Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Ну само собой!

Tags: ДПНИ
Вопрос для следующего интервью с РОД ВЗВ. Ставил его на мидгарде, там активисты движения начали пытаться отвечать на этот вопрос, но потом комментарии к теме (тема "РОД Возрождение. Золотой Век на ТВ Русское Вече") были скрыты и обсуждение прекращено.
Вопрос заключается в следующем: для вступления в движение требуется предоставление (отправка) очень существенного объема конфиденциальной информации (ссылка http://rod-vzv.info/join.html, ссылка http://via-midgard.info/news/article/6587-prisoedinitsya-k-nam.html). Зачем она (даже фото)? Как такой огромный объем информации собирается, хранится, кем и для чего? Вопрос этот задаю, потому что обычно так делают откровенно провокаторские гэбэшные структуры типа ДПНИ (их понимаю, им это нужно для учета активных участников русского движения, но ВЗВ для чего?).
Получил на форуме мидгарда, пока обсуждение еще было активно, такой внятный ответ: для официальной регистрации движения. Мол, госорганы проверяют при регистрации, придраться могут, нужна возможность проверить и так далее. Но тогда дополнительно возникают два вопроса: зачем официально регистрировать движение? Это же ничего кроме геморроя с россиянской бюрократией не дает. Ну разве что, если РОД собирается в выборах участвовать. И кроме того, считают ли представители ВЗВ, что преимущества, которые дает официальная регистрация движения, стоят того, чтобы подвергать риску личные данные участников движения (риск внесения в учетные списки).
Получил на форуме мидгарда также, пока обсуждение еще было активно, такой невнятный ответ: это мол проверка на доверие, на готовность вступить в семью, такое типа даже неприлично спрашивать, если хочешь вступать. Тоже самое говорят и провокаторские организации при наборе активистов. Можно ли считать адекватным такое объяснение, почему нельзя прямо и четко сказать, зачем нужны личные данные?
Русские, выучи грамматику.