Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О перспективах глобализации. Тоже банальщина

Глобализация и всяческая «открытость» была включена во вполне определённый момент – когда нужно было дербанить бывший Союз. В частности, на десять лет раздербана включили полную финансовую свободу: деньги по миру так и летали.

Как только всё ценное вывезли, а каналы постоянного доения Эрефии простроили и забетонировали берега, так случился 911 и все финансовые вольности прикрутили. Денежные потоки снова стали контролироваться и тщательно отслеживаться. Прочие свободки – включая свободное гуляние по всему земшарику – тоже несколько прищучили.

Думаю, следующий «виток глобализации» случится, если что-нибудь случится, скажем, с Китаем. Или с другой крупной тушей. Потому что процесс хапанья вкусняшек и прятанья в западных норках нужно будет максимально облегчить.

Ну а НАСТОЯЩАЯ глобализация может произойти, если что-то случится с самим Западом и Мировая Жаба финансовый центр будет срочно переезжать, скажем, в Шанхай или в Уагадугу.

Вот тогда-то мы и увидим - - -

)(
Tags: экономика

первонахъ

ammosov

April 5 2011, 23:42:36 UTC 8 years ago Edited:  April 5 2011, 23:44:38 UTC

Ничерта, это происходило последовательно весь 20 век. Basel Accords знаешь? FATF, наоборот, был создан вопреки твоей теории в 1989 году. А главный приступ либерализации был в 2003 году, когда разделение инвестбанков и комбанков отменили.
Так. Значит, это не "обратный карго-культ"? Вы сейчас говорите, что у них там действительно нет никаких "свобод и демократий", а есть человечина в банках, которую Хозяева включают и выключают? Или я вас неправильно понял?
Почему же. Для людей всё настоящее. Западный человек - настоящий человек.

А для людишек, подобий людей, обезьянок и недочеловеков всё ненастоящее. Так всегда было, неграм ведь бусы продавали не из драгоценных камней, не так ли?
Но и у западных "простых людей с улицы" есть ХОЗЯЕВА. Которые хотят включают свободы, хотят -- выключают. Вы же об этом часто пишете. Сколько этих настоящих людей на Западе, процентов пять? А что же остальные?
Я пытаюсь разобраться в вашей политической картине мира, и она упорно не состыкуется.
Я, честно говоря, не могу понять, что Вас так смущает. В чём вопрос-то?
Вопрос вот в чём. С одной стороны, вы описываете Запад как место, где, в отличие от "россиянского мордора" живут не белые ниггиры, а люди, и отношение к ним человеческое: жизнь каждого ценна, мнение каждого учитывается, соственность неотъемлема, короче, демократия. С другой стороны, вы постоянно пишете о том, как этими "настоящими людьми" манипулируют, как ими управляют, как в нужные моменты их "включают и выключают", как Жаба в лице воротил жрёт их живьём, и так далее. Вот и в этом посте демократией и не пахнет: вы пишете, что "свободным настоящим людям" включили финансовую свободу. Не очень похоже на демократию, не правда ли? "Котлете незачем знать, зачем её жарят" -- ваши слова, сказанные отнюдь не о "россиянах", а о всё тех же "свободных настоящих людях". Из ваших же слов выходит, что демократии и свободы на Западе -- фикция: всё равно всё будет так, как решит Жаба, или кто там. Вы говорите, что российский Иван с улицы -- мясо, а американский Джон с улицы -- Свободный Гражданин, но тут же пишете о нём такое, что он оказывается точно таким же мясом! Вот я и не понимаю, как оно у вас согласовывается.

Deleted comment

Ха-ха. Только если это и есть демократия, то тогда "обратный карго-культ" ни при делах: выходит, что положение "настоящих людей" отличается от положения "белых ниггеров" только тем, что их лучше кормят и режут не прилюдно. Странный вывод, учитывая, что утверждает Крылов совершенно противоположное.

Deleted comment

Хе-хе, последнее так и вовсе тост :)
Но я всё же хотел бы понять позицию Константина.
З.Ы. пардон за обилие опечаток: болею.
Положение детей в семье отличается от положения домашней скотины?

Да, детей иногда наказывают, что-то не разрешают, могут оставить без сладкого. Но это РОДНЫЕ ДЕТИ. И то, чего дети хотят - важно. Родители не всегда выполняют их желания, но всегда учитывают. И делают всё, чтобы детям было хорошо.

А скотина - это скотина. Коровки, хрюшечки. Поросёночка "к осени зарежут".
Начал вам отвечать, и неожиданно понял, что пересказываю вам вашу же статью. Боюсь, что лучше, чем вы написали там, я вам не напишу. "Немецкие трудящиеся, искренне не понимающие, как это возможно снижать им зарплату (об этом Мартин и Шуманн сообщают с особенным возмущением), или переносить производство туда, где рабочим можно платить сущие гроши, совершенно напрасно думают, что их минет чаша сия", "Россия — это страна «зверского» капитализма, со всеми его свинцовыми мерзостями. Нам, правда, говорили, что так живёт всё человечество. Нас, конечно, обманывали: цивилизованное человечество жило по-другому. Но, похоже, это скоро кончится. Побаловали и хватит" и т.д.
Ваше мнение по этому предмету изменилось?
Вы что между финансовой свободой и другими видами свободы, различай не видите? Ведь свободно печатать свои деньги каждому человеку не разрешено не потому что это не демократично, а потому что это не реально, и такой товар у других людей не будет пользоваться спросом.
Как-же Вы пытаетесь разобраться, если навязываете мысль о хозяевах?
Проблема сегодняшних рассуждений большинства продвинутых и их последователей-ОНИ СПУТАЛИ ПРОСТРАНСТВА, и выдёргивают правила поведения из иных МИРОВ!.. Пора всем понять, МЫ в мире материальном!.. Тут важно действие, а не слово или мысль!.. На ментальных планетах, важна мысль, а не поступок!.. В мирах, где мы едины, главная ЛЮБОВЬ-людиБОГОВведают!.. Вам всем внушают, чела режут, не мешай, у него карма такая!.. Тебя унижают, терпи, у тебя карма такая!.. Тебя не садист, но учитель твой мучает, уРОК твой такой!.. БРЕД!.. Бред, и пьяный бред!.. убейЗЛОслюбовьюНЕУБОТОоноРАСТЁТ!.. только когда всё зло перевешаем, токо тогда можно болтать!.. ИДЁТ ВОЙНА!!! ЛИБО ТЫ УБЬЁШЬ ВРАГА, ЛИБО ОН УБЬЁТ ТЕБЯ!..
Нет, не так. Глобализация началась еще в 19-м веке, в эпоху колониализма, когда, собственно, и сложилось в основных чертах нынешнее мировое разделение труда, выгодное Западу. Советский проект предлагал альтернативную глобализацию в виде мировой революции, но реализовать эту идею смог лишь частично и довольно убого, в виде соцлагеря, который и рухнул в ходе конкурентной борьбы. А вот Китай как раз поступил умнее, по принципу if you can't beat them, join them, чем активно и пользуется. Поэтому "дербанить" его не будут, если только сам не рухнет под грузом внутренних проблем - но тогда значительной части остального мира просто придется "хавацца ў бульбу".
так случился 911 и все финансовые вольности прикрутили. Денежные потоки снова стали контролироваться и тщательно отслеживаться.

ага, то-то запад через семь лет после того влез в самый мощный экономический кризис со времен Великой Депрессии )) так прикрутили, так отследили!
а уж сам Китай как настрадался от глобализации, того и гляди - по швам раздербанят.
Наблюдение верное, но есть еще аспект, например, "невмешательство во внутренние дела", "отмена цензуры". Мало кто помнит, что в свое время Запад очень переживал, как бы коминтерновская пропаганда не попала в печать, а коммики не получили финансирование от Совка. А потом все эволюционировало в сторону раскрепощения. То есть, боялись пропаганды, распостранения идей, а потом поняли, что бояться надо бабла. За бабло любые идеи можно протащить, когда делом заняты Специалисты с большой буквы.
что в бывшем Союзе было что, пользуясь Вашей терминологией, "дербанить".

Факты состоят в том, что ничего интересного для мировой экономики кроме ресурсов не было, а за ресурсы в последние 10 лет России очень неплохо платят. А как она использует эти деньги - это уж её личное дело.

Увы, известная метафора советского времени "Верхняя Вольта с ракетами" была недалека от реальности.
Феерический бред.

>Факты состоят в том, что ничего интересного для мировой экономики кроме ресурсов не было,

Например 40% мирового авиастроения.
и что, много самолетов из совка вывезли ?))не смешите.
сперли какие то околовоенные разработки, но это вещи нематериальные, на уровне патентов, карт и прочего.

Deleted comment

его нетто-отток по итогам прошлого года составил почти 40 млрд долларов

а только за первый квартал текущего - 21 млрд

никто из наших краёв с автоматом за ними не стоит
Это уж вам среди своих следует разобраться
Детоеды из Кремля сами не уйдут!..
Для них, это смертельно опасно, так, как они совершили столько преступюлений, что считать-непересчитать!..
7000 тонн золота украли, при одном Гарбере, погоняло горбачёв...
7000 тонн золота-кровь пот и слёзы миллионов и миллионов...землян!..


Это на самом деле процесс, описываемый фракталами. Не существует конкретного человека, который нажимает на кнопку и говорит "вывозим бабло", но из цепочки мелких действий складывается общая тенденция. Что бы эволюционно получить самонаводящуюся ракету, надо всего лишь сэволюционировать муху. Так и тут. Вроде никто не хотел сделать геноцид, вывоз и прочую хрень, а как-то само получилось.

Эффект от взмаха крыльев бабочки, если угодно.
Да, Бабочка. Зовут эту бабочку - ЦРУ.

Deleted comment

была стагнация (замедление или остановка темпов роста) в экономике...не токо у япошек, но у всего ЗАПАДА!..
20 лет он живёт, лишь пожирая рынки СССР!..
Для ракет и бомбы надо развивать всю сопутствующую промышленность, не говоря о науке и образовании.

Элементарно самолет с отклоняемым вектором тяги требует металлургии на уровне "ноу хау".

Разговоры же про какое-то "использование" денег от продажи ресурсов выглядят странно - РФия оставляет "излишки", т.е. деньги сверх разрешенной ей нормы, на Западе, под которые западные же банки выдают кредиты. Финансовые чудеса такие.

Так что, кто кому платит - большой вопрос.

Deleted comment

"Сегодня таких иллюзий не осталось. Они ненавидят Россию и Pусских столь яростно и столь глубоко, что они не успокоятся, пока не уничтожат страну. А их борьба за ресурсы, за власть, за влияние в обществе - это был лишь необходимый этап на пути их устремлений уничтожить Россию.

И поэтому остается только одно - уничтожить их самих....

Либеральная еврейская пятая колонна должна быть зачищена и уничтожена. Это вопрос жизни и смерти России. "




Deleted comment

Работников ножа и топора у нас предостаточно.

Deleted comment

У нас итак все жидами разбомблено, да и терять нам нечего.

Не пугайте - пуганые мы.

От пули в затылок F-22 не спасет. Не вериш? Спроси у мертвых наемников в Ливии.

Deleted comment


Один мой дед в Войну был танкистом. Oн не покинул свой танк, когда немцы подбили гусеницу, а продолжал убивать врага. Другой дед и бабка ракеты для Катюши делали на Урале, были стахановцами.
А сам я Афган прошел и ничего.

Так что смотри, паренек. Моя рука не дрогнет.

Deleted comment

Deleted comment

А никакого боя и не будет. Вы сами знаете, что проиграли.

Deleted comment

На очереди Китай...по экономическим прогнозам...
Поскольку Япония, была вторая экономика, сделавшая последний рывок, на украденных из СССР, архивах хранилищ, Наука и Жизнь, Техника молодёжи, Юный техник... тд...
Они всё внедрили и получили эффект где-то в 30-40%... От того,
что еврей-начальники СССР не давали внедрять русским изобретателям...готовя их на заклание...
OKOzaOKO
Неужели не ясно!..
КТОпервыйНАЧАЛ
Неужели не ясно!..
ВСЕубившиеМИЛЛИОНЫрусовОТВЕТЯТ!..
Фильм "Вечный жид". Смотрите здесь: http://www.rasa.rod1.org/ апрель 6 или http://www.au-tv.org/host/
Я так понимал всегда, что глобализация - это неизбежный процесс. Который происходит из-за того, что развивается НТП человечества и оно приходит к общим стандартам производства (одежды, жилья, пищи даже) и все это помножено на развитие информационных дехнологий, которые стирают потихоньку границы общения...