Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

В центре Вологды кавказцы расстреляли русских людей

Originally posted by _jager_ at В центре Вологды кавказцы расстреляли русских людей
По сообщениям из Вологды,  поздно вечером, в субботу 26 марта, группа кавказцев на автомобиле, разъезжала по центру города и методично отстреливала случайных прохожих в районе ул. Конева. Очевидцы подтверждают, что  «дети гор» стреляли из огнестрела (возможно травматики).  6-8 человек пострадали, есть госпитализированные в критическом состоянии с со множеством ранений, в т.ч. в голову.
По сообщениям местных активистов на форумах г. Вологды, дело хотят по тихому замять и «пришить хулиганку», хотя налицо нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц и покушение на убийство. 

Суммируя сообщения милиции и очевидцев, около 3 часов ночи к бару на ул. Конева областного центра подъехало такси. Из нее вышли двое молодых людей и направились в развлекательное заведение. Однако, не успев войти в здание, на них напала группа кавказцев, которые зверски избили ребят. Защищаясь от ударов по голове, один из парней закрыл голову руками, именно это, возможно, и спасло ему жизнь, поскольку рассвирепевшие джигиты принялись стрелять по лежавшим на земле парням из «травматики».

Затем, как ни в чем не бывало, «сыны гор» продолжили стрелять уже на ул. Воркутинской. Навстречу им попалась группа славян, молодых людей и девушек. Перевес оказался на стороне кавказцев. Повалив на землю одного из пареньков, они стали избивать его. Девушки, увидев в руках молодчиков оружие, спрятались за стоявшие во дворе автомашины. Через минуту послышались выстрелы, а еще через некоторое время кавказцы спокойно покинули место «битвы». Девушки вышли из укрытия и обнаружили одного из своих друзей лежащим на земле в бессознательном состоянии, у другого была прострелена губа, у третьего — ранение в голову. Одна из подруг вызвала скорую и милицию.  Через несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы милиции были на месте происшествия. Сообщив подробности в дежурную часть, сотрудники вместе с одной из свидетельниц стали объезжать микрорайон в поисках преступников. Около одного из домов по Техническому переулку они заметили группу кавказцев. Как только патрульная автомашина стала приближаться, они бросились врассыпную. Стражам правопорядка удалось задержать двоих беглецов. Еще троих задержали сотрудники вневедомственной охраны. Кавказцев  стражи правопорядка доставили в отдел милиции для дальнейшего разбирательства.

«В настоящее время двое потерпевших находятся в реанимации с тяжелейшими травмами, еще трое с различными травмами на амбулаторном лечении. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ „Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью“. Трое подозреваемых задержаны, двое находятся на подписке о невыезде. Все они местные жители 1971, 1975, 1978, 1990 и 1991 г.р.», — пояснила начальник отделения следственного управления при УВД по г. Вологде Елена Карпенко. ( http://www.wobla.ru/news/1093758.aspx )

Что интересно, в сообщении УВД о национальности нападавших не сказано ни слова (!), что косвенно подтверждает версию горожан, высказанную на форумах Вологды, о том, что дело могут перевести в разряд бытового хулиганства или отпустить задержанных.  Как пишут вологодцы, «в официальных СМИ и в новостях информации ноль, все молчат»,  и призывают: «у кого есть возможность, распространяйте на форумах и пр. ресурсах, иначе дело замнут».
Дискуссия и свежая информация - http://forum.vologda.comstar-r.ru/viewtopic.php?t=57846  и здесь - http://www.wobla.ru/forum/Default.aspx?postid=230619

 

 

Tags: кавказцы, этнопреступность
в сообщении УВД о национальности нападавших не сказано ни слова (!), что косвенно подтверждает версию горожан, высказанную на форумах Вологды, о том, что дело могут перевести в разряд бытового хулиганства или отпустить задержанных

Мендель же не зря поменял законодательство. Под целевую задачу -- гнобить русских.
В Россиянии это дерьмо начало происходить с середины 80-х.
Пора бы поумнеть, но россиянцы как были тупым быдлом, так и остались.
«Стамбул гяуры нынче славят» Пушкин.
судя по информации с указанного форума, лкн-ы оказались обдолбанными русскими, работниками какого-то чопа. кому верить, я хз, но делать перепост, основываясь на такой фактуре, глупо.
ИМХО в УВД правильно поступили. Бандиты национальности не имеют. Это были не кавказцы (чеченцы, дагестанцы, азербайджанцы и т.д.). Это были вообще не люди. Это были просто бешеные твари, которые не должны дожить до суда.
Вы правы в одном: я сомневаюсь, что их дело дойдёт до суда. ☹
Только, к примеру, почему-то одни бандиты-без-национальности ткнув прохожего ножиком оказываются мелкими хулиганами, а другие - ст-р-ррашными фашистами. Это если у ткнутого во втором случае оказалась правильная, толерантная отсутствующая национальность, причем безотносительно обстоятельств ткнутия. И вторые поедут изучат быт и нравы российских тюрем надолго, а первые вернутся "отбывать наказание" на историческую родину, которой видимо тоже нет, ибо нет национальности, и выйдут на свободу в кратчайший срок.
При этом организации и личности защищающие первых бандитов-без-национальности это хорошие, толерантные организации. Причем у личностей массово берущихся защищать и отмазывать по странному стечению обстоятельств отсутствует та же самая национальность, что и у бандитов. Организации же, берущиеся хоть в какой-то мере защищать вторую разновидность бандитов-без-национальности - это нехорошие, нетолерантные организации и вообще фашисты.
Я где-то сказал про мелких хулиганов и страшных фашистов? Читайте внимательно.
Хватит разыгрывать национальную карту. Кто нарушил закон, тот и отвечает. Правильно не указали национальность, а то так и до графы в паспорте опять дойдем
Он ушибленный перестройкой, мсье
Глубоко больной человек
Мы должны выказать ему сочувствие
Это наш долг

Deleted comment

с этим связано много плохого. Само по себе указание национальности может быть даже предметом гордости... кто знает. Меня вообще вопрос национальности и самобытности не занимает. У людей гораздо больше общего, нежели разного. Так чего уж тут

Deleted comment

А я никакого противоречия не вижу. Национальность определяется не графой в паспорте, а самосознанием. Никто не вправе однозначно устанавливать человеку его национальность. Я Вам приведу пример, а Вы ответьте на последующий вопрос:
Когда я в детстве учился в райцентре Харьковской области в музыкальной школе у меня была учительница Светлана Наумовна (как Вы понимаете, еврейка). Фамилия у неё Нгуен (замужем на вьетнамцем). Двое тетей - Лена и Костя - внешностью в папу, говорят по-русски, живут на Украине. Какой они национальности?

Deleted comment

>Сами же и ответили.

Годы моего детства пришлись на советское время, когда эта графа в паспорте стояла, а вопрос был применителен к сегодняшнему времени.

>P.S. тёте Косте --- привет.

Анекдот про Юлю Зуеву не на пустом месте появился :)

Deleted comment

Уважаемая фирма Logitech!
Уже много лет являюсь поклонницей вашей продукции. Всем она меня устраивает - и надёжностью, и дизайном, и функциональностью. Вот только не могли бы вы кнопки Б/Ю и З/Х на клавиатуре разнести подальше друг от друга - когда быстро печатаю, часто промахиваюсь.
С уважением, Юля Зуева.
учите классику, они - д е г е н е р а т ы
Что для Вас классика? «Mein Kampf»?
вопросов больше не имею, диагноз ясен
Диагноз
твоим детям
ставить будут,
если будешь в интернетах сидеть.
иного ответа я и не ожидал, разговор исчерпан
"а то так и до графы в паспорте опять дойдем"
Для вас это видимо страшная проблема.
А национальную карту разыгрывают те,кто покрывает кавказских бандитов-и вы в том числе.
надо понимать вы за отмену 282 статьи?

Deleted comment

Вообще-то это вы ее разыгрываете, когда исходите из презумпции замалчивания. Это вы убеждены, что такое заурядное свойство человека надо скрывать.
Константин, Вас используют для подготовки к разжиганию любви к власти. Зачем Вам это?
http://kommersant.ru/Doc/1610142

...

Вчера стало известно, что куратором государственной национальной политики и "совершенствования организационных и правовых основ национальных отношений" назначен вице-премьер Дмитрий Козак.

...

Сферу межнациональных отношений доверили Дмитрию Козаку, поскольку он "имеет репутацию жесткого администратора, а также опыт работы на Северном Кавказе", заявил "Ъ" профессор МГИМО Валерий Соловей. Господин Соловей ждет от господина Козака "преследования всех проявлений русского национального самосознания", в борьбе с которым "власть будет опираться на национальные меньшинства".
В кабинете этого жесткого администратора, как писала Ю. Латынина, Кадыров мл. заявлял, что первого Русского убил в 16 лет
А в формулировке и не указывается что - жёсткий по отношению к кавказцам. Прочитайте ещё раз, логика вполне прозрачная и ваш пример её только подтверждает.
Да я собственно и не оппонировал, а только дополнил ваш коммент и мнение уважаемого профессора
Интересно к какой степени фантастики
относилась бы ситуация когда пятеро
русских ездили бы в Грозном и расстреливали
из травматики прохожих чеченцев.
Преступность не имеет национальности.
Ну ну.
Даже, если бы они в бэтэере разъезжали, их бы быстро из фугаса подстрелили.
дык русские уже лет 200 так по кавказу разъежают
Оригинальный пост удален. Не опасаетесь, что перепостили лажу?
Попробуйте запостите в ютуб ролик о нападении кавказцев на людей.
Дня не провисит.
Я, кстати, тоже ночью перепостил, прогуглил и дополнил ссылками, это не лажа
http://penza-city-com.livejournal.com/85182.html
А автора чего же не спросите, почему удалил пост?
спрошу при случае, но мне достаточно того, что без труда найдено в сети
Помните,когда актеру Зиброву выбили глаз? В первых сообщениях тоже было написано про ЛКН,а оказалось,что злодеи русскими были. Так и здесь.Похоже на вброс типа "Обращение русских солдат Алейской дивизии"
потому что от ЛКН и так хватает, и без Зиброва, и если бьют, стреляют, убивают ни за что, то 99% вероятности что это ЛКН и не просто ЛКН а абреки
А журнал уже удалён.

некритическое перепостингование
есть первый шаг к гомосексуализму

Не копируется информация. Поправьте кодировку.

Deleted comment

Зато колоть должен очень неплохо всеми своими 6 дюймами. Опять же фолдер и хозбыт. ИМХО, раз среди русских не принято носить фикседы, должно быть принято носить хотя бы такие "репочинные" (очепятка от "перочинные") ножики.

Deleted comment

Отвёртка, безусловно предпочтительнее.

Складень несомненно менее удобен при придении в боевую гтовность, чем фиксед. Поэтому я предпочитаю простой "таран" из 65Г понтовому ти-лайту.

Deleted comment

По разному - обычно вверх ножнами. На самом деле мягкий подвес очень неудобен. Можно немного его доработать с целью увеличения жёсткости соединения с поясом.