиции Пилипков Максим Сергеевич, милиционер-боец 3 роты 1 оперативного батальона Отряда милиции особого назначения ГУВД по г. Москве;

сержант милиции Вдовенко Александр Александрович, милиционер-боец 3 роты 1 оперативного батальона Отряда милиции особого назначения ГУВД по г. Москве.

Всякое случается с людьми, особо усердствовавшими в таких ситуациях.

Вот недавно тоже был случай. Воевал человек с "нациками", а теперь его в Чечню везут в наручниках. На корм чеченскому народу-толерасту.

Так что.
Что дадут эти имена?
А я люблю! Правда, любовью странной - он олицетворяет для меня крайнюю степень вырождения демшизы и ее передового эурейского отряда.
Это хорошо, что Соловьев и Шевченко часто его приглашают на ТВ - приходилось наблюдать реакцию так называемой простой публики: если не переключают канал, то уже через пять минут блевать(извините) начинают)))
Если удастся когда нибудь избавиться
от всей этой дряни, действительно надо
что бы "никогда больше".
Вообще-то метод, применяемый кремлем к либералам, точно также применяется и к националистам. Для того чтобы не допустить согласованных действий с либеральным и левым крылом несистемной оппозиции созданы политические группы, которые при любых контактах националистов либералами, сразу же начинают обвинять националистов в национал-оранжизме, в желании лечь под Запад итп. Т.е. методика отработанная. Про нее надо больше писать и посылать этих "блюстителей чистоты" на х... . Политика - дело тонкое. И в ней надо уметь проявлять гибкость, иначе будешь десятилетиями играть роль маргинала.
Обоймет дубинушку со всей внутреннепрямокишечной нежностью...
А вот К вопросу о яблочниках...
http://www.pravaya.ru/column/14073
Это писал нынешний АПН-автор Юрий Сошин.
Весьма актуальная статья. Вполне достойная переизщдания на АПНе...
Гозман настолько же афилирован с кремлевцами, как абрамовичи-вексельберги. Если хотите сказать что-то этой шайке, - можете просто сказать Гозману. И бабло партии его семья тоде хранит. Так что там полная интеграция с режимом...
Гозман православной Олесе Николаевой, супруге Вигилянского, 40 тыс. доллариев в виде литер. премии от Чубайса вручал. За исконность и посконность. Всё кошерно с обеих сторон. И взяла матушка, не побрезговала попадья!
Интернет-пользователи видят лидером «Правого дела» блогера Навального
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/03/25/focus/562949979932542
Аркадий Дворкович (помощник президента) 3%
Алексей Кудрин (министр финансов) 6%
Игорь Шувалов (первый вице-премьер) 4%
Алексей Навальный (блоггер) 7%
Борис Титов (глава "Деловой России") 1%
Леонид Гозман (сопредседатель "Правого дела") 1%
Георгий Бовт (сопредседатель "Правого дела") 1%
Другой 5%
Никто из перечисленных 23%
Затрудняюсь ответить 49%
Источник: Данные опроса Superjob.ru по заказу РБК daily.

Т.е., известность гозманов с бовтами, по сути дела, нулевая.
и глазенки от постоянного вранья косые, в обчем рожа кирпича просит
Ну да, Гозман поцелует омоновца в дубинушку, а Сорокин об этом напишет. :)))

http://www.fontanka.ru/2009/06/10/118/ А вообще из него ум так и прёт: да сейчас олигархи, но тогда были секретари райкомов, у которых были дачи. Да яхт у них не было, а сейчас есть, потомушта прогресс. Так что сидите и не питюкайте - раньше вас имели, а сейчас сам Б-г велел. И вообще жить стало лучше, жить стало веселее: вон бананы свободно продаются. Вот фашистов добьём и заживём. А самое главное гомосексуализм это генетическое, и никакая анальная мужская дружба геем вас не сделает.

Нет ли в этом генетического расизма и презюмирования пидорской избранности? :)
Интернет-пользователи видят лидером «Правого дела» блогера Навального"

Во-во. Ему именно правое дело и возглавлять, а не в национализм играть.
Пожалуй, похвалю тебя за борьбу с собственной гомофобией, но попросил бы не делать этого путем переключения на трансвеститов.
Пост находится на 1834 позиции в рейтинге жэжэ.
Эта новость вызвала у меня приступ гнева по двум причинам.

1) Будучи обладателем Айфона, я возмущен тем фактом, что какие-то ничем не примечательные мусора тоже будут с ним ходить. Будучи на 1/4 евреем, я возмущен, что мусоров наградил некто Гозман.

2) Я не эксперт в области законодательства РФ, но, простите, какого хрена? Разве разрешено госслужащим принимать подарки от политических движений? Странно, что никто не обратил на это внимание. В США госслужащие не имеют права даже обедать за счет какой-либо негосударственной структуры, это серьезное нарушение и карается весьма жестко. Не говоря уж о получении "подарков" извне. С тем же успехом мусарню могли "наградить" представители Кавказ-Центра.