Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Юбилейное

За суетой я как-то пропустил забавное событие: десять лет моему журналу.

Всеобщий синопсис или Система мнений
Создан 2001-03-04

Всего 8557 записей, вместе с этой будет 8558, теософическое сложение даёт число 8, что, наверное, что-нибудь да означает.

357.303 комментария получено, 35.946 комментариев отправлено. Это означает понятно что: мне пишут в десять раз больше комментариев, чем пишу я. То есть я не особо склонен к флуду и переругиванию в комментах. Это, наверное, не так уж плохо.

«Оглядываясь на пройденный путь», я могу сказать, что мне в каком-то смысле повезло. Например, мне не сломали журнал, по крайней мере этот. Парочку виртуалов погубили – это да, было, «а так ничего».

Что касается общения – «я старею, а толпа на Аппиевой дороге остается все в том же возрасте» (с) Цезарь у Бернарда Шоу. Добавлю – в одном душевном возрасте. Отдельные люди меняются, не всегда к лучшему, но бывает что и. А так – всё то же. И это ещё хорошо, потому что уровень образования и воспитанности (не в советском смысле «послушности», а в нормальном человеческом) упал невообразимо. «Дикари перемазанные». Но дикари хотя бы не пишут, или пишут не мне, так что их не видно. Утешение не Бог весть какое, но всё-таки.

Зато в ЖЖ я познакомился с несколькими хорошими, годными людьми, с которыми можно даже что-то делать вместе. Это ОЧЕНЬ дорогого стоит. Собственно, чего ещё желать-то.

* * *

Первая запись в дневнике была 5 марта 2001 года. «Начнём, благословясь. Хотя вообще-то затея странноватая».

5 марта 2002 года я писал про изряднопорядочность и двойной счёт. Мог бы и сейчас написать то же самое, ничего не изменилось.

5 марта 2003 года я написал про взрывающиеся шведские груди и перспективы постсорокинского реализма.

5 марта 2004 года я промолчал.

5 марта 2005 года я похвалил дугинскую статью и обнаружил во френдленте тайные знаки.

5 марта 2006 года я опять ничего не писал. В 2006 я вообще писал мало.

5 марта 2007 года я написал о глупости как злоумышленности и о том, что антисемитизм и есть то, что отличает человека от животного.

5 марта 2008 года я рекламировал цикл рассказов Сучкова о советском городе Грозном и его обитателях.

5 марта 2009 года я много писал про трансцедентальный антисемитизм, уделил внимание баварскому пиву и теме благодарности западным товарищам за их недешёвые, но качественные товары.

5 марта 2010 года я вывесил третью часть ответов РОДа на задаваемые вопросы и сослался на весьма содержательную статью, где доказывалось, что шапочка из фольги не спасает от мозгового излучения инопланетян, а даже наоборот.

5 марта 2011 года я написал о покойной Галине Кожевниковой, о другом покойнике, сожжённом ментами, о Елене Журиной, которую обвинили в «мелком хулиганстве», ну и напомнил, что скоро осень.

Так и есть. Скоро осень.

Будем надеяться, она будет долгой и тёплой. И, желательно, поздней.

)(
Tags: ЖЖ
еще двенадцать тысяч вёдер, и золотой ключик у нас в кармане
Дык "хеликоптер нихт", из чего кагбэ следует.
Затея странноватая, но, очевидно, успешная. :-)
Угу. Всеобщее уважение стоит мессы)
С юбилеем.Прочёл пост за 5 марта 2007.Если не сильно углублятся отличие христианского взгляда на бесов(дэвов) от Вашего в том,что бесы могут действовать только тогда,когда Творец это попустит.Именно это и называется волей Божьей не всегда понятной(или правильно пОнятой) для человеков.Ну это так.Выразил несогласие с тем,что бесы действуют когда и как захотят.
Странный Творец желающий странного. В некоторых компьютерных стратегиях есть кнопочка для доставления себе неприятностей (землетрясения там, нашествия варваров и т.д.). Скучно ему что ли, раз постоянно попускает?

Кстати, перенос сознания на отдельного юнита примерно две тысячи лет назад, это точно от скуки.
В Евангелии довольно просто_понятно про это.Когда человек живёт плохо,то он сам приготавливает в себе дом чисто убранный и просторный для бесов злейших.Творец оставляет свободу выбора-если так хочешь зачем препятствовать.Принуждения к злу,а равно и к добру нет.
Творец наказывает лучших - святых, мучеников, русских, Иисуса Христа и.т.п.
Вообще БДСМ какой-то. :)))
А чего он тогда бесов не ликвидирует?
Спасибо за ваш труд. Я зачитывался вашими произведениями переуда 2004-2006 года.
suhov
2005-06-24 10:54

Где-то Крылов писал (не мог найти где) что либерализм - это способ осуществления власти богатых - абсолютной власти. А что такое власть? Это когда тот кто её имеет может осуществлять насилие над тем кто её не имеет (в данном случае - конечно же власть может быть разной). То есть богатый, вышвыривающий бедного из его дома - это как раз и есть закономерное следствие либерального устройства общества. "То, чего они так долго добивались".

Suspended comment

С юбилеем! По-моему, итоги десятилетия отличные. Многие русские проснулись от "интернационального сна" и осознали свои интересы. Осталось только сбросить советскую обезьяну со своей шеи и вернуться в содружество нормальных государств.
Может, "сокращение", а не сложение?

Поздравляю с круглой датой
Поздравляю! Думаю, что твой журнал и дальше будет нести ту функциональную нагрузку, которую сложно переоценить: знакомить тебя с годными людьми и нести свет просвещения русскому народу.
удачи и впредь
за Ваш ЖЖ, Вашу деятельность и творчество!
Скоро осень это - пессимизм. Надо начинать с оптимизма - скоро весна. Вот будет осень - будет место и пессимизму.
И это ещё хорошо, потому что падение уровня образования и воспитанности упал невообразимо.
=============
Да, это видно. ;)
И благодарность; о существовании ЖЖ я узнал по линку на "Русские дневники"
С юбилеем, Константин!
С юбилеем. Хороший, годный журнал. Читать интересно.
Все бы странноватые затеи были бы такими хорошими. Ждём ещё восемь с половиной тысяч ;)
__________

"И это ещё хорошо, потому что падение уровня образования и воспитанности (не в советском смысле «послушности», а в нормальном человеческом) упал невообразимо." - структура предложения поломалась.
__________

На сайте ВН в разделе "Распространение" http://vnatio.ru/rasprostranenie/ устаревшие данные, похоже. Можно просто перенести из статьи в Традиции.
дерзаев, пропрызжих и прочая, имя им легион.
Удачи Вам, Константин!
Спасибо за Вашу уютненькую, открытую всем ветрам. Читаю лет пять, соглашаюсь или негодую, порой - смеюсь, но всегда радуюсь, что Вы живы-здравы etc.
Приношу свои поздравления.
О, я читал рассказы Сучкова о Грозном, и другу своему бывшему Грозненцу их на флешку скинул (с АПН), вроде 8 их было, захожу смотрю иногда больше нет... чтож он больше не пишет, хорошие расказы? Я вот думаю, может тоже написать за друга, он то совсем не писатель, я то конечно тоже, но хотябы пятерку имел по литературе и сочинениям..., конечно врядли получится так смешно, мрак там пц
Да, кстати, присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям, я то о Вас узнал может как раз год назад иль чуть больше... не во всем разделяю, но чаще на Вашей стороне, хотя скорей это потому, что это Вы на моей, на Нашей, на Русской
Пишите, ещё, автор.