Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О деле Александра Кулешова. Обращение к нашим друзьям и сторонникам

Originally posted by nataly_hill at О деле Александра Кулешова. Обращение к нашим друзьям и сторонникам


Дорогие друзья!
Мы стоим сейчас перед трудным выбором, и я хочу с вами посоветоваться.

Как вы, наверное, помните, с августа прошлого года я регулярно рассказываю вам об одном из дел, которым занимается РОД – деле Александра Кулешова.



Напомню вкратце, о чем идет речь.
Read more... )



Один раз вы уже очень сильно выручили Кулешова и его родных. Благодаря вам его не убили и не искалечили в СИЗО; благодаря вам он сейчас на свободе – и точно не отправится в тюрьму на много лет.
На самом деле не мы помогаем Кулешову – мы в этом деле лишь посредники. По-настоящему помогли ему именно вы.
И сейчас мы не можем принимать решение без вас.
Что нам делать? Сможем ли мы с вашей помощью собрать триста тысяч рублей за три месяца? Или надо срочно искать других адвокатов, подешевле?
Tags: РОД, дело семьи Кулешовых, правозащита
Это реальная адвокатская работа по сложному делу. Так как юристу уже погружены в процесс, то лучше дело оставить им.
Можно попробовать сделать рассрочку на больший (скажем, до полугода ) или найти поручителей под ваш договор оказания юруслуг, с вашей от(рас)рочкой оплаты.

Ткачев оч хороший адвокат (сам когда то практику в его конторе проходил) и если его ребята в это дело уже влезли - как то неправильно сейчас из процесса уже вылезать...
"Подешевле", конечно, автоматом не означает что "похуже", но на таком этапе менять юристов крайне нежелательно :(

lasido

March 29 2011, 13:33:10 UTC 8 years ago Edited:  March 29 2011, 13:38:05 UTC

О том, что мы можем платить только в рассрочку, если примем такое решение, мы уже договорились с адвокатом.
Как показывает практика, треск адвоката в суде роли не играет. Приговор уже написан мусорами. Судья подпишет... За такое бабло (300к) разумнее его исчезнуть. Тогда он точно не сядет.
Похоже со стороны адвокатов пошло вымогалово. Дали втянуться, момент хороший после срока за решеткой- работает испуг, самое время тянуть монету.
Стандартный прием для "дорогих" адвокатов. Сколько их таких повидал.
Гоните в шею! Если ребята нацелились сшибить монету, то думать и творчески подходить к процесу не будут. Тем более,дело резонансное, много адвокатов почтут за честь поучаствовать и поработать на свое имя.
Почему не 108? Там срок только до трех?
Такие космически ддорогие адвокаты не могут столь простое дело отмазать? А сколько за это дело попросит Мурад Мусаев? Уж он это элементарно в ноль отмажет.
Что ж в этом деле простого? Подавляющее число дел по убийствам в состоянии самообороны заканчивается реальным сроком для обороняющегося(дело Иванниковой - редчайшее исключение). А тут ещё убитые - менты. Так что ничего простого в этом деле нет.
Константин, подвесьте вопрос с Ткачёвым недели на 2. За это время киньте клич на тему того, смогут ли 82% поддержать своих, в то время как 17% это делают постоянно? Кроме того, за это время свяжитесь с другими адвокатами, включая московских (с местным имеет смысл связываться только в плане передачи взятки судье); тут кто-то правильно сказал, что некоторые будут рады и поработать на имя. Кстати, на многих провинциальных судей уверенный адвокат (да ещё из Москвы) действует, как удав.

За 2 недели Вы поймёте, сколько денег удастся собрать. А Ваши переговоры с другими адвокатами сделают Ткачёва сговорчивее.

Кроме того, учтите, что первая инстанция суда может принять "политическое" решение. Поэтому нужно быть готовым оплачивать апелляцию, либо оговаривать общую сумму (она будет, конечно, ниже, чем две по отдельности) уже сейчас.