Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

...быть похожими хотят

avmalgin: Репетиция парада Победы в Санкт-Петербурге. На площадь выходит колонна девушек в новой полицейской форме. Обратите внимание на цвет формы и особенно на дизайн нарукавных повязок у девушек-полицаев.



И мальчики тоже хорошие:



Помнится, Галковский писал про то, что "полицией" нынешнюю ментовку назвали не случайно, а имея в виду именно что "фашыцких полицаев", чтобы народ их больше ненавидел. Тут он был и прав, и неправ. Прав - в том смысле, что отсыл идёт именно к "полицаям" и "фашизму". А неправ - в выводе.

Дело в том, что нынешнее поколение руководителей – это советские люди. Из тех слоёв советского общества, которым в своё время долго прививали любовь к фашизму. И привили-таки. Так, что они больше всего на свете хотят «сами быть как фашисты». Потому что для них фашизм – это олицетворение силы, красоты и величия.

Представления о «фашизме» у них при этом довольно карикатурные. Что и неудивительно – фашизм они учили по «штирлицу» и прочим пропагандистским материалам. Поэтому они усвоили науку примерно на таком уровне – никакой демократии, огромные концерны, условно-частная собственность, все навытяжку перед фюрерком, многомиллионные марши, пытки в подвале, прекрасные эсесовки с хлыстиками. «Сапог, которым давят головы, должен быть начищен до блеска».

А теперь они, наконец, решили, что они не твари дрожащие, а право имеют. Назвать милицию полицией и надеть на неё ту самую форму.

)(
Tags: РФ, полиция
Так, что они больше всего на свете хотят «сами быть как фашисты». Потому что для них фашизм – это олицетворение силы, красоты и величия.

Садо-мазо-салоны и анальную еблю надо было внедрять - наинрались бы в песочнице и не тащили бы пипиську в деловую жизнь...
У девок красивая форма, ее только натянуть посильнее. И все три русские на лицо, кстате.
Деффки-полицаи, конечно, хороши. Скоро можно будет отписываться от сообщества "Гламур-фашизм" за ненадобностью.

Но если я правильно понимаю, повязки не имеют прямого отношения к форме - ИМХО, они для разметки "коробочек" при подготовке к параду.
Я тебе отпишусь!

В РиЖ! За РиЖ!
конечно же
и без них ничего такого стрёмного в форме не будет, а жаль
однако, автоматчики плохо строй держат(((

учитца, учитца и учитца!!!
... учиться у нацистов ...
они на и это кагбэ намекают...
намякивают черти, как будто мы это не проходили и не знаем, чем это всё кончится.
офигеть какой глубокий вывод на основании цвета повязок, определяющих разметку построения, и не являющихся частью униформы. Других "похожестпей" в форме нет.
Про повязки - к Мальгину.

А форма - та самая. Разумеется, не аутентичная, а как она отпечаталась в глазах советских товарищей. Чёрное, металл, много блестящих пуговичек. На мужиках формочка выкрашена в фельдграу. Жаль, ног не видно.
>Чёрное
Чёрные там только ремни и ботинки, Вы уж извините. Форма синего цвета.
фельдграу это полевая серая!!! а не зеленая!!!
в мужской форме вообще ничего схожего
и если бы не действительно сомнительные повязки на девушкам, то и по ним бы претензий не было
Права не "имеют", а "дают" - тут на самом деле РРР был в корне неправ.
Зато русские националисты теперь могут официально называть себя антифашистами.
К полному когнитивному диссонансу либерастни.
Даже 3 вопроса.
"... Из тех слоёв советского общества, которым в своё время долго прививали любовь к фашизму. И привили-таки."

Кто были эти таинственные ОНИ, которые прививали любовь к фашизму и зачем ИМ это было надо? И где еще, кроме Штирлица, можно усмотреть привитие?
Вот-вот, у меня тот же вопрос!

И как вообще можно сделать вывод, что фашизм для кого-либо сейчас есть эталоном? Он как-раз скомпрометирован до ужаса, фашистами называют людей за их пороки.
Есть такое словосочетание - "запретный плод". О чём оно?
Во времена позднего Брежнева идеологи решили поднапереть на культ Великой Отечественной, ибо другого почти не осталось. Пошли уроки мужества, подвиги и опупеи. Реакцией на назойливость пропаганды стало нежелание всё это принимать так, как предписывалось, начались анекдоты про Матросова, откуда, кстати, растут ноги Ваших авторов в АПН, и да, "обратная романтизация".
У Вас некоторый избыток конспирологии. НИкакие ОНИ специально такого результата не добивались, это вышло по обыкновенной дурости. Целенаправленного привития не было, так вышло.

Deleted comment

Радулова это голова. Даже две головы
Тут я скорее поверю, ибо - общее место. Как белый офицер, так булгаковские интеллигенты, Пороховщиков, звон шпор и хруст французской булки. Как красный, так враз быдлосовок, клейма негде ставить. Так творческие натуры показывали фигу соввласти.

Если говорить о ВОВ в советском синематографе, то тут с послесталинского времени стало модным подавать тему в страдательном ключе. Уж так мы настрадались, так натерпелись, везде гибли и мерли, героически принося жертвы - как в итоге выиграли войну, вообще непонятно. Оно, конечно, и этого было много, но когда только вот так, то перебор и перекос. Немцы как бездушная машина, которая неспособна страдать, возможно, на этом фоне художественного нытья и получили то самое преимущество.
Если и было преимущество, то за счет того, что эстетика Третьего рейха, особенно, в массовых мероприятиях, превосходила не только советкую, но и все остальные. Плюс, как отметил автор блога, запретный плод манит.
Как же, как же, а "Подвиг разведчика"? "Спокойно, Дункель, спокойно". С молоком матери, можно сказать, впитывали. Еще в "Освобождении" Гитлер был. Ну, и весь "Обыкновенный фашизм" - очевидная его апологетика.
Если честно, "подвиг разведчика" не помню, хотя сам советский. Гитлер в Освобождении и всех др. фильмах с Фрицем Дицем, скорее, карикатура, этот актер начинал с пародий на Гитлера, когда тот пришел к власти и затем эмигрировал. Гитлер у него запоминающийся, но в итоге смешной и придурошный, где ж тут апологетика.
"Обыкновеный фашизм" интересен тем, что показали неизвестную хронику, но в общем - тоже не апологетика. Вот ежели б у нас Лени Рифеншталь крутили по 20 апреля, я б еще понял, а так...

Но мне более интересны 2 других вопроса.
А там же Ваши два первых вопроса, где и последний.
видимо, автору привили, а он уже по себе окружающих судит ))))))
в точку!
БЕЛО-РУСЬ если ЖИТЬ ЖЕЛАЕТ. обязана ВСТАТЬ КАК ОДИН, ПЛЕЧО К ПЛЕЧУ!..
ВЫКОРЧЕВАТЬ ВСЕХ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ТРУСОВ ИЗ СЕБЯ!..
И ввести чрезвычайное военное положение... в стране... тайно!..
Что-то Вы в последнее время совсем...
Со здоровьем что-то не то?
Ан фюрера то и нету!
"...и есть ли у спрута сердце"
А так-то Путинг есть, что...
Нет, ничего подобного.

http://avmalgin.livejournal.com/2426251.html?thread=68306571#t68306571

И форма никак не фельдграу, это т.н. "цифра" - высокоэффективный современный камуфляж.
идеальная маскировка для цифровой тайги например
Кстати, "цифра" действительно весьма эффективна летом. Проверено на харде.
Кого и где ПОЛИЦИЯ собирается в камуфляже "под лес" ловить?
Термин милиция(т.е. народные дружины, ополчение) в применении к правоохранителям, нанимаемым на государственную службу, смотрится куда нелепее любых "полицаев".

Deleted comment

Есть огромная неувязочка - режим не то что ультраправым, а даже просто правым назвать не получится даже со всеми натяжками.

Anonymous

April 12 2011, 14:58:29 UTC 8 years ago

Предчувствуя события, власти тщательно разводят на противоположные стороны милицию и народ.
предчувствуя, или приближая... (?)
Мы все не без изъяна. А иначе разве мы бы такими были?
Хостинг для картинок глючит, перезалейте плиз.