Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Эт-то вряд ли" (с)

Мосгорсуд сегодня признал экстремистской и запретил деятельность организации "Движение против нелегальной иммиграции" /ДПНИ/. Таким образом, было удовлетворено заявление прокурора Москвы.


Естественно, Ассоциация РОД примет по этому поводу официальное заявление. Надеюсь, выскажутся и люди, имеющие отношение к ДПНИ, и я уж постараюсь, чтобы им было где высказаться.

А пока – несколько слов от себя.

Видел я этот суд – на шестом этаже в шестьсот шестом кабинете (символичненько, чё). Когда давал показания – внимательно смотрел на судью и прокурорских. Они не бычили, как иногда бычат судейские, вопросы задавали вежливые и даже вроде бы по делу. Но по рожам было видно, что им скучно и неинтересно. Потому что «цели ясны, задачи определены», решение принято, нужно ещё немножко поиграть в скучный спектакль и потом подмахнуть бумажку.

Что ж, бумажку они таки подмахнули. Выполнили указание политического руководства. Даже к национальному празднику подгадали, умнички.

Вопрос один: и что дальше-то? Мы что, все по домам разбежимся, мотая слёзы на кулаки?

«Эт-то вряд ли».

)(
Tags: ДПНИ, РОД, судебная система
И вас с праздником хххх.
движение против незаконной иммиграции запрещено
признано незаконным. Рашка.
Ну, можно еще за венгров порадоваться.

Suspended comment

Anonymous

April 18 2011, 12:55:20 UTC 8 years ago

ну теперь уже и я,как и огромная масса здоровых русских людей,с незомбированным мозгом вступит и всячески будут поддерживать новую,созданную в скором времени партию,надеюсь она будет значительно могущественнее и прочнее.
>>>Вопрос один: и что дальше-то? Мы что, все по домам разбежимся, мотая слёзы на кулаки? «Эт-то вряд ли».

Примерно в этом духе я и высказался в посте Яроша ( yarosh ), где он не скрывал своей радости по поводу запрета ДПНИ...

НО впрочем логика пробится к его мозгу оказалась неспособна... :)
Я думаю что членам ДПНИ стоит организовать и зарегистрировать "Общество друзей русской поэзии" "ассоциацию культурного возрождения" "добровольное объединение содействия развитию гражданского общества"
"фонд защиты трудоспособных граждан России" И еще пяток.
формировать ленинскую партию нового типа, готовить вооруженное восстание и свержение диктатуры
делать новое движение - и так без конца...
Не заметил особых восторгов в сми по поводу запрета. Похоже, они и сами понимают, что их "запреты" и "указы" всем до звезды. Как правильно написано на баннерах, "русских не запретить!"

Но запрещали, сдаётся мне, предвыборно. Чтоб конкурентов не было у какого-нибудь "рогозина", кээк он выедет да на белом на коне... )))

каптча "involved youlien"
Эт точно! :) По домам не разбежитесь (и правильно сделаете). Только непонятна логика. Ведь с точки зрения контроля проще иметь организацию в которой соберутся "все они нехорошие" а потом потихоньку установить своё руководство или сделать его "ручным" (ну, разные методы есть). Здесь же налицо какая-то глупость, путь к неопределённости и потенциально взрывоопасной социальной напряжённости и бОльшему геморрою для самих же себя (11 декабря это продемонстрировал). Так что здесь - уверенность "а, всё равно утрутся" или просто обыкновенная глупость (жопоголовым ничего другого на ум не приходит кроме как тупо запретить)?

Deleted comment

ну опять же это глупость со стороны власти и путь к социальной напряжённости и потере контроля ...

Deleted comment

А это смотря кто там будет состоять.
Эти праздники круглый год - то один, то другой. Единственный праздник, к которому имеет смысл подгонять такие решения - это Пурим.